Camille Batista vainqueur à Loudun (86)

Résultats de la semi-nocturne de Loudun…

Photo site du Team VC Loudun

Résultats du « Tour de Loudun » épreuve 1ère, 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open

Remerciements à Manu Legros

1 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère 2h12’59
2 DELAFORGE Anthony LESCAR VS 1ère 2h13’01
3 MOUROT BERNADAC Maxime UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème 2h13’08
4 BENARFA Rémi ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère 2h14’03
5 GUILLEBAULT Kevin CS CHINONAIS 3ème
6 BOURDIAUX Julien EC BOURBONNIEN 1ère 2h14’55
7 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1ère
8 FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTOIS 1ère
9 DELESTRE Alexis SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 2h16’00
10 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère 2h16’09
11 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 3ème 2h17’03
12 SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
13 WALSHAM Sam US ST HERBLAIN 1ère 2h17’24
14 MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
15 LARPE Mickael C’CHARTRES CYCLISME 1ère
16 CLAIN Médéric U.V.POITIERS 3ème
17 PICAUD Manolo CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
18 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
19 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème
20 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème
21 BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 2ème
22 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
23 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème 2h17’54
24 GIRAULT Pierre VC CHATEAU GONTIER 3ème 1 tour
25 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 3ème
26 FROGER Pierre V.C.THOUARS Junior
27 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS Pass Open
28 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER 3ème
29 PICHON Benjamin J.P.C.LUSSAC Pass Open
30 POINT Valentin V.C.THOUARS Pass Open
31 THOMAS Marius CS CHINONAIS Pass Open
32 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 2ème
33 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
34 GOUIN Alexandre V.C.LOUDUN Pass Open
35 MONIER Christian C.POITEVIN 3ème
36 MACHEFER Arnaud CS CHINONAIS 2ème 2 tours
37 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior 7 tours

Abandon SASSIER Corentin GUIDON CHALETTOIS 1ère
Abandon DURPAIX Matthieu ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère
Abandon MAISON Maxime ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère
Abandon GIMENEZ Rémi UC CHATEAUROUX 3ème
Abandon BRAMOULLE Valentin UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
Abandon LARDIN Arnaud VC DE TOURS 3ème
Abandon POMMIER Victor VELO CLUB VERROIS Pass Open

Non Partant ASTIE Thomas CS CHINONAIS Pass Open
Non Partant DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
Non Partant TOSONI Laurent VELO CLUB VERROIS Pass Open

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations