Filip Maciejuk (POL) vainqueur de l’Etoile d’or

Résultats de l’Etoile d’Or 2021 …

Classement, photo Frédéric Lafargue

3ème et dernière étape, étape Montmorillon – Montmorillon arrivée au sprint !

Pl. Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 PENHOET Paul (FRA) FRA 4h17’36” 10”
2 BRAET Vito (BEL) BEL à 00” 6”
3 GOVEKAR Matevž (SLO) SLO ” 4”
4 PAQUET Tom (LUX) LUX ”
5 BRITTON Rhys (GBR) GBR ”
6 GÖTZINGER Valentin (AUT) AUT ”
7 WATSON Samuel (GBR) GBR ”
8 PAGE Hugo (FRA) FRA ” 2”
9 FRETIN Milan (BEL) BEL ”
10 BARONCINI Filippo (ITA) ITA ” 3”
11 TRUEBA CAGIGAS Sergio (ESP) ESP ”
12 LAPEIRA Paul (FRA/1) AURA ”
13 KNECHT Noah (FRA/1) AURA ”
14 TEUTENBERG Tim Torn (GER) GER ” 1”
15 ARTZ Huub (NED) NED ”
16 VAUQUELIN Kévin (FRA/1) FRA ”
17 MIRZOJEV Artjom (EST) EST ”
18 BRUN Nils (SUI) SUI ”
19 PRIES Cédric (LUX) LUX ”
20 DELPHIS Thomas (FRA/1) FRA ”
21 JENSEN Frederik (DEN) DEN ”
22 MURPHY Jack Bernard (IRL) IRL ”
23 POTOČKI Viktor (CRO) CRO ”
24 HARDOUIN Louis (FRA/2) CEVL ”
25 CANAL BLANCO Carlos (ESP) ESP ”
26 DE MEESTER Luca (BEL) BEL ”
27 PROC Bartlomiej (POL) POL ”
28 EGGENBERG Ruben (SUI) SUI ”
29 KARIER Rik (LUX) LUX ”
30 VAN DEN BERG Marijn (NED) NED ”
31 KIELICH Timo (BEL) BEL ”
32 SILVA Pedro (POR) POR ”
33 MACIEJUK Filip (POL) POL ”
34 ARM Rait (EST) EST ”
35 HINDSGAUL MADSEN Jacob (DEN) DEN ”
36 BLOUWE Louis (BEL) BEL ” 4”
37 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel (ESP) ESP ”
38 PARISELLA Raphael (CAN) CAN ”
39 STEHLI Felix (SUI) SUI ”
40 SERRANO RODRIGUEZ Javier (ESP) ESP ”
41 PINTO Pedro (POR) POR ”
42 BLOEM Joren (NED) NED ”
43 STEININGER Fabian (AUT) AUT ”
44 RAMBAULT Axel (FRA/2) CEVL ”
45 KOSTANSKI Mateusz (POL) POL ”
46 AZPARREN IRURZUN Enekoitz (ESP) ESP ”
47 FERREIRA António (POR) POR ”
48 SOUSA José (POR) POR ”
49 BETTENDORFF Loïc (LUX) LUX ”
50 INKSTER Eric (CAN) CAN ” 3”
51 MARSMAN Tim (NED) NED ”
52 GACHIGNARD Thomas (FRA/1) FRA ”
53 LOPES Pedro (POR) POR ”
54 JUILLARD Maximilien (FRA/2) AURA ”
55 UHLIG Henri (GER) GER ”
56 CURLEY Liam (IRL) IRL ”
57 MILLON Simon (FRA/1) CEVL ”
58 SCHMIDBAUER Maximilian (AUT) AUT ”
59 ČEMAŽAR Nik (SLO) SLO ”
60 GUEDON Antoine (FRA/2) OCCI ”
61 PRICE PEJTERSEN Johan (DEN) DEN ”
62 DARTHAYETTE Patxi (FRA/2) NOAQ ”

63 PAPANOV Martin (BUL) BUL ”
64 KNOLLE Jon (GER) GER ”
65 WENZEL Mats (LUX) LUX ”
66 PETER Jannis (GER) GER ” 5”
67 MILESI Lorenzo (ITA) ITA ”
68 KARPENKO Gleb (EST) EST ”
69 KUS Adam (POL) POL à 13”
70 LE CAM Brendan (FRA/1) AURA ”
71 KABAS Maximilian (AUT) AUT ”
72 SKOK Anže (SLO) SLO ”
73 HOEKS Daan (NED) NED ”
74 ANDRADE Pedro (POR) POR ”
75 DEGACHE Théo (FRA/1) AURA à 16”
76 JARC Aljaž (SLO) SLO à 19”
77 GAZZOLI Michele (ITA) ITA à 22”
78 STOCKWELL Oliver (GBR) GBR ”
79 COLNAGHI Luca (ITA) ITA à 25”
80 MURN Boštjan (SLO) SLO à 38”
81 HAMON Nicolas (FRA/1) NOAQ à 40”
82 DELBOVE Joris (FRA/1) FRA à 48”
83 RETAILLEAU Valentin (FRA/1) AURA à 01’01”
84 ANDERSEN Mads (DEN) DEN à 02’09”
85 HANSEN Marcus Sander (DEN) DEN à 03’32”
86 GEORGE Alfred (GBR) GBR à 07’47”
87 WARD Adam (IRL) IRL ”
88 SMITH Luke (IRL) IRL ”
89 GAVENDA Martin (SVK) SVK à 17’03”
90 ROVDER Pavol (SVK) SVK ”
91 JENNI Luca (SUI) SUI ”
92 RUDDERHAM Ryan (CAN) CAN ”
93 PETROV Yordan (BUL) BUL à 19’46”
94 PRIEUR Elian (FRA/2) OCCI ”
95 SANKMANN Joosep (EST) EST ”
96 BLAŠKO Matej (SVK) SVK ”
97 RYUSTEMOV Deniz (BUL) BUL ”
98 HOFBAUER Philipp (AUT) AUT ”
99 WISZNIEWSKI Kacper (POL) POL ”
AB HOORNSMAN Niek (NED) NED
AB BENZ Pirmin (GER) GER
AB HODAPP Johannes (GER) GER
AB VOGEL Alex (SUI) SUI
AB KLAHRE Jakob (SUI) SUI
AB GAMPER Mario (AUT) AUT
AB KOCKELMANN Raphaël (LUX) LUX
AB BENNASSAR ROSSELLO Francesc (ESP) ESP
AB KURITS Joonas (EST) EST
AB TIDBALL William (GBR) GBR
AB DONALDSON Robert (GBR) GBR
AB PICKRELL Riley (CAN) CAN
AB RICHARDSON Sean (CAN) CAN
AB DOYLE leo (IRL) IRL
AB DIMITROV Petar (BUL) BUL
AB VENKOV Ventsislav (BUL) BUL
AB BIENIEK Damian (POL) POL
AB WARMERDAM Max (FRA/1) OCCI
AB LAVIGNAC Matthieu (FRA/2) OCCI
AB MONMASSON Guillaume (FRA/1) CEVL
AB SUZZONI Clément (FRA/2) CEVL
AB BAREILLE Bastien (FRA/1) NOAQ
AB SOUCHON Antonin (FRA/2) NOAQ
AB DUJARDIN Brice (FRA/2) NOAQ

Classement général final
Pl. Nom Prénom Equipe Temps Mil
1 MACIEJUK Filip (POL) POL 7h49’21” 890
2 VAUQUELIN Kévin (FRA/1) FRA à 06” 230
3 BARONCINI Filippo (ITA) ITA ” 440
4 VAN DEN BERG Marijn (NED) NED ” 950
5 PAGE Hugo (FRA) FRA à 09” 610
6 HINDSGAUL MADSEN Jacob (DEN) DEN à 12” 200
7 WATSON Samuel (GBR) GBR à 20” 380
8 PRICE PEJTERSEN Johan (DEN) DEN à 21” 110
9 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel (ESP) ESP à 22” 930
10 LAPEIRA Paul (FRA/1) AURA à 23” 940
11 DELPHIS Thomas (FRA/1) FRA à 27” 860
12 KNOLLE Jon (GER) GER à 34” 260
13 BLOUWE Louis (BEL) BEL ” 690
14 FRETIN Milan (BEL) BEL ” 770
15 TEUTENBERG Tim Torn (GER) GER à 37” 040
16 ARM Rait (EST) EST ” 110
17 ČEMAŽAR Nik (SLO) SLO ” 950
18 BLOEM Joren (NED) NED à 44” 820
19 PARISELLA Raphael (CAN) CAN ” 820
20 JUILLARD Maximilien (FRA/2) AURA à 47” 200
21 UHLIG Henri (GER) GER à 48” 040
22 PENHOET Paul (FRA) FRA ” 420
23 MIRZOJEV Artjom (EST) EST ” 620
24 KARPENKO Gleb (EST) EST à 49” 100
25 JENSEN Frederik (DEN) DEN à 50” 140
26 MARSMAN Tim (NED) NED à 52” 610
27 GÖTZINGER Valentin (AUT) AUT ” 830
28 PETER Jannis (GER) GER à 53” 990
29 KIELICH Timo (BEL) BEL à 56” 800
30 PRIES Cédric (LUX) LUX ” 900
31 BRITTON Rhys (GBR) GBR à 01’02” 130
32 RAMBAULT Axel (FRA/2) CEVL ” 240
33 DE MEESTER Luca (BEL) BEL à 01’06” 420
34 LE CAM Brendan (FRA/1) AURA à 01’08” 900
35 CANAL BLANCO Carlos (ESP) ESP à 01’10” 620
36 SCHMIDBAUER Maximilian (AUT) AUT à 01’11” 140
37 WENZEL Mats (LUX) LUX à 01’14” 840
38 KOSTANSKI Mateusz (POL) POL à 01’20” 910
39 COLNAGHI Luca (ITA) ITA à 01’22” 350
40 AZPARREN IRURZUN Enekoitz (ESP) ESP à 01’25” 280
41 GACHIGNARD Thomas (FRA/1) FRA ” 970
42 HOEKS Daan (NED) NED à 01’27” 210
43 POTOČKI Viktor (CRO) CRO à 01’32” 830
44 SOUSA José (POR) POR à 01’33” 620
45 BRUN Nils (SUI) SUI à 01’42” 280
46 CURLEY Liam (IRL) IRL à 01’44” 340
47 STOCKWELL Oliver (GBR) GBR à 01’45” 440
48 JARC Aljaž (SLO) SLO à 01’50” 090
49 KARIER Rik (LUX) LUX ” 450
50 FERREIRA António (POR) POR à 01’53” 460

51 GAZZOLI Michele (ITA) ITA à 01’55” 850
52 TRUEBA CAGIGAS Sergio (ESP) ESP à 02’03” 870
53 SERRANO RODRIGUEZ Javier (ESP) ESP ” 870
54 DEGACHE Théo (FRA/1) AURA à 02’05” 970
55 DELBOVE Joris (FRA/1) FRA à 02’26” 240
56 RETAILLEAU Valentin (FRA/1) AURA à 02’27” 600
57 KNECHT Noah (FRA/1) AURA à 03’18” 190
58 HANSEN Marcus Sander (DEN) DEN à 03’58” 650
59 ARTZ Huub (NED) NED à 04’06” 280
60 MURN Boštjan (SLO) SLO à 04’44” 870
61 ANDERSEN Mads (DEN) DEN à 05’07” 590
62 GOVEKAR Matevž (SLO) SLO à 07’48” 470
63 BETTENDORFF Loïc (LUX) LUX à 08’07” 340
64 MILLON Simon (FRA/1) CEVL à 08’32” 380
65 STEHLI Felix (SUI) SUI à 08’43” 540
66 LOPES Pedro (POR) POR à 08’45” 190
67 SKOK Anže (SLO) SLO à 08’48” 800
68 ANDRADE Pedro (POR) POR à 08’50” 020
69 KABAS Maximilian (AUT) AUT ” 710
70 WARD Adam (IRL) IRL à 08’51” 030
71 HAMON Nicolas (FRA/1) NOAQ à 08’59” 390
72 KUS Adam (POL) POL à 09’07” 600
73 HARDOUIN Louis (FRA/2) CEVL à 09’12” 540
74 MURPHY Jack Bernard (IRL) IRL à 09’14” 350
75 MILESI Lorenzo (ITA) ITA à 09’16” 360
76 DARTHAYETTE Patxi (FRA/2) NOAQ à 09’37” 440
77 GUEDON Antoine (FRA/2) OCCI à 09’39” 890
78 PAPANOV Martin (BUL) BUL à 09’46” 310
79 BRAET Vito (BEL) BEL à 15’04” 880
80 EGGENBERG Ruben (SUI) SUI à 15’19” 970
81 PROC Bartlomiej (POL) POL à 16’07” 920
82 PINTO Pedro (POR) POR à 16’17” 220
83 SMITH Luke (IRL) IRL à 16’18” 180
84 STEININGER Fabian (AUT) AUT à 16’25” 100
85 INKSTER Eric (CAN) CAN à 16’29” 980
86 GEORGE Alfred (GBR) GBR à 16’49” 240
87 SILVA Pedro (POR) POR à 16’59” 010
88 PAQUET Tom (LUX) LUX à 17’25” 130
89 JENNI Luca (SUI) SUI à 18’06” 450
90 SANKMANN Joosep (EST) EST à 21’13” 990
91 RUDDERHAM Ryan (CAN) CAN à 26’05” 920
92 HOFBAUER Philipp (AUT) AUT à 28’26” 540
93 WISZNIEWSKI Kacper (POL) POL à 28’43” 620
94 ROVDER Pavol (SVK) SVK à 29’23” 690
95 PRIEUR Elian (FRA/2) OCCI à 29’26” 520
96 RYUSTEMOV Deniz (BUL) BUL à 29’57” 370
97 PETROV Yordan (BUL) BUL à 30’03” 090
98 GAVENDA Martin (SVK) SVK à 34’15” 660
99 BLAŠKO Matej (SVK) SVK à 36’57” 310

Classement 1ère étape

  1. MACIEJUK Filip (POL) POL les 9,6 km en 11’49”890 (moy. 48,683 km/h)
  2. VAUQUELIN Kévin (FRA/1) FRA à 06”
  3. PRICE PEJTERSEN Johan (DEN) DEN à 11”
  4. HINDSGAUL MADSEN Jacob (DEN) DEN à 12”
  5. PAGE Hugo (FRA) FRA ”
  6. MIHOLJEVIĆ Fran (CRO) CRO à 14”
  7. VAN DEN BERG Marijn (NED) NED à 15”
  8. BRAET Vito (BEL) BEL à 18”
  9. WATSON Samuel (GBR) GBR à 20”
  10. AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel (ESP) ESP à 22”
  11. LAPEIRA Paul (FRA/1) AURA à 23”
  12. KURITS Joonas (EST) EST à 27”
  13. ARM Rait (EST) EST ”
  14. DELPHIS Thomas (FRA/1) FRA ”
  15. ČEMAŽAR Nik (SLO) SLO ”
  16. HANSEN Marcus Sander (DEN) DEN à 30”
  17. ANDERSEN Mads (DEN) DEN à 32”
  18. BARONCINI Filippo (ITA) ITA à 33”
  19. KNOLLE Jon (GER) GER à 34”
  20. FRETIN Milan (BEL) BEL ”
  21. PARISELLA Raphael (CAN) CAN ”
  22. BETTENDORFF Loïc (LUX) LUX à 35”
  23. KARPENKO Gleb (EST) EST à 39”
  24. COATI Luca (ITA) ITA ”
  25. WARMERDAM Max (FRA/1) OCCI à 41”
  26. MARSMAN Tim (NED) NED à 42”
  27. HODAPP Johannes (GER) GER ”
  28. BLOUWE Louis (BEL) BEL ”
  29. BLOEM Joren (NED) NED à 44”
  30. LE CAM Brendan (FRA/1) AURA à 45”
  31. ADAM Wond (IRL) IRL à 47”
  32. JUILLARD Maximilien (FRA/2) AURA ”
  33. HAMON Nicolas (FRA/1) NOAQ ”
  34. DONALDSON Robert (GBR) GBR à 48”
  35. UHLIG Henri (GER) GER ”
  36. KOCKELMANN Raphaël (LUX) LUX ”
  37. MIRZOJEV Artjom (EST) EST ”
  38. PETER Jannis (GER) GER ”
  39. TEUTENBERG Tim Torn (GER) GER à 49”
  40. SANKMANN Joosep (EST) EST ”
  41. ARTZ Huub (NED) NED à 51”
  42. TIDBALL William (GBR) GBR ”
  43. KABAS Maximilian (AUT) AUT ”
  44. SOUCHON Antonin (FRA/2) NOAQ ”
  45. RAMBAULT Axel (FRA/2) CEVL à 52”
  46. BENZ Pirmin (GER) GER ”
  47. GÖTZINGER Valentin (AUT) AUT ”
  48. JENNI Luca (SUI) SUI à 53”
  49. VOGEL Alex (SUI) SUI à 55”
  50. PRIES Cédric (LUX) LUX à 56”
  51. JENSAN Fréderick Irgen (DEN) DEN à 57”
  52. WENZEL Mats (LUX) LUX ”
  53. GACHIGNARD Thomas (FRA/1) FRA ”
  54. SUZZONI Clément (FRA/2) CEVL à 58”
  55. SMITH Luke (IRL) IRL à 59”
  56. MILLON Simon (FRA/1) CEVL à 01’00”
  57. BIENIEK Damian (POL) POL ”
  58. KIELICH Timo (BEL) BEL ”
  59. SCHMIDBAUER Maximilian (AUT) AUT à 01’01”
  60. COLNAGHI Luca (ITA) ITA ”
  61. GOVEKAR Matevž (SLO) SLO ”
  62. DEGACHE Théo (FRA/1) AURA ”
  63. SKOK Anže (SLO) SLO à 01’03”
  64. HOEKS Daan (NED) NED à 01’04”
  65. PENHOET Paul (FRA) FRA ”
  66. LAVIGNAC Matthieu (FRA/2) OCCI ”
  67. ANDRADE Pedro (POR) POR à 01’05”
  68. ERNST Chris (CAN) CAN ”
  69. EGGENBERG Ruben (SUI) SUI ”
  70. BRITTON Rhys (GBR) GBR à 01’06”
  71. DE MEESTER Luca (BEL) BEL ”
  72. HOFBAUER Philipp (AUT) AUT à 01’08”
  73. GAMPER Mario (AUT) AUT ”
  74. RICHARDSON Sean (CAN) CAN ”
  75. DELBOVE Joris (FRA/1) FRA à 01’10”
  76. CANAL BLANCO Carlos (ESP) ESP ”
  77. GEORGE Alfred (GBR) GBR à 01’11”
  78. STEHLI Felix (SUI) SUI ”
  79. WISZNIEWSKI Kacper (POL) POL ”
  80. LOPES Pedro (POR) POR à 01’13”
  81. STOCKWELL Oliver (GBR) GBR ”
  82. MURN Boštjan (SLO) SLO ”
  83. AZPARREN IRURZUN Enekoitz (ESP) ESP à 01’15”
  84. RETAILLEAU Valentin (FRA/1) AURA à 01’16”
  85. KEOGH Cian (IRL) IRL ”
  86. GAZZOLI Michele (ITA) ITA ”
  87. JURISEVIC Carlo (CRO) CRO à 01’17”
  88. KLAHRE Jakob (SUI) SUI ”
  89. KOSTANSKI Mateusz (POL) POL à 01’20”
  90. KUS Adam (POL) POL à 01’22”
  91. POTOČKI Viktor (CRO) CRO ”
  92. MURPHY Jack Bernard (IRL) IRL à 01’23”
  93. SOUSA José (POR) POR ”
  94. PINTO Pedro (POR) POR à 01’25”
  95. FOLTÁN Adam (SVK) SVK ”
  96. CURLEY Liam (IRL) IRL à 01’27”
  97. TREIMUTH Henri (EST) EST à 01’28”
  98. HOORNSMAN Niek (NED) NED à 01’29”
  99. RUDDERHAM Ryan (CAN) CAN à 01’30”
  100. JARC Aljaž (SLO) SLO à 01’31”
  101. BRUN Nils (SUI) SUI à 01’32”
  102. MONMASSON Guillaume (FRA/1) CEVL à 01’34”
  103. LE BOETEZ Clement (FRA/1) NOAQ à 01’35”
  104. TRUEBA CAGIGAS Sergio (ESP) ESP ”
  105. JACQUEMIN Colin (FRA/1) CEVL à 01’36”
  106. BAREILLE Bastien (FRA/1) NOAQ ”
  107. LANGELLA Lilian (FRA/1) OCCI à 01’40”
  108. HARDOUIN Louis (FRA/2) CEVL ”
  109. INKSTER Eric (CAN) CAN ”
  110. FERREIRA António (POR) POR à 01’43”
  111. LOJEN Matija (CRO) CRO à 01’44”
  112. MILESI Lorenzo (ITA) ITA ”
  113. KARIER Rik (LUX) LUX à 01’50”
  114. GUEDON Antoine (FRA/2) OCCI ”
  115. GAILLARD Florian (FRA/2) OCCI à 01’53”
  116. PROC Bartlomiej (POL) POL ”
  117. DARTHAYETTE Patxi (FRA/2) NOAQ à 01’54”
  118. PICKRELL Riley (CAN) CAN à 01’59”
  119. VENKOV Ventsislav (BUL) BUL à 02’01”
  120. BENNASSAR ROSSELLO Francesc (ESP) ESP ”
  121. SERRANO RODRIGUEZ Javier (ESP) ESP à 02’03”
  122. DOYLE leo (IRL) IRL à 02’04”
  123. SILVA Pedro (POR) POR à 02’07”
  124. PRIEUR Elian (FRA/2) OCCI à 02’08”
  125. DIMITROV Petar (BUL) BUL à 02’09”
  126. STEININGER Fabian (AUT) AUT à 02’11”
  127. PETROV Yordan (BUL) BUL à 02’13”
  128. PAPANOV Martin (BUL) BUL à 02’14”
  129. BLAŠKO Matej (SVK) SVK à 02’19”
  130. GAVENDA Martin (SVK) SVK à 02’20”
  131. DUJARDIN Brice (FRA/2) NOAQ à 02’21”
  132. PAQUET Tom (LUX) LUX à 02’33”
  133. RYUSTEMOV Deniz (BUL) BUL à 02’39”
  134. ILCHEV Lybomir (BUL) BUL à 02’40”
  135. KNECHT Noah (FRA/1) AURA à 02’50”
  136. ROVDER Pavol (SVK) SVK à 04’48”
  137. JØRGENSEN Adam Holm (DEN) DEN à 06’39”

Classement 2ème étape

  1. BARONCINI Filippo (ITA) ITA les 141,9 km en 3h19’41” (moy. 42,637 km/h) (b : 9”)
  2. TEUTENBERG Tim Torn (GER) GER à 08” (b : 4”)
  3. VAN DEN BERG Marijn (NED) NED ” (b : 2”)
  4. JENSEN Frederik (DEN) DEN ”
  5. PENHOET Paul (FRA) FRA à 11” (b : 2”)
  6. BRITTON Rhys (GBR) GBR ”
  7. HANSEN Marcus Sander (DEN) DEN ”
  8. BLOUWE Louis (BEL) BEL ”
  9. KIELICH Timo (BEL) BEL ”
  10. COLNAGHI Luca (ITA) ITA ”
  11. PRIES Cédric (LUX) LUX à 15”
  12. PAGE Hugo (FRA) FRA ” (b : 1”)
  13. SERRANO RODRIGUEZ Javier (ESP) ESP ”
  14. VAUQUELIN Kévin (FRA/1) FRA ”
  15. HINDSGAUL MADSEN Jacob (DEN) DEN ”
  16. LAPEIRA Paul (FRA/1) AURA ”
  17. DELPHIS Thomas (FRA/1) FRA ”
  18. FRETIN Milan (BEL) BEL ”
  19. DE MEESTER Luca (BEL) BEL ”
  20. MIRZOJEV Artjom (EST) EST ”
  21. KOSTANSKI Mateusz (POL) POL ”
  22. UHLIG Henri (GER) GER ”
  23. AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel (ESP) ESP ”
  24. JARC Aljaž (SLO) SLO ”
  25. MACIEJUK Filip (POL) POL ”
  26. BLOEM Joren (NED) NED ”
  27. CANAL BLANCO Carlos (ESP) ESP ”
  28. KARIER Rik (LUX) LUX ”
  29. GÖTZINGER Valentin (AUT) AUT ”
  30. KNOLLE Jon (GER) GER ”
  31. JUILLARD Maximilien (FRA/2) AURA ”
  32. WATSON Samuel (GBR) GBR ”
  33. ČEMAŽAR Nik (SLO) SLO à 25”
  34. POTOČKI Viktor (CRO) CRO ”
  35. HOEKS Daan (NED) NED ”
  36. PETER Jannis (GER) GER ”
  37. JENNI Luca (SUI) SUI ”
  38. FERREIRA António (POR) POR ”
  39. SCHMIDBAUER Maximilian (AUT) AUT ”
  40. RAMBAULT Axel (FRA/2) CEVL ”
  41. AZPARREN IRURZUN Enekoitz (ESP) ESP ”
  42. ARM Rait (EST) EST ”
  43. TIDBALL William (GBR) GBR ”
  44. KARPENKO Gleb (EST) EST ”
  45. PARISELLA Raphael (CAN) CAN ”
  46. MARSMAN Tim (NED) NED ”
  47. RETAILLEAU Valentin (FRA/1) AURA ”
  48. GAZZOLI Michele (ITA) ITA à 32”
  49. WARD Adam (IRL) IRL ”
  50. WENZEL Mats (LUX) LUX ”
  51. CURLEY Liam (IRL) IRL ”
  52. KNECHT Noah (FRA/1) AURA à 43”
  53. TRUEBA CAGIGAS Sergio (ESP) ESP ”
  54. GACHIGNARD Thomas (FRA/1) FRA ”
  55. DELBOVE Joris (FRA/1) FRA ”
  56. SANKMANN Joosep (EST) EST à 53”
  57. DEGACHE Théo (FRA/1) AURA à 01’03”
  58. PRICE PEJTERSEN Johan (DEN) DEN à 25”
  59. SOUSA José (POR) POR ”
  60. LE CAM Brendan (FRA/1) AURA ”
  61. BRUN Nils (SUI) SUI ”
  62. DONALDSON Robert (GBR) GBR ”
  63. STOCKWELL Oliver (GBR) GBR ”
  64. KURITS Joonas (EST) EST ”
  65. RICHARDSON Sean (CAN) CAN à 02’33”
  66. ANDERSEN Mads (DEN) DEN à 02’41”
  67. MURN Boštjan (SLO) SLO à 03’08”
  68. PICKRELL Riley (CAN) CAN à 25”
  69. ARTZ Huub (NED) NED à 03’30”
  70. GOVEKAR Matevž (SLO) SLO à 07’06”
  71. STEHLI Felix (SUI) SUI à 07’47”
  72. LOPES Pedro (POR) POR ”
  73. VENKOV Ventsislav (BUL) BUL ”
  74. RYUSTEMOV Deniz (BUL) BUL ”
  75. BENNASSAR ROSSELLO Francesc (ESP) ESP ”
  76. DUJARDIN Brice (FRA/2) NOAQ ”
  77. ANDRADE Pedro (POR) POR ”
  78. HARDOUIN Louis (FRA/2) CEVL ”
  79. MONMASSON Guillaume (FRA/1) CEVL ”
  80. ROVDER Pavol (SVK) SVK ”
  81. RUDDERHAM Ryan (CAN) CAN ”
  82. MILESI Lorenzo (ITA) ITA ”
  83. SKOK Anže (SLO) SLO ”
  84. PRIEUR Elian (FRA/2) OCCI ”
  85. SMITH Luke (IRL) IRL ”
  86. HOFBAUER Philipp (AUT) AUT ”
  87. BETTENDORFF Loïc (LUX) LUX ”
  88. LAVIGNAC Matthieu (FRA/2) OCCI ”
  89. HAMON Nicolas (FRA/1) NOAQ ”
  90. PAPANOV Martin (BUL) BUL ”
  91. SOUCHON Antonin (FRA/2) NOAQ ”
  92. MILLON Simon (FRA/1) CEVL ”
  93. KUS Adam (POL) POL ”
  94. DARTHAYETTE Patxi (FRA/2) NOAQ à 07’58”
  95. BAREILLE Bastien (FRA/1) NOAQ ”
  96. BENZ Pirmin (GER) GER à 08’01”
  97. WISZNIEWSKI Kacper (POL) POL ”
  98. KABAS Maximilian (AUT) AUT ”
  99. GUEDON Antoine (FRA/2) OCCI à 08’04”
  100. SUZZONI Clément (FRA/2) CEVL ”
  101. MURPHY Jack Bernard (IRL) IRL à 08’06”
  102. GEORGE Alfred (GBR) GBR ”
  103. DIMITROV Petar (BUL) BUL à 08’19”
  104. PETROV Yordan (BUL) BUL ”
  105. KLAHRE Jakob (SUI) SUI à 08’34”
  106. WARMERDAM Max (FRA/1) OCCI à 12’05”
  107. HOORNSMAN Niek (NED) NED à 14’29”
  108. STEININGER Fabian (AUT) AUT ”
  109. BIENIEK Damian (POL) POL ”
  110. PROC Bartlomiej (POL) POL ”
  111. HODAPP Johannes (GER) GER ”
  112. EGGENBERG Ruben (SUI) SUI ”
  113. DOYLE leo (IRL) IRL ”
  114. PAQUET Tom (LUX) LUX à 15’07”
  115. INKSTER Eric (CAN) CAN ”
  116. PINTO Pedro (POR) POR ”
  117. SILVA Pedro (POR) POR ”
  118. BRAET Vito (BEL) BEL ”
  119. BLAŠKO Matej (SVK) SVK ”
  120. GAVENDA Martin (SVK) SVK ”
  121. KOCKELMANN Raphaël (LUX) LUX à 17’51”
  122. VOGEL Alex (SUI) SUI ”
  123. GAMPER Mario (AUT) AUT à 15”

Hors-délais :

  1. KEOGH Cian (IRL) IRL à 23’17”
  2. GAILLARD Florian (FRA/2) OCCI ”
  3. LOJEN Matija (CRO) CRO ”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations