Les engagés du Tour du Carmausin Ségala juniors

135 engagés pour le Tour du Carmausin Ségala …

Les engagés de l’épreuve fédérale juniors organisée dans le Tarn (nord d’Albi) les 10 et 11 juillet 2021

Les engagés, remerciements à Frédéric Lafargue

Nombre d’engagés : 135
IPA ENTENTE IPARRALDE STR
Ds VIERGE Vincent NOAQ
1 * BASCOU Adrien (FRA/J1)
2 BERTIERE Aristote (FRA/J2)
3 ETCHEGARAY Bastien (FRA/J2)
4 * OSPITAL Quentin (FRA/J1)
5 * POUYAU Sebastien (FRA/J1)
6 * VIERGE Mateo (FRA/J1)

VSP ENTENTE VIENNE – DEUX SÈVRES POITOU STR
Ds MAINGUENAUD Frédéric NOAQ
11 * FROGER Pierre (FRA/J1)
12 * HEUGAS Lucas (FRA/J1)
13 * MAGNIE Valerian (FRA/J1)
14 * MAINGUENAUD Lucas (FRA/J1)
15 * NAUDON Clement (FRA/J1)
16

T16 TOP16 U 19 STR
Ds BAUCHAUD Arthur NOAQ
21 * AUDIBERT Mathis (FRA/J1)
22 * DE POULPIQUET Victor (FRA/J1)
23 FERNANDEZ Thomas (FRA/J2)
24 MASOCH Marius (FRA/J2)
25 PHILIPPON Thomas (FRA/J2)
26 RETAILLEAU Maxime (FRA/J2)
R * BESSON Maxence (FRA/J1)
R THILLARD Romain (FRA/J2)
R * VERDOUX ZORZOLI Mathias (FRA/J1)

COR ENTENTE CORREZE JUNIORS STR
Ds WEINGARTEN Henry Pierre NOAQ
31 * BERLIAT Milan (FRA/J1)
32 * BREANT Romain (FRA/J1)
33 COYCO Riowen (FRA/J2)
34 * LASSALLE Mateo (FRA/J1)
35 * ROUGIE Maxime (FRA/J1)
36

T31 TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 STR
Ds AVERSENG Marc OCCI
41 * BOURDEJEAU Bastien (FRA/J1)
42 * DUBAND Antonin (FRA/J1)
43 FONTENAY Nathan (FRA/J2)
44 * LACANAL Théo (FRA/J1)
45 * LAGRAVE Dorian (FRA/J1)
46 RAFFERTY Darren (IRL/J2)
R * LARRIEU Edgar (FRA/J1)
R LIAUT Dorian (FRA/J2)
R

CD81 CD TARN SEL
Ds BONTEMPS Stéphane OCCI
51 BARTHAS Axel (FRA/J2)
52 CALVET Nicolas (FRA/J2)
53 LUCCHESE Enzo (FRA/J2)
54 MALINGE Jérémie (FRA/J2)
55 * TOULZE Yann (FRA/J1)
56 * TOURNIE Luc (FRA/J1)
R * COLLATUZO Ilario (FRA/J1)

CD12 CD AVEYRON SEL
Ds RAYNAL David OCCI
61 * BALDEYROU Pierrick (FRA/J1)
62 CARLES Louis (FRA/J2)
63 CAYSSIALS Julien (FRA/J2)
64 * FAGES Paulin (FRA/J1)
65 FERRIERES Anthony (FRA/J2)
66 GONZALEZ Tristan (FRA/J2)
R FALIERES Quentin (FRA/J2)
R * FRAYSSE Gael (FRA/J1)
R

CD30 CD GARD SEL
Ds LEQUEUX Yann OCCI
71 CHARDONNEAU Yannis (FRA/J2)
72 * JACQUET Adrien (FRA/J1)
73 LAWSON Yanis (FRA/J2)
74 * LE BARS Leon (FRA/J1)
75 PRADEILLES Elouan (FRA/J2)
76 * ROMERO Baptiste (FRA/J1)
R * LEPESSEC Corentin (FRA/J1)
R * SALZE Louis (FRA/J1)
R

CD24 CD DORDOGNE SEL
Ds BORDES François NOAQ
81 * BORDES Louis (FRA/J1)
82 * DUHAUT Thibaut (FRA/J1)
83 * GRASSEAU Matteo (FRA/J1)
84 HOUCHOU Guillaume (FRA/J2)
85 NICOLEAU Louis (FRA/J2)
86

AVS ALBI VELO SPORT CLUB
Ds SOUYRIS Guillaume OCCI
91 * BADORC Hugo (FRA/J1)
92 CORNAC Aurélien (FRA/J2)
93 * FALETTI Lucas (FRA/J1)
94 FARAMOND Tom (FRA/J2)
95 * ROUANET Maël (FRA/J1)
96 VERNEZOUL Elian (FRA/J2)

BEZ BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL CLUB
Ds BEDENE Olivier OCCI
101 CONGRAS Lucas (FRA/J2)
102 * MAIRA Enzo (FRA/J1)
103 * MILLO Loic (FRA/J1)
104 PONTAL Yael (FRA/J2)
105

CAC CA CASTELSARRASIN CLUB
Ds MICHIELETTO Kévin OCCI
111 * ARROBIO Romain (FRA/J1)
112 * FOURES Rémi (FRA/J1)
113 * LORE Valentin (FRA/J1)
114 MOULIS Romain (FRA/J2)
115 ROUGIER Clément (FRA/J2)
116

COU COUSERANS CYCLISTE PYRENEES CLUB
Ds AUBERT Philippe OCCI
121 * CHEZZI MONTEBRUN Enzo (FRA/J1)
122 * DOMENC Nicolas (FRA/J1)
123 * MONNIER Tilio (FRA/J1)
124 * NOWAK Ugo (FRA/J1)
125 * PERISSE Arthur (FRA/J1)
126 * SAUBERE Loïs (FRA/J1)
R

IBC INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN CLUB
Ds GREGNANIN Gérard OCCI
131 * CARTY Kenny (FRA/J1)
132 JEAN Victor (FRA/J2)
133 OURLIAC Tino (FRA/J2)
134 TASSARO Tom (FRA/J2)
135 * VILLERONCE Axel (FRA/J1)
136 VILLERONCE Lucas (FRA/J2)
R * DEJEUNE Antoine (FRA/J1)
R MURARO Nicolas (FRA/J2)
R * TREMOULET Antoine (FRA/J1)

CCM CC MARMANDAIS CLUB
Ds LANGELLA Anthony NOAQ
141 BEAUGEARD Hugo (FRA/J2)
142 CHOWDHURY Edouard (FRA/J2)
143 DOUVRE Thibaut (FRA/J2)
144 GRELLIER Mathis (FRA/J2)
145 * LANGELLA Lenaic (FRA/J1)
146
R MILLET Clement (FRA/J2)
R SANCHEZ Andrea (FRA/J2)
R TIPHAIGNE Mathis (FRA/J2)

DSC DORDOGNE SUD CYCLISME CLUB
Ds FAURE Eric NOAQ
151 CASTEX Gabriel (FRA/J2)
152 CHANTEUR Maxence (FRA/J2)
153 DEGNATI Enzo (FRA/J2)
154 DUVAL Alexandre (FRA/J2)
155 FAURE Corentin (FRA/J2)
156 TREFFANDIER Axel (FRA/J2)
R BROUZES Mathias (FRA/J2)
R
R

ACVA A C V AURILLACOIS CLUB
Ds ARNAUD Yves AURA
161 * DESCARGUES Yoan (FRA/J1)
162 JOB Alex (FRA/J2)
163 MONTIL Thomas (FRA/J2)
164 NOUGUIER Clément (FRA/J2)
165 ROUCHES Etienne (FRA/J2)
166 VALADIER Noé (FRA/J2)
R * DEBERTRAND Yanis (FRA/J1)
R * LABORIE Romain (FRA/J1)
R * VUARAND Bastien (FRA/J1)

MSC LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM CLUB
Ds PENNETIER Arthur AURA
171 ARNAUD Romain (FRA/J2)
172 DUMONT Rémy (FRA/J2)
173 FRETON Clément (FRA/J2)
174 GARNIER Amaury (FRA/J2)
175 MULLER Thomas (FRA/J2)
176 VALLET Valentin (FRA/J2)
R * FAZILLE Vivien (FRA/J1)
R * PELISSON Aymeric (FRA/J1)
R

VCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS CLUB
Ds BERNY Yann AURA
181 * AFONSO Yanis (FRA/J1)
182 AULAS Nicolas (FRA/J2)
183 * LAFARGE Tom (FRA/J1)
184 PONCHON Eliote (FRA/J2)
185 * RUET Simon (FRA/J1)
186 * SMITH Samuel (GBR/J1)
R BRUN Lucas (FRA/J2)
R * JEREZ Maxime (FRA/J1)
R

ISC ISTRES SPORTS CYCL CLUB
Ds VERITA Rémy PACA
191 COMBRICHON Hugo (FRA/J2)
192 DUSSAP Valentin (FRA/J2)
193 KERGRESSE Job (FRA/J2)
194 LAURENS Anthony (FRA/J2)
195 * SACCALAIS Antoine (FRA/J1)
196 SAMSON Solenn (FRA/J2)
R

ANT OCC ANTIBES CLUB
Ds HERMAND Pierre PACA
201 DUMONT Bastien (FRA/J2)
202 * GARNERO Lucas (FRA/J1)
203 * GUINEFOLEAU Arthur (FRA/J1)
204 ZARBO Raffael (FRA/J2)
205
206

VCP V.C.LA POMME MARSEILLE CLUB
Ds BOGGIANTI Jean Michel PACA
211 ALLORO Matteo (FRA/J2)
212 * BARKER Alex (GBR/J1)
213 BETTINI Luca (FRA/J2)
214 JUNIQUE Axel (FRA/J2)
215 PEDRO Maxence (FRA/J2)
216 * SIMON Charles (FRA/J1)
R * MADONA Corentin (FRA/J1)
R MONTI Joan (FRA/J2)
R * DADDI Brice (FRA/J1)

VCSA VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE CLUB
Ds SABONNADIERE Cyril PACA
221 * AUJOGUE Quentin (FRA/J1)
222 * CARANDANTE Tony (FRA/J1)
223 * DURAND Dorian (FRA/J1)
224 * FERRY Clement (FRA/J1)
225 * KIMMERLING Iban (FRA/J1)
226 * MAHIEU Gregoire (FRA/J1)
R * REIGNIER Tom (FRA/J1)

UCC UNION CYCLISTE CHOLET 49 CLUB
Ds BOUYER Sébastien PDLL
231 * DURAND Eliott (FRA/J1)
232 FOUREAU Lilian (FRA/J2)
233 * JEBANE Enzo (FRA/J1)
234 JOLLY Corentin (FRA/J2)
235 LE FOUEST Thomas (FRA/J2)
236 VENEREAU Come (FRA/J2)
R DAVY Augustin (FRA/J2)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations