Les engagés du Tour du Piémont Pyrénéen

2,3,4 Juillet Tour du Piémont Pyrénéen …

Les engagés, remerciements à Henri Lafargue

EFC EFC-L&R – VULSTEKE CL.
Ds FEYS Wim BEL
1 * CLYNHENS Toon (BEL)
2 * ROESEMS Siebe (BEL)
3 * LAURYSSEN Yorben (BEL)
4 * NAUDTS Thomas (BEL)
5 * VAN DEN BORRE Dylan (BEL)
6 * VANDENBULCKE Alex (BEL)
R * BAELE Ben (BEL)
R BORRA Gilles (BEL)
R * NUYTTEN Michiel (BEL)

LVS LESCAR VS N3
Ds BAREILLE Laurent FRA
11 * DRAPIER Lukas (FRA/NA)
12 * ARHIE Kevin (FRA/NA)
13 LATREILLE Ayrton (FRA/NA)
14 * BAUZIL Olivier (FRA/NA)
15 CHABERT VEAU Christopher (FRA/NA)
16 CERESUELA Mathieu (FRA/NA)

AIX A.V.C.AIX EN PROVENCE N1
Ds GRISEL Richard FRA
21 AGUT Maxime (FRA)
22 * DELCROS Clément (FRA)
23 * KNIGHT Oliver (GBR)
24 * MCCAMBRIDGE Kevin (IRL)
25 * MILLS KEELING George Jonathan (GBR)
26 SAINT GUILHEM Thibaud (FRA)

CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD N1
Ds ZIMINE Boris FRA
31 * JOALLAND Yael (FRA)
32 * LECERF William Jr (BEL)
33 VINCENT Léo (FRA)
34 * RICHARD Maxime (FRA)
35 * LEFAURE Paul (FRA)
36 * VERLOO Rémi (FRA)
R * THOMAS Théo (FRA)
R * PIERRE Eliott (FRA)
R * BRAZ AFONSO Clément (FRA)

CAC COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN N1
Ds CORNILLET Erwan FRA
41 BRIAND Killian (FRA)
42 * D’HERVEZ Thibault (FRA)
43 * GUENNEUGUES Erwann (FRA)
44 * GUERNALEC Victor (FRA)
45 LE LAY Aurelien (FRA)
46 LEWIS Adam (GBR)
R * LE BERRE Mathis (FRA)
R PATOUX Jérémy (FRA)
R * COSTIOU Ewen (FRA)

G38 GRENOBLE MC 38 N3
Ds CHATAIN Axel FRA
51 * BOUDSOCQ Antoine (FRA)
52 * CHAILLAN Emanuel (FRA)
53 * FEINT Camden (NZL)
54 HOLBACH Fabian (GER)
55 * MEYER Arthur (FRA)
56 * REYBOZ Vincent (FRA)
R BRUYAS Cyril (FRA)
R DE MARANS Alexandre (FRA)
R DANGELO Ugo (BEL)

TOV EQUIPO LA TOVA – ASESORÍA ALMUDEVAR CL.
Ds FERNANDO FERNANDO Jose Miguel ESP
61 * PERRY Tobias John Ronald (GBR)
62 * CASTELLANO Victor (ESP)
63 * AGUILERA Abraham (ESP)
64 * MORALES Joel (ARG)
65 * GONZALO DUCROS Diego (ESP)
66 * ASENSIO SANCLEMENTE Daniel (ESP)
R * SANCHEZ RODRIGUEZ Sergio (COL)
R

EUL GRUPO EULEN CL.
Ds ETXEBARRIA ALKORTA David ESP
71 * LOPEZ CUESTA Joseba (ESP)
72 * GARCIA DIAZ Julen (ESP)
73 MESA PIETRALUNGA Santiago (COL)
74 * DARTHAYETTE Patxi (FRA)
75 * AZKARATE MORENO Andoni (ESP)
76 GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka (ESP)
R * AZKARATE MORENO Andoni (ESP)
R * IBARLUZEA ALBERDI Jon (ESP)
R * URANGA ARRIAGA Alex (ESP)

VCP VC PAYS DE LOUDEAC N1
Ds TURGIS Tanguy FRA
81 * GILBERT Aurélien (FRA)
82 * LAURANCE Axel (FRA)
83 * LIMOUSIN Maxime (FRA)
84 * ROULAND Louis (FRA)
85 * STEVANT Malo (FRA)
86 VERGER Simon (FRA)
R * MAHOUDO Nolann (FRA)
R * BENECH Pierre (FRA)
R * JOLLY Maxime (FRA)

UCN TEAM U NANTES ATLANTIQUE N1
Ds CLOT-COURANT Axel FRA
91 * BARRE Louis (FRA)
92 CONSTANTIN Baptiste (FRA)
93 * JEGAT Jordan (FRA)
94 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL)
95 MARIAULT Axel (FRA)
96 * PROVOST Maximilien (FRA)
R DO REGO Fabio (FRA)
R GUEGAN Mael (FRA)
R * RICHARD ANDRADE Florian (FRA)

V.U VENDEE U PAYS DE LA LOIRE N1
Ds POMMEREAU Damien FRA
101 BONNET Thomas (FRA)
102 * CORVAISIER Antonin (FRA)
103 * DEVANNE Antoine (FRA)
104 JOUSSEAUME Alan (FRA)
105 * MARCEROU Nicola (FRA)
106 * VADIC Baptiste (FRA)
R * MARAIS Benjamin (FRA)
R * TANGUY Maxan (FRA)

NIC SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M N3
Ds DOUTRE Frédéric FRA
111 BONNEFOIX Edouard (FRA)
112 CISSE Issiaka (CIV)
113 DELACROIX Tristan (FRA)
114 GOUBERT Jean (FRA)
115 * LEBEAU Mattis (FRA)
116 MATONTI Théo (FRA)
R AMADORI Julien (FRA)
R * GARDELLA Florent (FRA)
R * HENNEQUIN Paul (FRA)

CRO SCOTT CREUSE OXYGENE CL.
Ds DAVID Yoann FRA
121 * CAILLIAU Taïno (FRA/NA)
122 * FRALIN Jamy (FRA/NA)
123 GERVAIS Laurent (CAN/NA)
124 * LUINAUD Romain (FRA/NA)
125 ROCHE Julian (GBR/NA)
126 * YOUNG Xeno (GBR/NA)

C17 A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 N1
Ds MUGUET Corentin FRA
131 ARHIE Vincent (FRA/NA)
132 THIBAULT Jean Denis (CAN/NA)
133 LADEIRO Benoit (FRA/NA)
134 * PAIGE Charles (GBR/NA)
135 CORDIER Marius (FRA/NA)
136 GUERIN Alexandre (FRA/NA)

TPI VCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX N1
Ds DURACKA Jean-Philippe FRA
141 BENNETT Stéfan (FRA)
142 CASTELLARNAU Florent (FRA)
143 GUICHARD Mickaël (FRA)
144 JOLIBERT Clément (FRA)
145 LAUK Karl Patrick (EST)
146 PIJOURLET Louis (FRA)
R ACOSTA Thomas (FRA)
R CHASSAGNE Thomas (FRA)
R ORLHAC Boris (FRA)

T16 OCEANE TOP 16 N1
Ds BAUCHAUD Arthur FRA
151 * BAREILLE Bastien (FRA/NA)
152 DEMEAUTIS Matthieu (FRA/NA)
153 * FIEFVEZ Jordan (FRA/NA)
154 FIEFVEZ Rudy (FRA/NA)
155 LARPE Killian (FRA/NA)
156 NADON Ludovic (FRA/NA)

UVL UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87 N2
Ds BOLOTA Julien FRA
161 BUISSON Julien (FRA/NA)
162 CAUDOUX Alexandre (FRA/NA)
163 GERBAUD Guillaume (FRA/NA)
164 * HAMON Nicolas (FRA/NA)
165 AVRIL Thomas (FRA/NA)
166 AUDIDIER Etienne (FRA/NA)
R CLEMENT Erwan (FRA/NA)
R * CHAUVET Baptiste (FRA/NA)

P64 PAU VELO 64 N3
Ds PARNAUT Yannick FRA
171 AIM Remy (FRA/NA)
172 CARLET Pierre (FRA/NA)
173 * DE VINCENZI Luca (FRA/NA)
174 DONNENWIRTH Tom (FRA/NA)
175 MENNETEAU Alexandre (FRA/NA)
176 * PEDEMARIE Mathieu (FRA/NA)

OCL OC LOCMINE – WB FYBOLIA N1
Ds MOREAC Léo FRA
181 * AGUILLON Tom (FRA)
182 * LAURANS Théo (FRA)
183 LE NY Jean Louis (FRA)
184 LE CLEC’H Lomig (FRA)
185 * POIRIER Clement (FRA)
186 * RUAULT Nathan (FRA)
R * CHUZEVILLE Volodia (FRA)
R * MOLINARO Benjamin (FRA)
R

GSC GSC BLAGNAC – VS 31 N1
Ds RIBERPREY Germain FRA
191 * PHILLIPPON Elliot (FRA)
192 HUIGE Titouan (FRA)
193 * WARMERDAM Max (FRA)
194 * BIBET Thomas (FRA)
195 * HAINES Alex (GBR)
196 * FERREIRA Louis (FRA)

BAF BASSO TEAM FLANDERS CL.
Ds MOREELS Sammie BEL
201 * BAUTERS Arne (BEL)
202 * DEBEIR Arno (BEL)
203 * BROUWERS Emile (BEL)
204 * CLAEYS Robbe (BEL)
205 * VERBEECK Calvin (BEL)
206 VAN PETEGHEM Trifonius (BEL)
R

LAK LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI CL.
Ds LAZKANO Ion ESP
211 ETXEBERRIA ZAFRA Asier (ESP)
212 * BERASATEGI Xabier (ESP)
213 * RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai (ESP)
214 * LASA LIZARRAGA Ailetz (ESP)
215 * AZPARREN IRURZUN Enekoitz (ESP)
216 * ETIENNE CHRETIEN Charles-Etienne (CAN)
R * CASTILLA Asier (ESP)
R * MURUA Iñaki (ESP)
R

OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION N1
Ds SOUYRIS Guillaume FRA
221 BESSON Kévin (FRA)
222 CAMPISTROUS Romain (FRA)
223 * GAUTIER Guillaume (FRA)
224 LAVIGNE Baptiste (FRA)
225 LEMOINE Gaetan (FRA)
226 * ROMEO Hugo (FRA)
R COSTEPLANE Aurélien (FRA)
R GINESTET Ugo (FRA)
R * NARDI Théo (FRA)

UCC UNION CYCLISTE CHOLET 49 N2
Ds KRAINER Taruia Frantz FRA
231 * LUTZ Henry (USA)
232 FOUQUET Alexy (FRA)
233 * BOISMARTEL Pierre (FRA)
234 * TAILLANDIER Axel (FRA)
235 TABURET Mathieu (FRA)
236 * PAUMARD Thibault (FRA)

L53 LAVAL CYCLISME 53 N1
Ds LAURENT Steven FRA
241 GUILLAUD Valentin (FRA)
242 GUILLON Celestin (FRA)
243 RONDEAU Fabien (FRA)
244 TERRIEN Valentin (FRA)
245 POUGET Tommy (FRA)
246 * PASTUREL Maxime (FRA)
R

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
ORBEA
– Occam H20

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations