Résultats des épreuves PC à Barbezieux

Une soixantaines de participants PC à Barbezieux ….

Mercredi 30 Juin 2021

En prologue de la nocturne de Barbezieux, l’AC4B organisait des épreuves pour les coureurs PC.

Une soixantaine de coureurs ont participé aux 2 épreuves de la soirée.

Résultat D1 D2

1 JACQUE Clement ACJAR PC
2 PERMENAS Franck AVC LIBOURNAIS Pass Cyclisme
3 BELLICAUD Stephane
4 LUCIEN Stephane SC BRAUD ST LOUIS Pass Cyclisme
5 SEGUIN Ludovic CLUB LOISIR MARTELL CYCLO Pass Open
6 DEBEAU Alexandre A C 4 B Pass Cyclisme
7 FOVIAUX Corantin SCVA
8 PALAUD Gerome VC CORME ROYAL
9 BARILLOUD Thibault Girondin bordeaux
10 BRIANT Alexandre SAM CYCLISME MERIGNAC PC
11 EYNARD Guillaume JS ASTERIENNE Pass Open
12 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS Pass Open
13 SMERALDI Pierre A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Pass Cyclisme
14 DENECHAUD Mateo A C 4 B Pass Open
15 CORDONNIER Hugues
16 WOLMER Serge EC TRELISSAC COULOUNIEIX PC
17 BONNEAU Romain U.C.C.VIVONNE Pass Open
18 MESSU Christhome PEDALE JONZACAISE
19 BOURDON Anthony
20 DOUAU Gil SA MERIGNAC Pass Open
21 BOIRIVAND Stephane VCCO
22 POTIRON Sebastien AC ETAULAIS Pass Open

Résultat D3 D4

1 SEGUIN Freddy CLUB LOISIR MARTELL CYCLO Pass Cyclisme
2 MORASSUTTI Jean Yves PC
3 BLIN Denis A C 4 B Pass Cyclisme
4 CHAMOULAUD Cédric Jonzac
5 BOISUMEAU Guillaume AC4B PC
6 FERRAND Philippe PC
7 PONT Didier VELO CLUB MATHALIEN Pass Cyclisme
8 HORGUES Anthony COC LA COURONNE
9 LE HENAFF Nicolas AC ST MICHEL Pass Cyclisme
10 TESSERON Pascal AC ST MICHEL Pass Cyclisme
11 CARREGUES Thibaud AC4B PC
12 MERCIER Sebastien VELO CLUB MATHALIEN Pass Cyclisme
13 GABAS Laurent AVC LIBOURNAIS Pass Cyclisme
14 GIRAUD Samuel CHEPNIER
15 PERMENAS Frederic VELO CLUB MATHALIEN Pass Cyclisme
16 MENIER Bernard ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass Cyclisme
17 LAINE Florian CHEPNIER
18 DAURIAC Jerome Jonzac
19 NADON Jean Christophe A C 4 B Pass Cyclisme
20 BERNAGAUD Thierry AVC LIBOURNAIS Pass Cyclisme
21 RAMBAUD Eric C.O.COURONNAIS Pass Cyclisme
22 BATON Philippe BRAQUET SAINTONGEAIS Pass Cyclisme
23 BERTHOMME Adrien AC4B
24 JACQUE Christian AC ST MICHEL Pass Cyclisme
25 MOUNIER Anthony COC LA COURONNE PC
26 BALLANGER Nicolas V.C.ROCHEFORT Pass Cyclisme
27 JARNAC Gregory TSU rouillac
28 VILLEGENTE Erika PC

Les podiums de la soirée

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations