Résultats minimes et cadets à Mont de Marsan

Les jeunes coureurs étaient nombreux en attente des la classique …

Dimanche 20 Juin 2021

En attente de la Primevère Montoise,

Minimes et Cadets ont évolués en course d’attente de la classique Landaise.

Organisation: Stade Montois cyclisme

Résultats Jean Louis Lacaule

Minimes

Place NOM PRENOM ASSOCIATION
1 DUPIN Melanie VC SAINTE LIVRADE
2 RICHARD Gabriel VC NAYAIS
3 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN
4 DELAGE Clement AVC LIBOURNAIS
5 BOISDON Mathis MERIGNAC VC
6 YARZABAL Noe BASKOLAND VTT
7 ROBIN Paul MERIGNAC VC
8 BASCOU Baptiste PAU VELO 64
9 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME
10 LAFFARGUE Lucas VC SALISIEN
11 LANOUGUERE Mattin SA MAULEON
12 REISNER Lilian GUIDON SAINT MARTINOIS
13 LABADIOLE Célian FC OLORON CYCLISME
14 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN
15 DOMENGE Dorian GUIDON SAINT MARTINOIS
16 ROBIN Maxime VC NAYAIS
17 ELOY LUSCHNAT Victor MERIGNAC VC
18 RAVON Jorian EC MEDOC ATLANTIQUE
19 LARROCHE Jean Baptiste VC NAYAIS
20 JAUREGUI Enaut SPUC VELO KIROLAK
21 ARROUES Romain FC OLORON CYCLISME
22 LARRE Johane AVIRON BAYONNAIS
23 BEAUVAIS Vincent VC MONTOIS
24 GUECAIMBURU Iban AVIRON BAYONNAIS
25 LAFITTE Benjamin BASKOLAND VTT
26 ZAIA Clement VC MONTOIS
27 CORDON Anthony BASKOLAND VTT
28 DELAYEN Thomas UC AIRE BARCELONNE
29 BURGUBURU Lucie URT VELO 64
30 JOMIN Pacome VC SALISIEN
31 HOURCADE Unai AVIRON BAYONNAIS
32 CARDONNE Hugo US DACQUOISE
33 MARY Antonin EC MEDOC ATLANTIQUE
34 PERRIER Laura MERIGNAC VC
35 JALET Andoni VC TARNOS

Cadets

Place NOM PRENOM ASSOCIATION
1 SERRES Samuel AS LE PASSAGE CYCLISME
2 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS CYCLISME
3 DAUGE Luk AS LE PASSAGE CYCLISME
4 NOUGUE DESSUS Aaron PAU VELO 64
5 IRIBARNE Kayet VC SALISIEN
6 FARTHOUAT Tom FC OLORON CYCLISME
7 PLANTIER Thomas VC SALISIEN
8 YALAOUI Noa PAU VELO 64
9 GIULIANO Dario PAU VELO 64
10 ROUX Damien UV AUCH GG
11 PELLOUX Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
12 DAMESTOY Gabriel AVIRON BAYONNAIS
13 CARRERE LOUSTAUNAU Paul BASKOLAND VTT
14 RENAUX Clement UC AIRE BARCELONNE
15 GRACIETTE Teo PAU VELO 64
16 STOUFFLET Jules AVIRON BAYONNAIS
17 MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME
18 VULLIEZ Lohann BASKOLAND VTT
19 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT
20 CAPELLE Paul ALBI VELO SPORT
21 VEENEMANS Koen UV AUCH GG
22 DUNY DESCAMPS Adrien VC NAYAIS
23 CARRERE Maxence AS VILLEMUR
24 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE
25 VELNA Yann LEU BRAQUET D`OR OUEST
26 CARTIER Léo UV AUCH GG
27 LAISNE Quentin VC NAYAIS
28 CARRERE Tristan STADE MONTOIS CYCLISME
29 LAULOM Hugo STADE MONTOIS CYCLISME
30 VITORINO Enzo AVIRON BAYONNAIS
31 STEUX Léon US FRONTON
32 DE MARCHI Lilian STADE MONTOIS CYCLISME
33 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT
34 DAGUERRE Patxiku AVIRON BAYONNAIS
35 GOYON Mateis FC OLORON CYCLISME
36 MASSONNIÉ Mattéo AS VILLEMUR
37 CLAIRACQ Alexandre SPUC VELO KIROLAK
38 MARTIN Evan AS TESTERINE
39 RENARD Valentin VC NAYAIS
40 BERROA Bastien SPUC VELO KIROLAK
41 GOROSTEGUI Marie AVIRON BAYONNAIS
42 GOROSTEGUI Emeline AVIRON BAYONNAIS
43 PERRIER Alice MERIGNAC VC
44 GAUTHIER Jade URT VELO 64
45 VICTORIA Alexandre ALBI VELO SPORT

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
ORBEA
– Occam H20

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations