Les engagés de la Pierre Cescutti à Cére (40)

Beau peloton à Cére …

Dimanche 4 Juillet 2021

Souvenir Pierre Cescutti à Cére (40), organisation Stade Montois Cyclisme

Epreuve support du Championnat Landes-Pyrénées Atlantiques des juniors, séniors 2ème et 3ème catégorie et PC

Dossards à partir de 13 heure 30′, départ 14 heure 45′, 11 tours = 88 kms

Les engagés, remerciements à jean Louis Lacaule

1 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
2 BEYRIE Cyrille STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
3 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
4 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
5 DUPOUY Maxime STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
6 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
7 RANSINANGUE Julien STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
8 RANSINANGUE Simon STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
9 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
10 TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
11 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
12 FOUQUET Pierre AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie ()
13 MALIGE Alexandre AC BAGNERES DE BIGORRE Junior (Junior)
14 MANSE Daniel AC BAGNERES DE BIGORRE Pass Open (D1)
15 PASTOR Lucas AC BAGNERES DE BIGORRE Junior (Junior)
16 JALADEAU Artus AS CARCASSONNE CYCLISTE Pass Open (D1)
17 BOURDEJEAU Bastien AS VILLEMUR Junior (Junior)
18 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR Junior (Junior)
19 DARMENDRAIL Vincent AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie ()
20 CARDOIT Bernard CA BEGLAIS 3ème Catégorie ()
21 BAREILLE Cedric CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie ()
22 FOUQUET Florian CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie ()
23 CASTEX Gabriel DORDOGNE SUD CYCLISME Junior (Junior)
24 CHANTEUR Maxence DORDOGNE SUD CYCLISME Junior (Junior D2)
25 DEGNATI Enzo DORDOGNE SUD CYCLISME Junior (Junior)
26 GARCIA Simon DORDOGNE SUD CYCLISME Junior (Junior)
27 CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie ()
28 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie ()
29 MURA Jean LESCAR VS Pass Open (D2)
30 PINGUET DEMOUGEOT Gregoire LESCAR VS 2ème Catégorie ()
31 SABATUT Baptiste LESCAR VS 3ème Catégorie ()
32 CHARRON Victor PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie ()
33 HAILE Eyob PAU VELO 64 Junior (Junior)
34 LAGO Kevin PAU VELO 64 2ème Catégorie ()
35 LOCARDEL Clement PAU VELO 64 Junior (Junior D2)
36 RIGAL Sacha PAU VELO 64 Pass Open (D1)
37 SELIVERT Fabien PAU VELO 64 2ème Catégorie ()
38 THIBAULT Quentin PAU VELO 64 Pass Open (D2)
39 DARRICAU Antoine PEYREHORADE SC 3ème Catégorie ()
40 GLACIAL Nicolas PEYREHORADE SC Pass Open (D1)
41 LAZCANO Eneko PEYREHORADE SC 3ème Catégorie ()
42 CASEMAJOR Martin SAINT PAUL SPORTS 3ème Catégorie ()
43 DARRACQ Clement SAINT PAUL SPORTS 3ème Catégorie ()
44 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET 2ème Catégorie ()
45 LAGRAVE Dorian ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior)
46 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior)
47 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie ()
48 BLANC Damien UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie ()
49 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior)
50 FERNANDES Adrien UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior)
51 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie ()
52 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior)
53 SALVAGNIAC Dorian UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie ()
54 GALLO Aurelien UC ORTHEZIENNE Junior (Junior)
55 GALLO Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie ()
56 GALLO Mathieu UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie ()
57 GIMENES Sebastien UC ORTHEZIENNE Pass Open (D2)
58 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie ()
59 LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZIENNE Junior (Junior)
60 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie ()
61 DOLET Theo US DACQUOISE 3ème Catégorie ()
62 ENAULT Jean Christophe US DACQUOISE 3ème Catégorie ()
63 BOUE Thomas UV AUCH GG Junior (Junior)
64 ROUX Nicolas UV AUCH GG Junior (Junior)
65 ROUX Philippe UV AUCH GG 3ème Catégorie ()
66 SERRE Jules UV AUCH GG Junior (Junior)
67 JOURDAN Bastien VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass Open (D2)
68 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS 2ème Catégorie ()
69 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie ()
70 CHARTIER Pierre VC NAYAIS 2ème Catégorie ()
71 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème Catégorie ()
72 SANVICENTE Lilian VC NAYAIS 2ème Catégorie ()
73 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS 3ème Catégorie ()
74 WOLF Gregoire VC NAYAIS 3ème Catégorie ()
75 BERGERON Jeremy VC SALISIEN Pass Open (D1)
76 DELMAS Vincent VC SALISIEN Pass Open (D2)
77 DUPIN Pierre VC SALISIEN Pass Open (D1)
78 FERLIN Anthony VC SALISIEN 3ème Catégorie ()
79 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 3ème Catégorie ()
80 LABORDE Jean Baptiste VC SALISIEN Junior (Junior)
81 LACOSTE Theo VC SALISIEN Junior (Junior)
82 LAMAISON Patrice VC SALISIEN 3ème Catégorie ()
83 POEYMIROO Kevin VC SALISIEN 3ème Catégorie ()
84 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Junior (Junior)
85 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Junior (Junior)
86 CORDERO Thomas CERCLE AQUITAIN 2ème Catégorie ()

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
ORBEA
– Occam H20

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations