4ème étape du Tour des 2 Sèvres Magasins U pour Trystan Five

Résultats 4ème étape du Tour des 2 Sèvres Magasins U

Mardi 13 Juillet 2021

20ème Tour Cycliste des Deux Sèvres Magasins U

4ème étape Niort – Mauzé sur le Mignon, moyenne du premier 43,224 km/h pour 136,3 km

Classement, photo, étape, remerciements à https://www.stsport.fr/

Classement étape

Pl. Nom Prénom Eq. Temps
1 * FIVE Trystan (BEL) H2S 3h09’12 »
2 * RETAILLEAU Valentin (FRA/1) CCF à 00 »
3 SUTTON Joe (GBR/1) LOC  »
4 * LARMET Ilan (FRA/1) BRO  »
5 RENAULT Baptiste (FRA/1) SAB  »
6 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG  »
7 * WEINGARTEN Luc (FRA/1) COR à 03 »
8 * ALLARD Matéo (FRA/2) CCF  »
9 * LABROSSE Jordan (FRA/1) CCF à 19 »
10 * PARISELLA Raphael (CAN/1) SAB à 21 »
11 LE NY Jean Louis (FRA/1) LOC  »
12 * CLAEYS Arno (BEL) H2S  »
13 * VAN MULDERS Brent (BEL) H2S  »
14 * LACROIX Baptiste (FRA/2) CCF  »
15 SOUBES Yohan (FRA/1) T24  »
16 ORCEAU Clement (FRA/1) RVC à 35 »
17 FEILLU Romain (FRA/1) CCP  »
18 * BOMBOI Davide (BEL) H2S  »
19 * SQUIRE Ben (BEL) H2S  »
20 * VELING Quinten (NED) WPG  »
21 * LE GALUDEC Louis (FRA/2) BRO  »
22 * TAILLANDIER Axel (FRA/2) UCC  »
23 * LEERKES Bram (NED) WPG  »
24 LE HUITOUZE Julien (FRA/1) HEN  »
25 RUPNIK Jure (SLO/1) SAB  »
26 QUERE Pierre Yves (FRA/1) VCL  »
27 MOUQUET Vincent (FRA/1) VCL  »
28 * HOEKS Daan (NED) WPG  »
29 * APPELMAN Stefan (NED) WFR  »
30 URBAIN Mathieu (FRA/1) VCL  »
31 * KMIELIAUSKAS Rokas (LTU) ANA  »
32 * CLEMENT Corentin (FRA/2) COR  »
33 PASQUET Aurelien (FRA/1) CCP  »
34 * LAWTON Henry (GBR/1) CCF  »
35 * LESNE Robin (FRA/2) BRO  »
36 * BOIRE Flavien (FRA/2) SAB  »
37 * DEBAELE Jorre (BEL) ANA  »
38 PASQUET Audric (FRA/1) T24  »
39 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC  »
40 * GUERN Ilan (FRA/2) BRO  »
41 * LE MEUT Adrien (FRA/2) BRO  »

42 * MODELL Theo (GBR/1) LOC  »
43 KOSTER Ward (NED) WFR  »
44 * DIEPEN Gert-Jan (NED) WFR  »
45 * COTARD Theo (FRA/1) LOC  »
46 * BOULAIS Jules (FRA/1) RVC  »
47 HAGEN Julien (BEL/2) CCP  »
48 * MOURAUD Victor (FRA/1) UCC  »
49 RENAULT Maxime (FRA/1) LOC  »
50 LOISEAU Mathieu (FRA/2) RVC  »
51 * KES Jim (NED) WFR  »
52 * LAURANS Théo (FRA/2) LOC  »
53 RONSSE Gauthier (BEL) ANA  »
54 * DEWEIRDT Siebe (BEL) H2S  »
55 * MOUROT BERNADAC Maxime (FRA/2) UCC  »
56 * PARET PEINTRE Valentin (FRA/1) CCF  »
57 BRENTERCH Erwan (FRA/2) HEN  »
58 ROMIAN Davy (FRA/1) RVC  »
59 BENEYROL Jeremy (FRA/1) T24  »
60 JAMIN Pierrick (FRA/2) SAB  »
61 LAMY Julien (FRA/1) CCP  »
62 * TESSIER Maxime (FRA/2) RVC à 55 »
63 RIVALLAIN Hugo (FRA/1) HEN  »
64 * TANGUY Hugo (FRA/2) HEN  »
65 TARDIVEL Theo (FRA/1) HEN à 06’35 »
66 * CARREAU Lukas (CAN/1) SAB à 07’36 »
67 * RASSET Jason (FRA/2) UCV à 08’12 »
68 * BELLIER Benjamin (FRA/1) VCL  »
69 * ARZEL Maxime (FRA/2) BRO  »
70 * HERVE Nathan (FRA/2) UCV à 08’14 »
71 * ROY Loic (FRA/1) COR à 09’12 »
72 * OGASAWARA Takumi (JPN/1) T24  »
73 * CHASTANG Hugo (FRA/2) COR  »
74 * ZWAAN Wouter (NED) WPG à 09’13 »
75 * CHAMBON Theo (FRA/2) COR  »
76 * GAILLARD Matheo (FRA/2) UCV à 09’20 »
77 POLAERT Alexandre (FRA/1) VCL à 09’21 »
AB * SEGUI Lucas (FRA/2) HEN
AB * BRAMOULLE Adrien (FRA/1) UCC
AB * PEYENCET Mael (FRA/1) T24
AB PICAUD Manolo (FRA/1) CCP
NP * SPENKELINK Ian (NED) WPG

Classement général

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Tpl
1 * VAN MULDERS Brent (BEL) H2S 12h23’39 » 22
2 * CLAEYS Arno (BEL) H2S à 07 » 53
3 * LABROSSE Jordan (FRA/1) CCF à 13 » 19
4 * PARISELLA Raphael (CAN/1) SAB à 43 » 42
5 LE NY Jean Louis (FRA/1) LOC à 57 » 56
6 * HOEKS Daan (NED) WPG à 01’01 » 41
7 * FIVE Trystan (BEL) H2S à 01’46 » 56
8 * BOMBOI Davide (BEL) H2S à 02’11 » 52
9 * RETAILLEAU Valentin (FRA/1) CCF à 03’04 » 65
10 * LE MEUT Adrien (FRA/2) BRO à 03’06 » 110
11 * TAILLANDIER Axel (FRA/2) UCC à 03’17 » 58
12 RENAULT Maxime (FRA/1) LOC à 03’23 » 111
13 SOUBES Yohan (FRA/1) T24 à 03’44 » 59
14 * BOULAIS Jules (FRA/1) RVC à 04’16 » 84
15 * PARET PEINTRE Valentin (FRA/1) CCF à 04’23 » 149
16 * SQUIRE Ben (BEL) H2S à 04’52 » 76
17 RENAULT Baptiste (FRA/1) SAB à 04’57 » 63
18 * LACROIX Baptiste (FRA/2) CCF à 05’01 » 87
19 * DEWEIRDT Siebe (BEL) H2S à 05’25 » 160
20 * WEINGARTEN Luc (FRA/1) COR à 05’40 » 61
21 * GUERN Ilan (FRA/2) BRO à 06’01 » 158
22 FEILLU Romain (FRA/1) CCP à 06’02 » 46
23 * COTARD Theo (FRA/1) LOC à 06’24 » 80
24 * DEBAELE Jorre (BEL) ANA  » 115
25 * KMIELIAUSKAS Rokas (LTU) ANA à 06’39 » 112
26 LAMY Julien (FRA/1) CCP à 06’52 » 166
27 * LEERKES Bram (NED) WPG à 08’53 » 155
28 RIVALLAIN Hugo (FRA/1) HEN à 09’11 » 180
29 BENEYROL Jeremy (FRA/1) T24 à 10’01 » 133
30 * MODELL Theo (GBR/1) LOC à 10’05 » 204
31 URBAIN Mathieu (FRA/1) VCL à 11’18 » 185
32 SUTTON Joe (GBR/1) LOC à 12’20 » 83
33 * ALLARD Matéo (FRA/2) CCF à 13’39 » 153
34 LOISEAU Mathieu (FRA/2) RVC à 13’40 » 189
35 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG à 14’02 » 178
36 * LAURANS Théo (FRA/2) LOC à 14’24 » 179
37 * KES Jim (NED) WFR à 14’46 » 198
38 KOSTER Ward (NED) WFR à 14’49 » 173
39 * LAWTON Henry (GBR/1) CCF  » 222

40 * LE GALUDEC Louis (FRA/2) BRO à 14’55 » 112
41 * CLEMENT Corentin (FRA/2) COR à 15’20 » 166
42 BRENTERCH Erwan (FRA/2) HEN à 15’44 » 230
43 * VELING Quinten (NED) WPG à 16’04 » 159
44 ROMIAN Davy (FRA/1) RVC à 16’49 » 241
45 * BOIRE Flavien (FRA/2) SAB à 17’08 » 197
46 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC à 17’13 » 201
47 POLAERT Alexandre (FRA/1) VCL à 17’16 » 210
48 TARDIVEL Theo (FRA/1) HEN à 17’33 » 238
49 PASQUET Aurelien (FRA/1) CCP à 17’45 » 188
50 * APPELMAN Stefan (NED) WFR à 19’15 » 147
51 ORCEAU Clement (FRA/1) RVC à 19’43 » 160
52 HAGEN Julien (BEL/2) CCP à 19’55 » 210
53 PASQUET Audric (FRA/1) T24 à 20’08 » 219
54 RUPNIK Jure (SLO/1) SAB à 21’25 » 201
55 * TANGUY Hugo (FRA/2) HEN à 22’18 » 242
56 * OGASAWARA Takumi (JPN/1) T24 à 23’28 » 179
57 * TESSIER Maxime (FRA/2) RVC à 23’35 » 272
58 * BELLIER Benjamin (FRA/1) VCL à 25’31 » 252
59 * CARREAU Lukas (CAN/1) SAB à 26’00 » 257
60 * CHAMBON Theo (FRA/2) COR à 26’12 » 261
61 * ROY Loic (FRA/1) COR à 26’24 » 216
62 QUERE Pierre Yves (FRA/1) VCL à 26’28 » 218
63 * LARMET Ilan (FRA/1) BRO à 27’01 » 161
64 RONSSE Gauthier (BEL) ANA à 27’41 » 202
65 * ARZEL Maxime (FRA/2) BRO à 27’42 » 264
66 * HERVE Nathan (FRA/2) UCV à 28’10 » 244
67 * DIEPEN Gert-Jan (NED) WFR à 32’37 » 177
68 * LESNE Robin (FRA/2) BRO à 33’06 » 189
69 * CHASTANG Hugo (FRA/2) COR à 33’07 » 250
70 * MOURAUD Victor (FRA/1) UCC à 33’38 » 234
71 LE HUITOUZE Julien (FRA/1) HEN à 34’53 » 240
72 JAMIN Pierrick (FRA/2) SAB à 35’47 » 262
73 * MOUROT BERNADAC Maxime (FRA/2) UCC à 37’09 » 237
74 * RASSET Jason (FRA/2) UCV à 42’06 » 277
75 MOUQUET Vincent (FRA/1) VCL à 43’06 » 232
76 * GAILLARD Matheo (FRA/2) UCV à 43’34 » 291
77 * ZWAAN Wouter (NED) WPG à 44’30 » 282

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations