Les heures de départ du Chrono Rouillacais

Carton plein pour les engagés du Chrono Rouillacais …

Dimanche 25 Juillet 2021

3ème Chrono de Douzat, Contre la montre du Rouillacais

Support du Championnat Novelle Aquitaine du Chrono

Organisation: UA La Rochefoucauld

La famille Bauchaud dont Arthur le directeur sportif de l’Océane Top 16 a créé cette épreuve avec l’aide de la commune de Douzat, du Comité Départemental et le support de l’UA La Rochefoucauld de Bernard Périllaud , peut être fière de la participation 2021.

88 la première année, 150 la seconde, il a fallu limité à 200 participants pour la 3ème en vertu des règlements fédéraux.

Les heures de départ, merci à Bernard Périllaud

MINIMES
13:00 RICHARD Tom M2 V.C.Saintais.
13:01 INQUEL Maxime M2 Angoulême V.C.
13:02 LORAUX Clement M2 EVCC Bergerac.
13:03 BOISDON Mathis M2 Mérignac V.C.
13:04 MERGUI Charles M2 UC Gradignan
13:05 BREUIL Eliot M1 CC Vervant
13:06 LEROY Julien M2 U.S. Boussac
13:07 SAGE Adrien M2 U.C. Condat
13:08 BAC Arthur M2 Mérignac V.C.
13:09 CHAPELLE Alexandre M1 U.C. Confolens
13:10 NEVEUX Kyllian M2 C.O.Couronnais
13:11 VICENTE ALHO Mickaël M2 Sprinter Club du Périgord.
13:12 BOHNERT Guillaume M2 Mérignac V.C.
13:13 VAN WONTERGHEM Cyprien M2 A.C. Macqueville 17
13:14 TROTT Ronan M2 V.C.Saintais.
13:15 CHARLIER Simon M1 CC Vervant
13:16 BREANT Quentin M2 ASPTT Brive Agglo vélo.
13:17 GAUTRAIS Jules M2 C.S. Castelleroussin
13:18 HEUGAS Thomas M2 P.St Florent Niort
13:19 INQUEL Emilien M2 Angoulême V.C.
13:20 ELOY LUSCHNAT Victor M2 Mérignac V.C.
13:21 CONTAMINES Louis M2 U.A. La Rochefoucauld
13:22 PICARD Alban M1 CC Marmandais
13:23 GAUTHIER Gabin M2 Angoulême V.C.
FEMININES Minimes Cadettes
13:27 FROUARD Diane FC1 Tulle C.C.
13:28 PERRIER Laura FC1 Mérignac V.C.
13:29 TURKOWSKI Savannah FC2 EVCC Bergerac.
13:30 VERDIER Juliette FC2 Tulle C.C.
13:31 FRIOU Gaxine FM2 Team 4A17
13:32 PERRIER Alice FC2 Mérignac V.C.
13:33 LACOSTE Lisa FC1 EVCC Bergerac.
CADETS
13:37 BONHOMME Victor C2 A C 4 B
13:38 CHAPON DUPAS Ethan C1 UC Gradignan
13:39 RAMBAUD Timothe C2 C.O.Couronnais
13:40 BOUTET Joran C1 U.A. La Rochefoucauld
13:41 BIDEGARAY LUCAS Maxens C2 URT Vélo 64
13:42 NIETO Tom C1 Angoulême V.C.
13:43 PASSEBOIS Victor C2 UC Gradignan
13:44 FEYTOU Jayson C1 Dordogne Sud Cyclisme.
13:45 LAUD Raphael C1 S.C. Du Périgord
13:46 PERRIER Enzo C1 CC Périgueux Dordogne
13:47 WADE George C1 CC Vervant
13:48 DENECHAUD Noa C1 A C 4 B
13:49 JOBIT Yanis C1 U.A. La Rochefoucauld
13:50 PETIT Maxence C2 Angoulême V.C.
13:51 RENOUX Mathis C1 UC Chauvigny
13:52 RENAUX Clément C1 UC Aire Barcelonne
13:53 CALBRIS Jules C2 CC Vervant
13:54 LINARD Lucas C1 U.A. La Rochefoucauld
13:55 CHARDELIN Baptiste C2 S.C. du Périgord.
13:56 MARTIN Evan C1 AS Astérienne
13:57 LECLABART Erwan C1 VC St Maixent
13:58 DELACOUX MUNGROO Mayann Adrien C1 UC Gradignan
13:59 LYONNEAU Gabriel C1 EVCC Bergerac.
14:00 LACOUR PENTECOTE Maxence C1 CC Périgueux Dordogne
14:01 BOURDIER Tom C2 VS Nivernais Morvan
14:02 HIBBERD Henry C2 CC Vervant
14:03 LE GUERN Fabian C2 U.A. La Rochefoucauld
14:04 TURGNE Joshua C2 P.St Florent Niort
14:05 SARRAZIN Arnaud C2 Angoulême V.C.
14:06 AUGRY Alexandre C1 UV Limoges
14:07 PESTRE Antoine C2 S.C. du Périgord.
14:08 CARREAU Thomas C1 CC Périgueux Dordogne
14:09 MARELLI BALANDIER Tom C1 U.A. La Rochefoucauld
14:10 MILLET Baptiste C1 AS Ville mur
14:11 VECCHI Hugo C2 U.S. Bouscataise
Pass CyclisMe
14:18 MENARD Alexandre D4 NL
14:19 PERRIER Jérôme D4 NL
14:20 POTIER Laurent D4 AVC Libournais
14:21 SAUNDERS Kévin D4 Guidon Manslois.
14:22 SMERALDI Christian D4 APOGE
14:23 BRISSAUD Jean Marc D4 U.A. La Rochefoucauld
14:24 CHENAUD Pierre D4 Rochechouart OCC
14:25 FRAINAUD Michel D4 Guidon Manslois.
14:26 PRECIGOUT Olivier D4 UC Confolens
14:27 BESINEAUD Jean Yves D4 CL Martel Cyclo
14:28
14:29
14:30
14:31 PREVOT Alain D3 AL Gond Pontouvre
14:32 MICHONNEAU Julien D3 CL Martel Cyclo
14:33 LEFEBURE Brice D3 SA Mérignac
14:34 FELICITE Jérémy D3 VC Matha
14:35 DENOEL Thierry D3 CAM Bordeaux
14:36 DA CUNHA Philippe D3 U.A. La Rochefoucauld
14:37 MOUNIER Anthony D3 CO Couronnais
14:38 BARDET Jean Pierre D3 AL Gond Pontouvre
14:39 DUPONT Matthieu D3 VC St Maixent

14:43 JUBEAU Jérome D2 CL Martel Cyclo
14:44 PERILLAUD Xavier D2 U.A. La Rochefoucauld
14:45 MOREAU Matthieu D2 SC Braud St Louis
14:46 NOIRT Guillaume D2 U.A. La Rochefoucauld
14:47 DOUAU Gil D2 SA Mérignac
14:48 BOLNOT Colin D2 CL Martel Cyclo
14:49 LABILLE Christophe D2 CAM Bordeaux
14:50 LESCARRET Stephane D2 CA Béglais
14:51 JACAUD Jean Baptiste D2 CL Martel Cyclo
14:52 BOUTET Quentin D2 U.A. La Rochefoucauld
14:53 DE MARCO Ugo D2 SA Mérignac
14:54 ROCTON Theo D2 URT Vélo 64
14:55 CHAMBON Pierre D2 U.A. La Rochefoucauld
14:56 BASTIEN Nicolas D2 CRC.Limoges 87

15:00 DENECHAUD Matéo D1 A C 4 B
15:01 EYMARD Mattéo D1 EC3M
15:02 LABBE Gérald D1 Guidon Macarien
15:03 LEAUTE Alexandre D1 URT Vélo 64
15:04 MADERN Jean Pierre D1 UC Arcachon
15:05 SMERALDI Pierre D1 APOGE
15:06 VELEZ Sébastien D1 UCC Vivonne
15:07 DANCELME Alexis D1 sans club
15:08 DELACOUX Sébastien D1 UC Gradignan
FEMININES Juniors Serniors
15:12 REGENT Alice FJ1 U.A. La Rochefoucauld
15:13 PHILIPS Themis FJ1 EVCC Bergerac.
15:14 AIDAT Mauryne F3e MERIGNAC VC
15:15 GAUTHIER Jade FJ1 URT Vélo 64
15:16 AUDOIN Oceane FJ2 U.A. La Rochefoucauld
15:17 LABASTUGUE Jade FJ2 CC Marmandais
15:18 AGUER Maitena F3e MERIGNAC VC
15:19 NEENAN Jennifer F2e U.V.C.A TROYES
15:20 PEYNE Annelaure FD3 Briance Roselle Aventure
JUNIORS
15:24 PHILIPPON Thomas J2 Guidon Manslois.
15:25 COLOMBE Maxence J1 CC Marmandais.
15:26 RENOUX Maxime J2 Aviron Bayonnais
15:27 FERNANDEZ Thomas J2 Angoulême VC
15:28 CHANTEUR Maxence J2 Dordogne Sud Cy.
15:29 NICOLEAU Louis J2 S.C. du Périgord.
15:30 BONNIN Matheo J2 CC Vervant
15:31 PATRY Maximin J2 VC Saintais
15:32 MARNETTO Hugo J2 VC Charente Océan
15:33 THILLARD Romain J2 A C 4 B
15:34 BLANCHON Julian J2 Angoulême VC
15:35 TREFFANDIER Axel J2 Dordogne Sud Cy.
15:36 DOUVRE Thibaut J2 CC Marmandais.
15:37 RETAILLEAU Maxime J2 UC Confolens
15:38 MAGNIE Valérian J1 Bressuire A.C.
15:39 DEGNATI Enzo J2 Dordogne Sud Cy.
15:40 DUPE Mathieu J1 URT Vélo 64
15:41 LLORET Quentin J1 VC Sainte Livrade.
15:42 GIROTTI Mattéo J1 US Bouscataise Cy

15:46 GRASSEAU Mattéo J1 S.C. du Périgord.
15:47 BESSON Maxence J1 Guidon Manslois.
15:48 DEBOIS Anton J1 CC Vervant
15:49 VILPASTEUR Nathan J1 EVCC Bergerac.
15:50 FAURE Corentin J2 Dordogne Sud Cy.
15:51 CHICAUD Mathieu J1 Creuse Oxygène
15:52 AUDIBERT Mathis J1 Angoulême VC
15:53 MILLET Clément J2 CC Marmandais.
15:54 LEROY Quentin J1 US Bouscataise Cy.
15:55 FROUARD Matisse J1 Tulle C.C.
15:56 DROMAIN Rémi J2 P.St Florent Niort
15:57 MASOCH Marius J2 U.A. La Rochefoucauld
15:58 LAPOUGE LOYZANCE Romain J2 CC Marmandais.
15:59 LAJAUNIAS Valérian J2 Bressuire A.C.
16:00 MAINGUENAUD Lucas J1 P.St Florent Niort
16:01 DUPIN Mathieu J1 VC Sainte Livrade.
16:02 BREANT Romain J1 ASPTT Brive Agglo vélo.
16:03 LANGELLA Lenaic J1 CC Marmandais.
16:04 POUVREAULT Grégory J2 VC Saintais

3e Cat
16:08 BAZECK Hugo 3e Angoulême V.C.
16:09 DORIGNAC Enzo 3e US Bouscataise Cy.
16:10 ENAULT Jean Christophe 3e US Dacquoise
16:11 RIVET Jean Vincent 3e U.A. La Rochefoucauld
16:12 PAOLONI Kévin 3e TSA Uniballer.
16:13 LEBRETON Jean 3e CAM Bordeaux
16:14 GAUTHIER Elian 3e Angoulême V.C.
16:15 GILBERT Mikael 3e TSA Uniballer.
16:16 BESSAGUET Cédric 3e V.C.Rochefort

2e Cat
16:20 VETTORETTI Flavio 2e AS Périgord Bessede
16:21 VETTER Laurick 2e Cycle Poitevin
16:22 ROMMENS Khelyan 2e Dordogne Sud Cy.
16:23 GRANGIER Mael 2e VC Pays de Langon
16:24 LAUSEILLE Théo 2e APOGE
16:25 HAGEN Julien 2e CC Périgueux Dordogne
16:26 FRALIN Jamy 2e Creuse Oxygène
16:27 LACHENY Rayan 2e U.A. La Rochefoucauld
16:28 NORMAN Cameron 2e Cycle Poitevin
16:29 DRAPIER Lukas 2e Lescar VS
16:30 PAIN Kévin 2e EC3M
16:31 BLANCHARD Thibaut 2e APOGE
16:32 DEUS Aléxis 2e US Bouscataise Cy.
16:33 CARDINEAU Frédéric 2e Cycle Poitevin
16:34 DUMONT Mathieu 2e Pau Vélo 64
16:35 SOUCHON Antonin 2e Angoulême V.C.
1ère Cat
16:39 FIEFVEZ Jordan 1e AC Nersac
16:40 DILIGEART Alexis 1e A C 4 B
16:41 CARREAU Dorian 1e CC Périgueux Dordogne
16:42 DE VINCENZI Luca 1e Pau Vélo 64
16:43 DEMEAUTIS Matthieu 1e C.O.COURONNAIS
16:44 HIBBERD George 1e GBR
16:45 PEYENCET Mael 1e S.C. Du Périgord
16:46 FIEFVEZ Rudy 1e AC Nersac
16:47 LARPE Killian 1e Angoulême V.C.
16:48 LAPIERRE Louis 1e U.A. La Rochefoucauld
16:49 NADON Ludovic 1e A C 4 B
16:50 PRUNET Antoine 1e UC Confolens
16:51 THEVENEZ Geoffrey 1e UV Aube
16:52 LE BOETEZ Clément 1e U.A. La Rochefoucauld
16:53 FOULON Dorian 1e URT Vélo 64
16:54 PEYENCET Gabriel 1e APOGE
16:55 PIJOURLET Louis 1e VC Cournon d’Auvergne Team Pro Immo
16:56 MARAIS Benjamin 1e Vendée U Pays de Loire
16:57 MC DUNPHY Conn 1e CC Nogent / Oise

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations