Dossards et horaires de départ de la Coupe de France GSO des cadets

heures de départ du contre la montre …

Samedi et dimanche 10 et 11 juillet,

Coupe de France cadets du GSO à Pindères et Bouglon (47)

Flèches Féminines des Coteaux et Landes de Gascogne et Tour de Lot-et-Garonne, supports de cette coupe de France GSO cadets-cadettes

Organisation: CS Casteljaloux

18 équipes cadets, les heures de départ

DOSS Comité départementaux Horaire départ Écart entre 1erdépart

18 CD 47 Equipe 2 16:00:00,00 0:03:00,00
17 CD CORRÈZE 16:03:00,00 0:06:00,00
16 CD AVEYRON 16:06:00,00 0:09:00,00
15 CD ARIÈGE HERAULT 16:09:00,00 0:12:00,00
14 CD TARN 16:12:00,00 0:15:00,00
13 CD VIENNE-CD DEUX SEVRES 16:15:00,00 0:18:00,00
12 CD DORDOGNE 16:18:00,00 0:21:00,00
11 CD HAUTE-VIENNE 16:21:00,00 0:24:00,00
10 CD TARN-ET-GARONNE 16:24:00,00 0:27:00,00
9 CD GARD 16:27:00,00 0:30:00,00
8 CD GIRONDE 16:30:00,00 0:33:00,00
7 CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 16:33:00,00 0:36:00,00
6 CD CREUSE 16:36:00,00 0:39:00,00
5 CD GERS 16:39:00,00 0:42:00,00
4 CD CHARENTE-MARITIME 16:42:00,00 0:45:00,00
3 CD LOT-ET-GARONNE 16:45:00,00 0:48:00,00
2 CD LANDES 16:48:00,00 0:51:00,00
1 CD HAUTE-GARONNE 16:51:00,00 0:54:00,00

Les dossards cadets

DOSS Comité départementaux Horaire départ Écart entre 1erdépart

97 RICHASSE Imanol CD 47 Equipe 2 16:00:00,00 0:03:00,00
96 PEYRAN Maxime CD 47 Equipe 2 16:00:00,00 0:03:00,00
95 MOUCHET Andre CD 47 Equipe 2 16:00:00,00 0:03:00,00
94 LEYSSENNE Jules CD CORRÈZE 16:03:00,00 0:06:00,00
93 GOUDARD THOMAS CD CORRÈZE 16:03:00,00 0:06:00,00
92 FREYGNAC Lenny CD CORRÈZE 16:03:00,00 0:06:00,00
91 VIDAL Mathis CD AVEYRON 16:06:00,00 0:06:00,00
90 LAYRAC Gabriel CD AVEYRON 16:06:00,00 0:06:00,00
89 LAURY Nicolas CD AVEYRON 16:06:00,00 0:06:00,00
88 GARRIGUES Nino CD AVEYRON 16:06:00,00 0:09:00,00
87 BOUSQUET Timothé CD AVEYRON 16:06:00,00 0:09:00,00
86 ARTIERES Simon CD AVEYRON 16:06:00,00 0:09:00,00
85 EGEA GARCIA Jarod CD ARIÈGE HERAULT 16:06:00,00 0:09:00,00
84 ARCHIMBAUD BIOLLEY Alexandre CD ARIÈGE HERAULT 16:09:00,00 0:09:00,00
83 CASTOR Clément CD ARIÈGE HERAULT 16:09:00,00 0:12:00,00
82 SARROCHE Matéo CD TARN 16:12:00,00 0:12:00,00
81 MORANCHO Julien CD TARN 16:12:00,00 0:12:00,00
80 CARAYON Sam CD TARN 16:12:00,00 0:12:00,00
79 CAPELLE Paul CD TARN 16:12:00,00 0:12:00,00
78 BONNET Baptiste CD TARN 16:12:00,00 0:15:00,00
77 ASSIE Joan CD TARN 16:12:00,00 0:15:00,00
76 SORAIN Titouan CD VIENNE-CD DEUX SEVRES 16:15:00,00 0:15:00,00
75 SAMOYEAULT Paul CD VIENNE-CD DEUX SEVRES 16:15:00,00 0:15:00,00
74 ROCHARD DESSENOIX LUCAS CD VIENNE-CD DEUX SEVRES 16:15:00,00 0:15:00,00
73 GREGOIRE Maxime CD VIENNE-CD DEUX SEVRES 16:15:00,00 0:15:00,00
72 DUBOIS Clement CD VIENNE-CD DEUX SEVRES 16:15:00,00 0:18:00,00
71 BERNARD Lilian CD VIENNE-CD DEUX SEVRES 16:15:00,00 0:18:00,00
70 PESTRE Antoine CD DORDOGNE 16:18:00,00 0:18:00,00
69 LACOUR PENTECOTE Maxence CD DORDOGNE 16:18:00,00 0:18:00,00
68 DUBOST Mateo CD DORDOGNE 16:18:00,00 0:18:00,00
67 CHARDELIN Baptiste CD DORDOGNE 16:18:00,00 0:18:00,00
66 CARREAU Thomas CD DORDOGNE 16:18:00,00 0:21:00,00
65 POUCH Iwan CD HAUTE-VIENNE 16:21:00,00 0:21:00,00
64 JOURDE Clement CD HAUTE-VIENNE 16:21:00,00 0:21:00,00
63 GOURDONNAUD Adrien CD HAUTE-VIENNE 16:21:00,00 0:21:00,00
62 ESCURE Marin CD HAUTE-VIENNE 16:21:00,00 0:21:00,00
61 AUGRY Alexandre CD HAUTE-VIENNE 16:21:00,00 0:21:00,00
60 SALGADO Théo CD TARN-ET-GARONNE 16:24:00,00 0:24:00,00
59 MAHIEUX Celyan CD TARN-ET-GARONNE 16:24:00,00 0:24:00,00
58 JACOTEY Nathan CD TARN-ET-GARONNE 16:24:00,00 0:24:00,00
57 JACOTEY Bryan CD TARN-ET-GARONNE 16:24:00,00 0:24:00,00
56 DELMAS Nathan CD TARN-ET-GARONNE 16:24:00,00 0:24:00,00
55 DALPOZO Lauris CD TARN-ET-GARONNE 16:24:00,00 0:24:00,00
54 SULMONT Guilhem CD GARD 16:27:00,00 0:27:00,00
53 SIMONOT quentin CD GARD 16:27:00,00 0:27:00,00
52 MANGANARO Enzo CD GARD 16:27:00,00 0:27:00,00
51 FLEUROT Quentin CD GARD 16:27:00,00 0:27:00,00
50 DONADILLE DIEGO CD GARD 16:27:00,00 0:30:00,00
49 BERNARD Adrien CD GARD 16:27:00,00 0:30:00,00
48 VISTE Alexandre CD GIRONDE 16:30:00,00 0:30:00,00
47 PASSEBOIS Victor CD GIRONDE 16:30:00,00 0:30:00,00
46 PANCHE Maxime CD GIRONDE 16:30:00,00 0:30:00,00
45 MARTIN Evan CD GIRONDE 16:30:00,00 0:33:00,00
44 DUCLOS LASSALLE Hugo CD GIRONDE 16:30:00,00 0:33:00,00
43 DELABY Lucas CD GIRONDE 16:30:00,00 0:33:00,00
42 STOUFFLET Jules CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 16:33:00,00 0:33:00,00
41 PLANTIER Thomas CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 16:33:00,00 0:33:00,00
40 NOUGUE DESSUS Aaron CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 16:33:00,00 0:33:00,00
39 IRIBARNE Kayet CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 16:33:00,00 0:36:00,00
38 GOYON Mateis CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 16:33:00,00 0:36:00,00
37 GIULIANO Dario CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 16:33:00,00 0:36:00,00
36 LAURENT Joseph CD CREUSE 16:36:00,00 0:36:00,00
35 JEANNOT GOUDOUX Thomas CD CREUSE 16:36:00,00 0:39:00,00
34 DELARBRE Lucas CD CREUSE 16:36:00,00 0:39:00,00
33 DAVID Antoine CD CREUSE 16:36:00,00 0:39:00,00
32 BURY Alex CD CREUSE 16:36:00,00 0:39:00,00
31 BODEAU Mael CD CREUSE 16:36:00,00 0:39:00,00
30 VEENEMANS Koen CD GERS 16:39:00,00 0:39:00,00
29 ROUX Damien CD GERS 16:39:00,00 0:42:00,00
28 MEUNIER SOW Neriah CD GERS 16:39:00,00 0:42:00,00
27 DEHEZ Vincent CD GERS 16:39:00,00 0:42:00,00
26 BOUE David CD GERS 16:39:00,00 0:42:00,00
25 BARRIEU Jérémie CD GERS 16:39:00,00 0:42:00,00
24 TESSIER Paolo CD CHARENTE-MARITIME 16:42:00,00 0:42:00,00
23 SIVADIER Valentin CD CHARENTE-MARITIME 16:42:00,00 0:45:00,00
22 MARTINET THIBAULT CD CHARENTE-MARITIME 16:42:00,00 0:45:00,00
21 HINTZY Lilian CD CHARENTE-MARITIME 16:42:00,00 0:45:00,00
20 FERNANDEZ Maxime CD CHARENTE-MARITIME 16:42:00,00 0:45:00,00
19 CLERGEAUD Killian CD CHARENTE-MARITIME 16:42:00,00 0:45:00,00
18 ZASSO Thomas CD LOT-ET-GARONNE 16:45:00,00 0:45:00,00
17 SERRES Samuel CD LOT-ET-GARONNE 16:45:00,00 0:48:00,00
16 PICARD Paul CD LOT-ET-GARONNE 16:45:00,00 0:48:00,00
15 NAIBO Kylian CD LOT-ET-GARONNE 16:45:00,00 0:48:00,00
14 MERCIER Joris CD LOT-ET-GARONNE 16:45:00,00 0:48:00,00
13 DAUGE Luk CD LOT-ET-GARONNE 16:45:00,00 0:48:00,00
12 VULLIEZ Lohann CD LANDES 16:48:00,00 0:48:00,00
11 RENAUX Clement CD LANDES 16:48:00,00 0:51:00,00
10 POITEVIN Samuel CD LANDES 16:48:00,00 0:51:00,00
9 LAULOM Hugo CD LANDES 16:48:00,00 0:51:00,00
8 JIMENEZ MOYA Kellian CD LANDES 16:48:00,00 0:51:00,00
7 CARRERE LOUSTAUNAU Paul CD LANDES 16:48:00,00 0:51:00,00
6 SEIGNERET Thomas CD HAUTE-GARONNE 16:51:00,00 0:51:00,00
5 RAMOS Hugo CD HAUTE-GARONNE 16:51:00,00 0:54:00,00
4 PELLOUX Thomas CD HAUTE-GARONNE 16:51:00,00 0:54:00,00
3 FONTENAY Jonas CD HAUTE-GARONNE 16:51:00,00 0:54:00,00
2 FABRIES Ugo CD HAUTE-GARONNE 16:51:00,00 0:54:00,00
1 CARRERE Maxence CD HAUTE-GARONNE 16:51:00,00 0:54:00,00

Les dossards et heures de départ individuel cadettes-minimes

DOSS NOM / PRENOM ASSOCIATION CAT Horaire départ Écart entre départ

29 RAIMBAULT Zoé AC BAS-BERRY Cadet 14:00:00,00 0:02:00,00
28 DESENFANT Lou ESC LE GRAND-BOURG Minime 14:02:00,00 0:04:00,00
27 VERDIER Juliette TULLE CYCLISME COMPETITION Minime 14:04:00,00 0:06:00,00
26 TIONI Capucine ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Minime 14:06:00,00 0:08:00,00
25 MARQUETTE Maela CS CASTELJALOUSAIN Cadet 14:08:00,00 0:10:00,00
24 LAFFINEUR Louise CS CASTELJALOUSAIN Minime 14:10:00,00 0:12:00,00
23 FONTAN NOEMIE MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS Cadet 14:12:00,00 0:14:00,00
22 FAYARD Chloe MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime 14:14:00,00 0:16:00,00
21 DEPYE Julie VC BLANCOIS Cadet 14:16:00,00 0:18:00,00
20 BURGUBURU Lucie URT VELO 64 Minime 14:18:00,00 0:20:00,00
19 BONNET Shana ALBI VELO SPORT Minime 14:20:00,00 0:22:00,00
18 PERRIER Laura MERIGNAC VC Minime 14:22:00,00 0:24:00,00
17 DABROWSKI Ambre ALBI VELO SPORT Minime 14:24:00,00 0:26:00,00
16 MAHIEUX Aëlys CA CASTELSARRASIN Minime 14:26:00,00 0:28:00,00
15 LOBRE Heloise AVC LIBOURNAIS Cadet 14:28:00,00 0:30:00,00
14 PREVOST Laure COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime 14:30:00,00 0:32:00,00
13 TESSIER Anastasia V.NAINTRE Minime 14:32:00,00 0:34:00,00
12 AUDE Manola P.ST FLORENT NIORT Cadet 14:34:00,00 0:36:00,00
11 GOROSTEGUI Marie AVIRON BAYONNAIS Cadet 14:36:00,00 0:38:00,00
10 PERRIER Alice MERIGNAC VC Cadet 14:38:00,00 0:40:00,00
9 PREVOST Emilie COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Cadet 14:40:00,00 0:42:00,00
8 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Minime 14:42:00,00 0:44:00,00
7 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Cadet 14:44:00,00 0:46:00,00
6 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN Cadet 14:46:00,00 0:48:00,00
5 BASTIERE ROMELIE AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet 14:48:00,00 0:50:00,00
4 SERRES Lea AVIRON BAYONNAIS Cadet 14:50:00,00 0:52:00,00
3 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT Cadet 14:52:00,00 0:54:00,00
2 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Minime 14:54:00,00 0:56:00,00
1 DUPIN Melanie VC SAINTE LIVRADE Cadet 14:56:00,00 0:58:00,00

C’est parti pour les SOLDES chez Cycles Leclerc Marmande : de -20 à -50% sur une sélection de vélos, casques, chaussures, accessoires, textiles!!!

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations