Résultats 1ère journée du Tour du Piémont Pyrénéen

1ère journée du 14ème Piémont Pyrénéen …

Vendredi 2 juillet 2021

14ème Tour du Piémont Pyrénéen, organisation Lescar VS

Résultats , remerciements à Henri Lafargue

1ère étape Lacq – Mont , moyenne du premier 48,419 km/h pour 93,8 km

Pl. Nom Prénom Eq. Temps
1 LAUK Karl Patrick (EST) TPI 1h56’14 »
2 * VADIC Baptiste (FRA) V.U à 00 »
3 * LECERF William Jr (BEL) CCE  »
4 BRIAND Killian (FRA) CAC  »
5 CAUDOUX Alexandre (FRA/NA) UVL  »
6 * KNIGHT Oliver (GBR) AIX  »
7 ACOSTA Thomas (FRA) TPI  »
8 HOLBACH Fabian (GER) G38 à 04 »
9 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) UCN à 47 »
10 * LAURYSSEN Yorben (BEL) EFC  »
11 BOYER Kévin (FRA) CAC  »
12 * THOMAS Théo (FRA) CCE  »
13 * PERRY Tobias John Ronald (GBR) TOV  »
14 * DAUPHIN Florian (FRA) VCP  »
15 * ETIENNE CHRETIEN Charles-Etienne (CAN) LAK  »
16 * KONIJN Alexander (NED) AIX  »
17 * CORVAISIER Antonin (FRA) V.U  »
18 BIOSMANS Tom (BEL) BAF  »
19 * DEBEIR Arno (BEL) BAF  »
20 SUTTON Joe (GBR) OCL  »
21 * PASTUREL Maxime (FRA) L53  »
22 * VANDENBULCKE Alex (BEL) EFC  »
23 GERVAIS Laurent (CAN/NA) CRO  »
24 * VERBEECK Calvin (BEL) BAF  »
25 RONDEAU Fabien (FRA) L53  »
26 CERESUELA Mathieu (FRA/NA) LVS  »
27 DEMEAUTIS Matthieu (FRA/NA) T16  »
28 * BROUWERS Emile (BEL) BAF  »
29 LEWIS Adam (GBR) CAC  »
30 * URRA GARMENDIA Aritz (ESP) LAK  »
31 VAN PETEGHEM Trifonius (BEL) BAF  »
32 * HAINES Alex (GBR) GSC  »
33 GUICHARD Mickaël (FRA) TPI  »
34 * VAN DEN BORRE Dylan (BEL) EFC  »
35 LAGREE Adrien (FRA) VCP  »
36 * CHAILLAN Emanuel (FRA) G38  »
37 DELACROIX Tristan (FRA) NIC  »
38 FIEFVEZ Rudy (FRA/NA) T16  »
39 * BOUDSOCQ Antoine (FRA) G38  »
40 * PROVOST Maximilien (FRA) UCN  »
41 LEMOINE Gaetan (FRA) OCF  »
42 * LOPEZ CUESTA Joseba (ESP) EUL  »
43 GUILLON Celestin (FRA) L53  »
44 * DE VINCENZI Luca (FRA/NA) P64  »
45 * ASENSIO SANCLEMENTE Daniel (ESP) TOV  »
46 * DARTHAYETTE Patxi (FRA) EUL  »
47 * BAREILLE Bastien (FRA/NA) T16  »
48 * PEDEMARIE Mathieu (FRA/NA) P64  »
49 JOLIBERT Clément (FRA) TPI  »
50 CASTELLARNAU Florent (FRA) TPI  »
51 MATONTI Théo (FRA) NIC  »
52 * DEVANNE Antoine (FRA) V.U  »
53 MESA PIETRALUNGA Santiago (COL) EUL  »
54 * NAUDTS Thomas (BEL) EFC  »
55 * CAILLIAU Taïno (FRA/NA) CRO  »
56 * ROESEMS Siebe (BEL) EFC  »
57 * AZKARATE MORENO Andoni (ESP) EUL  »
58 * BARRE Louis (FRA) UCN  »
59 CORDIER Marius (FRA/NA) C17  »
60 PIJOURLET Louis (FRA) TPI  »
61 * MEYER Arthur (FRA) G38  »
62 * MARCEROU Nicola (FRA) V.U  »
63 * REYBOZ Vincent (FRA) G38  »
64 GUILLAUD Valentin (FRA) L53  »
65 * PAIGE Charles (GBR/NA) C17  »
66 JOUSSEAUME Alan (FRA) V.U  »
67 FOUQUET Alexy (FRA) UCC  »
68 SAINT GUILHEM Thibaud (FRA) AIX  »
69 * GARDELLA Florent (FRA) NIC  »
70 * GARCIA DIAZ Julen (ESP) EUL  »
71 LARPE Killian (FRA/NA) T16  »
72 * CASTELLANO Victor (ESP) TOV  »
73 * YOUNG Xeno (GBR/NA) CRO  »
74 * AZPARREN IRURZUN Enekoitz (ESP) LAK  »

75 * DRAPIER Lukas (FRA/NA) LVS  »
76 * BIBET Thomas (FRA) GSC  »
77 GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka (ESP) EUL  »
78 * PAUMARD Thibault (FRA) UCC  »
79 DONNENWIRTH Tom (FRA/NA) P64  »
80 * CLYNHENS Toon (BEL) EFC  »
81 * GUERNALEC Victor (FRA) CAC  »
82 * JOALLAND Yael (FRA) CCE  »
83 * PIRIS Maxime (FRA) NIC  »
84 * RICHARD Maxime (FRA) CCE  »
85 MARIAULT Axel (FRA) UCN  »
86 BUISSON Julien (FRA/NA) UVL  »
87 AGUT Maxime (FRA) AIX  »
88 * ARAKAMA ZEBERIO Jon (ESP) LAK  »
89 * GILBERT Aurélien (FRA) VCP  »
90 CONSTANTIN Baptiste (FRA) UCN  »
91 * LASA LIZARRAGA Ailetz (ESP) LAK  »
92 TERRIEN Valentin (FRA) L53  »
93 * ROULAND Louis (FRA) VCP  »
94 * WARMERDAM Max (FRA) GSC  »
95 ARHIE Vincent (FRA/NA) C17  »
96 LADEIRO Benoit (FRA/NA) C17  »
97 LE CLEC’H Lomig (FRA) OCL  »
98 * LAURANS Théo (FRA) OCL  »
99 * BAUTERS Arne (BEL) BAF  »
100 * JOLLY Maxime (FRA) VCP  »
101 * PLUSQUELLEC Yann (FRA) VCP  »
102 * JEGAT Jordan (FRA) UCN  »
103 THIBAULT Jean Denis (CAN/NA) C17  »
104 * HAMON Nicolas (FRA/NA) UVL  »
105 TABURET Mathieu (FRA) UCC  »
106 GOUBERT Jean (FRA) NIC  »
107 * PENDERY Léo (GBR) GSC  »
108 * GUENNEUGUES Erwann (FRA) CAC  »
109 * ARHIE Kevin (FRA/NA) LVS  »
110 BONNEFOIX Edouard (FRA) NIC  »
111 * DELCROS Clément (FRA) AIX  »
112 CAMPISTROUS Romain (FRA) OCF  »
113 POUGET Tommy (FRA) L53  »
114 * LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF  »
115 LATREILLE Ayrton (FRA/NA) LVS  »
116 * FERREIRA Louis (FRA) GSC  »
117 * RUAULT Nathan (FRA) OCL  »
118 * PAUCHARD Eliot (FRA) AIX  »
119 * POIRIER Clement (FRA) OCL  »
120 * TAILLANDIER Axel (FRA) UCC  »
121 LAVIGNE Baptiste (FRA) OCF  »
122 * BOISMARTEL Pierre (FRA) UCC  »
123 AVRIL Thomas (FRA/NA) UVL  »
124 * LEFAURE Paul (FRA) CCE  »
125 AUDIDIER Etienne (FRA/NA) UVL  »
126 CARLET Pierre (FRA/NA) P64  »
127 GERBAUD Guillaume (FRA/NA) UVL  »
128 NADON Ludovic (FRA/NA) T16  »
129 * MORRIS Jamie (GBR/NA) C17  »
130 * VERLOO Rémi (FRA) CCE  »
131 BONNET Thomas (FRA) V.U  »
132 * VEZIE Valentin (FRA) CAC à 01’49 »
133 * LUTZ Henry (USA) UCC  »
134 ROCHE Julian (GBR/NA) CRO  »
135 * CASTILLA Asier (ESP) LAK à 03’40 »
136 * GONZALO DUCROS Diego (ESP) TOV à 05’08 »
137 * AGUILERA Abraham (ESP) TOV  »
138 * MORALES Joel (ARG) TOV à 05’11 »
139 CHABERT VEAU Christopher (FRA/NA) LVS à 05’19 »
140 * ROMEO Hugo (FRA) OCF à 05’31 »
141 BESSON Kévin (FRA) OCF  »
HD * FRALIN Jamy (FRA/NA) CRO à 27’17 »
AB * BAUZIL Olivier (FRA/NA) LVS
AB * LUINAUD Romain (FRA/NA) CRO
AB AIM Remy (FRA/NA) P64
AB MENNETEAU Alexandre (FRA/NA) P64
AB * CHUZEVILLE Volodia (FRA) OCL
AB * PHILLIPPON Elliot (FRA) GSC

2ème étape Lacq – Lacq (CLM/Equipe), Moyenne du premier 49,944 km/h pour 14,9 km

Pl. Nom Prénom Eq. Temps
1 JOLIBERT Clément (FRA) TPI 17’54 »
2 GUICHARD Mickaël (FRA) TPI à 00 »
3 CASTELLARNAU Florent (FRA) TPI  »
4 LAUK Karl Patrick (EST) TPI  »
5 PIJOURLET Louis (FRA) TPI  »
6 ACOSTA Thomas (FRA) TPI  »
7 BONNET Thomas (FRA) V.U à 05 »
8 * CORVAISIER Antonin (FRA) V.U  »
9 * VADIC Baptiste (FRA) V.U  »
10 * DEVANNE Antoine (FRA) V.U  »
11 JOUSSEAUME Alan (FRA) V.U  »
12 MARIAULT Axel (FRA) UCN à 10 »
13 * JEGAT Jordan (FRA) UCN  »
14 * BARRE Louis (FRA) UCN  »
15 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) UCN  »
16 CONSTANTIN Baptiste (FRA) UCN  »
17 * DELCROS Clément (FRA) AIX à 15 »
18 * KNIGHT Oliver (GBR) AIX  »
19 AGUT Maxime (FRA) AIX  »
20 SAINT GUILHEM Thibaud (FRA) AIX  »
21 * KONIJN Alexander (NED) AIX  »
22 * JOLLY Maxime (FRA) VCP à 20 »
23 LAGREE Adrien (FRA) VCP  »
24 * GILBERT Aurélien (FRA) VCP  »
25 * PLUSQUELLEC Yann (FRA) VCP  »
26 * DAUPHIN Florian (FRA) VCP  »
27 * ROULAND Louis (FRA) VCP  »
28 * LEFAURE Paul (FRA) CCE à 25 »
29 * JOALLAND Yael (FRA) CCE  »
30 * LECERF William Jr (BEL) CCE  »
31 * RICHARD Maxime (FRA) CCE  »
32 FOUQUET Alexy (FRA) UCC à 30 »
33 * TAILLANDIER Axel (FRA) UCC  »
34 TABURET Mathieu (FRA) UCC  »
35 * PAUMARD Thibault (FRA) UCC  »
36 * BOISMARTEL Pierre (FRA) UCC  »
37 * LUTZ Henry (USA) UCC  »
38 * ROESEMS Siebe (BEL) EFC à 35 »
39 * NAUDTS Thomas (BEL) EFC  »
40 * LAURYSSEN Yorben (BEL) EFC  »
41 * CLYNHENS Toon (BEL) EFC  »
42 * VANDENBULCKE Alex (BEL) EFC  »
43 * VAN DEN BORRE Dylan (BEL) EFC  »
44 * PAUCHARD Eliot (FRA) AIX à 01’03 »
45 CAUDOUX Alexandre (FRA/NA) UVL à 40 »
46 * HAMON Nicolas (FRA/NA) UVL  »
47 GERBAUD Guillaume (FRA/NA) UVL  »
48 BUISSON Julien (FRA/NA) UVL  »
49 GUILLON Celestin (FRA) L53 à 45 »
50 TERRIEN Valentin (FRA) L53  »
51 POUGET Tommy (FRA) L53  »
52 GUILLAUD Valentin (FRA) L53  »
53 * DEBEIR Arno (BEL) BAF à 50 »
54 * BROUWERS Emile (BEL) BAF  »
55 BIOSMANS Tom (BEL) BAF  »
56 * VERBEECK Calvin (BEL) BAF  »
57 * BAUTERS Arne (BEL) BAF  »
58 VAN PETEGHEM Trifonius (BEL) BAF  »
59 CAMPISTROUS Romain (FRA) OCF à 55 »
60 * LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF  »
61 LAVIGNE Baptiste (FRA) OCF  »
62 LEMOINE Gaetan (FRA) OCF  »
63 BOYER Kévin (FRA) CAC à 01’00 »
64 * VEZIE Valentin (FRA) CAC  »
65 LEWIS Adam (GBR) CAC  »
66 * GUERNALEC Victor (FRA) CAC  »
67 BRIAND Killian (FRA) CAC  »
68 BESSON Kévin (FRA) OCF à 01’16 »
69 * REYBOZ Vincent (FRA) G38 à 01’05 »
70 * CHAILLAN Emanuel (FRA) G38  »
71 * BOUDSOCQ Antoine (FRA) G38  »

72 * MEYER Arthur (FRA) G38  »
73 HOLBACH Fabian (GER) G38  »
74 * AZPARREN IRURZUN Enekoitz (ESP) LAK à 01’10 »
75 * ETIENNE CHRETIEN Charles-Etienne (CAN) LAK  »
76 * LASA LIZARRAGA Ailetz (ESP) LAK  »
77 * URRA GARMENDIA Aritz (ESP) LAK  »
78 * ARAKAMA ZEBERIO Jon (ESP) LAK à 01’39 »
79 * BAREILLE Bastien (FRA/NA) T16 à 01’15 »
80 LARPE Killian (FRA/NA) T16  »
81 DEMEAUTIS Matthieu (FRA/NA) T16  »
82 FIEFVEZ Rudy (FRA/NA) T16  »
83 * WARMERDAM Max (FRA) GSC à 01’20 »
84 * BIBET Thomas (FRA) GSC  »
85 * FERREIRA Louis (FRA) GSC  »
86 * PENDERY Léo (GBR) GSC  »
87 NADON Ludovic (FRA/NA) T16 à 01’45 »
88 * GARDELLA Florent (FRA) NIC à 01’25 »
89 * PIRIS Maxime (FRA) NIC  »
90 MATONTI Théo (FRA) NIC  »
91 DELACROIX Tristan (FRA) NIC  »
92 * DRAPIER Lukas (FRA/NA) LVS à 01’30 »
93 CERESUELA Mathieu (FRA/NA) LVS  »
94 LATREILLE Ayrton (FRA/NA) LVS  »
95 * ARHIE Kevin (FRA/NA) LVS  »
96 LE CLEC’H Lomig (FRA) OCL à 01’35 »
97 * POIRIER Clement (FRA) OCL  »
98 * LAURANS Théo (FRA) OCL  »
99 SUTTON Joe (GBR) OCL  »
100 MESA PIETRALUNGA Santiago (COL) EUL à 01’40 »
101 * DARTHAYETTE Patxi (FRA) EUL  »
102 * LOPEZ CUESTA Joseba (ESP) EUL  »
103 * AZKARATE MORENO Andoni (ESP) EUL  »
104 * GARCIA DIAZ Julen (ESP) EUL à 01’56 »
105 CORDIER Marius (FRA/NA) C17 à 01’45 »
106 LADEIRO Benoit (FRA/NA) C17  »
107 ARHIE Vincent (FRA/NA) C17  »
108 * PAIGE Charles (GBR/NA) C17  »
109 THIBAULT Jean Denis (CAN/NA) C17  »
110 * HAINES Alex (GBR) GSC à 02’06 »
111 * DE VINCENZI Luca (FRA/NA) P64 à 01’50 »
112 DONNENWIRTH Tom (FRA/NA) P64  »
113 CARLET Pierre (FRA/NA) P64  »
114 * PEDEMARIE Mathieu (FRA/NA) P64  »
115 * MORRIS Jamie (GBR/NA) C17 à 02’12 »
116 * PROVOST Maximilien (FRA) UCN à 02’17 »
117 * YOUNG Xeno (GBR/NA) CRO à 01’55 »
118 GERVAIS Laurent (CAN/NA) CRO  »
119 ROCHE Julian (GBR/NA) CRO  »
120 * CAILLIAU Taïno (FRA/NA) CRO  »
121 CHABERT VEAU Christopher (FRA/NA) LVS à 02’27 »
122 * CASTELLANO Victor (ESP) TOV à 02’00 »
123 * PERRY Tobias John Ronald (GBR) TOV  »
124 * ASENSIO SANCLEMENTE Daniel (ESP) TOV  »
125 * GONZALO DUCROS Diego (ESP) TOV  »
126 * AGUILERA Abraham (ESP) TOV à 02’30 »
127 BONNEFOIX Edouard (FRA) NIC à 02’32 »
128 GOUBERT Jean (FRA) NIC à 02’56 »
129 AVRIL Thomas (FRA/NA) UVL  »
130 * THOMAS Théo (FRA) CCE à 03’03 »
131 AUDIDIER Etienne (FRA/NA) UVL à 03’06 »
132 GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka (ESP) EUL à 03’13 »
133 * MORALES Joel (ARG) TOV à 03’28 »
134 * MARCEROU Nicola (FRA) V.U  »
135 * CASTILLA Asier (ESP) LAK à 03’54 »
136 * PASTUREL Maxime (FRA) L53 à 03’57 »
137 RONDEAU Fabien (FRA) L53 à 03’59 »
138 * RUAULT Nathan (FRA) OCL à 04’42 »
139 * VERLOO Rémi (FRA) CCE à 05’37 »
140 * ROMEO Hugo (FRA) OCF à 06’24 »
NP * GUENNEUGUES Erwann (FRA) CAC

Classement général

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Tpl
1 LAUK Karl Patrick (EST) TPI 2h14’08 » 1
2 ACOSTA Thomas (FRA) TPI à 00 » 7
3 * VADIC Baptiste (FRA) V.U à 05 » 2
4 * KNIGHT Oliver (GBR) AIX à 15 » 6
5 * LECERF William Jr (BEL) CCE à 25 » 3
6 CAUDOUX Alexandre (FRA/NA) UVL à 40 » 5
7 GUICHARD Mickaël (FRA) TPI à 47 » 33
8 JOLIBERT Clément (FRA) TPI  » 49
9 CASTELLARNAU Florent (FRA) TPI  » 50
10 PIJOURLET Louis (FRA) TPI  » 60
11 * CORVAISIER Antonin (FRA) V.U à 52 » 17
12 * DEVANNE Antoine (FRA) V.U  » 52
13 JOUSSEAUME Alan (FRA) V.U  » 66
14 BONNET Thomas (FRA) V.U  » 131
15 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) UCN à 57 » 9
16 * BARRE Louis (FRA) UCN  » 58
17 MARIAULT Axel (FRA) UCN  » 85
18 CONSTANTIN Baptiste (FRA) UCN  » 90
19 * JEGAT Jordan (FRA) UCN  » 102
20 BRIAND Killian (FRA) CAC à 01’00 » 4
21 * KONIJN Alexander (NED) AIX à 01’02 » 16
22 SAINT GUILHEM Thibaud (FRA) AIX  » 68
23 AGUT Maxime (FRA) AIX  » 87
24 * DELCROS Clément (FRA) AIX  » 111
25 * DAUPHIN Florian (FRA) VCP à 01’07 » 14
26 LAGREE Adrien (FRA) VCP  » 35
27 * GILBERT Aurélien (FRA) VCP  » 89
28 * ROULAND Louis (FRA) VCP  » 93
29 * JOLLY Maxime (FRA) VCP  » 100
30 * PLUSQUELLEC Yann (FRA) VCP  » 101
31 HOLBACH Fabian (GER) G38 à 01’09 » 8
32 * JOALLAND Yael (FRA) CCE à 01’12 » 82
33 * RICHARD Maxime (FRA) CCE  » 84
34 * LEFAURE Paul (FRA) CCE  » 124
35 FOUQUET Alexy (FRA) UCC à 01’17 » 67
36 * PAUMARD Thibault (FRA) UCC  » 78
37 TABURET Mathieu (FRA) UCC  » 105
38 * TAILLANDIER Axel (FRA) UCC  » 120
39 * BOISMARTEL Pierre (FRA) UCC  » 122
40 * LAURYSSEN Yorben (BEL) EFC à 01’22 » 10
41 * VANDENBULCKE Alex (BEL) EFC  » 22
42 * VAN DEN BORRE Dylan (BEL) EFC  » 34
43 * NAUDTS Thomas (BEL) EFC  » 54
44 * ROESEMS Siebe (BEL) EFC  » 56
45 * CLYNHENS Toon (BEL) EFC  » 80
46 BUISSON Julien (FRA/NA) UVL à 01’27 » 86
47 * HAMON Nicolas (FRA/NA) UVL  » 104
48 GERBAUD Guillaume (FRA/NA) UVL  » 127
49 GUILLON Celestin (FRA) L53 à 01’32 » 43
50 GUILLAUD Valentin (FRA) L53  » 64
51 TERRIEN Valentin (FRA) L53  » 92
52 POUGET Tommy (FRA) L53  » 113
53 BIOSMANS Tom (BEL) BAF à 01’37 » 18
54 * DEBEIR Arno (BEL) BAF  » 19
55 * VERBEECK Calvin (BEL) BAF  » 24
56 * BROUWERS Emile (BEL) BAF  » 28
57 VAN PETEGHEM Trifonius (BEL) BAF  » 31
58 * BAUTERS Arne (BEL) BAF  » 99
59 LEMOINE Gaetan (FRA) OCF à 01’42 » 41
60 CAMPISTROUS Romain (FRA) OCF  » 112
61 * LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF  » 114
62 LAVIGNE Baptiste (FRA) OCF  » 121
63 BOYER Kévin (FRA) CAC à 01’47 » 11
64 LEWIS Adam (GBR) CAC  » 29
65 * GUERNALEC Victor (FRA) CAC  » 81
66 * PAUCHARD Eliot (FRA) AIX à 01’50 » 118
67 * CHAILLAN Emanuel (FRA) G38 à 01’52 » 36
68 * BOUDSOCQ Antoine (FRA) G38  » 39
69 * MEYER Arthur (FRA) G38  » 61
70 * REYBOZ Vincent (FRA) G38  » 63

71 * ETIENNE CHRETIEN Charles-Etienne (CAN) LAK à 01’57 » 15
72 * URRA GARMENDIA Aritz (ESP) LAK  » 30
73 * AZPARREN IRURZUN Enekoitz (ESP) LAK  » 74
74 * LASA LIZARRAGA Ailetz (ESP) LAK  » 91
75 DEMEAUTIS Matthieu (FRA/NA) T16 à 02’02 » 27
76 FIEFVEZ Rudy (FRA/NA) T16  » 38
77 * BAREILLE Bastien (FRA/NA) T16  » 47
78 LARPE Killian (FRA/NA) T16  » 71
79 * BIBET Thomas (FRA) GSC à 02’07 » 76
80 * WARMERDAM Max (FRA) GSC  » 94
81 * PENDERY Léo (GBR) GSC  » 107
82 * FERREIRA Louis (FRA) GSC  » 116
83 DELACROIX Tristan (FRA) NIC à 02’12 » 37
84 MATONTI Théo (FRA) NIC  » 51
85 * GARDELLA Florent (FRA) NIC  » 69
86 * PIRIS Maxime (FRA) NIC  » 83
87 CERESUELA Mathieu (FRA/NA) LVS à 02’17 » 26
88 * DRAPIER Lukas (FRA/NA) LVS  » 75
89 * ARHIE Kevin (FRA/NA) LVS  » 109
90 LATREILLE Ayrton (FRA/NA) LVS  » 115
91 * LUTZ Henry (USA) UCC à 02’19 » 133
92 SUTTON Joe (GBR) OCL à 02’22 » 20
93 LE CLEC’H Lomig (FRA) OCL  » 97
94 * LAURANS Théo (FRA) OCL  » 98
95 * POIRIER Clement (FRA) OCL  » 119
96 * ARAKAMA ZEBERIO Jon (ESP) LAK à 02’26 » 88
97 * LOPEZ CUESTA Joseba (ESP) EUL à 02’27 » 42
98 * DARTHAYETTE Patxi (FRA) EUL  » 46
99 MESA PIETRALUNGA Santiago (COL) EUL  » 53
100 * AZKARATE MORENO Andoni (ESP) EUL  » 57
101 CORDIER Marius (FRA/NA) C17 à 02’32 » 59
102 * PAIGE Charles (GBR/NA) C17  » 65
103 ARHIE Vincent (FRA/NA) C17  » 95
104 LADEIRO Benoit (FRA/NA) C17  » 96
105 THIBAULT Jean Denis (CAN/NA) C17  » 103
106 NADON Ludovic (FRA/NA) T16  » 128
107 * DE VINCENZI Luca (FRA/NA) P64 à 02’37 » 44
108 * PEDEMARIE Mathieu (FRA/NA) P64  » 48
109 DONNENWIRTH Tom (FRA/NA) P64  » 79
110 CARLET Pierre (FRA/NA) P64  » 126
111 GERVAIS Laurent (CAN/NA) CRO à 02’42 » 23
112 * CAILLIAU Taïno (FRA/NA) CRO  » 55
113 * YOUNG Xeno (GBR/NA) CRO  » 73
114 * GARCIA DIAZ Julen (ESP) EUL à 02’43 » 70
115 * PERRY Tobias John Ronald (GBR) TOV à 02’47 » 13
116 * ASENSIO SANCLEMENTE Daniel (ESP) TOV  » 45
117 * CASTELLANO Victor (ESP) TOV  » 72
118 * VEZIE Valentin (FRA) CAC à 02’49 » 132
119 * HAINES Alex (GBR) GSC à 02’53 » 32
120 * MORRIS Jamie (GBR/NA) C17 à 02’59 » 129
121 * PROVOST Maximilien (FRA) UCN à 03’04 » 40
122 BONNEFOIX Edouard (FRA) NIC à 03’19 » 110
123 GOUBERT Jean (FRA) NIC à 03’43 » 106
124 AVRIL Thomas (FRA/NA) UVL  » 123
125 ROCHE Julian (GBR/NA) CRO à 03’44 » 134
126 * THOMAS Théo (FRA) CCE à 03’50 » 12
127 AUDIDIER Etienne (FRA/NA) UVL à 03’53 » 125
128 GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka (ESP) EUL à 04’00 » 77
129 * MARCEROU Nicola (FRA) V.U à 04’15 » 62
130 * PASTUREL Maxime (FRA) L53 à 04’44 » 21
131 RONDEAU Fabien (FRA) L53 à 04’46 » 25
132 * RUAULT Nathan (FRA) OCL à 05’29 » 117
133 * VERLOO Rémi (FRA) CCE à 06’24 » 130
134 BESSON Kévin (FRA) OCF à 06’47 » 141
135 * GONZALO DUCROS Diego (ESP) TOV à 07’08 » 136
136 * CASTILLA Asier (ESP) LAK à 07’34 » 135
137 * AGUILERA Abraham (ESP) TOV à 07’38 » 137
138 CHABERT VEAU Christopher (FRA/NA) LVS à 07’46 » 139
139 * MORALES Joel (ARG) TOV à 08’39 » 138
140 * ROMEO Hugo (FRA) OCF à 11’55 » 140

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
TREK
– Allant +5 (homme)
– Allant +5 (femme)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations