Résultats du Chrono 47

Résultats complets du Chrono 47…

Mercredi 14 Juillet 2021

Résultats , https://www.stsport.fr/

Juniors

Pl.EquipeEquipeTemps
1TEAM 31 JOLLY CYCLES U19T3140’31,1341,760
2INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINIBC41’43,7940,560
3CC MARMANDAISCCM42’11,9040,110
4FINQUES FELIU CYCLING TEAMFFC42’45,5039,580
5DORDOGNE SUD CYCLISMEDO244’00,0038,450
6UNION CYCLISTE CHOLET 49UCC45’18,5537,350
7UV AUCH GGUVA45’20,5137,320

Dames Coupe de France

Pl.EquipeEquipeTemps
1ST MICHEL – AUBER93SMA45’14,2037,410
2VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOITVCMM45’27,8637,230
3TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININCEVL45’34,0037,130
4TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIREELLES46’15,5036,580
5TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPESAURA46’39,5836,270
6OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININOCC47’26,6735,670
7CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITIONCCC47’33,1435,580
8BREIZH LADIESBZH47’50,1935,370
9U.V.C.A. TROYESTROY47’52,1735,350
10TEAM MACADAM’S COWBOYSMAC48’01,9635,240
11SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA48’18,7935,030
12TEAM FEMININ LE BOULOUBOU48’28,9134,910
13SPRINTEUR CLUB FEMININSCF48’49,0834,660
14ENOSIS GARONNE – ENTENTE MARMANDE MERIGNACENO49’07,3034,450
15LYON SPRINT EVOLUTIONLYO49’48,9233,980
16VC ISLOIS – TEAM STAMINAISL49’51,1233,940
17HAUTS DE FRANCEHAFR49’57,0733,870
18LADIES VENDEE PIVETEAU BOISLVP51’33,2432,820
19US VERN CYCLISMEUSV51’34,9132,810
20TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINEALI52’37,5232,160
Coupe de France  des Clubs de N2
Classement Général après la  manche 2 – 2
ClassementEquipeManche 1Manche 2Manche 3Manche 4Manche 5MalusTotal
1CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION24302400078
2OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ20243000074
3TEAM MACADAM’S COWBOYS12202000052
4SPRINTEUR CLUB FEMININ15101500040
5LYON SPRINT EVOLUTION10121000032
6VC ISLOIS – TEAM STAMINA88900025
7TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE77700021
8LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS09800017
9ENOSIS GARONNE – ENTENTE MARMANDE MERIGNAC901200156
10CSM PUTEAUX CYCLISME301500060-15
11CO COURCOURONNES CYCL.FEMININ6000075-69
Coupe de France  des Clubs de N1
Classement Général après la  manche 2 – 2
ClassementEquipeManche 1Manche 2Manche 3Manche 4Manche 5MalusTotal
1ST MICHEL – AUBER9330303000090
2VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT20202400064
3TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE12241500051
4U.V.C.A. TROYES2412900045
5TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ10152000045
6TEAM FEMININ LE BOULOU158800031
7TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES891200029
8BREIZH LADIES9101000029

Coupe de France N1

Pl.EquipeEquipeTemps
1VC ROUEN 76VCR54’45,8547,230
2TEAM U NANTES ATLANTIQUEUCN55’09,5446,890
3CC NOGENT SUR OISECCN55’14,4746,820
4VCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUXTPI55’30,9746,590
5DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDISDLC56’02,7346,150
6BOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEBBA56’02,7946,150
7VENDEE U PAYS DE LA LOIREV.U56’09,7146,060
8A.V.C.AIX EN PROVENCEAIX56’09,9246,060
9LAVAL CYCLISME 53L5356’18,8245,930
10COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORINCAC56’40,8145,640
11SCO DIJON – TEAM MATERIEL-VELO.COMSCO56’43,1245,600
12CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAMCCF56’44,9345,580
13OCCITANE CYCLISME FORMATIONOCF56’49,8445,510
14VC PAYS DE LOUDEACVCP56’56,8145,420
15DINAN SPORT CYCLINGTPD57’09,1245,250
16VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COMVEV57’31,4544,960
17GUIDON CHALETTOISG.C57’32,0144,950
18V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISVCV57’32,5544,950
19OCEANE TOP 16T1657’33,9144,930
20CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARDCCE57’35,8744,910
21CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISMECCI57’39,7644,860
22AMICALE CYCLISTE BISONTINEACB57’44,2244,790
23E.C. ST ETIENNE – LOIREECS57’45,2844,780
24GSC BLAGNAC – VS 31GSC57’54,6544,660
25SOJASUN ESPOIR ACNCSOJ58’34,2444,150
26A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17C1758’56,1243,880
27OC LOCMINE – WB FYBOLIAOCL59’47,3643,260
Coupe de France  des Clubs de N1
Classement Général après la  manche 3 – Chrono 47
ClassementEquipeTotalManche 1Manche 3MalusMeil. PlTo.pl
1VC ROUEN 7682176001122
2VCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX67323504117
3CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM65471801294
4TEAM U NANTES ATLANTIQUE4504502218
5DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS42103205193
6SCO DIJON – TEAM MATERIEL-VELO.COM422220011121
7VENDEE U PAYS DE LA LOIRE41132807138
8CC NOGENT SUR OISE4004003260
9CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD37352020136
10BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME3003006210
11LAVAL CYCLISME 532952409228
12OCCITANE CYCLISME FORMATION271116013268
13A.V.C.AIX EN PROVENCE2602608241
14COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN24222010159
15VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM241410016186
16CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME15150021157
17VC PAYS DE LOUDEAC14014014205
18DINAN SPORT CYCLING12012015304
19GUIDON CHALETTOIS808017256
20V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS606018213
21OC LOCMINE – WB FYBOLIA550027194
22OCEANE TOP 16404019272
23AMICALE CYCLISTE BISONTINE000022294
24E.C. ST ETIENNE – LOIRE000023218
25GSC BLAGNAC – VS 31000024434
26SOJASUN ESPOIR ACNC000025357
27A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17000026217

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations