Les engagés du prix Abel Laporte au Haillan

83 engagés au Haillan ce dimanche ….

Dimanche 18 Juillet 2021

Prix Abel Laporte au Haillan (33)

Organisation : Entente Cycliste Médoc Atlantique

Catégories: juniors, séniors 2ème, 3ème , PCO : 44 tours de circuit = 96,800 kilomètres

Clément Dupin (UC Arcachon) est resté le dernier vainqueur (2019) puisque pas d’édition 2020 suite à la crise sanitaire.

photo ©damienhyerlephoto

Les engagés, merci Joêl Mouchague

Dos Nom Prénom Équipe Cat 1
1 CHOWDHURY Edouard CC Marmande Jun
2 COLLN Eline CC Marmande Jun
3 GRELLIER Mathis CC Marmande Jun
4 MAHE Antoine CC Marmande 2 c
5 MAZAUD Samuel CC Marmande 2 c
6 RYAN Edward CC Marmande 3 c
7 SANCHEZ Andrea CC Marmande Jun
8 BERTON Louis US Bouscat Jun
9 DEUS Alexis US Bouscat 2 c
10 DORIGNAC Enzo US Bouscat 3 c
11 ECHASSERIEAU David US Bouscat Pco
12 POUEY Quentin US Bouscat Jun
13 DIDOU Benjamin A C 4 B 3 c
14 DIDOU Thibaut A C 4 B Jun
15 NADON Corentin A C 4 B 2 c
16 THILLARD Romain A C 4 B Jun
17 BLANC Damien UC Aire Barce 3 c
18 DULUCQ Sylvain UC Aire Barce Jun
19 FERNANDES Adrien UC Aire Barce Jun
20 LARRIEU Gaetan UC Aire Barce Jun
21 BOUYER Thomas UC Arcachon 3 c
22 COURTAUDIERE Steve UC Arcachon Pco
23 GENDREAU Louis UC Arcachon 3 c
24 MADERN Jean pierre UC Arcachon Pco
25 BILLATE Balam VC Bazas BB 3 c
26 CHAMINAUD Romain VC Bazas BB 2 c
27 JOURDAN Bastien VC Bazas BB Pco
28 PAINAUD Pierre VC Bazas BB 3 c
29 CHANTEUR Maxence Dordogne Sud Jun
30 DEGNATI Enzo Dordogne Sud Jun
31 FAURE Corentin Dordogne Sud Jun
32 ROMMENS Khelyan Dordogne Sud 2 c
33 BERNAGAUD Alexis CC Périgueux 2 c
34 BERNAGAUD Mathieu CC Périgueux 2 c
35 CUMENAL Lucas CC Périgueux 2 c
36 THILLOY Remy CC Périgueux 2 c
37 BEYRIE Cyrille Stade Montois 3 c
38 BEYRIE Flavien Stade Montois 3 c
39 DARBO Christophe Stade Montois 2 c
40 TOURNIER Jany Stade Montois 3 c
41 BERGE Philippe CAM Bordeaux Pco
42 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux Jun
43 CARPENTIER Alexis CAM Bordeaux 2 c
44 DELACOUX Sebastien UC Gradignan Pco
45 LEFUR Maxence UC Gradignan Pco
46 VEDEL Gabin UC Gradignan 3 c
47 DUHAUT Thibaut SC Périgord Jun
48 GRASSEAU Matteo SC Périgord Jun
49 NICOLEAU Louis SC Périgord Jun
50 BLANCHET Jeremy LVC Tonneins Pco
51 IGNACE Alain LVC Tonneins 3 c
52 VERHOEVEN Remi LVC Tonneins 3 c
53 MALBREIL Romain CA Castelsarr 2 c
54 MIEULET Alexandre CA Castelsarr 2 c
55 COLIN Maxime IBC Isle Jou Jun
56 FIACRE Julien IBC Isle Jou 2 c
59 FABRE Julian AVC Libourne Pco
60 SICOT Olivier AVC Libourne Pco
61 COGNET Emmanuel VC Nayais 2 c
62 WOLF Gregoire VC Nayais 3 c
63 DE WEVER Lucas VCP Langon Pco
64 GRACIANNETTE Gaetan VCP Langon 2 c
65 ANDRIEUX Pierre AC Rilhac Pco
66 SUHUBIETTE Lionel St Paul 2 c
67 LAPORTE Clement Escapade Exc Jun
68 MARCHAND Pierre EC Wambrechie 2c
69 SELIVERT Fabien Pau vélo 64 2 c
70 BOSSIS Tristan VCC Marennes 2 c
71 AUDIBERT Mathis Angoulème VC Jun
72 CARDOIT Bernard CA Bègles 3 c
73 GRIMPLET Théo AC Besancon Pco
74 VERDOUX ZORZOLI Mathias CO Couronnais Jun
75 FRALIN Jamy Creuse Oxygè. 2 c
76 COQUEN Guillaume Hennebont C 2 c
77 MASOCH Marius UA Larochefou Jun
78 AMARAL Louis VC Maursois Pco
79 DOUAU Gil SA Mérignac Pco
80 AIDAT Mauryne Mérignac VC 3 c
81 CHAUMET Arnaud VC Naintre 2 c
82 POIRIER Antonin UC Nantes Jun
57 VILLERONCE Axel Jeunesse Cyc. Jun
58 VILLERONCE Lucas Jeunesse Cyc. Jun
83 FOVIAUX Corantin SC Val Arre Pc1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations