Amaury Garnier vainqueur de la 1ère étape du Tour Carmausin et Ségala

1ère étape du Tour du Carmausin et Ségala ….

Samedi 10 juillet

1ère étape du Tour du Carmausin et Ségala juniors

Le Garric, épreuve en circuit : 11 tours de 8,8 Km soit 96 Km , Moyenne du premier 35,925 km/h pour 96 km

Résultats : Henry Lafargue https://www.stsport.fr/

Pl. Nom Prénom Eq. Temps
1 GARNIER Amaury (FRA) MSC 2h40’20 »
2 * LANGELLA Lenaic (FRA) CCM à 00 »
3 RAFFERTY Darren (IRL/O) T31  »
4 PONCHON Eliote (FRA) VCV à 02’42 »
5 * BREANT Romain (FRA) COR  »
6 AULAS Nicolas (FRA) VCV  »
7 * BOURDEJEAU Bastien (FRA/O) T31 à 02’44 »
8 * BARKER Alex (GBR) VCP à 03’17 »
9 * LAGRAVE Dorian (FRA/O) T31  »
10 DOUVRE Thibaut (FRA) CCM  »
11 OURLIAC Tino (FRA/O) IBC  »
12 TASSARO Tom (FRA/O) IBC  »
13 * RUET Simon (FRA) VCV  »
14 FONTENAY Nathan (FRA/O) T31  »
15 VILLERONCE Lucas (FRA/O) IBC à 03’37 »
16 * MAHIEU Gregoire (FRA) VCSA à 04’04 »
17 FRETON Clément (FRA) MSC  »
18 BETTINI Luca (FRA) VCP à 05’50 »
19 GONZALEZ Tristan (FRA/O) CD12 à 06’04 »
20 * SIMON Charles (FRA) VCP à 07’05 »
21 * DURAND Dorian (FRA) VCSA  »
22 MOULIS Romain (FRA/O) CAC à 07’09 »
23 ROUCHES Etienne (FRA) ACVA à 07’32 »
24 MULLER Thomas (FRA) MSC à 07’54 »
25 CAYSSIALS Julien (FRA/O) CD12  »
26 VERNEZOUL Elian (FRA/O) AVS  »
27 * CARTY Kenny (FRA/O) IBC  »
28 JUNIQUE Axel (FRA) VCP  »
29 * NOWAK Ugo (FRA/O) COU  »
30 JOB Alex (FRA) ACVA  »
31 MASOCH Marius (FRA) T16  »
32 * FROGER Pierre (FRA) VSP  »
33 ARNAUD Romain (FRA) MSC à 07’58 »
34 DUVAL Alexandre (FRA) DSC  »
35 CONGRAS Lucas (FRA/O) BEZ à 08’03 »
36 FOUREAU Lilian (FRA) UCC à 10’41 »
37 PEDRO Maxence (FRA) VCP à 11’27 »
38 * SMITH Samuel (GBR) VCV à 11’37 »
39 * LAFARGE Tom (FRA) VCV  »
40 CALVET Nicolas (FRA/O) CD81 à 11’41 »
41 DEGNATI Enzo (FRA) DSC  »
42 NICOLEAU Louis (FRA) CD24  »
43 DUSSAP Valentin (FRA) ISC  »
44 * BADORC Hugo (FRA/O) AVS à 11’45 »
45 * LE BARS Leon (FRA/O) CD30 à 12’48 »
46 * LACANAL Théo (FRA/O) T31 à 13’00 »
47 * DUBAND Antonin (FRA/O) T31 à 13’05 »
48 JEAN Victor (FRA/O) IBC à 13’06 »
49 * PERISSE Arthur (FRA/O) COU  »
50 PRADEILLES Elouan (FRA/O) CD30 à 13’29 »
51 * ROUANET Maël (FRA/O) AVS à 14’27 »
52 * VILLERONCE Axel (FRA/O) IBC  »
53 LAWSON Yanis (FRA/O) CD30 à 14’57 »
54 FAURE Corentin (FRA) DSC  »
55 ALLORO Matteo (FRA) VCP à 15’21 »
56 * DE POULPIQUET Victor (FRA) T16 à 15’22 »
57 * JACQUET Adrien (FRA/O) CD30 à 16’01 »
58 * MAGNIE Valerian (FRA) VSP à 16’38 »
59 BEAUGEARD Hugo (FRA) CCM à 17’18 »
60 * MAINGUENAUD Lucas (FRA) VSP à 19’24 »
61 * TOURNIE Luc (FRA/O) CD81  »
62 * DUHAUT Thibaut (FRA) CD24 à 19’27 »
63 * FOURES Rémi (FRA/O) CAC à 20’12 »
64 VENEREAU Come (FRA) UCC à 20’25 »
65 NOUGUIER Clément (FRA) ACVA à 20’28 »
66 CHANTEUR Maxence (FRA) DSC à 20’54 »

67 CARLES Louis (FRA/O) CD12 à 20’56 »
68 * FERRY Clement (FRA) VCSA à 21’00 »
69 * MILLO Loic (FRA/O) BEZ à 21’06 »
70 * GUINEFOLEAU Arthur (FRA) ANT à 21’08 »
71 * NAUDON Clement (FRA) VSP  »
72 FERNANDEZ Thomas (FRA) T16  »
73 PONTAL Yael (FRA/O) BEZ à 21’13 »
74 * SAUBERE Loïs (FRA/O) COU  »
75 LUCCHESE Enzo (FRA/O) CD81 à 21’28 »
76 * BALDEYROU Pierrick (FRA/O) CD12 à 21’31 »
77 PHILIPPON Thomas (FRA) T16 à 22’04 »
78 BERTIERE Aristote (FRA) IPA  »
79 * ARROBIO Romain (FRA/O) CAC à 22’11 »
80 MONTIL Thomas (FRA) ACVA  »
81 * FAGES Paulin (FRA/O) CD12  »
82 VALADIER Noé (FRA) ACVA  »
83 CHARDONNEAU Yannis (FRA/O) CD30 à 22’34 »
84 * AFONSO Yanis (FRA) VCV  »
85 * DURAND Eliott (FRA) UCC  »
86 HOUCHOU Guillaume (FRA) CD24  »
87 * LORE Valentin (FRA/O) CAC  »
88 ETCHEGARAY Bastien (FRA) IPA à 22’43 »
89 * VIERGE Mateo (FRA) IPA  »
90 * CHEZZI MONTEBRUN Enzo (FRA/O) COU à 23’00 »
91 BARTHAS Axel (FRA/O) CD81 à 23’20 »
92 * AUJOGUE Quentin (FRA) VCSA  »
93 * KIMMERLING Iban (FRA) VCSA  »
94 COMBRICHON Hugo (FRA) ISC à 25’19 »
95 LAURENS Anthony (FRA) ISC  »
96 * JEBANE Enzo (FRA) UCC à 25’24 »
97 * MAIRA Enzo (FRA/O) BEZ à 28’32 »
98 CHOWDHURY Edouard (FRA) CCM  »
99 * DESCARGUES Yoan (FRA) ACVA  »
100 * GARNERO Lucas (FRA) ANT à 29’19 »
101 ROUGIER Clément (FRA/O) CAC à 29’35 »
102 * GRASSEAU Matteo (FRA) CD24 à 29’37 »
103 * BORDES Louis (FRA) CD24  »
104 KERGRESSE Job (FRA) ISC à 29’46 »
105 SAMSON Solenn (FRA) ISC  »
106 ZARBO Raffael (FRA) ANT à 30’05 »
107 * OSPITAL Quentin (FRA) IPA à 32’23 »
108 * ROMERO Baptiste (FRA/O) CD30 à 32’42 »
109 * TOULZE Yann (FRA/O) CD81 à 33’30 »
110 * FALETTI Lucas (FRA/O) AVS à 33’36 »
111 DUMONT Rémy (FRA) MSC à 33’41 »
112 DUMONT Bastien (FRA) ANT  »
113 FERRIERES Anthony (FRA/O) CD12 à 37’16 »
114 VALLET Valentin (FRA) MSC à 38’09 »
115 RETAILLEAU Maxime (FRA) T16 à 38’28 »
116 CORNAC Aurélien (FRA/O) AVS à 42’38 »
117 * NSIR Matys (FRA/O) AVS à 46’55 »
118 * POUYAU Sebastien (FRA) IPA à 48’14 »
119 * LASSALLE Mateo (FRA) COR à 48’41 »
120 COYCO Riowen (FRA) COR à 58’50 »
121 * BASCOU Adrien (FRA) IPA à 1h00’07 »
122 LE FOUEST Thomas (FRA) UCC à 1h02’21 »
123 * BERLIAT Milan (FRA) COR à 1h12’12 »
124 * AUDIBERT Mathis (FRA) T16 à 1h12’18 »
AB * ROUGIE Maxime (FRA) COR
AB MALINGE Jérémie (FRA/O) CD81
AB * MONNIER Tilio (FRA/O) COU
AB GRELLIER Mathis (FRA) CCM
AB CASTEX Gabriel (FRA) DSC
AB TREFFANDIER Axel (FRA) DSC
AB JOLLY Corentin (FRA) UCC

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations