Les engagés du Chrono 47

plus de 300 engagés sur le Chrono 47…..

Mercredi 14 Juillet 2021

Les engagés, 7 équipes juniors = 34 coureurs, dames 20 équipes = 113 partantes, 27 équipes N1 = 162 coureurs.

Nombre d’engagés juniors : 34
CCM CC MARMANDAIS CL.
Ds 0 FRA
1 DOUVRE Thibaut (FRA/J2)
2 * LANGELLA Lenaic (FRA/J1)
3 MILLET Clement (FRA/J2)
4 TIPHAIGNE Mathis (FRA/J2)

IBC INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN CL.
Ds 0 FRA
11 MURARO Nicolas (FRA/J2)
12 * TREMOULET Antoine (FRA/J1)
13 COLIN Maxime (FRA/J2)
14 VILLERONCE Lucas (FRA/J2)
15 * CARTY Kenny (FRA/J1)

FFC FINQUES FELIU CYCLING TEAM CL.
Ds SEGU POMBO Santi ESP
21 * BERNAL GONZÁLEZ Iker (ESP/J1)
22 LAMBEA PEREZ Ignasi (ESP/J2)
23 * MUNTANYA PLANA Albert (ESP/J1)
24 * GALBANY PIÑERO Sergi (ESP/J1)
25 * DEOSDAT OMEDES TOMAS (ESP/J1)
26 * PARAREDA DOMÈNECH ANIOL (ESP/J1)
R ARIAS HERRERO GERARD (ESP/J2)

DO2 DORDOGNE SUD CYCLISME CL.
Ds 0 FRA
31 DEGNATI Enzo (FRA/J2)
32 DUVAL Alexandre (FRA/J2)
33 FAURE Corentin (FRA/J2)
34 GARCIA Simon (FRA/J2)
35 CHANTEUR Maxence (FRA/J2)

T31 TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 STR
Ds 0 FRA
41 FONTENAY Nathan (FRA/J2)
42 * LAGRAVE Dorian (FRA/J1)
43 RAFFERTY Darren (IRL/J2)
44 WATTELLE Célestin (FRA/J2)

UVA UV AUCH GG CL.
Ds 0 FRA
51 BOUE Thomas (FRA/J2)
52 * ROUX Nicolas (FRA/J1)
53 * SERRE Jules (FRA/J1)

UCC UNION CYCLISTE CHOLET 49 CL.
Ds 0 FRA
61 * DURAND Eliott (FRA/J1)
62 FOUREAU Lilian (FRA/J2)
63 * JEBANE Enzo (FRA/J1)
64 VENEREAU Come (FRA/J2)

Coupe de France Femmes

Nombre d’engagés : 113
SMA ST MICHEL – AUBER93 N1
Ds JAVALET Stéphane 60pts
1 BIDEAU Sandrine (FRA/1)
2 COLARD Marion (FRA/3)
3 FONSECA Barbara (FRA/1)
4 POMPANON Margot (FRA/2)
5 STRAPPAZZON Marine (FRA/1)
6 TESSIER Océane (FRA/1)

VCMM VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT N1
Ds SOENEN Luc 40pts
11 * ALLIONE Marine (FRA/2)
12 DEVAUX Pauline (FRA/J2)
13 JOHANSSON Hanna (SWE/2)
14 LEJEUNE Cecile (FRA/2)
15 PLET Manon (FRA/2)
16 * SEMON Laura (FRA/2)

TROY U.V.C.A. TROYES N1
Ds ROBERT Yannick 36pts
21 * AVOINE Alison (FRA/1)
22 * DELECOURT Lucie (FRA/2)
23 FAHY Camille (FRA/J2)
24 MENARA Melanie (FRA/2)
25 PEREKITKO Karolina (POL/1)
26 * SCHMIDT Julie (FRA/2)
R ALLARD Charlotte (FRA/2)
R DEMONTREUILLE Mathilde (FRA/1)

ELLES TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE N1
Ds SAUVAGET Thomas 36pts
31 BOULAIS Flavie (FRA/J2)
32 * BOUREAU Marine (FRA/2)
33 CORBINEAU Ysoline (FRA/1)
34 NORMAND Adele (CAN/2)
35 RABY Coline (FRA/J2)
36 SACHET Iris (FRA/1)
R * GARNIER Noemie (FRA/2)
R * GEGU Justine (FRA/1)
R * VEZIE Laurie (FRA/2)

CEVL TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ N1
Ds PERRIN Nicolas 25pts
41 BEAUBRUN Lisa (FRA/J2)
42 BERNARD Floraine (FRA/J2)
43 CHEVRIEUX Justine (FRA/2)
44 HOEBANCKX Daphnée (FRA/2)
45 * MORICHON Anaïs (FRA/1)
46 SARRON Maylis (FRA/2)
R CARRE Marion (FRA/J2)
R LE CORNEC Emeline (FRA/3)
R * LEMOINE Léa (FRA/2)

BOU TEAM FEMININ LE BOULOU N1
Ds ROGER Stéphane 23pts
51 ANDREAZZOLI Stella (FRA/2)
52 DAUMAS Noemie (FRA/J2)
53 FEYTOU Ilona (FRA/J2)
54 * GUIRADO Axelle (FRA/1)
55 * ROGER Emma (FRA/2)
56 MARTI SELLES Laura (ESP/2)
R VILA SALVANS Cristina (ESP/2)

BZH BREIZH LADIES N1
Ds QUILLIEC Arthur 19pts
61 ANDRE Coralie (FRA/J1)
62 CROGUENNOC Faustine (FRA/J1)
63 DENIEUL Josephine (FRA/J1)
64 RIGAUX Alizee (FRA/J1)
65 ROUINSARD Emilie (FRA/J2)
66 TREGOUET Maurene (FRA/J1)

AURA TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES N1
Ds LABBE Grégory 17pts
71 ALMEIDA Sophie (FRA/1)
72 ARNOULD Flavie (FRA/J2)
73 CHARVIN Christelle (FRA/2)
74 * MIERMONT Dilyxine (FRA/1)
75 PERNOLLET Aurore (FRA/J1)
76 VULLIET Lison (FRA/J2)
R * WEINGARTEN Audrey (FRA/1)

CCC CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION N2
Ds TURPIN Ludovic 54pts
81 * AUBRY Julia (FRA/1)
82 BIARD Marie Louise (FRA/2)
83 CHELLOUG Manon (FRA/J1)
84 HOCHART Claire (FRA/3)
85 HUMANN Barbara (AUT/2)
86 SIMOND Charlotte (FRA/3)
R * PALCAU Alina (FRA/3)
R VASIC Maisy (GBR/2)

OCC OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ N2
Ds 0 44pts
91 BETEILLE Lucie (FRA/3)
92 FOURMIGUÉ Chloé (FRA/3)
93 JOUAN Séverine (FRA/3)
94 * LAGUERRE Emilie (FRA/3)
95 LISABOIS Lola (FRA/J1)
96 ROGNANT Viviane (FRA/3)
R * BIALADE Manon (FRA/3)
R * ORSONI Julie (FRA/3)

MAC TEAM MACADAM’S COWBOYS N2
Ds LEBLOND Lucas 32pts
101 * DE MUYNCK Sophie (FRA/2)
102 MOURAUX Caroline (FRA/3)
103 MULOT Hélène (FRA/2)
104 SARAIVA Eléonore (FRA/3)
105 WEBB CHARLAND Allyson (CAN/2)
106 YAPURA Fernanda (ARG/1)

SCF SPRINTEUR CLUB FEMININ N2
Ds PRUDHOMME Alexandre 25pts
111 GUEGAN Laura (FRA/3)
112 * GUILLOTEAU Blandine (FRA/3)
113 KAUFMANN Doriane (FRA/J1)
114 * MARCHAND Constance (FRA/3)
115 POMARES Cindy (FRA/1)
116 REYNOLDS Sian (GBR/3)

LYO LYON SPRINT EVOLUTION N2
Ds 0 22pts
121 CIZERON Romane (FRA/3)
122 JACQUET Morgane (FRA/2)
123 JONCHERAY Victoire (FRA/3)
124 MARCHE Lou (FRA/3)
125 TESTE Diane (FRA/3)
126 TORRES Adriana (FRA/J2)
R LEPAINTRE Solène (FRA/J2)

ISL VC ISLOIS – TEAM STAMINA N2
Ds OLIVIER Christophe 16pts
131 BACQUET Mathilde (FRA/3)
132 * CHAMBOREDON Claudie (FRA/3)
133 CONTI Elodie (FRA/1)
134 SCHOENENBERGER Chloe (FRA/3)

ALI TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE N2
Ds EYMARD Sandrine 12pts
141 * BOUTHONNIER Celine (FRA/1)
142 BOURG Léane (FRA/3)
143 * CHARRIER Celia (FRA/3)
144 LAVAUD Soline (FRA/J2)
145 MILOUA Lisa (FRA/J1)

LVP LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS N2
Ds 0 9pts
151 BOISSON Colyne (FRA/J2)
152 BRIN Melanie (FRA/3)
153 * BRUNEL Coline (FRA/2)
154 POPE Sarah (FRA/3)

ENO ENOSIS GARONNE – ENTENTE MARMANDE MERIGNAC N2
Ds BELLANDI Fanny -6pts
161 * AIDAT Mauryne (FRA/3)
162 BIASON Romane (FRA/J1)
163 BONNAFOUS Lea (FRA/2)
164 COLLN Eline (FRA/J2)
165 LABASTUGUE Jade (FRA/J2)
166 MADRANGE Solene (FRA/3)

USV US VERN CYCLISME CL
Ds 0 NC
171 CADOL Margaux (FRA/1)
172 JOUET Meriane (FRA/J2)
173 MAINGUY Enora (FRA/J2)
174 MALAQUIN Suzanne (FRA/3)
175 RAISON Elea (FRA/3)
176 RICHEUX Emma (FRA/3)

HAFR HAUTS DE FRANCE SEL
Ds 0 NC
181 BERNACKI Elisa (FRA/J1)
182 DEVIGNE Camille (FRA/3)
183 DUQUESNE Chloé (FRA/3)
184 FLAMENT Aurore (FRA/3)
185 GODIOT Hortense (FRA/J2)
186 MEERPOEL Marie (FRA/J1)

PACA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR SEL
Ds 0 NC
191 ARMIROLI Morgane (FRA/3)
192 LONGO Jeannie (FRA/3)
193 MARSOLLIER Sonia (FRA/3)
194 POLIZZI Sandrine (FRA/3)

Coupe de France des Clubs de National 1

CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM N1
Ds PETERS Léo 47pts
1 * BAUDIN Alex (FRA/1)
2 * CHAUSSINAND Joris (FRA/2)
3 * DELPHIS Thomas (FRA/1)
4 * LAPEIRA Paul (FRA/1)
5 * TRASTOUR Loris (FRA/1)
6 * TRONCHON Bastien (FRA/2)

CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD N1
Ds ZIMINE Boris 35pts
11 * LEFAURE Paul (FRA/2)
12 * SOULIE Erwan (FRA/1)
13 * THOMAS Théo (FRA/1)
14 * VERLOO Rémi (FRA/2)
15 VINCENT Léo (FRA/1)
16 ZINGLE Axel (FRA/1)
R * LECLAINCHE Gwen (FRA/1)
R * PIERRE Eliott (FRA/2)
R * VAUGHAN Jacob (GBR/1)

TPI VCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX N1
Ds VOGONDY Nicolas 32pts
21 ACOSTA Thomas (FRA/1)
22 CASTELLARNAU Florent (FRA/1)
23 GUICHARD Mickaël (FRA/1)
24 JOLIBERT Clément (FRA/1)
25 PIJOURLET Louis (FRA/1)
26 POL Gaëtan (FRA/1)

VCR VC ROUEN 76 N1
Ds YON Jean Philippe 22pts
31 HAVOT Sébastien (FRA/1)
32 * JAMOT Julien (FRA/1)
33 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)
34 * PARDON Florian (FRA/2)
35 * TOUMIRE Hugo (FRA/1)
36 * VAUQUELIN Kévin (FRA/1)
R * VALOGNES Thibault (FRA/1)

SCO SCO DIJON – TEAM MATERIEL-VELO.COM N1
Ds GALLET Mathieu 22pts
41 * BATHIARD Rémy (FRA/2)
42 DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA/1)
43 JAVOUHEY Clément (FRA/2)
44 LEROY Olivier (FRA/1)
45 NAVARRO Corentin (FRA/1)
46 SOUTON Julien (FRA/1)
R * BENETEAU Lucas (FRA/2)
R * DELBOVE Joris (FRA/1)

CCI CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME N1
Ds THOMAS Hugues 15pts
51 ALMEIDA Pierre (FRA/1)
52 BALLABIO Giacomo (ITA/1)
53 BEZZA Quentin (FRA/1)
54 * KNECHT Noah (FRA/1)
55 * MARTIN Louison (FRA/2)
56 PACOURET Amaury (FRA/1)

VEV VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM N1
Ds FAUSSURIER Romain 14pts
61 * COSS Loris (FRA/1)
62 * DEGACHE Théo (FRA/1)
63 * FARAVELON Boris (FRA/2)
64 * GRAND Antoine (FRA/1)
65 * VERCHER Mattéo (FRA/1)
66 VERNIE Pierre (FRA/2)
R * BONHOMME Arthur (FRA/2)
R * MALFREYT Hugo (FRA/1)

V.U VENDEE U PAYS DE LA LOIRE N1
Ds POMMEREAU Damien 13pts
71 * BONIFACE Lucas (FRA/1)
72 * CORVAISIER Antonin (FRA/1)
73 * DEVANNE Antoine (FRA/1)
74 JEANNIERE Emilien (FRA/1)
75 JOUSSEAUME Alan (FRA/1)
76 * MARAIS Benjamin (FRA/2)
R DUJARDIN Sandy (FRA/1)
R * VADIC Baptiste (FRA/2)

OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION N1
Ds SOUYRIS Guillaume 11pts
81 BESSON Kévin (FRA/1)
82 CAMPISTROUS Romain (FRA/1)
83 * CHARLOT Victor (FRA/1)
84 COSTEPLANE Aurélien (FRA/1)
85 LAVIGNE Baptiste (FRA/1)
86 * ROZES Clément (FRA/1)
R * COUTURE Cyril (FRA/2)
R * GAUTIER Guillaume (FRA/1)
R GODIN Nicolas (FRA/1)

DLC DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS N1
Ds DASSONVILLE Flavien 10pts
91 * CARPENTIER Florian (FRA/1)
92 DAUSCHY Guillaume (FRA/1)
93 FARAZIJN Maxime (BEL/1)
94 * FRANCOME Alexandre (FRA/1)
95 * MATTHYS Louka (BEL/1)
96 * ROUSSEL Hugo (FRA/1)
R * LECLERCQ Clément (FRA/2)
R VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1)

L53 LAVAL CYCLISME 53 N1
Ds LAURENT Steven 5pts
101 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)
102 DRANSART Maxime (FRA/1)
103 GUILLAUD Valentin (FRA/1)
104 GUILLON Celestin (FRA/1)
105 POUGET Tommy (FRA/1)
106 RAPITEAU Florian (FRA/1)

OCL OC LOCMINE – WB FYBOLIA N1
Ds MOREAC Léo 5pts
111 * CHUZEVILLE Volodia (FRA/2)
112 * JOSSIER Clement (FRA/1)
113 LE CLEC’H Lomig (FRA/1)
114 * MOLINARO Benjamin (FRA/2)
115 * POIRIER Clement (FRA/1)
116 * RUAULT Nathan (FRA/1)

CAC COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN N1
Ds CORNILLET Erwan 2pts
121 BOUTVILLE David (FRA/1)
122 * COSTIOU Ewen (FRA/1)
123 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)
124 * GUERNALEC Victor (FRA/1)
125 * LE BERRE Mathis (FRA/1)
126 PATOUX Jérémy (FRA/1)
R BRIAND Killian (FRA/1)
R LEWIS Adam (GBR/1)
R * VEZIE Valentin (FRA/1)

T16 OCEANE TOP 16 N1
Ds BAUCHAUD Stéphane 0pts
131 DILIGEART Alexis (FRA/1)
132 FIEFVEZ Rudy (FRA/1)
133 * LACHENY Rayann (FRA/2)
134 LARPE Killian (FRA/1)
135 * MIGNON Clément (FRA/2)
136 * SOUCHON Antonin (FRA/2)
R * BACCO Théo (FRA/2)
R * LE BOETEZ Clement (FRA/1)

VCP VC PAYS DE LOUDEAC N1
Ds ARBAULT Steve 0pts
141 * DAUPHIN Florian (FRA/1)
142 LAGREE Adrien (FRA/1)
143 * LIMOUSIN Maxime (FRA/1)
144 * PLUSQUELLEC Yann (FRA/1)
145 * STEVANT Malo (FRA/1)
146 VERGER Simon (FRA/1)
R * BENECH Pierre (FRA/1)
R * BOLGIANI Gabriel (FRA/1)

G.C GUIDON CHALETTOIS N1
Ds FOUCHER Stéphane 0pts
151 FORESTIER Loïc (FRA/1)
152 * JACQUEMIN Colin (FRA/1)
153 MARTINEZ Yannick (FRA/1)
154 * MILLON Simon (FRA/1)
155 RACAULT Ronan (FRA/1)
156 * SUZZONI Clément (FRA/2)

C17 A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 N1
Ds MUGUET Corentin 0pts
161 ARHIE Vincent (FRA/1)
162 LADEIRO Benoit (FRA/1)
163 LATOUR Florian (FRA/1)
164 * LAUSEILLE Théo (FRA/2)
165 * MORRIS Jamie (GBR/2)
166 * PAIGE Charles (GBR/1)
R ALLIN Antoine (FRA/1)
R ANGOT Benjamin (FRA/2)
R BLANCHARD Thibaut (FRA/2)

VCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS N1
Ds HOAREAU Sébastien 0pts
171 JARNET Maxime (FRA/1)
172 JOLY Thomas (FRA/1)
173 * JUILLARD Maximilien (FRA/2)
174 QUEMERE Tao (FRA/1)
175 TEGGART Matthew (IRL/1)
176 VAN GUCHT Sten (BEL/1)

TPD DINAN SPORT CYCLING N1
Ds BRIOT Mélanie 0pts
181 BOULO Matthieu (FRA/1)
182 * GACHIGNARD Thomas (FRA/1)
183 * LE PIOUFFE Nathan (FRA/1)
184 * MASSE Valentin (FRA/2)
185 POISSON Damien (FRA/1)
186 RALLE Anthony (FRA/1)
R CHANDEMERLE Hugo (FRA/1)
R * CHAUVIN Tom (FRA/1)

ACB AMICALE CYCLISTE BISONTINE N1
Ds BRODBECK Alexis 0pts
191 BAILEY Harrison (AUS/1)
192 * BOLOT Simon (FRA/1)
193 COMBES Simon (FRA/1)
194 * DRAGE Jack (NZL/2)
195 KNEISKY Morgan (FRA/1)
196 VALVASORI Larry (LUX/1)

ECS E.C. ST ETIENNE – LOIRE N1
Ds LARUE Maxime 0pts
201 * DELZANGLE Alexis (FRA/2)
202 DURY Luc (FRA/1)
203 * LESAGE Corentin (FRA/1)
204 * MASIULIS Denas (LTU/1)
205 PONCET Damien (FRA/2)
206 RICHARD Louis (FRA/1)
R BOILEAU Léo (FRA/1)
R * FLACHON Julien (FRA/1)
R * GAGNAIRE Thibaut (FRA/1)

AIX A.V.C.AIX EN PROVENCE N1
Ds RODRIGUEZ Jean-François 0pts
211 AGUT Maxime (FRA/1)
212 * DELCROS Clément (FRA/1)
213 ERMENAULT Corentin (FRA/1)
214 * KNIGHT Oliver (GBR/1)
215 * MAIRE Adrien (FRA/1)
216 NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA/1)
R * ARCANGELI Romain (FRA/1)
R * MCCAMBRIDGE Kevin (IRL/1)
R THOMAS Nicolas (BEL/1)

CCN CC NOGENT SUR OISE N1
Ds LOUIS Nicolas 0pts
221 AVOINE Kévin (FRA/1)
222 BACON Romain (FRA/1)
223 * GIRARD Damien (FRA/1)
224 * JOT Hugo (FRA/1)
225 LINO Julian (FRA/1)
226 MC DUNPHY Conn (IRL/1)

BBA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME N1
Ds GARIN Vincent 0pts
231 BRENANS Emile (FRA/1)
232 DIDIER Clément (FRA/1)
233 JAMET Alexandre (FRA/1)
234 * LE CAM Brendan (FRA/1)
235 PFRIMMER Arnaud (FRA/1)
236 * VOLLMER Andrew (USA/1)

UCN TEAM U NANTES ATLANTIQUE N1
Ds CLOT-COURANT Axel 0pts
241 * BARRE Louis (FRA/1)
242 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1)
243 DO REGO Fabio (FRA/1)
244 * JEGAT Jordan (FRA/1)
245 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL/1)
246 MARIAULT Axel (FRA/1)
R * LOUVRIER Erwan (FRA/2)
R * PROVOST Maximilien (FRA/1)

SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC N1
Ds YON SNOECK Jason 0pts
251 * DUBOIS Pierre Emmanuel (FRA/1)
252 GAREL Adrien (FRA/1)
253 * JOUANJAN Lilian (FRA/2)
254 LAGNET Gari (FRA/1)
255 * LAVENANT Thibault (FRA/1)
256 * ROME Axel (FRA/1)
R * BODARD Damien (FRA/1)
R * GULLICKSON Finn (USA/1)
R * MAINGUENAUD Tom (FRA/1)

GSC GSC BLAGNAC – VS 31 N1
Ds RIBERPREY Germain 0pts
261 * GREGORY Alec (GBR/2)
262 * HAINES Alex (GBR/1)
263 * INKSTER Eric (CAN/1)
264 * LANGELLA Lilian (FRA/1)
265 * WARMERDAM Max (FRA/1)
266 * DAVIOT Romain (FRA/2)
R * PENDERY Léo (GBR/2)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations