Résultats des championnats de l’Avenir de la Nouvelle Aquitaine à Boussac (23)

Belle journée Creusoise pour l’Avenir des jeunes de Nouvelle-aquitaine …

Samedi 26 Juin 2021

Championnats de l’Avenir des coureurs Nouvelle Aquitaine à Boussac

Organisation : UC Boussaquin

Résultats, remerciements à Christine Rouyat !

Minimes

1 Clément Chavanel Avenir cycliste Chatelleraudais 2 Bastien COTIER (U.V Poitiers) 3 Kilian LAMARGOT (UC Condat)

1 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime1 1:15:16 1:15:16
2 COTIER Bastien U.V.POITIERS Minime1 1:15:16 ”
3 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT Minime2 1:15:16 ”
4 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE Minime2 1:15:16 ”
5 CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT Minime2 1:15:16 ”
6 SAGE Adrien U.C.CONDAT Minime2 1:15:16 ”
7 BREANT Quentin ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO Minime2 1:15:16 ”
8 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime2 1:15:16 ”
9 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Minime2 1:15:16 ”
10 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Minime2 1:15:16 ”
11 HEUGAS Thomas P.ST FLORENT NIORT Minime2 1:15:16 ”
12 COUDRAY Gwendal VC PAYS DE LANGON Minime2 1:15:16 ”
13 MEUNIER Victor V.C.CHARENTE OCEAN Minime2 1:15:16 ”
14 BOUCHIN Charly MERIGNAC VC Minime2 1:15:16 ”
15 INQUEL Emilien ANGOULEME VELO CLUB Minime2 1:15:16 ”
16 TROTT Ronan V.C.SAINTAIS Minime2 1:15:16 ”
17 GAUTHIER Gabin ANGOULEME VELO CLUB Minime2 1:15:16 ”
18 TARDY Paolo V.NAINTRE Minime2 1:15:16 ”
19 INQUEL Maxime ANGOULEME VELO CLUB Minime2 1:15:16 ”
20 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN Minime2 1:15:16 ”
21 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime2 1:15:16 ”
22 GATARD Mathis C.POITEVIN Minime2 1:15:16 ”
23 BASCOU Baptiste PAU VELO 64 Minime2 1:15:16 ”
24 GAYANT Lancelot ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Minime1 1:15:16 ”
25 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime2 1:15:16 ”
26 QUINTIN Louis CREUSE OXYGENE Minime1 1:15:16 ”
27 GARNIER Nolann V.NAINTRE Minime1 1:15:16 ”
28 FARGES CHAZAL Louis TULLE CYCLISME COMPETITION Minime2 1:15:16 ”
29 RIVERIE Alex PAU VELO 64 Minime2 1:15:16 ”
30 CAPPE Mathis CC MARMANDAIS Minime2 1:15:16 ”
31 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Minime2 1:15:16 ”
32 LEROY Julien US BOUSCATAISE CYCLISME Minime2 1:15:16 ”
33 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Minime2 1:15:16 ”
34 PICARD Alban CC MARMANDAIS Minime1 1:15:16 ”
35 FAURIEUX Clement U.C.CONDAT Minime2 1:15:16 ”
36 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN Minime2 1:15:16 ”
37 PONTACQ Esteban FC OLORON CYCLISME Minime1 1:15:16 ”
38 LABADIOLE Célian FC OLORON CYCLISME Minime2 1:15:16 ”
39 ARROUES Romain FC OLORON CYCLISME Minime1 1:15:16 ”
40 ROBIN Paul MERIGNAC VC Minime1 1:22:16 0:07:00
41 MAUTRE Simon Cyclo.Racing.Club.Limoges 87 Minime2 1:23:38 0:08:22
42 MERCIER Jules C.POITEVIN Minime2 1:23:38 ”
43 JUGE Damien UC FELLETIN EN CREUSE Minime2 1:23:38 ”
44 OUVRARD Erwan ESC LE GRAND-BOURG Minime2 1:23:38 ”
45 LABROUSSE Louis DORDOGNE SUD CYCLISME Minime2 1:24:10 0:08:54
46 LAFFARGUE Lucas VC SALISIEN Minime2 1:24:10 ”
47 SAUMON Tom U.C.CONDAT Minime2 1:24:10 ”
48 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Minime1 1:24:10 ”
49 LIENART Anael U.V.POITIERS Minime1 1:24:10 ”
50 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS Minime1 1:26:00 0:10:44
51 CHICAUD Benjamin CREUSE OXYGENE Minime1 1:26:00 ”
52 THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Minime1 1:26:10 0:10:54
53 LOBRE Gregory AVC LIBOURNAIS Minime2 1:26:10 ”
54 DEBENNE Matis AVC LIBOURNAIS Minime1 1:26:24 0:11:08
55 POULAIN Nolan ESC LE GRAND-BOURG Minime1 1:26:24 ”
56 ELOY LUSCHNAT Victor MERIGNAC VC Minime2 1:26:24 ”
57 OUVRARD Lucas ESC LE GRAND-BOURG Minime2 1:26:24 ”
A BOISDON Mathis MERIGNAC VC Minime2 1:26:24 ”
A BOHNERT Guillaume MERIGNAC VC Minime2 Abandon
A PASQUET Matt U.C.CONDAT Minime1 Abandon
A AUDINET Mael V.NAINTRE Minime1 Abandon
A LIMOUZIN Leo V.NAINTRE Minime1 Abandon
A RICHARD Gabriel ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Minime1 Abandon
A BORDIER Valentino AVC LIBOURNAIS Minime2 Abandon
A LEGER Clément CD CREUSE Minime2 Abandon
A VICENTE ALHO Mickaël SPRINTER CLUB DU PERIGORD Minime2 Abandon
A MERGUI Charles UC GRADIGNAN Minime2 Abandon
A SUBRA Tom V.C.SAINTAIS Minime2 Abandon

Cadets

1 Tom Marelli Balandier (UA La Rochefoucauld) 2 Antoine David (Creuse Oxygène) 3 Samuel Serres (AS Le Passage)

1 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet1 2:03:38 2:03:38
2 DAVID Antoine CREUSE OXYGENE Cadet2 2:03:38 ”
3 SERRES Samuel AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet1 2:03:38 ”
4 VECCHI Hugo US BOUSCATAISE CYCLISME Cadet2 2:04:22 0:00:44
5 DUBOIS Clement V.NAINTRE Cadet2 2:04:22 ”
6 NOUGUE DESSUS Aaron PAU VELO 64 Cadet2 2:04:22 ”
7 PICARD Paul CC MARMANDAIS Cadet2 2:04:22 ”
8 GIULIANO Dario PAU VELO 64 Cadet2 2:04:22 ”
9 GOURDONNAUD Adrien U V LIMOGES – TEAM U87 Cadet2 2:04:22 ”
10 BARUSSEAU Mathéo CREUSE OXYGENE Cadet2 2:04:22 ”
11 SIVADIER Valentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet2 2:04:22 ”
12 LEYLAVERGNE Dario CREUSE OXYGENE Cadet2 2:04:22 ”
13 PEYRAN Maxime CC MARMANDAIS Cadet2 2:04:22 ”
14 FARTHOUAT Tom FC OLORON CYCLISME Cadet1 2:04:22 ”
15 HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS Cadet2 2:04:22 ”
16 BARTHE Clement DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet1 2:04:22 ”
17 RENAUX Clement UC AIRE BARCELONNE Cadet1 2:04:22 ”
18 CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet1 2:04:22 ”
19 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Cadet2 2:04:22 ”
20 JEANNOT GOUDOUX Thomas CREUSE OXYGENE Cadet2 2:04:22 ”
21 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL Cadet2 2:04:22 ”
22 MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet2 2:04:22 ”
23 PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON Cadet2 2:04:22 ”
24 DAGUERRE Patxiku AVIRON BAYONNAIS Cadet2 2:04:22 ”
25 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Cadet2 2:04:22 ”
26 VULLIEZ Lohann BASKOLAND VTT Cadet1 2:04:22 ”
27 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Cadet1 2:04:22 ”
28 CHAMPION Alexis V.C.THOUARS Cadet2 2:04:22 ”
29 AUGRY Alexandre U V LIMOGES – TEAM U88 Cadet1 2:04:22 ”
30 JOURDE Clement ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Cadet1 2:04:22 ”
31 BODEAU Mael CC MAINSAT EVAUX Cadet2 2:04:22 ”
32 FERNANDEZ Maxime V.C.SAINTAIS Cadet1 2:04:22 ”
33 ESCURE Marin U.C.CONDAT Cadet2 2:04:22 ”
34 SARRAZIN Arnaud ANGOULEME VELO CLUB Cadet2 2:04:22 ”
35 DAUGE Luk AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet2 2:04:22 ”
36 DELARBRE Lucas CD CREUSE Cadet1 2:04:22 ”
37 DUBOST Mateo SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet2 2:04:22 ”
38 CARRERE LOUSTAUNAU Paul BASKOLAND VTT Cadet2 2:04:22 ”
39 LAULOM Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Cadet2 2:04:22 ”
40 YALAOUI Noa PAU VELO 64 Cadet2 2:04:22 ”
41 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet1 2:04:22 ”
42 CHAUVET Robin V.C.SAINTAIS Cadet1 2:04:22 ”
43 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS CYCLISME Cadet2 2:07:19 0:03:41
44 LINARD Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet1 2:07:19 ”
45 GOYON Mateis FC OLORON CYCLISME Cadet1 2:07:19 ”
46 CHAPON DUPAS Ethan UC GRADIGNAN Cadet1 2:07:19 ”
47 ZASSO Thomas CC MARMANDAIS Cadet2 2:07:19 ”
48 DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME Cadet2 2:07:19 ”
49 DAMESTOY Gabriel AVIRON BAYONNAIS Cadet1 2:07:19 ”
50 CARRERE Tristan STADE MONTOIS CYCLISME Cadet2 2:07:19 ”
51 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Cadet1 2:07:19 ”
52 CLERGEAUD Killian V.C.CHARENTE OCEAN Cadet2 2:07:19 ”
53 LALANNE Titoan VC SALISIEN Cadet2 2:07:19 ”
54 CHARDELIN Baptiste SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet2 2:07:19 ”
55 ROBIN LAMOTTE Lucas UC BOUSSAC Cadet2 2:07:19 ”
56 BURY Alex CD CREUSE Cadet2 2:07:19 ”
57 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS Cadet1 2:07:19 ”
58 MORIN Gaylord ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet2 2:07:19 ”
59 PASSEBOIS Victor UC GRADIGNAN Cadet2 2:07:19 ”
60 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Cadet1 2:07:19 ”
61 PEPIN Mattéo CC MAINSAT EVAUX Cadet1 2:07:19 ”
62 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE Cadet1 2:07:19 ”
63 GRIMAL Paul C.POITEVIN Cadet1 2:07:19 ”
64 MAUTRE Styven U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet2 2:07:19 ”
65 PLANQUE Gabin DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet1 2:07:19 ”
66 RENAULT Loïs V.C.THOUARS Cadet2 2:07:19 ”
67 CAPTON Maximilien CREUSE OXYGENE Cadet1 2:07:19 ”
68 PLANTIER Thomas VC SALISIEN Cadet2 2:07:19 ”
69 POUCH Iwan U.C.CONDAT Cadet2 2:07:19 ”
70 BALLIHAUT Lucas PAU VELO 64 Cadet1 2:21:19 0:17:41
71 IRIBARNE Kayet VC SALISIEN Cadet2 2:21:19 ”
72 LACOUR PENTECOTE Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet1 2:21:19 ”
73 LAUD Raphael SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet1 2:38:20 0:34:42
74 CHEVALLIER Adrien US VILLENAVAISE CYCLISME Cadet2 2:38:20 ”
75 CHEVROLLIER Mathurin DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet1 2:38:20 ”
A LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE Cadet1 Abandon Abandon
A MICARD Tom CC MAINSAT EVAUX Cadet1 Abandon Abandon
A TESSIER Paolo V.C.SAINTAIS Cadet2 Abandon Abandon
A ZOZAYA Mathys VC SALISIEN Cadet1 Abandon Abandon
A FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet1 Abandon Abandon
A CHAMBON Lois C.POITEVIN Cadet1 Abandon Abandon
A PETIT Maxence ANGOULEME VELO CLUB Cadet2 Abandon Abandon
A PEILLET Elian TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE Cadet1 Abandon Abandon
A AUDUBERT Antoine U.C.BRIVISTE Cadet1 Abandon Abandon

Minimes-cadettes

1 Mélanie Dupin (VC Livradais) 2 Capucine Tioni (Elan Cycliste d’Ambazac) 3 Evaelle Cacault ( CC Marmande 47)

1 DUPIN Melanie VC SAINTE LIVRADE Cadette1 1:23:38 1:23:38
2 TIONI Capucine ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC Minime1 1:27:23 0:03:45
3 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Cadette2 1:27:23 ”
4 FROUARD Diane TULLE CYCLISME COMPETITION Cadette1 1:27:23 ”
5 DESENFANT Lou ESC LE GRAND-BOURG Minime2 1:27:23 ”
6 TESSIER Anastasia V.NAINTRE Minime2 1:27:23 ”
7 VERDIER Juliette TULLE CYCLISME COMPETITION Minime2 1:27:23 ”
8 PERRIER Alice MERIGNAC VC Cadette2 1:27:23 ”
9 BASTIERE Romélie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadette1 1:27:23 ”
10 GOROSTEGUI Marie AVIRON BAYONNAIS Cadette2 1:27:23 ”
11 SERRES Lea AVIRON BAYONNAIS Cadette1 1:43:38 0:20:00
12 LOBRE Heloise AVC LIBOURNAIS Cadette2 1:57:38 0:34:00
13 BURGUBURU Lucie URT VELO 64 Minime1 1:57:38 ”
14 PERRIER Laura MERIGNAC VC Minime1 1:57:38 ”
15 DECREMPS Lou Anne U.C.CONDAT Minime1 1:57:38 ”

Juniors

Podium Juniors, source Facebook FFC Nouvelle Aquitaine

1 Yannis SEGUIN (Vélo Club Saintais) 2 Romain LAPOUGE LOYZANCE (CC Marmandais) 3 Quentin LLORET (VC Sainte Livrade)

1 SEGUIN Yanis V.C.SAINTAIS Junior2 3:19:23 3:19:23
2 LAPOUGE LOYZANCE Romain CC MARMANDAIS Junior2 3:19:23 ”
3 LLORET Quentin VC SAINTE LIVRADE Junior1 3:19:23 ”
4 AZILE LOZACH Julien U.C.BRIVISTE Junior2 3:22:46 0:03:23
5 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS Junior2 3:22:46 ”
6 RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS Junior2 3:22:46 ”
7 BIBEN Paul VC NAYAIS Junior2 3:23:02 0:03:39
8 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Junior1 3:23:02 ”
9 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Junior1 3:23:22 0:03:59
10 MILLET Clement CC MARMANDAIS Junior2 3:23:22 ”
11 TIPHAIGNE Mathis CC MARMANDAIS Junior2 3:23:22 ”
12 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Junior2 3:23:22 ”
13 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS Junior1 3:23:22 ”
14 LAPORTE Clement ESCAPADE EXCITED RIDERS Junior1 3:23:22 ”
15 DROMAIN Remi P.ST FLORENT NIORT Junior2 3:23:22 ”
16 SOULAS Thomas UC GRADIGNAN Junior1 3:23:22 ”
17 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior2 3:23:22 ”
18 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior2 3:24:31 0:05:08
19 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior1 3:24:31 ”
20 BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO Junior1 3:24:31 ”
21 DEGNATI Enzo DORDOGNE SUD CYCLISME Junior2 3:24:31 ”
22 FROGER Pierre V.C.THOUARS Junior1 3:24:31 ”
23 CHARTRAIN Bastien CREUSE OXYGENE Junior2 3:24:31 ”
24 GONZALEZ Mathias FC OLORON CYCLISME Junior1 3:24:31 ”
25 VIERGE Mateo AVIRON BAYONNAIS Junior1 3:24:31 ”
26 OSPITAL Quentin AVIRON BAYONNAIS Junior1 3:24:31 ”
27 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB Junior2 3:33:24 0:14:01
28 DIEGO Romain E C ST FELIX DE FONCAUDE Junior1 3:36:44 0:17:21
29 BERTON Louis US BOUSCATAISE CYCLISME Junior2 3:36:44 ”
30 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE Junior1 3:37:22 0:17:59
31 ETCHEGARAY Bastien SA MAULEON Junior2 3:38:24 0:19:01
32 BLONDEL Damien VC PAYS DE LANGON Junior2 3:45:50 0:26:27
33 NICOLEAU Louis SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior2 3:45:50 ”
34 CASTEX Gabriel DORDOGNE SUD CYCLISME Junior2 3:45:50 ”
35 DE POULPIQUET Victor ANGOULEME VELO CLUB Junior1 3:45:50 ”
36 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Junior2 3:45:50 ”
37 GRASSEAU Matteo SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior1 3:45:50 ”
38 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE Junior1 3:45:50 ”
39 PAPIN Theo BMX CLUB SAINTAIS Junior1 3:45:50 ”
40 LOULERGUE Victor CREUSE OXYGENE Junior1 3:45:50 ”
41 GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS Junior2 3:45:50 ”
42 GRATIEN Nicolas SA MAULEON Junior2 3:45:50 ”
43 HUCTEAU Victor A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Junior1 3:45:50 ”
44 BERTIERE Aristote AVIRON BAYONNAIS Junior2 3:45:50 ”
45 NAUDON Clement C.POITEVIN Junior1 3:45:50 ”
46 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Junior2 3:45:50 ”
47 DUHAUT Thibaut SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior1 3:45:50 ”
48 CHOWDHURY Edouard CC MARMANDAIS Junior2 3:45:50 ”
49 COTIER Alexis U.V.POITIERS Junior1 3:45:50 ”
50 BEAUGEARD Hugo CC MARMANDAIS Junior2 3:45:50 ”
51 LEROY Quentin US BOUSCATAISE CYCLISME Junior1 3:45:50 ”
52 RETAILLEAU Maxime U.C.CONFOLENS Junior2 3:45:50 ”
53 CHICAUD Mathieu CREUSE OXYGENE Junior1 3:45:50 ”
54 LESUEUR Tom US BOUSCATAISE CYCLISME Junior1 3:45:50 ”
55 LADAME Alexis U V LIMOGES – TEAM U87 Junior1 3:45:50 ”
A DOUVRE Thibaut CC MARMANDAIS Junior2 Abandon
A COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS Junior1 Abandon
A BLANCHON Julian ANGOULEME VELO CLUB Junior2 Abandon
A AUDIBERT Mathis ANGOULEME VELO CLUB Junior1 Abandon
A FAURE Corentin DORDOGNE SUD CYCLISME Junior2 Abandon
A CHANTEUR Maxence DORDOGNE SUD CYCLISME Junior2 Abandon
A COYCO Riowen U.C.BRIVISTE Junior2 Abandon
A ROUGIE Maxime U.C.BRIVISTE Junior1 Abandon
A BERLIAT Milan CD CORRÈZE Junior1 Abandon
A MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Junior1 Abandon
A POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Junior2 Abandon
A PEATFIELD Benjamin V.C.SAINTAIS Junior2 Abandon
A VILPASTEUR Nathan EVCC BERGERAC Junior1 Abandon
A BORDES Louis EVCC BERGERAC Junior1 Abandon
A MEHR Hugo FC OLORON CYCLISME Junior2 Abandon
A ROCHEREAU Julien U V LIMOGES – TEAM U87 Junior2 Abandon
A BONGIOVANNI Tanguy VC PAYS DE LANGON Junior1 Abandon
A DUPIN Mathieu VC SAINTE LIVRADE Junior1 Abandon
A LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior2 Abandon

Dames juniors-séniors

1 Lucie Liboreau (Girondins de Bordeaux) 2 Léa Bonnafous (CC Marmande 47) 3 Célia Charrier (VCP Langon)

1 LIBOREAU Lucie GIRONDINS DE BORDEAUX 2ème 2:29:33 2:29:33
2 BONNAFOUS Lea CC MARMANDAIS 2ème 2:29:33 ”
3 CHARRIER Celia VC PAYS DE LANGON 3ème 2:29:33 ”
4 COLLN Eline CC MARMANDAIS Junior2 2:29:33 ”
5 LARRY Aude U.C.CONDAT Junior2 2:29:33 ”
6 MILOUA Lisa VC NAYAIS Junior1 2:29:33 ”
7 BONNIN Laura U V LIMOGES – TEAM U87 3ème 2:29:33 ”
8 TISNE Jade VC PAYS DE LANGON 3ème 2:29:33 ”
9 SMITH Johanna SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior2 2:29:33 ”
10 BOSCHE Orlanne ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO 3ème 2:29:33 ”
11 VAUTHIER Helene DORDOGNE SUD CYCLISME 3ème 2:29:33 ”
12 BOURG Léane DORDOGNE SUD CYCLISME 3ème 2:29:33 ”
13 LAVAUD Soline U.C.CONDAT Junior2 2:29:33 ”
14 BIASON Romane CC MARMANDAIS Junior1 2:29:33 ”
15 GUYOMARD Euphrasie U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass Cyclisme 2:29:33 ”
16 BONNAT Marion MERIGNAC VC 3ème 2:29:33 ”
17 GOROSTEGUI Emeline AVIRON BAYONNAIS Junior2 2:29:33 ”
18 GAUTHIER Jade URT VELO 64 Junior1 2:45:30 0:15:57
a AGEORGES Lea VC PAYS DE LANGON 3ème abandon abandon
a AGUER Maitena MERIGNAC VC 3ème abandon abandon
a GAUTHIER Emeline ANGOULEME VELO CLUB 3ème abandon abandon

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
TREK
– Allant +5 (homme)
– Allant +5 (femme)

1 Commentaire

    Toffoli Eric27 juin 2021

    95

    Bravo Quentin pour ta 3eme place
    Quand on écoute bien les conseils et bien bosser tôt ou tard sa paye.
    A bientôt.

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations