Résultats des championnats NA espoirs, 2 et 3ème catégorie à Thouars

Résultats complets du Championnat Nouvelle Aquitaine espoirs et 2ème, 3ème catégorie à Thouars …

Les championnats régionaux Nouvelle Aquitaine 2021 concernant les coureurs espoirs, 2ème et 3ème catégorie se sont disputés à Thouars (79) ce dimanche 13 juin.

Voir la vidéo d’Alain Billate ….

Classement 2 et 3ème catégorie

1 LACHENY RAYANN V. C. CALEDONIEN MONT DOR 2ème Cat 2H43 03
2 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème Cat 2H43 14
3 LAUSEILLE Théo A.PO.GE – TEAM U CUBE 17 2ème Cat 2H43 19
4 HAGEN Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Cat 2H43 19
5 DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 2ème Cat 2H43 26
6 CLEMENT Corentin U.V. LIMOGES – TEAM U87 2ème Cat 2H43 33
7 PAOLONI Kevin TSA UNIBALLER 3ème Cat 2H 43 39
8 BERGER Antoine BRESSUIRE A. C. 3ème Cat 2H 43 39
9 PENALVA Theo A.PO.GE – TEAM U CUBE 17 2ème Cat 2H 43 39
10 CHAMBON Cyrille C.POITEVIN 2ème Cat 2H 43 39
11 HERVE Nathan U.C.C.VIVONNE 2ème Cat 2H44 04
12 CHAUVET Baptiste U.V. LIMOGES – TEAM U87 2ème Cat 2H44 04
13 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Cat 2H44 04
14 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Cat 2H44 04
15 ANGOT Benjamin A.PO.GE – TEAM U CUBE 17 2ème Cat 2H44 04
16 NADON Corentin A C 4 B 2ème Cat 2H44 04
17 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN 3ème Cat 2H46 59
18 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 2ème Cat 2H 47 02
19 SEGURA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Cat 2H47 32
20 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Cat 2H47 49
21 MORANGE Alexis U.V. LIMOGES – TEAM U87 2ème Cat 2H47 49
22 BACCO Théo ANGOULEME VELO CLUB 2ème Cat 2H47 49
23 BARRET Jeremy CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Cat 2H47 49
24 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème Cat 2H47 49
25 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Cat 2H48 30
26 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE 2ème Cat 2H49 16
27 GAILLARD Matheo U.C.C.VIVONNE 2ème Cat 2H49 16
28 DANTON Victor CREUSE OXYGENE 2ème Cat 2H49 16
29 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Cat 2H49 16
30 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 3ème Cat 2H49 53
31 BOISSOU Yannick U.V. LIMOGES – TEAM U87 2ème Cat 2H49 53
32 FRALIN Jamy CREUSE OXYGENE 2ème Cat 2H49 53
33 FEYTOU Brayan DORDOGNE SUD CYCLISME 2ème Cat 2H49 53
34 RASSET Jason U.C.C.VIVONNE 2ème Cat 2H49 53
35 BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Cat 2H49 53
36 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT 3ème Cat 2H49 53
37 PINEAU Laurent VCC MARENNES 3ème Cat 2H49 53
38 MONIER Christian C.POITEVIN 3ème Cat 2H49 53
39 CHAVANEL Cyril A.C.CHATELLERAUDAIS 2ème Cat 2H49 53
40 DEUS Alexis US BOUSCATAISE CYCLISME 2ème Cat 2H49 53
41 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3ème Cat 2H49 53
42 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON 2ème Cat 2H49 53
43 TABAUD Lucas U.V. LIMOGES – TEAM U87 3ème Cat 2H49 53
44 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 3ème Cat 2H49 53
45 PETIT Arnaud FSSH CYCLISME 2ème Cat 2H49 53
46 PAINAUD Pierre VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Cat 2H49 53

47 VALET Hugo U.C.CONDAT 3ème Cat 2H49 53
48 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 3ème Cat 2H49 53
49 GRACIANNETTE Gaetan VC PAYS DE LANGON 2ème Cat 2H49 53
50 CARDINEAU Frederic C.POITEVIN 2ème Cat 2H49 53
51 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Cat 2H49 53
52 CHAVANEL BERTRAND A.C.CHATELLERAUDAIS 2ème Cat 2H49 53
53 DIDOU Benjamin A C 4 B 3ème Cat 2H49 53
54 RIVET Jean Vincent U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3ème Cat 2H49 53
55 CAUP Damien FSSH CYCLISME 3ème Cat 2H49 53
56 MENARD Valentin BRESSUIRE A. C. 3ème Cat 2H49 53
57 LE GOUEZIGOU Alain CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème Cat 2H49 53
58 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 2ème Cat 2H49 53
59 RANSINANGUE Julien STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Cat 2H49 53
60 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX 2ème Cat 2H49 53 2H49 53


CLASSEMENT 2ème CATEGORIE 2H49 53
1 LACHENY RAYANN V. C. CALEDONIEN MONT DOR 2ème Cat
2 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème Cat
3 LAUSEILLE Théo A.PO.GE – TEAM U CUBE 17 2ème Cat
4 HAGEN Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Cat
5 DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 2ème Cat
6 CLEMENT Corentin U.V. LIMOGES – TEAM U87 2ème Cat
7 PENALVA Theo A.PO.GE – TEAM U CUBE 17 2ème Cat
8 CHAMBON Cyrille C.POITEVIN 2ème Cat
9 HERVE Nathan U.C.C.VIVONNE 2ème Cat
10 CHAUVET Baptiste U.V. LIMOGES – TEAM U87 2ème Cat
11 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Cat
1213 ANGOT Benjamin A.PO.GE – TEAM U CUBE 17 2ème Cat
14 NADON Corentin A C 4 B 2ème Cat
15 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 2ème Cat
16 SEGURA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Cat
17 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Cat
18 MORANGE Alexis U.V. LIMOGES – TEAM U87 2ème Cat
19 BACCO Théo ANGOULEME VELO CLUB 2ème Cat
20 BARRET Jeremy CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Cat
21 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème Cat
22 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Cat
23 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE 2ème Cat
24 GAILLARD Matheo U.C.C.VIVONNE 2ème Cat
25 DANTON Victor CREUSE OXYGENE 2ème Cat
26 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Cat
27 BOISSOU Yannick U.V. LIMOGES – TEAM U87 2ème Cat
28 FRALIN Jamy CREUSE OXYGENE 2ème Cat
29 FEYTOU Brayan DORDOGNE SUD CYCLISME 2ème Cat
30 RASSET Jason U.C.C.VIVONNE 2ème Cat
31 BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Cat
32 CHAVANEL Cyril A.C.CHATELLERAUDAIS 2ème Cat
33 DEUS Alexis US BOUSCATAISE CYCLISME 2ème Cat
34 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON 2ème Cat
35 PETIT Arnaud FSSH CYCLISME 2ème Cat
36 GRACIANNETTE Gaetan VC PAYS DE LANGON 2ème Cat

37 CARDINEAU Frederic C.POITEVIN 2ème Cat
38 CHAVANEL BERTRAND A.C.CHATELLERAUDAIS 2ème Cat
39 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 2ème Cat
40 RANSINANGUE Julien STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Cat
41 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX 2ème Cat

CLASSEMENT CATEGORIE 3          
Kévin Paoloni TSA Uniballer

1 PAOLONI Kevin TSA UNIBALLER 3ème Cat
2 BERGER Antoine BRESSUIRE A. C. 3ème Cat
3 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Cat
4 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN 3ème Cat
5 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 3ème Cat
6 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT 3ème Cat
7 PINEAU Laurent VCC MARENNES 3ème Cat
8 MONIER Christian C.POITEVIN 3ème Cat
9 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3ème Cat
10 TABAUD Lucas U.V. LIMOGES – TEAM U87 3ème Cat
11 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 3ème Cat
12 PAINAUD Pierre VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Cat
13 VALET Hugo U.C.CONDAT 3ème Cat
14 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 3ème Cat
15 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Cat
16 DIDOU Benjamin A C 4 B 3ème Cat
17 RIVET Jean Vincent U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3ème Cat
18 CAUP Damien FSSH CYCLISME 3ème Cat
19 MENARD Valentin BRESSUIRE A. C. 3ème Cat

CLASSEMENT CATEGORIE ESPOIR          

1 LACHENY RAYANN V. C. CALEDONIEN MONT DOR 2ème Cat
2 LAUSEILLE Théo A.PO.GE – TEAM U CUBE 17 2ème Cat
3 CLEMENT Corentin U.V. LIMOGES – TEAM U87 2ème Cat
4 BERGER Antoine BRESSUIRE A. C. 3ème Cat
5 PENALVA Theo A.PO.GE – TEAM U CUBE 17 2ème Cat
6 HERVE Nathan U.C.C.VIVONNE 2ème Cat
7 CHAUVET Baptiste U.V. LIMOGES – TEAM U87 2ème Cat
8 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Cat
9 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN 3ème Cat
10 BACCO Théo ANGOULEME VELO CLUB 2ème Cat
11 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Cat
12 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE 2ème Cat
13 GAILLARD Matheo U.C.C.VIVONNE 2ème Cat
14 DANTON Victor CREUSE OXYGENE 2ème Cat
15 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 3ème Cat
16 BOISSOU Yannick U.V. LIMOGES – TEAM U87 2ème Cat
17 FRALIN Jamy CREUSE OXYGENE 2ème Cat
18 FEYTOU Brayan DORDOGNE SUD CYCLISME 2ème Cat
19 RASSET Jason U.C.C.VIVONNE 2ème Cat
20 BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Cat
21 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT 3ème Cat
22 DEUS Alexis US BOUSCATAISE CYCLISME 2ème Cat

23 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON 2ème Cat
24 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 3ème Cat
25 PETIT Arnaud FSSH CYCLISME 2ème Cat
26 VALET Hugo U.C.CONDAT 3ème Cat
27 DIDOU Benjamin A C 4 B 3ème Cat
28 MENARD Valentin BRESSUIRE A. C. 3ème Cat

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
ORBEA
– M50

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations