Les engagés à Sévignacq Théze

Belle course en perspective à Sévignacq-Théze …

Samedi 31 juillet 2021

Prix des Fêtes de Sévignacq Théze (64)

Organisation : VC Nayais

Qui pour succéder à Clément Jolibert dernier vainqueur ?

Epreuve support du championnat des Pyrénées Atlantiques des 1ère catégorie.

Dossards 14h 30, départ 15 h 30′

12 tours de 6,6 km+2 tours de 12 km

Les engagés, remerciements à Eric Grandjean

1 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS 2ème Catégorie
2 BIBEN Paul VC NAYAIS Junior (Junior)
3 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie
4 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème Catégorie
5 RICHARD Joseph VC NAYAIS Junior (Junior)
6 SANVICENTE Lilian VC NAYAIS 2ème Catégorie
7 WOLF Gregoire VC NAYAIS 3ème Catégorie
8 AIM Remy PAU VELO 64 2ème Catégorie
9 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 1ère Catégorie
10 DONNENWIRTH Tom PAU VELO 64 2ème Catégorie

12 LOCARDEL Clement PAU VELO 64 Junior (Junior D2)
13 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 1ère Catégorie
14 SELIVERT Fabien PAU VELO 64 2ème Catégorie
15 ARHIE Kevin LESCAR VS 2ème Catégorie
16 BAUZIL Olivier LESCAR VS 2ème Catégorie
17 DELAFORGE Anthony LESCAR VS 1ère Catégorie
18 DRAPIER Lukas LESCAR VS 2ème Catégorie
19 GUY Titouan LESCAR VS 1ère Catégorie
20 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 1ère Catégorie
21 BERGERON Jeremy VC SALISIEN Pass Open (D1)
22 FERLIN Anthony VC SALISIEN 3ème Catégorie
23 LABORDE Jean Baptiste VC SALISIEN Junior (Junior)
24 LAMAISON Patrice VC SALISIEN 3ème Catégorie
25 POEYMIROO Kevin VC SALISIEN 3ème Catégorie
26 BASCOU Adrien SA MAULEON Junior (Junior)
27 ETCHEGARAY Bastien SA MAULEON Junior (Junior)
28 GRATIEN Nicolas SA MAULEON Junior (Junior)
29 POUYAU Sebastien SA MAULEON Junior (Junior)
30 BAREILLE Cedric CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
31 FOUQUET Florian CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
32 LAVIDALIE Lucas CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
33 LAVIGNE Baptiste CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
34 LEDIG Julien CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
35 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior (Junior)
36 INKSTER Eric GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
37 BERTIERE Aristote AVIRON BAYONNAIS Junior (Junior)
38 DARMENDRAIL Vincent AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
39 OSPITAL Quentin AVIRON BAYONNAIS Junior (Junior)
40 VIERGE Mateo AVIRON BAYONNAIS Junior (Junior)
41 GALLO Aurelien UC ORTHEZIENNE Junior (Junior)
42 GALLO Mathieu UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
45 LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZIENNE Junior (Junior)
46 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
47 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
48 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
49 GRACIANNETTE Gaetan VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
50 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET 2ème Catégorie
51 MALIGE Alexandre AC BAGNERES DE BIGORRE Junior (Junior)
52 P CHOWDHURY Edouard CC MARMANDAIS Junior (Junior)
54 MAZAUD Samuel CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
55 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS Junior (Junior)
56 RYAN Edward CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
57 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
58 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 2ème Catégorie
59 CAMPISTROUS Romain UV MAZAMET 1ère Catégorie
60 DARRACQ Clement SAINT PAUL SPORTS 3ème Catégorie
61 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie
62 BRIAND Maxime UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
63 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior)
64 FERNANDES Adrien UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior)
65 LARRIEU Gaétan UC AIRE BARCELONE Junior

66 BOLOTA Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème Catégorie
67 CASANAVE Yannick FC OLORON CYCLISME Junior (Junior)
68 CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
69 GONZALEZ Mathias FC OLORON CYCLISME Junior (Junior)
70 MEHR Hugo FC OLORON CYCLISME Junior (Junior)
71 PELLAN Kevin FC OLORON CYCLISME Pass Open (D2)
72 SIDIBE Oumar FC OLORON CYCLISME Pass Open (D2)
73 GARCIA Simon DORDOGNE SUD CYCLISME Junior (Junior)
74 GARCIA Nicolas UC LAVEDAN Junior (Junior)
75 CARDOIT Bernard CA BEGLAIS 3ème Catégorie
76 LADEIRO Benoit A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie
77 HUCTEAU Victor A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Junior (Junior)
78 CORDEIRO Thomas CLUB NEUTRE 2ème Catégorie
79 CORDEIRO Damien CLUB NEUTRE 1ère Catégorie
80 FABRE Julian AVC LIBOURNAIS Pass Open (D2)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations