24-25 juillet: coupe de France des comités départementaux cadets

Engagés et heures de départs du contre la montre CDF des départements Cadets cadettes….

Finale de la coupe de France des comités départementaux cadets-cadettes

Organisé par TEAM CYCLISTE CHATEL GUYON

Les engagés, remerciements à Frédéric Lafargue

Contre la montre individuel filles

Dos Nom Prénom Club Année Cat
1 FAUGERON Elise E.C. ST ETIENNE – LOIRE 2005 C2 18h23’00
2 DUPIN Melanie CD LOT-ET-GARONNE 2006 C1 18h22’00
3 CACAULT Evaelle CD LOT-ET-GARONNE 2005 C2 17h44’00
4 RYO TITIA CD FINISTÈRE 2005 C2 18h21’00
5 BLAIZE LENA CD FINISTÈRE 2005 C2 17h43’00
6 DE GUERDAVID AURELIE CD FINISTÈRE 2006 C1 17h26’00
7 KLEINCLAUSS MOENA CD FINISTÈRE 2007 M2 17h12’00
8 MENANT YULIZH CD FINISTÈRE 2006 C1 17h04’00
9 ROUAT ILONA CD FINISTÈRE 2006 C1 17h02’00
10 ROUAT JESSICA CD FINISTÈRE 2008 M1 17h01’00
11 YANNIC TIFENN CD FINISTÈRE 2005 C2 17h00’00
12 MAHIEU Léonie CD CALVADOS 2006 C1 18h20’00
13 KRIEGER Camille CD AUBE 2005 C2 18h19’00
14 BRIOLAT Chloé CD AUBE 2006 C1 17h42’00
15 DUCHENE Jeanne CD AUBE 2007 M2 17h25’00
16 LAURY Clémence CD AUBE 2005 C2 17h11’00
17 BARBEREAU Juliette CD HAUTE-SAVOIE 2007 M2 18h18’00
18 BLANCHET Emma CD HAUTE-SAVOIE 2005 C2 17h41’00
19 CARTIER Marion CD HAUTE-SAVOIE 2005 C2 17h24’00
20 CUFI Lana CD HAUTE-SAVOIE 2007 M2 17h10’00
21 VALLET Chloé CD HAUTE-SAVOIE 2005 C2 17h03’00
22 FERNANDES Pauline CD BAS-RHIN 2007 M2 18h17’00
23 HENRION Claire CD BAS-RHIN 2008 M1 17h40’00
24 MULLER Amandine CD BAS-RHIN 2006 C1 17h23’00
25 WERVER Margaux CD BAS-RHIN 2007 M2 17h09’00
26 BAZILLER JADE CD CÔTES-D’ARMOR 2006 C1 18h16’00
27 MAILLY LEA CD CÔTES-D’ARMOR 2007 M2 17h39’00
28 OLLIVIER MARGAUX CD CÔTES-D’ARMOR 2006 C1 17h22’00
29 ROUSSEL ELYNE CD CÔTES-D’ARMOR 2005 C2 17h08’00
30 BESCOND Lou CD ISÈRE 2005 C2 18h15’00
31 SAITTA Amelia CD ISÈRE 2007 M2 17h38’00
32 SEVOZ Célia CD ISÈRE 2005 C2 17h21’00
33 TEIRLYNCK Léonie CD ISÈRE 2008 M1 17h07’00
34 CABOT Elina CD NORD 2006 C1 18h14’00
35 DUHAMEL Alix CD NORD 2005 C2 17h37’00
36 PLOMION Jade CD NORD 2005 C2 17h20’00
37 SAUGRAIN Kloé CD NORD 2006 C1 17h06’00
38 IMBERT JULIE CD VAUCLUSE 2006 C1 18h13’00
39 PATELLARO LORENA CD VAUCLUSE 2007 M2 17h36’00
40 REVOL LISE CD VAUCLUSE 2008 M1 17h19’00
41 VERMET EMELYNE CD VAUCLUSE 2006 C1 17h05’00
42 BROCARD Agathe CD DOUBS 2005 C2 18h12’00
43 KIRSCH Flavie CD DOUBS 2006 C1 17h35’00
44 MAIREY Aylin CD DOUBS 2008 M1 17h18’00
45 BRAMOULLE Manon CD MANCHE 2007 M2 18h11’00
46 BRAMOULLE Pauline CD MANCHE 2005 C2 17h34’00
47 LEGEAY Océane CD MANCHE 2007 M2 17h17’00
48 BURGUBURU Lucie CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 2008 M1 18h10’00
49 GOROSTEGUI Marie CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 2005 C2 17h33’00
50 SERRES Lea CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 2006 C1 17h16’00
51 AURENGE Camille CD SAÔNE-ET-LOIRE 2005 C2 18h09’00
52 DEMORTIERE Marie CD SAÔNE-ET-LOIRE 2006 C1 17h32’00
53 PONCET Flavie CD SAÔNE-ET-LOIRE 2006 C1 17h15’00
54 DABROWSKI Ambre CD TARN 2007 M2 18h08’00
55 ROUANET Anaïs CD TARN 2007 M2 17h31’00
56 VERNEZOUL Yléa CD TARN 2006 C1 17h14’00
57 PIETROSANTE Camille CYCLE GOLBEEN 2006 C1 18h07’00
58 RICHARDOT Noémie CYCLE GOLBEEN 2006 C1 17h30’00
59 WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN 2005 C2 17h13’00
60 FLEYTOUX Clémence CD HAUTE-SAÔNE 2007 M2 18h06’00
61 REYNIER Romane CD HAUTE-SAÔNE 2005 C2 17h29’00
62 BEAUDOT CHLOE CD ILLE-ET-VILAINE 2005 C2 18h05’00
63 JOUAULT AMBRE CD ILLE-ET-VILAINE 2006 C1 17h28’00
64 CORABOEUF LEA CD LOIRE-ATLANTIQUE 2006 C1 18h04’00
65 MICHAUD FLAVIE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2007 M2 17h27’00
66 GUILLET Lisa CD AIN 2005 C2 18h03’00
67 DESENFANT Lou CD CREUSE 2007 M2 18h02’00
68 BODROGI Sophie CD JURA 2005 C2 18h01’00
69 CHEREAU Clémence CD LOIR-ET-CHER 2005 C2 18h00’00
70 SANCHEZ EMMA CD MAINE-ET-LOIRE 2007 M2 17h59’00
71 ALMANSA Carla CD TARN-ET-GARONNE 2005 C2 17h58’00
72 BONNIN NOEMIE CD VENDÉE 2005 C2 17h57’00
73 GUGLIELMINI Léa AVENIR CYCLISTE CUSSET 2005 C2 17h56’00
74 GIROD Iris BTC FAGNIERES 2007 M2 17h55’00
75 MARASCO Margot CANNER 3 FRONTIERES VTT 2005 C2 17h54’00
76 BEGO Julie CHAMBERY C. COMPETITION 2005 C2 17h53’00
77 MOISSONNIER Marie CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 2005 C2 17h52’00
78 MARTIN Maëlle E. C. CLERMONT-FERRAND 2005 C2 17h51’00
79 CHERASCO Kyara U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2006 C1 17h50’00
80 BEVRE Noelline UNION SPORTIVE JOVINIENNE CYCLISME 2006 C1 17h49’00
81 TABU Léane US BONNY 2006 C1 17h48’00
82 GERY Célia V.C. RAMBERTOIS 2006 C1 17h47’00
83 DESRIEUX Léane V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 2006 C1 17h46’00
84 BUNEA Wendy VELO CLUB AMBERTOIS 2006 C1 17h45’00

Contre la montre garçons par équipe départementale

Dos Nom Prénom Dos réel Club Année Cat
163 JEANNOT GOUDOUX Thomas CD CREUSE 2005 C2 14h00’00
164 BARUSSEAU Mathéo CD CREUSE 2005 C2 14h00’00
165 DAVID Antoine CD CREUSE 2005 C2 14h00’00
166 DELARBRE Lucas CD CREUSE 2006 C1 14h00’00
167 BURY Alex CD CREUSE 2005 C2 14h00’00
168 BODEAU Mael CD CREUSE 2005 C2 14h00’00
157 STOUFFLET Jules CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 2006 C1 14h03’00
158 GIULIANO Dario CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 2005 C2 14h03’00
159 NOUGUE DESSUS Aaron CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 2005 C2 14h03’00
160 FARTHOUAT Tom CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 2006 C1 14h03’00
161 PLANTIER Thomas CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 2005 C2 14h03’00
162 IRIBARNE Kayet CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 2005 C2 14h03’00
151 JORGE Edgar CD PUY-DE-DÔME 2005 C2 14h06’00
152 FOFONOV Artëm CD PUY-DE-DÔME 2005 C2 14h06’00
153 COMMUNAL Kylian CD PUY-DE-DÔME 2005 C2 14h06’00
154 CHALEIL Louis CD PUY-DE-DÔME 2006 C1 14h06’00
155 BISIAUX Léo CD PUY-DE-DÔME 2005 C2 14h06’00
156 COURTADON Gabin CD PUY-DE-DÔME 2005 C2 14h06’00
145 JULLIAN EVAN CD VAUCLUSE 2006 C1 14h09’00
146 LE MERCIER MATTEO CD VAUCLUSE 2006 C1 14h09’00
147 CHAMBON Gabin CD VAUCLUSE 2005 C2 14h09’00
148 GILLES Noah CD VAUCLUSE 2005 C2 14h09’00
149 GRANGEON LOUCA CD VAUCLUSE 2005 C2 14h09’00
139 MENANTEAU LUCAS CD VENDÉE 2006 C1 14h12’00
140 RABY CHARLY CD VENDÉE 2006 C1 14h12’00
141 CHARTEAU DIEGO CD VENDÉE 2005 C2 14h12’00
142 CROISE GABRIEL CD VENDÉE 2005 C2 14h12’00
143 BITEAU GAUTIER CD VENDÉE 2005 C2 14h12’00
144 GROLIER ROBIN CD VENDÉE 2006 C1 14h12’00
133 CLERGEAUD Killian CD CHARENTE-MARITIME 2005 C2 14h15’00
134 SIVADIER Valentin CD CHARENTE-MARITIME 2005 C2 14h15’00
135 HINTZY Lilian CD CHARENTE-MARITIME 2005 C2 14h15’00
136 CHAUVET Robin CD CHARENTE-MARITIME 2006 C1 14h15’00
137 MARTINET THIBAULT CD CHARENTE-MARITIME 2005 C2 14h15’00
138 TESSIER Paolo CD CHARENTE-MARITIME 2005 C2 14h15’00
127 EVRARD Pierre CD OISE 2006 C1 14h18’00
128 HERTELER Tom CD OISE 2005 C2 14h18’00
129 GRISEL Matys CD OISE 2005 C2 14h18’00
130 CHEMINANT Steven CD OISE 2006 C1 14h18’00
131 GUEFVENEU Swann CD OISE 2005 C2 14h18’00
121 DE LAURO Alan CD SAÔNE-ET-LOIRE 2006 C1 14h21’00
122 REGNAULT Thibault CD SAÔNE-ET-LOIRE 2006 C1 14h21’00
123 HOUGUET Marat CD SAÔNE-ET-LOIRE 2005 C2 14h21’00
124 LAGNIE Tibault CD SAÔNE-ET-LOIRE 2006 C1 14h21’00
125 THEVENET Corentin CD SAÔNE-ET-LOIRE 2005 C2 14h21’00
126 BERGER Baptiste CD SAÔNE-ET-LOIRE 2005 C2 14h21’00
115 DEHEZ Vincent CD GERS 2005 C2 14h24’00
116 ROUX Damien CD GERS 2005 C2 14h24’00
117 BOUE David CD GERS 2005 C2 14h24’00
118 VEENEMANS Koen CD GERS 2005 C2 14h24’00
119 MEUNIER SOW Neriah CD GERS 2005 C2 14h24’00
109 GUIBOUT Marius CD SEINE-MARITIME 2005 C2 14h27’00
110 BECQ Gabin CD SEINE-MARITIME 2006 C1 14h27’00
111 LEBRETON Samuel CD SEINE-MARITIME 2005 C2 14h27’00
112 BONNE Fabien CD SEINE-MARITIME 2005 C2 14h27’00
113 LEROYER Justin CD SEINE-MARITIME 2006 C1 14h27’00
114 VALLERAN Charly CD SEINE-MARITIME 2005 C2 14h27’00
103 BOULET ELIOTT CD CÔTES-D’ARMOR 2006 C1 14h30’00
104 MOMBLANO MATTHIEU CD CÔTES-D’ARMOR 2005 C2 14h30’00
105 BARRE WILLIAM CD CÔTES-D’ARMOR 2006 C1 14h30’00
106 GARNIER MATTEO CD CÔTES-D’ARMOR 2005 C2 14h30’00
107 MAZEVET ROHANN CD CÔTES-D’ARMOR 2005 C2 14h30’00
108 AMICE TOM CD CÔTES-D’ARMOR 2005 C2 14h30’00
97 DARMIGNY Tom CD CÔTE-D’OR 2005 C2 14h33’00
98 POISOT Luka CD CÔTE-D’OR 2005 C2 14h33’00
99 DUCOTE Luan CD CÔTE-D’OR 2005 C2 14h33’00
100 BUSSCHAERT Thomas CD CÔTE-D’OR 2005 C2 14h33’00
91 GAUTHIER Maryan CD AIN 2005 C2 14h36’00
92 HARTER Hugo CD AIN 2006 C1 14h36’00
93 FOREST Noé CD AIN 2006 C1 14h36’00
94 DEBROUCKER Matthieu CD AIN 2005 C2 14h36’00
95 CHANEL Samuel CD AIN 2005 C2 14h36’00
96 PIBOLLEAU Maël CD AIN 2005 C2 14h36’00
85 DAUGE Luk CD LOT-ET-GARONNE 2005 C2 14h39’00
86 SERRES Samuel CD LOT-ET-GARONNE 2006 C1 14h39’00
87 MERCIER Joris CD LOT-ET-GARONNE 2005 C2 14h39’00
88 PICARD Paul CD LOT-ET-GARONNE 2005 C2 14h39’00
89 ZASSO Thomas CD LOT-ET-GARONNE 2005 C2 14h39’00
90 NAIBO Kylian CD LOT-ET-GARONNE 2005 C2 14h39’00
79 POUILLARD Raphaël CD NORD 2005 C2 14h42’00
80 BEGLIOMINI Flavio CD NORD 2005 C2 14h42’00
81 RIFFLET Matis CD NORD 2006 C1 14h42’00
82 FORBRAS Nicolas CD NORD 2005 C2 14h42’00
83 ZAHEM Maël CD NORD 2005 C2 14h42’00
84 L`HOTE Antoine CD NORD 2005 C2 14h42’00
73 CHOBLET PIERRE CD ILLE-ET-VILAINE 2005 C2 14h45’00
74 GLOUX FANTIN CD ILLE-ET-VILAINE 2005 C2 14h45’00
75 DIEZ MARCO CD ILLE-ET-VILAINE 2005 C2 14h45’00
76 MENARD ALEXIS CD ILLE-ET-VILAINE 2006 C1 14h45’00
77 MEUR Killian CD ILLE-ET-VILAINE 2005 C2 14h45’00
78 LE GOFF HUGO CD ILLE-ET-VILAINE 2006 C1 14h45’00
67 LEGROS Thibault CD HAUTE-SAÔNE 2005 C2 14h48’00
68 VUILLEMIN Loïc CD HAUTE-SAÔNE 2006 C1 14h48’00
69 BACROT Gabriel CD HAUTE-SAÔNE 2005 C2 14h48’00
70 BREYER Tom CD HAUTE-SAÔNE 2005 C2 14h48’00
71 DAVID Alexis CD HAUTE-SAÔNE 2005 C2 14h48’00
72 ZIMMERMANN Aaron CD HAUTE-SAÔNE 2005 C2 14h48’00
61 MILLAT William CD ISÈRE 2005 C2 14h51’00
62 RODRIGUEZ Evan CD ISÈRE 2005 C2 14h51’00
63 CALTAGIRONE Natan CD ISÈRE 2006 C1 14h51’00
64 MOINE PICARD Bastien CD ISÈRE 2005 C2 14h51’00
65 COSTE Florian CD ISÈRE 2005 C2 14h51’00
66 CARMINATI Léo CD ISÈRE 2005 C2 14h51’00
55 SANCHEZ CLEMENT CD MAINE-ET-LOIRE 2005 C2 14h54’00
56 LE CANN LOICK CD MAINE-ET-LOIRE 2006 C1 14h54’00
57 COLAISSEAU MARIUS CD MAINE-ET-LOIRE 2005 C2 14h54’00
58 LEROUX LEOPOLD CD MAINE-ET-LOIRE 2006 C1 14h54’00
59 HERBRETEAU VICTOR CD MAINE-ET-LOIRE 2006 C1 14h54’00
60 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO CD MAINE-ET-LOIRE 2006 C1 14h54’00
49 VULLIEZ Lohann CD LANDES 2006 C1 14h57’00
50 CARRERE LOUSTAUNAU Paul CD LANDES 2005 C2 14h57’00
51 CARRERE Tristan CD LANDES 2005 C2 14h57’00
52 JIMENEZ MOYA Kellian CD LANDES 2005 C2 14h57’00
53 LAULOM Hugo CD LANDES 2005 C2 14h57’00
54 SEURIN Julien CD LANDES 2005 C2 14h57’00
43 LAURENS Marceau CD YVELINES 2005 C2 15h00’00
44 GANGLOFF Tino CD YVELINES 2006 C1 15h00’00
45 BALHAWAN Adrien CD YVELINES 2005 C2 15h00’00
46 TONDO Lucas CD YVELINES 2005 C2 15h00’00
47 BERG Gabriel CD YVELINES 2005 C2 15h00’00
48 TILLY Félix CD YVELINES 2005 C2 15h00’00
37 VALERIO Diégo CD BAS-RHIN 2006 C1 15h03’00
38 ROUXEL Baptiste CD BAS-RHIN 2006 C1 15h03’00
39 KAYSER Aurélien CD BAS-RHIN 2006 C1 15h03’00
40 NUNES Pierrick CD BAS-RHIN 2005 C2 15h03’00
41 GRASS Julien CD BAS-RHIN 2005 C2 15h03’00
42 TRICLIN Valentin CD BAS-RHIN 2005 C2 15h03’00
31 FAVRE MIVILLE Rémi CD HAUTE-SAVOIE 2005 C2 15h06’00
32 AUBIN Jean CD HAUTE-SAVOIE 2005 C2 15h06’00
33 COUDIERE Vincent CD HAUTE-SAVOIE 2005 C2 15h06’00
34 DELERCE Thibault CD HAUTE-SAVOIE 2005 C2 15h06’00
35 ORVAIN Tom CD HAUTE-SAVOIE 2005 C2 15h06’00
36 BUSSON Léo CD HAUTE-SAVOIE 2006 C1 15h06’00
25 PELLOUX Thomas CD HAUTE-GARONNE 2005 C2 15h09’00
26 FABRIES Ugo CD HAUTE-GARONNE 2005 C2 15h09’00
27 RECOULIN Rémi CD HAUTE-GARONNE 2005 C2 15h09’00
28 BODET Vincent CD HAUTE-GARONNE 2005 C2 15h09’00
29 SEIGNEURET Thomas CD HAUTE-GARONNE 2005 C2 15h09’00
30 RAMOS Hugo CD HAUTE-GARONNE 2005 C2 15h09’00
19 LE BOURSICAUD Nicolas CD EURE 2005 C2 15h12’00
20 RENAUDIN Mathieu CD EURE 2005 C2 15h12’00
21 DELABARRE Clément CD EURE 2005 C2 15h12’00
22 HECTOR Raphaël CD EURE 2005 C2 15h12’00
23 BACLE Axel CD EURE 2006 C1 15h12’00
24 BARIERE Antoine CD EURE 2005 C2 15h12’00
13 RYO SWANN CD FINISTÈRE 2005 C2 15h15’00
14 COSTIOU Gurvan CD FINISTÈRE 2005 C2 15h15’00
15 COET THOMAS CD FINISTÈRE 2005 C2 15h15’00
16 DONNELLY Quillan CD FINISTÈRE 2005 C2 15h15’00
17 SEGUI JOHANN CD FINISTÈRE 2005 C2 15h15’00
18 MENKE PAUL CD FINISTÈRE 2005 C2 15h15’00
7 MONTMILLON Yannis CD DOUBS 2005 C2 15h18’00
8 GREGOIRE Baptiste CD DOUBS 2006 C1 15h18’00
9 MORTIER Thibaut CD DOUBS 2005 C2 15h18’00
10 LEFEVRE Lucas CD DOUBS 2005 C2 15h18’00
11 THIRIET Joshua CD DOUBS 2005 C2 15h18’00
12 MANGADO Brady CD DOUBS 2005 C2 15h18’00
1 MAZZOLENI Charles CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 2005 C2 15h21’00
2 BUFFAZ Maxime CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 2005 C2 15h21’00
3 FONTAINE Titouan CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 2005 C2 15h21’00
4 VINCENT Numa CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 2005 C2 15h21’00
5 SEIXAS Paul CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 2006 C1 15h21’00
6 FAYOLLE Jean Loup CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 2005 C2 15h21’00

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations