Championnats de France masters, course en ligne hommes, résultats

Dernière journée des championnats de France masters route 2021…..

Dimanche 25 Juillet 2021

Championnats de France Masters à Lignac

3ème et dernier jour, course en ligne hommes

Résultats, Frédéric Lafargue https://www.stsport.fr/

Hommes M1

Pl. Nom Prénom Equipe Année Temps Moy
1 BESSON Kévin CA CASTELSARRASIN 1991 2h58’18 40,65
2 CULIEZ Benoit TEAM ROYAL VELO FRANCE 1991 2h58’20 40,65
3 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1989 2h58’49 40,54
4 BONNET Guillaume BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 1989 2h58’51 40,53
5 MAUDOUIT Julien ES CAEN 1987 2h59’29 40,39
6 SEUWIN Paul OLYMPIQUE C.V.O. 1988 2h59’32 40,37
7 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1990 3h01’36 39,92
8 SAILLARD Cyrille VCA DU BOURGET 1987 3h01’36 39,92
9 MOCINI Federico SPRINTER NICE METROPOLE 1988 3h01’36 39,92
10 SECONDO Fabien S.C.ARINTHOD FOYER RURAL 1990 3h02’16 39,77
11 LARCHER Baptiste A. C. B. B. 1990 3h02’32 39,71
12 ANDREO Maximilien PARISIS A.C. 95 1987 3h02’32 39,71
13 NOUVEAU Maxime CHAMBERY C. COMPETITION 1990 3h02’32 39,71
14 BAUD Olivier A. C. B. B. 1991 3h02’32 39,71
15 HERER Marek SPRINTER NICE METROPOLE 1991 3h02’32 39,71
16 RETHORE Wilfried ORLEANS LOIRET CYCLISME 1987 3h04’13 39,35
17 PIGOIS Jérémy UC CHATEAUROUX 1990 3h04’13 39,35
18 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1988 3h04’13 39,35
19 ROUQUETTE Loic TEAM MONTAGNAC AC 1989 3h04’17 39,33
20 VIALADE Thibault VCA DU BOURGET 1991 3h04’21 39,32
21 DELAFORGE Anthony LESCAR VS 1990 3h04’21 39,32
22 GAY Aurélien USP ISSOIRIENNE 1991 3h04’36 39,27
23 JOIN Alexandre USP ISSOIRIENNE 1991 3h05’38 39,05
24 PARE Alban AC BREVINOIS 1988 3h07’24 38,68
25 TOBAL Kevin BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 1991 3h07’40 38,62
26 BOYE Romain COC FOUGERAIS 1990 3h07’41 38,62
27 DELAGE Fabien JS ASTERIENNE 1987 3h07’42 38,62
28 MUTZ Julien VC HETTANGE GRANDE 1988 3h07’49 38,59
29 FOUACHE Kevin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1989 3h07’56 38,57
30 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 1987 3h07’59 38,56
31 WINTZ Timothée 1991 2h59’34 35,32
32 GOUHIER Vincent AS CORBEIL ESSONNES 1991 3h03’26 34,58
33 CHAPIN Cédric GUIDON CROCHU VEIGNE 1991 3h00’30 30,12

Hommes M2

Pl. Nom Prénom Equipe Année Temps Moy
1 MAVIER Pierre A. C. B. B. 1986 3h01’14 40,00
2 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1982 3h02’54 39,63
3 NAVARRO Julien LA PEDALE D`ALSACE 1985 3h02’57 39,62
4 PLUMER Julien ES DE CANNES 1983 3h02’57 39,62
5 LORIOUX Alexandre AV THIAIS 1986 3h02’57 39,62
6 CLERE Emilien U.V.AUBE 1982 3h02’57 39,62
7 MAURICE Nicolas ES PERSANAISE 1985 3h02’57 39,62
8 DAGORNE Florian TEAM MONTAGNAC AC 1985 3h02’57 39,62
9 COLLET Julien UC PAYS DE MORLAIX 1986 3h02’57 39,62
10 MAYNADIE Brice USP ISSOIRIENNE 1986 3h02’57 39,62
11 GOUPIL Bertrand VC LUCEEN 1985 3h02’57 39,62
12 CARDIS David UNION CYCLISTE CHOLET 49 1985 3h02’57 39,62
13 BRENNER Eric VC LUCEEN 1982 3h02’57 39,62
14 LAFFAIRE Franck USP ISSOIRIENNE 1986 3h02’57 39,62
15 FRIGIOLINI Stéphane S.C.ARINTHOD FOYER RURAL 1986 3h02’57 39,62
16 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX – CSD 1985 3h02’57 39,62
17 LAFFONT Guillaume TEAM MONTAGNAC AC 1985 3h02’57 39,62
18 RICHARD Nicolas TC COINCY METZ 3 1985 3h02’57 39,62
19 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 1985 3h02’57 39,62
20 GERMAIN Etienne VELO CLUB DE SAINT DENIS 1986 3h02’57 39,62
21 LOIZEAU Maxime VC CHANTONNAISIEN 1986 3h02’57 39,62
22 FRIOU Florent TEAM 4A17 1983 3h03’03 39,60
23 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1984 3h03’07 39,58
24 FRAISSIGNES Fabien VELO SPRINT NARBONNAIS 1982 3h03’08 39,58
25 GRACZYK Vincent TEAM MONTAGNAC AC 1984 3h03’08 39,58
26 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE 1983 3h03’11 39,57
27 DRAPERIE Miguel VT TRANZAULT 1986 3h06’10 38,94
28 CHABERT Sébastien USP ISSOIRIENNE 1986 3h08’22 38,48
29 PRIGENT Julien NIMES CYCLISME 1984 2h52’39 36,74
30 DELALEAU Tony USO BRUAY-LA-BUISSIERE 1983 2h52’41 36,73
31 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 1982 2h52’41 36,73
32 CAUP Damien FSSH CYCLISME 1984 2h52’41 36,73
33 BERMONT Cédric ES PERSANAISE 1986 3h00’30 35,14
34 DEFACHEL Pierre Alexandre TOUQUET ACC 1986 2h54’01 31,24
35 THIEVENT Jean Claude AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1984 2h56’28 30,81
36 PAUCHET Jérémy TOUQUET ACC 1986 2h56’33 30,79
37 JOURDAIN Cyril VC CHANTONNAISIEN 1986 3h03’54 29,56

Hommes M3

Pl. Nom Prénom Equipe Année Temps Moy
1 CHESNEL Pascal VC BOCAGE VIRE 1980 2h45’16 38,38
2 SACCOMANDI John PARISIS A.C. 95 1981 2h45’16 38,38
3 BONNET Samuel UC MEHUNOISE 1978 2h45’16 38,38
4 DENIS Jonathan MELUN CYCL. ORGANISATION 1980 2h45’16 38,38
5 DIGUET Mickael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 1981 2h45’16 38,38
6 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1980 2h45’24 38,35
7 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE 1980 2h46’06 38,19
8 ESPIGAT Marc COURBEVOIE SPORTS CYCLISME 1980 2h49’43 37,37
9 NACHBAUR Mathieu LA PEDALE D`ALSACE 1978 2h49’48 37,35
10 BOUQUET Camille MOYON PERCY VELO CLUB 1979 2h49’48 37,35
11 MINOT Alexandre VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 1977 2h49’52 37,34
12 ALONSO Vincent OLYMPIQUE C.V.O. 1977 2h49’52 37,34
13 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 1979 2h49’52 37,34
14 NARI Olivier EC MONTGERON VIGNEUX 1981 2h49’53 37,34
15 FICHOT Hervé US BONNY 1978 2h49’53 37,34
16 DESSENON Jean Philippe VS ST CYRIEN 1981 2h49’53 37,34
17 ECHASSERIEAU David US BOUSCATAISE CYCLISME 1981 2h49’53 37,34
18 GROSEILLIER Julien AL LA CHAPELLE ST URSIN 1981 2h49’53 37,34
19 BOTTONE Patrick AS CORBEIL ESSONNES 1979 2h49’53 37,34
20 FEUILLETTE Julien US BONNY 1979 2h49’56 37,32
21 LEON Pacôme CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN 1977 2h49’56 37,32
22 PEUVRIER Olivier EC VELIZY 78 1977 2h49’56 37,32
23 GARCIA Jean Christophe V.C. CORBAS 1979 2h49’56 37,32
24 CHALOT Julien V.C. ANNEMASSE 1981 2h49’56 37,32
25 PHILIBERT Julien U. COSNOISE SPORTIVE 1980 2h50’09 37,28
26 HURTEL David TOUQUET ACC 1980 2h57’46 35,68
27 MOUCHARD Gaetan VELO CLUB DE MARSEILLE 1981 3h00’26 35,15
28 LEFEBVRE Patrice TOUQUET ACC 1979 3h05’58 34,11
29 FORTIER Bruno AC QUESTEMBERT 1980 2h48’35 32,25

Hommes M4

Pl. Nom Prénom Equipe Année Temps Moy
1 DRILLAUD Frédéric UC MEHUNOISE 1976 2h42’19 39,08
2 RICHET Noël TEAM PROGRESS 1974 2h42’19 39,08
3 LEGRAND Fabrice VINEUIL SPORTS 1974 2h42’19 39,08
4 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 1974 2h42’19 39,08
5 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 1974 2h42’19 39,08
6 HARNOIS Pascal HENNEBONT CYCLISME 1974 2h42’19 39,08
7 SIMON Frédéric CC NOGENT / OISE 1972 2h42’19 39,08
8 PERRIER Loïc V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1973 2h42’19 39,08
9 DELASSAUX Alexandre BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 1975 2h42’19 39,08
10 FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 1975 2h42’19 39,08
11 BOUSSER Sébastien VC FONTAINEBLEAU AVON 1972 2h42’19 39,08
12 GRANET Xavier EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1976 2h42’19 39,08
13 GONTHIER Cédric V.C. PAYS VALLONNAIS 1975 2h42’19 39,08
14 ROSE Christophe ES DE CANNES 1973 2h42’19 39,08
15 CLAIN Médéric U.V.POITIERS 1976 2h42’24 39,06
16 CRAPARD Eric VC FONTAINEBLEAU AVON 1974 2h42’27 39,04
17 DUMESNIL Mickael VC BOCAGE VIRE 1976 2h42’32 39,02
18 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1974 2h42’36 39,01
19 BOURDIN Eric LA MUSETTE BAULOISE 1972 2h46’23 38,12
20 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 1972 2h46’30 38,09
21 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE 1973 2h46’30 38,09
22 VENTURI Gilles VC MONTIGNY BRETONNEUX 1973 2h46’35 38,07
23 MINET Sébastien US BONNY 1975 2h46’38 38,06
24 RENARD Gaël AC SANCOINS 1972 2h46’38 38,06
25 GIRAULT Pierre VC CHATEAU GONTIER 1976 2h46’38 38,06
26 MARCHET Yann VC LIGNIEROIS 1973 2h46’38 38,06
27 LAURENT Cédric ES GERVAIS LILAS 1974 2h46’38 38,06
28 PLANTEUREUX Yannick VT TRANZAULT 1974 2h46’38 38,06
29 DENIZANE Karl PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 1972 2h46’38 38,06
30 BRUNET Frédéric UC MEHUNOISE 1974 2h46’38 38,06
31 COUPAS Anthony V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1974 2h46’38 38,06
32 PALOT Eric VELO CLUB ST REMOIS 1974 2h46’44 38,04
33 RUEL Sylvain MOYON PERCY VELO CLUB 1974 2h46’44 38,04
34 HAVART Sébastien VC AMATEUR ST QUENTIN 1972 2h46’49 38,02
35 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES 1973 2h54’19 36,39
36 MATUSZEWSKI Sébastien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1976 2h55’38 36,11
37 DUQUESNOY Fabrice UC MONTATAIRIENNE 1973 2h55’44 36,09
38 DELAUNAY Yannick ASPTT CHATEAUROUX 1973 2h33’16 35,47
39 LOBRE Gerard AVC LIBOURNAIS 1974 2h48’31 32,26
40 COTIER David U.V.POITIERS 1973 2h50’11 31,95

Hommes M5

Pl.NomPrénomEquipeAnnéeTempsMoy
1PILLETEmmanuelE.S. CAVAILLON19682h47’3237,86
2EURYMartialPERIERS CYCLISME19682h47’4837,80
3ROSELIERStephaneUC PAYS DE JOSSELIN19712h47’4837,80
4BEAUSOLEILLaurentCYCLING ECO TEAM19712h47’4837,80
5FUSILLERNicolasTEAM CHATOU CYCLISME19702h47’4837,80
6MONIERChristianC.POITEVIN19712h47’4837,80
7GAUTONJean LucASPTT RENNES CYCLISME19672h47’4837,80
8BRISSEAUDXavierS.C. BOURG LES VALENCE19692h47’4837,80
9LECOANETEricA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC19702h47’4837,80
10DAVIDDominiqueSABLE SARTHE CYCLISME PDL19692h47’4837,80
11ROGERFrancisCLUB CYCLISTE BOULOU19682h47’4837,80
12MEYERChristopheAV THIAIS19712h47’4837,80
13HADIDRaphaëlUS METRO TRANSPORTS19712h47’4837,80
14MARTINFredericLOIRE & SILLON CYCLISME19712h47’4837,80
15POISSONThierryVC PAYS DE LOUDEAC19692h47’4837,80
16ARADESPatrickCAHORS CYCLISME19692h47’4837,80
17CHAGNONDavidVC LIGNIEROIS19672h47’4837,80
18VETTERPascalAC SAVERNOISE19672h47’4837,80
19LEONARDDavidARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME19702h48’0537,73
20LE GOUEZIGOUAlainCYCLE AMICAL CIVRAISIEN19702h48’1237,71
21MERCYDidierEC BOUGUENAISIEN19682h49’5837,32
22CARTIERXavierVS CHAMBRAISIEN19692h50’0237,30
23MOULINXavierPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME19712h50’1037,27
24SCHAFFNEROlivierLA PEDALE D`ALSACE19692h50’1637,25
25MORELLucUCL HENNEBONT19692h51’0737,07
26MUNIERPhilippeLAGNY PONTCARRE CYC.19712h51’3436,97
27AUGERChristopheCRAC TOURAINE19682h51’3436,97
28COUPPEYJeromePLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME19712h51’3436,97
29CHENAISFredericVS RIEUXOIS 5619672h51’3436,97
30JEGATMichelDYNAMIC BIKE LOCMINE19682h51’3436,97
31VLEMINCXFrancoisAS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME19682h51’3436,97
32BERGEPhilippeCAM BORDEAUX19672h51’3436,97
33SENEGASLaurentVC VINCENNES19682h51’3436,97
34GOURVENECAlainT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL19712h51’3436,97
35LE GALLYannickVC ECKWERSHEIM19702h51’3436,97
36VANDERHAEGENPascalSE PAVILLONNAIS19672h51’3436,97
37COURTOISPatrickU.V.POITIERS19682h51’3436,97
38GALLASLudovicA.S.C. MACOT LA PLAGNE19712h51’3436,97
39BERNARDJean ReneEC LANDERNEAU19682h51’3436,97
40MATHISOlivierA. C. B. B.19712h51’3436,97
41BONNAVENTUREGaetanVERRIERES AC19712h51’3936,95
42MICHELDenisPAYS D`ANCENIS CYCLISME 4419692h51’5436,90
43LE DROGOSébastienTEAM CHATOU CYCLISME19712h32’0035,77
44PELTIERPatriceUC MARTIZAY19672h36’3034,74
45SENEGASJean ClaudeVC VINCENNES19672h36’3034,74
46MOREAULaurentMONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME19692h42’5933,36
47CLEMENTEChristopheV.C.LA POMME MARSEILLE19692h46’3332,64
48POIGETFranckCC BRAQUET ABBATIEN19682h47’4132,42
49AUTHIERStéphaneVC MUREAUX19672h53’1320,93

Hommes M 6

1 PENDERY Andrew AS CARCASSONNE CYCLISTE 1962 2h24’37 37,59
2 THILLOY Jean Claude EC ABBEVILLOISE 1964 2h25’03 37,48
3 BRIEAU Christophe VC ST GILLES CROIX DE VIE 1962 2h25’03 37,48
4 AZAM Dominique VELO SPORT ST AFFRICAIN 1963 2h25’03 37,48
5 CASTELLANO Stephane TSA UNIBALLER 1966 2h25’03 37,48
6 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT 1963 2h25’03 37,48
7 RAGOT Frederic VC AUBUSSON 1966 2h25’03 37,48
8 CELERIER Franck V.C. PIERRELATTE 1962 2h25’03 37,48
9 QUEMARD Pascal GENTLEMEN D ANJOU 1962 2h25’03 37,48
10 ABADIE Sylvain US CRETEIL 1963 2h25’03 37,48
11 TOUBOUL Michel LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS 1963 2h25’03 37,48
12 DELMONTEIL Thierry EVCC BERGERAC 1964 2h25’03 37,48
13 PINAUDIER Patrick ABC SAINT CALAIS 1964 2h25’03 37,48
14 LAURENT Fabrice AVC CASTELROUSSIN 1962 2h25’03 37,48
15 GABRIEL Etienne GENTLEMEN D ANJOU 1965 2h25’03 37,48
16 SALIOU Joel ST RENAN IROISE VELO 1962 2h25’03 37,48
17 LEVACHER Marc TEAM MONTAGNAC AC 1966 2h25’07 37,46
18 DUGAST Pascal AGEN VELO SPORT 1965 2h25’07 37,46
19 TAILLEFER Fabrice CARDONVILLE CYCLO SPORT 1964 2h25’07 37,46
20 MONTIER Pascal VC ROUEN 76 1963 2h25’08 37,46
21 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS 1963 2h25’12 37,44
22 LEBOEUF Franck CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT 1964 2h25’43 37,31
23 BROUSSARD Laurent OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 1963 2h31’59 35,77
24 LETOURNEUR Régis COURBEVOIE SPORTS CYCLISME 1963 2h32’48 35,58
25 BRUN Gabriel U.C. CULOZ/BELLEY 1963 2h32’48 35,58
26 ANDRE Stephane TEAM BISIKLET 1963 2h38’56 34,21
27 STIEVENARD Philippe UC CHATEAUROUX 1963 2h40’12 33,94
28 GEOFFROY Philippe ST DENIS CYCLISME 1962 2h40’23 33,90
29 CARDOIT Bernard CA BEGLAIS 1966 2h43’40 33,22
30 PERRAGIN Eric ASPTT CHATEAUROUX 1965 2h43’40 33,22
31 RICHEFORT Joel U.C.CONDAT 1962 2h53’06 31,41
32 LE STER Philippe EC QUEVENOISE 1964 2h53’08 31,40
33 CHAINET Thierry 1963 2h53’11 31,39
34 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET 1963 2h27’39 30,68
35 SCHNEIDER Didier VELO CLUB ST REMOIS 1964 2h27’42 30,67
36 FRANCOIS André CFC DES SAPEURS-POMPIERS 1962 2h27’43 30,67
37 ARGAUD Françis S.C. BOURG LES VALENCE 1965 2h36’15 29,00
38 MARIETTE Charles VC CONTROIS 1962 2h36’15 29,00
39 LEBERT Carlo VINEUIL SPORTS 1962 2h36’19 28,98
40 MOYNET Christophe CSM VILLENEUVE LA GARENNE 1965 2h36’21 28,98
41 MERY Dominique AC BAS-BERRY 1965 2h26’14 24,79

Hommes M7

Pl.NomPrénomEquipeAnnéeTempsMoy
1ALSATEBrunoUS ST HERBLAIN19612h03’2736,70
2JACQUEMODJean NoëlTEAM JALLET AUTO19612h03’5836,55
3IGNACEAlainLVC TONNEINS19612h04’4036,34
4REVERDYGeorgesBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL19602h04’4036,34
5CORVAISIERPhilippeVC SULPICIEN19612h04’5036,29
6MOREIRARodolpheE C BARALBINE19602h04’5336,28
7BARBIERThierryC`CHARTRES CYCLISME19612h04’5336,28
8SALSILLICyrilVC LAILLE VALLONS DE VILAINE19592h04’5336,28
9LAMONTAGNEPierre MarcLA PERIGORDINE ORGANISATION19582h04’5336,28
10DESPEIGNESPatrickV.C.THOUARS19612h04’5336,28
11MILLOTWilliamORLEANS LOIRET CYCLISME19602h04’5336,28
12GUILLARDGillesELAN CYCLISTE D`AMBAZAC19582h04’5336,28
13MARTINJean NoelUS  DACQUOISE19602h04’5336,28
14MOYAAlbertVELO CLUB ST REMOIS19612h04’5336,28
15LE FOLLDidierEC OSNY PONTOISE19572h04’5336,28
16DIVAYJoëlEC DUQUESNE OULLINS19572h04’5336,28
17COURTIADEJean ClaudeES PERSANAISE19572h04’5336,28
18JULIENNEMarcCARDONVILLE CYCLO SPORT19602h04’5336,28
19MARQUESJoséUNION CYCL REMIREMONT19572h04’5336,28
20GLEIZEJean LoupAC VAL D`OISE19582h04’5336,28
21CNAEPKENSMortharVC CONTROIS19612h04’5336,28
22GOUMONPatrickVS MONNAIE19612h04’5336,28
23OLMEDAJeanURT VELO 6419572h04’5336,28
24JULLYPatrickVC FONTAINEBLEAU AVON19572h04’5336,28
25GEFFROYGuyRO BEGARROISE19572h04’5336,28
26GONZALESPhilippeES DE CANNES19582h04’5336,28
27HAGUENIERFabriceBLOIS CYCLOSPORT19572h04’5336,28
28POUJARDIEUPhilippeCC SAINT PALAIS DE BLAYE19572h04’5936,25
29VASQUEZThierryU.C. MONTMEYRAN VALENCE19612h05’0436,23
30AMARTINGuyASPTT CHATEAUROUX19612h06’4235,76
31CADETDanielVC DES CHEMINOTS ET VILLENEUVOIS19582h08’4735,18
32BENJUMEAJoseCLUB CYCLISTE BOULOU19592h09’1035,08
33FATTORERaymondV. T. T. DU GARLABAN19582h10’0534,83
34ANDREUXPascalBAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE19592h10’0534,83
35LE BRIEREDidierEC PLUVIGNOISE19612h10’0534,83
36LONGOLucL`HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS19592h10’0834,82
37THOREAUBrunoV.C.LOUDUN19612h10’0934,81
38CYPRIENThierryASPC LES PONTS CE CYCLISME19612h10’0934,81
39RENARDDidierUS ST PIERRE DES CORPS19592h10’1334,79
40LANGLOISDidierMELUN CYCL. ORGANISATION19602h10’4634,65
41UDINJean YvesDYNAMIC CLUB QUEDILLAC19602h15’0133,56
42EPPINGERChristophe19602h15’0133,56
43MAUDETBernardSCO CYCLISME ANGERS19602h15’0633,54
44GROUSSETPatrickEC QUEVENOISE19582h15’1033,52
45FEUTRIERJoëlCA CASTELSARRASIN19612h18’4832,64
46BATONPhilippeBRAQUET SAINTONGEAIS19602h19’1032,56
47RENAULTBrunoCE PROCTER ET GAMBLE19592h19’1032,56
48BARONPascalSE PAVILLONNAIS19582h19’2732,49
49LECOMTEPascalTEAM BISIKLET19602h20’1532,30
50TRICHETBernardV.C.CHARENTE OCEAN19591h59’2130,37
51LACOMBEDominiqueAC BAS-BERRY19572h14’2726,96

Hommes M8

Pl. Nom Prénom Equipe Année Temps
1 JACQUE Christian AC ST MICHEL 1954 2h12’10
2 MARCELLAUD Gerard ESC LE GRAND-BOURG 1955 2h14’09
3 BIRON Jean Michel V.C.CHARENTE OCEAN 1954 2h14’09
4 VITALIS Yves AVC LIBOURNAIS 1954 2h14’09
5 LASKOWSKI Jean Claude VC AUBUSSON 1953 2h14’09
6 LAUSSEL Pierre VELO SPORT ST AFFRICAIN 1955 2h14’09
7 CIPRELLI Patrice RO SANARYENNE 1954 2h14’09
8 GUILBERT Patrice LE BRAQUET DE NOE 1956 2h14’09
9 DEUMIER Xavier 1952 2h14’09
10 CAMPUS Emigliano 1956 2h14’09
11 ROCHE Jean François NIMES CYCLISME 1955 2h14’09
12 MASSON Thierry TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1956 2h14’09
13 VAZQUEZ Angel SE PAVILLONNAIS 1955 2h14’09
14 VILLENAVE Jean Marie US VILLENAVAISE CYCLISME 1954 2h14’09
15 HUNGER Norbert TEAM PELTRAX – CSD 1955 2h14’09
16 ROUSSEAU Michel VCC MARENNES 1953 2h14’09
17 MENIER Bernard ES BARDENAC LE FOUILLOUX 1954 2h14’09
18 SIMONOT Jean Luc PEDALE SEMUROISE 1953 2h14’09
19 BARDIN Philippe VELO CLUB DU SENONAIS 1956 2h14’09
20 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN 1956 2h14’09
21 CLUZEL Patrick SJVC MONTELIMAR 1956 2h14’09
22 TOURRET Michel AAJ BLOIS CYCLISME 1953 2h14’31
23 FOSSE Luc S.C. BOURG LES VALENCE 1952 2h14’45
24 BECAM Jean Yves TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1952 2h15’24
25 FABRE Roland G.S.COURSAN-NARBONNE 1953 2h16’04
26 CRIQUI Richard 1956 2h16’08
27 GRAS Didier EC SUD LUBERON 1955 2h16’15
28 MINIER Hervé UC CHATEAUROUX 1954 2h16’15
29 SIGISMOND Pascal CYCLO SPORT CAVAILLON 1954 1h52’16
30 LOUVEL Gilles TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX 1955 1h57’21
31 DUCAROUGE Jean Louis A.C VERDUNOISE 1954 2h15’42

Hommes M9

Pl. Nom Prénom Equipe Année Temps Moy
1 GADENNE Alain CLUB CYCLISTE BOULOU 1950 1h47’07 33,84
2 CORREAS Liberto VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON 1951 1h47’07 33,84
3 NOLLOT Marcel V.C. BRIGNAIS 1951 1h47’07 33,84
4 BAUDOIN Gérard CC BRAQUET ABBATIEN 1951 1h47’07 33,84
5 PETIPAS André BARENTIN CYCLOSPORT 1948 1h47’07 33,84
6 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX 1951 1h47’07 33,84
7 LABROUSSE Christian CERCLE NOUVELLE AQUITAINE 1948 1h47’07 33,84
8 VILLAIN Patrick ORLEANS LOIRET CYCLISME 1949 1h47’07 33,84
9 MICHENET Olivier SV LOCHOISE 1948 1h47’07 33,84
10 DUPLUS Marc PEDALE SEMUROISE 1951 1h47’07 33,84
11 BARTHEL Jacques CLUB ALPANA 1951 1h47’07 33,84
12 DROUET Jacky TEAM MEGRIT 1951 1h47’07 33,84
13 VAIDIE Marcel CC ST ONEN 1950 1h47’07 33,84
14 RICARD Jean Luc UC BRIOCHINE 1951 1h47’07 33,84
15 MOREAU Pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1944 1h47’07 33,84
16 TOURNADRE Gerard ST CHELY CYCLISME 1951 1h47’07 33,84
17 SENAMAUD Jean Pierre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1948 1h47’07 33,84
18 BOEUVE Christian U. COSNOISE SPORTIVE 1951 1h47’07 33,84
19 DURAND Michel TEAM HAUTEVILLE CYCLISME 1951 1h47’07 33,84
20 TRAVAILLE Jean Paul SE PAVILLONNAIS 1951 1h47’07 33,84
21 CORNU Maurice 1950 1h47’07 33,84
22 PINSON Régis 1950 1h47’07 33,84
23 FEUILLETTE Dominique US BONNY 1951 1h47’07 33,84
24 BLANCHONG André AC SAVERNOISE 1949 1h47’07 33,84
25 DURANDET Serge 1951 1h47’41 33,66
26 GOUX Marcel UC AIGURANDE 1947 1h47’47 33,63
27 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 1947 1h50’43 32,74
28 GAGNIOUD Pierre U.C. CULOZ/BELLEY 1951 1h50’44 32,73
29 BRULON Guy VT TRANZAULT 1950 1h53’24 31,96
30 VERAQUIN Rémy UV NEUBOURG 1946 1h57’45 30,78
31 DUHAMEL Christian CFC DES SAPEURS-POMPIERS 1946 1h57’47 30,77
32 DOUCHE Gilbert A.C VERDUNOISE 1950 1h57’49 30,76
33 THOMAS Jean ASPTT NANCY 1949 1h57’54 30,74
34 GALLOIS Jean Pierre MELUN CYCL. ORGANISATION 1949 1h59’11 30,41
35 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 1947 2h06’45 28,60
36 MOURAUD Alain VELO CLUB LIONNAIS 1950 2h06’57 28,55
37 MOURIN Camille ENTENTE CYCLISTE TENAREZE 1951 2h07’50 28,35
38 SERVAIN Serge UC ARCACHON 1949 2h12’22 27,38
39 MAURY Christian ST DENIS US 1949 1h48’15 25,11

Dames M1-M4

Pl.NomPrénomEquipeAnnéeTempsMoy
1MARGUETAlineALPIN`S WHEEL TEAM19902h12’5434,09
2SARAIVAEléonoreTEAM MACADAM`S COWBOYS19912h13’4333,88
3POLIZZISandrineTEAM SPOC NICE19872h13’4333,88
4JAMMEEmilieMOYON PERCY VELO CLUB19822h13’4333,88
5MULOTHélèneTEAM MACADAM`S COWBOYS19832h13’4333,88
6GROSStéphanieVC VINCENNES19772h13’4333,88
7SCHULLERCélineALPIN`S WHEEL TEAM19822h13’4333,88
8TURPINLaëtitiaVS ST CYRIEN19902h13’4333,88
9VASSALMarylineSOREZE VELO CLUB19742h13’4333,88
10MOURAUXCarolineTEAM MACADAM`S COWBOYS19902h13’4333,88
11BESNARDLaëtitiaCM AUBERVILLIERS 9319782h13’4333,88
12ESTEVESCaroleVC PITHIVIERS19812h13’4333,88
13RIVALLucileUS ST HERBLAIN19882h13’4333,88
14MARSOLLIERSoniaTEAM SPOC NICE19742h13’4333,88
15TIGEMarinaST DENIS CYCLISME19762h13’4333,88
16SENEGASAnneUS METRO TRANSPORTS19832h13’4833,86
17LETZGéraldineTEAM MACADAM`S COWBOYS19902h18’5832,60
18BALDI HULINESophieUS PETRUVIENNE19782h21’3232,01
19LEPINEBénédicteBARENTIN CYCLOSPORT19722h21’3432,00
20FLAMENTAurorePEDALE MADELEINOISE19902h23’0031,68
21CONTIElodieVELO CLUB ISLOIS19892h23’1931,61
22ROUILLONSandrineUC ALREENNE19782h26’4430,88
23WITTESinaCSM PUTEAUX19771h55’5131,29
24ALENCONKatellVS DRENNECOIS19861h59’3530,31
25SACCOMANDI DELANNOYJustinePARISIS A.C. 9519892h07’1828,47
26COURAPIEDValerieVS SEYNOIS19722h07’2028,47
27LOISELLudwineCC SAINT PALAIS DE BLAYE19752h08’4528,15
28RIBAULTChristelleCSM VILLENEUVE LA GARENNE19782h04’1621,88

Dames M5-M9

Pl. Nom Prénom Equipe Année Temps Moy
1 LONGO Jeannie RO SANARYENNE 1958 1h50’22 32,84
2 RIEDLE Sylvie UC BASSIN HOUILLER 1969 1h50’39 32,76
3 CHAVANT Valérie CA CASTELSARRASIN 1965 1h52’12 32,30
4 LEBOEUF Nicole CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT 1959 1h52’14 32,30
5 CORDES Sylvie CYCLO SPORT CAVAILLON 1965 1h52’16 32,29
6 LOBRE Sandrine AVC LIBOURNAIS 1970 1h52’16 32,29
7 BIRET Ghislaine TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1968 2h00’09 30,17
8 GREAU Joelle EC MEDOC ATLANTIQUE 1961 2h00’09 30,17
9 MARTINO Karine MELUN CYCL. ORGANISATION 1968 2h05’43 28,83
10 LE DROGO Sandra UC NANTES ATLANTIQUE 1970 2h05’53 28,79
11 ROBIN Nelly BEAUPREAU VELO SPORT 1963 2h06’03 28,76
12 JEANVOINE Elisabeth BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 1963 2h06’25 28,67
13 THUREAU Gisele TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1953 2h06’50 28,58
14 CAILLOT Cécile VELO CLUB DU VELAY 1971 2h06’59 28,54
15 BECAM Sylviane TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1958 2h15’45 26,70
16 VIDAL Patricia ARIEGEOISE CYCLO CLUB 1955 2h17’26 26,37
17 DAGORN BRISSEAUD Monique 1954 2h18’03 26,26

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations