Championnat de France CLM de l’Avenir

Résultats contre la montre championnat de France de l’Avenir ….

Mercredi 28 Juillet 2021

Résultats Frédéric Lafargue https://www.stsport.fr/

Contre la montre

Juniors femmes

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Moyenne
1 RAYER Eglantine NORMANDIE 24’58,28 39,65
2 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE 25’01,73 39,57
3 BOULAIS Flavie PAYS DE LA LOIRE 25’11,24 39,31
4 RADADI Ambre ILE DE FRANCE 25’12,84 39,29
5 DAUMAS Noemie OCCITANIE 25’23,84 39,00
6 OLLIER Benedicte PAYS DE LA LOIRE 25’30,02 38,82
7 FEYTOU Ilona OCCITANIE 25’32,94 38,77
8 ROBLIN Juliette ILE DE FRANCE 25’47,25 38,40
9 LABASTUGUE Jade NOUVELLE AQUITAINE 25’48,71 38,37
10 SAVINA Coralie BOURGOGNE FRANCHE COMTE 25’53,14 38,25
11 CROGUENNOC Faustine BRETAGNE 25’57,59 38,15
12 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE 25’58,94 38,13
13 JOSSE Pauline NORMANDIE 26’08,40 37,88
14 DENIEUL Josephine BRETAGNE 26’16,20 37,69
15 ROUINSARD Emilie BRETAGNE 26’20,78 37,59
16 PERNOLLET Aurore AUVERGNE-RHONE-ALPES 26’29,30 37,38
17 DEZANDEZ Marie OCCITANIE 26’30,52 37,36
18 BERNACKI Elisa HAUTS DE FRANCE 26’33,36 37,29
19 VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES 26’36,06 37,22
20 REQUENA Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE 26’37,00 37,19
21 FAHY Camille GRAND EST 26’37,07 37,19
22 CHELLOUG Manon AUVERGNE-RHONE-ALPES 26’41,37 37,10
23 MARNONI Solène NORMANDIE 26’41,90 37,10
24 LALLEMANT Lara ILE DE FRANCE 26’43,19 37,06
25 ANDRE Coralie BRETAGNE 26’47,02 36,96
26 KAUFMANN Doriane ILE DE FRANCE 26’54,42 36,80
27 BERNARD Floraine CENTRE VAL DE LOIRE 27’03,15 36,60
28 MARTINEZ Margaux OCCITANIE 27’08,67 36,49
29 DEL VITTO Juliette GRAND EST 27’45,28 35,68
30 ETEVENARD Andréa BOURGOGNE FRANCHE COMTE 27’50,67 35,57
31 LISABOIS Lola OCCITANIE 28’12,07 35,11
32 LEGROS Kassandra PAYS DE LA LOIRE 30’00,48 33,00

Espoirs femmes

Pl. Nom Prénom Equipe Temps
1 KERBAOL Cedrine BRETAGNE 31’43,52 40,86
2 ALLIONE Marine BOURGOGNE FRANCHE COMTE 32’40,32 39,67
3 SQUIBAN Maeva STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 32’46,89 39,55
4 MORICHON Anaïs OCCITANE CYCLISME FORMATION 32’52,36 39,43
5 ABGRALL Noemie STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 33’09,47 39,10
6 GRANGIER India STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 33’43,59 38,44
7 CURINIER Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES 33’45,74 38,40
8 LE DEUNFF Marie Morgane BRETAGNE 34’17,96 37,80
9 HOEBANCKX Daphnée TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ 34’24,80 37,67
10 MARCHAND Constance ILE DE FRANCE 35’21,21 36,66
11 CONCHON Constance CENTRE VAL DE LOIRE 35’30,17 36,51
12 ALLARD Charlotte OCCITANE CYCLISME FORMATION 35’33,14 36,46
13 CHEVRIEUX Justine TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ 35’50,45 36,17
14 LIBOREAU Lucie NOUVELLE AQUITAINE 35’52,51 36,13
15 COURTOT Emeline BOURGOGNE FRANCHE COMTE 36’07,25 35,88
16 LEMOINE Léa TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ 36’07,91 35,88
17 NENADOVIC Kristina ILE DE FRANCE 36’09,38 35,85
18 CORBINEAU Ysoline PAYS DE LA LOIRE 36’10,01 35,83
19 SEMON Laura BOURGOGNE FRANCHE COMTE 36’12,50 35,80
20 HOREAU Victorine NORMANDIE 36’21,13 35,65
21 AUBRY Julia CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION 36’42,91 35,31
22 CHAMBOREDON Claudie VC ISLOIS – TEAM STAMINA 36’50,69 35,19
23 GUILLOTEAU Blandine SPRINTEUR CLUB FEMININ 37’38,25 34,44
24 AIDAT Mauryne NOUVELLE AQUITAINE 38’04,22 34,05

Juniors hommes

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Moyenne
1 GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE 28’43,71 45,13
2 THIERRY Pierre BRETAGNE 28’59,02 44,72
3 MARTINEZ Lenny BOURGOGNE FRANCHE COMTE 29’00,43 44,69
4 GRUEL Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE 29’11,35 44,41
5 ROUSSET FAVIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES 29’35,68 43,81
6 LETHIER Melvyn BOURGOGNE FRANCHE COMTE 29’41,68 43,66
7 ISIDORE Noa GRAND EST 29’47,76 43,51
8 DELAUNAY Estevan CENTRE VAL DE LOIRE 29’48,07 43,49
9 POUVREAULT Gregory NOUVELLE AQUITAINE 29’52,69 43,39
10 LAPOUGE LOYZANCE Romain NOUVELLE AQUITAINE 29’58,14 43,25
11 BRIDRON Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE 30’01,77 43,18
12 GILLET Baptiste BRETAGNE 30’08,00 43,01
13 PERLEAUX Dorian PAYS DE LA LOIRE 30’16,23 42,82
14 LESUEUR Louka PAYS DE LA LOIRE 30’17,78 42,80
15 MILLET Clement NOUVELLE AQUITAINE 30’23,09 42,65
16 LEQUET Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES 30’23,56 42,65
17 DELARUE Max NORMANDIE 30’23,67 42,65
18 DUFFAUD Marco AUVERGNE-RHONE-ALPES 30’26,04 42,58
19 GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE 30’26,24 42,58
20 DURAND Dorian SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 30’28,91 42,54
21 RONDEL Mathys PAYS DE LA LOIRE 30’31,08 42,47
22 HUSNI Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES 30’32,95 42,45
23 TACHOT Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES 30’37,17 42,33
24 GESNOUIN Killian PAYS DE LA LOIRE 30’43,28 42,19
25 LOZOUET Léandre NORMANDIE 30’49,64 42,06
26 CHATONNET Toby NORMANDIE 30’50,38 42,03
27 ACKERMANN Thomas GRAND EST 30’50,93 42,03
28 DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE 30’51,07 42,01
29 ANDRE Gaspard PAYS DE LA LOIRE 30’52,48 41,99
30 JOT Matéo GRAND EST 30’52,71 41,99
31 GAPPINI Killian CENTRE VAL DE LOIRE 30’56,16 41,90
32 POMMELET Hugo NOUVELLE CALEDONIE 30’56,37 41,90
33 BODROGI Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 30’58,39 41,85
34 DROMAIN Remi NOUVELLE AQUITAINE 30’58,69 41,85
35 FONTENAY Nathan OCCITANIE 31’03,58 41,74
36 CHOUFFE Lenny BOURGOGNE FRANCHE COMTE 31’03,69 41,74
37 LANGELLA Lenaic NOUVELLE AQUITAINE 31’04,28 41,72
38 DELHOMME Rafael NOUVELLE AQUITAINE 31’04,92 41,72
39 SAVONET Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 31’06,32 41,67
40 LE PROVOST Gabriel ILE DE FRANCE 31’06,94 41,67
41 ENGELS Jules HAUTS DE FRANCE 31’07,46 41,65
42 DEZEURE Théo HAUTS DE FRANCE 31’14,42 41,49
43 SANLAVILLE Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES 31’17,05 41,43
44 TOUCHARD Thomas PAYS DE LA LOIRE 31’17,14 41,43
45 DUPIN Mathieu NOUVELLE AQUITAINE 31’19,02 41,38
46 MAURICIO Flavio ILE DE FRANCE 31’22,11 41,32
47 SIMON Charles SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 31’23,66 41,30
48 BOXE Alexandre ILE DE FRANCE 31’24,18 41,27
49 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE 31’25,58 41,25
50 DOUGNY Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE 31’25,66 41,25
51 BABIN Gregoire PAYS DE LA LOIRE 31’29,45 41,16
52 GUILLAUME Sacha ILE DE FRANCE 31’30,76 41,14
53 FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES 31’32,47 41,10
54 VIDAL Adrien OCCITANIE 31’33,11 41,08
55 DAVY Augustin PAYS DE LA LOIRE 31’59,97 40,52
56 FESTINO Kylian OCCITANIE 32’00,42 40,50
57 BONNAY Alexis CENTRE VAL DE LOIRE 32’07,16 40,35
58 PANCE Octave ILE DE FRANCE 32’08,54 40,33
59 DELATTRE Hugo HAUTS DE FRANCE 32’27,27 39,94
60 SARAS Jules BOURGOGNE FRANCHE COMTE 32’31,49 39,86
61 MEQUINION Théo HAUTS DE FRANCE 32’45,32 39,57
62 JEAN Victor OCCITANIE 1h03’43,28 20,34
63 BAGOU Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES 1h06’07,19 19,60

Espoirs hommes

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Moyenne
1 VAUQUELIN Kévin VC ROUEN 76 27’56,36 46,40
2 PALENI Enzo HAUTS DE FRANCE 28’32,40 45,42
3 DELPHIS Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION 28’42,01 45,16
4 COSTIOU Ewen COTES D’ARMOR CYCLISME 28’46,89 45,05
5 LECAMUS LAMBERT Florentin VC ROUEN 76 28’57,02 44,77
6 JEGAT Jordan UC NANTES ATLANTIQUE 29’05,34 44,56
7 WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 29’07,33 44,51
8 MARAIS Benjamin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 29’09,31 44,46
9 CHARRIN Aloïs AUVERGNE-RHONE-ALPES 29’20,96 44,18
10 LAPEIRA Paul CHAMBERY CYCLISME FORMATION 29’24,34 44,08
11 CARREAU Dorian NOUVELLE AQUITAINE 29’26,41 44,03
12 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 29’27,78 44,01
13 LE BERRE Mathis COTES D’ARMOR CYCLISME 29’36,62 43,78
14 TRONCHON Bastien CHAMBERY CYCLISME FORMATION 29’47,84 43,51
15 HAMON Nicolas NOUVELLE AQUITAINE 29’49,29 43,47
16 HUCK Léandre HAUTS DE FRANCE 29’51,19 43,42
17 GACHIGNARD Thomas DINAN SPORT CYCLING 29’56,90 43,30
18 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 29’58,08 43,25
19 COUTURE Cyril OCCITANIE 29’59,01 43,22
20 JOUANNIN Thomas CENTRE VAL DE LOIRE 30’00,28 43,20
21 VILLEMIN Alan NORMANDIE 30’02,13 43,15
22 SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16 30’03,22 43,13
23 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 30’08,85 43,01
24 PETIT Clément NORMANDIE 30’09,13 42,99
25 COQUERET Louis GRAND EST 30’15,23 42,84
26 CARPENTIER Florian DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 30’15,73 42,84
27 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE 30’16,77 42,82
28 BEAUNE Mavric NORMANDIE 30’20,72 42,73
29 BOLOT Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE 30’21,05 42,70
30 THIROTEL Hugo GRAND EST 30’22,66 42,68
31 CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 30’26,78 42,58
32 SUZZONI Clément GUIDON CHALETTOIS 30’27,65 42,56
33 RAMBAULT Axel CENTRE VAL DE LOIRE 30’34,17 42,40
34 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 30’36,96 42,35
35 LOUVRIER Erwan UC NANTES ATLANTIQUE 30’38,12 42,31
36 LAYMOND Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES 30’40,28 42,26
37 JOT Hugo CC NOGENT / OISE 30’40,63 42,26
38 KNECHT Noah CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 30’45,41 42,15
39 MARTIN Louison CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 30’46,79 42,12
40 PAUCHARD Eliot A.V.C.AIX EN PROVENCE 30’48,33 42,08
41 BESNIER Erwan PAYS DE LA LOIRE 30’50,58 42,03
42 BATHIARD Rémy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 30’51,58 42,01
43 GARDELLA Florent SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 30’52,48 41,99
44 GRAND Antoine V.C. VAULX EN VELIN 30’54,59 41,94
45 LEFAURE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 30’55,82 41,92
46 WILL Dilhan GUYANE 30’57,02 41,87
47 LECLERCQ Clément DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 30’58,60 41,85
48 FOUQUET Arnaud CENTRE VAL DE LOIRE 31’02,01 41,76
49 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 31’03,18 41,74
50 MONMASSON Guillaume CENTRE VAL DE LOIRE 31’05,79 41,69
51 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE – WB FYBOLIA 31’11,78 41,56
52 BAILLEUX Pierrick GUIDON CHALETTOIS 31’12,97 41,54
53 STOPA Guillaume GRAND EST 31’14,29 41,49
54 DUVERGER Pierre Baptiste V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 31’14,47 41,49
55 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 31’15,83 41,47
56 MONGE Cedric SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 31’17,44 41,43
57 POLETTO Antoine BOURGOGNE FRANCHE COMTE 31’18,34 41,41
58 DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 31’18,85 41,41
59 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 31’20,76 41,36
60 FRANCOME Alexandre DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 31’32,08 41,10
61 LACHENY Rayann NOUVELLE CALEDONIE 31’32,14 41,10
62 PIRON Mathias BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 31’39,48 40,95
63 CAMPIONI Matéo AMICALE CYCLISTE BISONTINE 31’46,62 40,80
64 LAHAYE Hugo V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 31’49,18 40,73
65 PAGNIER Louka V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 31’49,52 40,73
66 TRASTOUR Loris CHAMBERY CYCLISME FORMATION 31’49,95 40,73
67 MASSE Valentin DINAN SPORT CYCLING 31’51,17 40,69
68 BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 31’52,14 40,67
69 VERLOO Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 32’08,00 40,33
70 MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 32’10,17 40,29
71 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS 32’19,69 40,10
72 FEIREISEN Thomas GRAND EST 32’24,29 40,00
73 CHUZEVILLE Volodia OC LOCMINE – WB FYBOLIA 32’35,43 39,77
74 HERON Antonin NORMANDIE 33’20,32 38,88
75 FARAVELON Boris V.C. VAULX EN VELIN 34’02,93 38,08

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations