Samedi CHAMPIONNAT NOUVELLE-AQUITAINE ELITES ESPOIRS à VERTEILLAC (24)

Samedi 5 juin, championnat Nouvelle Aquitaine Elites-Espoirs à Verteillac …

PRESENTATION CHAMPIONNAT NOUVELLE-AQUITAINE ELITES- ESPOIRS


Le Samedi 05 juin 2021 à VERTEILLAC (24)
Organisé par le Team Cycliste Verteillacoise avec le soutien de la Municipalité de Verteillac et du Comité Nouvelle-Aquitaine de Cyclisme
En raison des restriction gouvernementales, le Championnat Nouvelle-Aquitaine est ouvert aux 1ère catégories et aux 2e catégories de Nationale 1.
2 titres de Champions Régionaux seront décernés :
 Champion Nouvelle-Aquitaine Elite
 Champion Nouvelle-Aquitaine Elite Espoir

Tous les renseignements utiles sont à lire en cliquant sur l’image ci-dessous:

Les engagés

CC PERIGUEUX DORDOGNE
1 ●CARREAU Dorian FRA 1 c Esp
2 ●CUMENAL Lucas FRA 2 c Esp
3 FEILLU Romain FRA 1 c
4 LAMY Julien FRA 1 c
5 LAPOUGES Damien FRA 1 c
6 MARGUERITAT Titouan FRA 1 c
7 MORICHON Mathieu FRA 1 c
8 PASQUET Aurelien FRA 1 c
9 PERROCHEAU Willy FRA 1 c
CC Périgueux
UV LIMOGES – TEAM U87
10 AUDIDIER Etienne FRA 1 c
11 ●AUMEUNIER Lucas FRA 1 c Esp
12 AVRIL Thomas FRA 1 c
13 BUISSON Julien FRA 1 c
14 CAUDOUX Alexandre FRA 1 c
15 COTREAU Guillaume FRA 1 c
16 GERBAUD Guillaume FRA 1 c
17 ●HAMON Nicolas FRA 1 c Esp
Limoges U 87
A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
18 ALLIN Antoine FRA 1 c
19 ●ARHIE Vincent FRA 1 c Esp
20 BLANCHARD Thibaut FRA 2 c
21 ●GUERIN Alexandre FRA 1 c Esp
22 LADEIRO Benoit FRA 1 c
23 ●LAUSEILLE Théo FRA 2 c Esp
Apoge C
LESCAR VS
24 CHABERT VEAU Christo FRA 1 c
25 DELAFORGE Anthony FRA 1 c
26 GUY Titouan FRA 1 c
27 LATREILLE Ayrton FRA 1 c
Lescar VS
ANGOULEME VELO CLUB
28 ●BACCO Théo FRA 1 c Esp
29 LARPE Killian FRA 1 c
30 SAINT MARTIN Clement FRA 1 c
31 SOUCHON Antonin FRA 2 c
Angoulème VC

PAU VELO 64
32 ●DE VINCENZI Luca FRA 1 c Esp
33 ●PEDEMARIE Mathieu FRA 1 c Esp
34 SELIVERT Fabien FRA 2 c
Pau Velo 64
C.O.COURONNAIS
35 ●BAREILLE Bastien FRA 1 c Esp
36 DEMEAUTIS Matthieu FRA 1 c
CO Couronnais
DORDOGNE SUD CYCLISME
37 BENEYROL Jeremy FRA 1 c
38 SOUBES Yohan FRA 1 c
Dordogne Sud
A.C.NERSAC
39 ●FIEFVEZ Jordan FRA 1 c Esp
40 FIEFVEZ Rudy FRA 1 c
AC Nersac
VELO CLUB MONPAZIER
41 PASQUET Audric FRA 1 c
VC Monpazier
A C 4 B
42 DILIGEART Alexis FRA 1 c
A C 4 B
ASPTT BRIVE AGGLO Vélo
43 WEINGARTEN Luc FRA 1 c
ASPTT Brive
U.C.BRIVISTE
44 ●ROY Loic FRA 1 c Esp
UC Brive
U.C.CONFOLENS
45 ●PRUNET Antoine FRA 1 c Esp
UC Confolens

CREUSE OXYGENE
46 ACCOURI Clement FRA 1 c
47 ●CAILLIAU Taïno FRA 1 c Esp
48 ●DUJARDIN Brice FRA 1 c Esp
49 ●FRALIN Jamy FRA 2 c Esp
Creuse Oxygen
SPRINTER CLUB DU PERIGORD
50 ●PEYENCET Mael FRA 1 c Esp
SC Périgord
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
51 ●LACHENY Rayann FRA 2 c Esp
52 ●LE BOETEZ Clement FRA 1 c Esp
UA Rochefouc
Cercle Nou Aq
53 ●DARTHAYETTE Patxi FRA 1 c Esp
Cercle Nou Aq

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
ORBEA
– M50

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations