Coupe de France des Départements cadets, résultats contre la montre

Résultats contre la montre des championnats de France cadets des départements …

Samedi 24 juillet 2021

Coupe de France des comités départementaux cadets à Chatel-Guyon

Résultats, Contre la montre, remerciements à Frédéric Lafargue

Equipe Haute Garonne, archive SGC
Pl.ClubCatPar cat.TempsMoy
1.CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON0:33:39.4940,65
MAZZOLENI Charles / BUFFAZ Maxime / FONTAINE Titouan / VINCENT Numa / SEIXAS Paul / FAYOLLE Jean Loup
2.CD PUY-DE-DÔME0:34:18.9939,88
JORGE Edgar / FOFONOV Artëm / COMMUNAL Kylian / CHALEIL Louis / BISIAUX Léo / COURTADON Gabin
3.CD HAUTE-GARONNE0:34:26.9739,73
PELLOUX Thomas / FABRIES Ugo / RECOULIN Rémi / BODET Vincent / SEIGNEURET Thomas / RAMOS Hugo
4.CD VENDÉE0:34:28.8639,69
MENANTEAU LUCAS / RABY CHARLY / CHARTEAU DIEGO / CROISE GABRIEL / BITEAU GAUTIER / GROLIER ROBIN
5.CD ILLE-ET-VILAINE0:34:29.9639,67
CHOBLET PIERRE / GLOUX FANTIN / DIEZ MARCO / MENARD ALEXIS / MEUR Killian / LE GOFF HUGO
6.CD FINISTÈRE0:34:35.2739,56
RYO SWANN / COSTIOU Gurvan / COET THOMAS / DONNELLY Quillan / SEGUI JOHANN / MENKE PAUL
7.CD CÔTES-D’ARMOR0:34:35.3139,56
BOULET ELIOTT / MOMBLANO MATTHIEU / BARRE WILLIAM / GARNIER MATTEO / MAZEVET ROHANN / AMICE TOM
8.CD MAINE-ET-LOIRE0:34:50.0339,27
SANCHEZ CLEMENT / LE CANN LOICK / COLAISSEAU MARIUS / LEROUX LEOPOLD / HERBRETEAU VICTOR / ANDRADE BEDUNEAU INASSIO
9.CD EURE0:34:51.4539,25
LE BOURSICAUD Nicolas / RENAUDIN Mathieu / DELABARRE Clément / HECTOR Raphaël / BACLE Axel / BARIERE Antoine
10.CD ISÈRE0:34:56.9239,16
MILLAT William / RODRIGUEZ Evan / CALTAGIRONE Natan / MOINE PICARD Bastien / COSTE Florian / CARMINATI Léo
11.CD CREUSE0:35:06.1338,97
JEANNOT GOUDOUX Thomas / BARUSSEAU Mathéo / DAVID Antoine / DELARBRE Lucas / BURY Alex / BODEAU Mael
12.CD BAS-RHIN0:35:22.4238,68
VALERIO Diégo / ROUXEL Baptiste / KAYSER Aurélien / NUNES Pierrick / GRASS Julien / TRICLIN Valentin
13.CD NORD0:35:26.4538,61
POUILLARD Raphaël / BEGLIOMINI Flavio / RIFFLET Matis / FORBRAS Nicolas / ZAHEM Maël / L`HOTE Antoine
14.CD DOUBS0:35:33.3238,48
MONTMILLON Yannis / GREGOIRE Baptiste / MORTIER Thibaut / LEFEVRE Lucas / THIRIET Joshua / MANGADO Brady
15.CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES0:35:37.5338,41
STOUFFLET Jules / GIULIANO Dario / NOUGUE DESSUS Aaron / FARTHOUAT Tom / PLANTIER Thomas / IRIBARNE Kayet
16.CD SEINE-MARITIME0:35:39.0338,37
GUIBOUT Marius / BECQ Gabin / LEBRETON Samuel / BONNE Fabien / LEROYER Justin / VALLERAN Charly
17.CD YVELINES0:35:55.0938,09
LAURENS Marceau / GANGLOFF Tino / BALHAWAN Adrien / TONDO Lucas / BERG Gabriel / TILLY Félix
18.CD HAUTE-SAVOIE0:36:09.1537,84
FAVRE MIVILLE Rémi / AUBIN Jean / COUDIERE Vincent / DELERCE Thibault / ORVAIN Tom / BUSSON Léo
19.CD HAUTE-SAÔNE0:36:09.4237,84
LEGROS Thibault / VUILLEMIN Loïc / BACROT Gabriel / BREYER Tom / DAVID Alexis / ZIMMERMANN Aaron
20.CD OISE0:36:19.9037,67
EVRARD Pierre / HERTELER Tom / GRISEL Matys / CHEMINANT Steven / GUEFVENEU Swann
21.CD LOT-ET-GARONNE0:36:24.3137,58
DAUGE Luk / SERRES Samuel / MERCIER Joris / PICARD Paul / ZASSO Thomas / NAIBO Kylian
22.CD CHARENTE-MARITIME0:36:28.0037,51
CLERGEAUD Killian / SIVADIER Valentin / HINTZY Lilian / CHAUVET Robin / MARTINET THIBAULT / TESSIER Paolo
23.CD GERS0:36:28.6437,51
DEHEZ Vincent / ROUX Damien / BOUE David / VEENEMANS Koen / MEUNIER SOW Neriah
24.CD CÔTE-D’OR0:36:29.3037,5
DARMIGNY Tom / POISOT Luka / DUCOTE Luan / BUSSCHAERT Thomas
25.CD AIN0:36:30.6937,48
GAUTHIER Maryan / HARTER Hugo / FOREST Noé / DEBROUCKER Matthieu / CHANEL Samuel / PIBOLLEAU Maël
26.CD SAÔNE-ET-LOIRE0:36:54.4537,07
DE LAURO Alan / REGNAULT Thibault / HOUGUET Marat / LAGNIE Tibault / THEVENET Corentin / BERGER Baptiste
27.CD LANDES0:36:57.6937,02
VULLIEZ Lohann / CARRERE LOUSTAUNAU Paul / CARRERE Tristan / JIMENEZ MOYA Kellian / LAULOM Hugo / SEURIN Julien
28.CD VAUCLUSE0:38:20.7135,69
JULLIAN EVAN / LE MERCIER MATTEO / CHAMBON Gabin / GILLES Noah / GRANGEON LOUCA

Classement contre la montre individuel minimes- cadettes

Pl.NomClubCatTempsMoy
1.BEGO JulieCHAMBERY C. COMPETITIONC20:08:29.1839,89
2.DUPIN MelanieCD LOT-ET-GARONNEC10:08:34.3339,5
3.ROUSSEL ELYNECD CÔTES-D’ARMORC20:08:44.6838,75
4.CHEREAU ClémenceCD LOIR-ET-CHERC20:08:51.7838,24
5.REVOL LISECD VAUCLUSEM10:08:54.2338,02
6.KRIEGER CamilleCD AUBEC20:08:55.4437,95
7.MARASCO MargotCANNER 3 FRONTIERES VTTC20:08:56.6137,88
8.BODROGI SophieCD JURAC20:08:58.3337,74
9.RYO TITIACD FINISTÈREC20:08:58.7037,74
10.JOUAULT AMBRECD ILLE-ET-VILAINEC10:08:58.8437,74
11.ROUAT ILONACD FINISTÈREC10:09:00.9737,6
12.PLOMION JadeCD NORDC20:09:01.7637,53
13.REYNIER RomaneCD HAUTE-SAÔNEC20:09:02.2437,46
14.MOISSONNIER MarieCT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYONC20:09:03.3937,39
15.MULLER AmandineCD BAS-RHINC10:09:06.7737,19
16.MAHIEU LéonieCD CALVADOSC10:09:06.9037,19
17.FAUGERON EliseE.C. ST ETIENNE – LOIREC20:09:06.9637,19
18.PLAGNIOL MaévaAIX V.T.T.M20:09:07.3937,12
19.BESCOND LouCD ISÈREC20:09:09.6136,98
20.ROUANET AnaïsCD TARNM20:09:10.6636,92
21.DESRIEUX LéaneV.S. ROMANAIS PEAGEOISC10:09:12.5236,78
22.TABU LéaneUS BONNYC10:09:13.6336,72
23.GUGLIELMINI LéaAVENIR CYCLISTE CUSSETC20:09:14.0936,65
24.DE GUERDAVID AURELIECD FINISTÈREC10:09:14.5336,65
25.VERNEZOUL YléaCD TARNC10:09:15.6436,58
26.RICHARDOT NoémieCYCLE GOLBEENC10:09:15.6536,58
27.MAILLY LEACD CÔTES-D’ARMORM20:09:16.0336,52
28.YANNIC TIFENNCD FINISTÈREC20:09:16.0736,52
29.VERMET EMELYNECD VAUCLUSEC10:09:16.2736,52
30.SANCHEZ EMMACD MAINE-ET-LOIREM20:09:17.0836,45
31.BONNIN NOEMIECD VENDÉEC20:09:19.4736,32
32.DUHAMEL AlixCD NORDC20:09:19.9636,32
33.BUNEA WendyVELO CLUB AMBERTOISC10:09:20.2636,26
34.AURENGE CamilleCD SAÔNE-ET-LOIREC20:09:20.3936,26
35.CABOT ElinaCD NORDC10:09:21.7336,19
36.ALMANSA CarlaCD TARN-ET-GARONNEC20:09:21.7936,19
37.BEAUDOT CHLOECD ILLE-ET-VILAINEC20:09:24.1836
38.CUFI LanaCD HAUTE-SAVOIEM20:09:24.7736
39.BAZILLER JADECD CÔTES-D’ARMORC10:09:26.8835,87
40.VALLET ChloéCD HAUTE-SAVOIEC20:09:26.8935,87
41.DUCHENE JeanneCD AUBEM20:09:28.6635,75
42.CORABOEUF LEACD LOIRE-ATLANTIQUEC10:09:29.4135,68
43.SAUGRAIN KloéCD NORDC10:09:30.5435,62
44.FERNANDES PaulineCD BAS-RHINM20:09:31.2735,56
45.PONCET FlavieCD SAÔNE-ET-LOIREC10:09:31.8935,56
46.GIROD IrisBTC FAGNIERESM20:09:32.3835,5
47.WEITMANN MargauxCYCLE GOLBEENC20:09:32.6235,5
48.SERRES LeaCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUESC10:09:34.0535,37
49.GUILLET LisaCD AINC20:09:35.4635,31
50.IMBERT JULIECD VAUCLUSEC10:09:36.7835,25
51.BRIOLAT ChloéCD AUBEC10:09:37.9035,19
52.KIRSCH FlavieCD DOUBSC10:09:38.8935,13
53.ROUAT JESSICACD FINISTÈREM10:09:42.5634,89
54.LAURY ClémenceCD AUBEC20:09:42.7334,89
55.KLEINCLAUSS MOENACD FINISTÈREM20:09:43.2534,83
56.OLLIVIER MARGAUXCD CÔTES-D’ARMORC10:09:43.3434,83
57.GOROSTEGUI MarieCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUESC20:09:44.6234,77
58.BEVRE NoellineUNION SPORTIVE JOVINIENNE CYCLISMEC10:09:44.9434,77
59.BARBEREAU JulietteCD HAUTE-SAVOIEM20:09:48.5834,53
60.MARTIN MaëlleE. C. CLERMONT-FERRANDC20:09:50.8534,41
61.CARTIER MarionCD HAUTE-SAVOIEC20:09:52.2434,3
62.BRAMOULLE ManonCD MANCHEM20:09:52.6434,3
63.DESENFANT LouCD CREUSEM20:09:54.9834,18
64.CACAULT EvaelleCD LOT-ET-GARONNEC20:09:57.6334,01
65.DEMORTIERE MarieCD SAÔNE-ET-LOIREC10:09:58.1333,95
66.LEGEAY OcéaneCD MANCHEM20:09:58.9233,95
67.MENANT YULIZHCD FINISTÈREC10:09:59.1033,9
68.MICHAUD FLAVIECD LOIRE-ATLANTIQUEM20:10:00.6033,84
69.TEIRLYNCK LéonieCD ISÈREM10:10:01.6733,78
70.BLANCHET EmmaCD HAUTE-SAVOIEC20:10:03.0633,67
71.PATELLARO LORENACD VAUCLUSEM20:10:03.9233,67
72.BLAIZE LENACD FINISTÈREC20:10:12.6133,18
73.BRAMOULLE PaulineCD MANCHEC20:10:12.8833,18
74.BROCARD AgatheCD DOUBSC20:10:15.1733,01
75.SEVOZ CéliaCD ISÈREC20:10:16.9132,96
76.SAITTA AmeliaCD ISÈREM20:10:17.5432,91
77.BURGUBURU LucieCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUESM10:10:18.5332,85
78.PIETROSANTE CamilleCYCLE GOLBEENC10:10:22.0032,64
79.MAIREY AylinCD DOUBSM10:10:23.0932,59
80.FLEYTOUX ClémenceCD HAUTE-SAÔNEM20:10:23.2732,59
81.WERVER MargauxCD BAS-RHINM20:10:29.6532,28
82.HENRION ClaireCD BAS-RHINM10:10:29.8932,28
83.DABROWSKI AmbreCD TARNM20:10:30.6532,23
https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations