Cédric Bareille remporte la Pierre Cescutti à Cère (40)

La Pierre Cescutti à Cère, championnat bi-départemental Landes-Pyrénées Atlantiques ….

Dimanche 4 Jullet 2021

La Pierre Cescutti à Cère, support championnat bidépartemental Landes-Pyrénées Atlantiques des 2ème, et 3ème catégorie.

Organisation : Stade Montois Cyclisme

Victoire de Cédric Bareille (CA Castelsarrasin)

Info, photos, remerciements à Jean Louis Lacaule

Tous les champions réunis

D’autres photos signées Pierrot Robin….

Classement

1 BAREILLE Cedric CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie ()
2 LAGRAVE Dorian ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior)
3 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème Catégorie ()
4 SELIVERT Fabien PAU VELO 64 2ème Catégorie ()
5 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Junior (Junior)
6 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie ()
7 GALLO Mathieu UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie ()
8 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
9 LAZCANO Eneko PEYREHORADE SC 3ème Catégorie ()
10 CHARRON Victor PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie ()
11 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS 3ème Catégorie ()
12 CORDERO Thomas CERCLE AQUITAIN 2ème Catégorie ()
13 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
14 DEGNATI Enzo DORDOGNE SUD CYCLISME Junior (Junior)
15 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET 2ème Catégorie ()
16 RANSINANGUE Julien STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
17 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
18 GARCIA Simon DORDOGNE SUD CYCLISME Junior (Junior)
19 WOLF Gregoire VC NAYAIS 3ème Catégorie ()
20 GALLO Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie ()
21 PINGUET DEMOUGEOT Gregoire LESCAR VS 2ème Catégorie ()
22 DARMENDRAIL Vincent AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie ()
23 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
24 JALADEAU Artus AS CARCASSONNE CYCLISTE Pass Open (D1)
25 DARRACQ Clement SAINT PAUL SPORTS 3ème Catégorie ()
26 SERRE Jules UV AUCH GG Junior (Junior)
27 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior)
28 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS 2ème Catégorie ()
29 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
30 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR Junior (Junior)
31 BLANC Damien UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie ()
32 BOURDEJEAU Bastien AS VILLEMUR Junior (Junior)
33 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie ()
34 CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie ()
35 MALIGE Alexandre AC BAGNERES DE BIGORRE Junior (Junior)
36 GALLO Aurelien UC ORTHEZIENNE Junior (Junior)
37 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie ()
38 CHANTEUR Maxence DORDOGNE SUD CYCLISME Junior (Junior D2)
39 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 2ème Catégorie ()
40 CHARTIER Pierre VC NAYAIS 2ème Catégorie ()
41 FOUQUET Pierre AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie ()
42 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 3ème Catégorie ()
43 LAMAISON Patrice VC SALISIEN 3ème Catégorie ()
44 SANVICENTE Lilian VC NAYAIS 2ème Catégorie ()
45 HAILE Eyob PAU VELO 64 Junior (Junior)
46 LABORDE Jean Baptiste VC SALISIEN Junior (Junior)
47 POEYMIROO Kevin VC SALISIEN 3ème Catégorie ()
48 ROUX Philippe UV AUCH GG 3ème Catégorie ()
49 RIGAL Sacha PAU VELO 64 Pass Open (D1)
50 CASEMAJOR Martin SAINT PAUL SPORTS 3ème Catégorie ()
51 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie ()
52 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie ()
53 GLACIAL Nicolas PEYREHORADE SC Pass Open (D1)
54 DELMAS Vincent VC SALISIEN Pass Open (D2)
55 LAGO Kevin PAU VELO 64 2ème Catégorie ()

https://www.trekbikes.com/us/en_US/chroma/?utm_source=trekbikes.com&utm_medium=social&utm_campaign=Chroma&fbclid=IwAR0RSfQisY3GZfR-1j-Br1OaCV2SskjT3rk1bV8vgKRYc5tuYA3vKrdh3tI

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations