Résultats, photos du prix de la municipalité de Ribagnac (24)

Prix de la municipalité de Ribagnac , 110 concurrents ….

Dimanche 4 Juillet 2021

Prix de la municipalité de Ribagnac (Dordogne)

Organisation: EVCC Bergerac

Résultats, photos Alain Lavignac, merci !

Catégorie : Cadets

Pl Noms Prénoms Clubs Cat
1 MERCIER Joris AS le Passage Cad
2 CHARDELIN Baptiste SC du Périgord Cad
3 PESTRE Antoine SC du Périgord Cad
4 CARREAU Thomas CC Périgueux Cad
5 LABUSSIERE Aymeric Villeneuve C Cad
6 DUBOST Mateo SC du Périgord Cad
7 CHAMPAGNE Pol C Golbéen Cad
8 BERTONI Erwann US Le Bouscat Cad
9 CARREY Axel SC du Périgord Cad
10 LAUD Raphael SC du Périgord Cad
11 LAURIERE Matei AVC Libourne Cad
12 PEILLET Elian TC Verteillac Cad
13 LYONNEAU Gabriel EVCC Bergerac Cad
14 LACOUR PENTECOTE Maxence CC Périgueux Cad
15 PERRIER Alice Mérignac VC Cad F
16 MUNIER Kylian AVC Libourne Cad
NC REISER Alexandr AVC Libourne Cad
NC ZASSO Thomas CC Marmande Cad

Catégorie : Minimes
Pl Noms Prénoms Clubs Cat
1 MASSAROTTO Enzo JS St Astier Min
2 VICENTE ALHO Mickaël SC du Périgord Min
3 DELAGE Clement AVC Libourne Min
4 BOISDON Mathis Mérignac VC Min
5 GAUTRAIS Jules CS Casteljaloux Min
6 DEBENNE Matis AVC Libourne Min
7 LAURIERE Stefan Dan AVC Libourne Min
8 DUBANT Min NL
9 ELOY LUSCHNAT Victor Mérignac VC Min
10 BESARION VALENTIN Valentin VC Langon Min
11 LACOSTE Lisa EVCC Bergerac Cad F
12 BOYE Elisee AVC Libourne Min
13 PERRIER Laura Mérignac VC Min F
14 LORAUX Clement EVCC Bergerac Min
15 VADAGNIN Helie AVC Libourne Min
16 JEAMMET Clemence CC Périgueux Min F
17 CHANTEAU Romain EVCC Bergerac Min
18 OUNNAS Shaima CC Périgueux Cad F
NP TURKOWSKI Savannah EVCC Bergerac Min F

Résultats ci-dessous, merci à Guy et Martine Lacoste !

PC/PCO

1 EYNARD Guillaume JS ASTERIENNE Pass Open
2 DELACOUX Sebastien UC GRADIGNAN Pass Open
3 GRANET Xavier EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Pass Open
4 PERMENAS Franck AVC LIBOURNAIS Pass Cyclisme
5 BOTTECHIA Thierry CC MARMANDAIS Pass Open
6 LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC Pass Open
7 ARFEL Nicolas EVCC BERGERAC Pass Open
8 SAMMARTANO Benjamin EVCC BERGERAC Pass Open
9 GUERINEAU Damien NL
10 FABRE Julian AVC LIBOURNAIS Pass Open
11 LAPARRE Christophe EVCC BERGERAC Pass Open
12 RAMBEAU Yohan C.O.COURONNAIS Pass Cyclisme
13 TEYSSIER Frederic EVCC BERGERAC Pass Open
14 WOLFF Julien AVC LIBOURNAIS Pass Cyclisme
15 LAMONTAGNE Pierre Marc LA PERIGORDINE ORGANISATION Pass Open
16 MAURIAL Corentin VELO CLUB MONPAZIER PASS OPEN
17 VILPASTEUR Nathan EVCCBERGERAC JUNIOR
18 GERVAIS Frederic ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO Pass Open

Photos ci-dessous signées Guillaume Lefox

photo ci-dessus Valérie Fiefvez https://www.facebook.com/evcc.bergerac

Ecoles de vélo

Photo Valérie Fiefvez https://www.facebook.com/evcc.bergerac

Prélicenciés

1 DUMAS Ilana CC MARMANDAIS Prélicencié
2 ESTEVE Alexy CC PERIGUEUX DORDOGNE Prélicencié
3 JABLONSKI Leandre EVCC BERGERAC Prélicencié
4 VILLEGENTE Tilio EVCC BERGERAC Prélicencié
5 MAUDUIT Tom EVCC BERGERAC Prélicencié
6 MARTINEZ Pablo EVCC BERGERAC Baby Vélo
7 FIEFVEZ Liana EVCC BERGERAC Prélicencié
8 DE VALLEE Pierre EVCC BERGERAC Prélicencié

Benjamins

1 LAMIRAUD Mael TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE Benjamin
2 MESNIER Maxim UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE Benjamin
3 BOCQUIER Maxence JS ASTERIENNE Benjamin
4 LAPARRE Romain EVCC BERGERAC Benjamin
5 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS Benjamin
6 KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS Benjamin
7 CHORT Etienne AVC LIBOURNAIS Benjamin
8 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
9 COLLEU Tom EVCC BERGERAC Benjamin
10 DELACOUX MUNGROO Pooja UC GRADIGNAN Benjamin
11 BOURGES Robin CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
12 DUMAS Kylian CC MARMANDAIS Benjamin
13 DUBREUIL Thibault CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
14 LEGENDRE Jules CO COURONNAIS BENJAMIN
15 DUCONGE Juliette C.O.COURONNAIS Benjamin
16 CASTANO Angel UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE Benjamin
17 CASTANO Sarah UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE Benjamin
18 OUNNAS Ali CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
19 GUICHARD Mathis EVCC BERGERAC Benjamin
20 MORAND Timeo JS ASTERIENNE Benjamin

Poussins

1 LABUSSIERE Kylian VILLENEUVE CYCLISTE Poussin
2 PHILIPS Ernest EVCC BERGERAC Poussin
3 HUYGHE Elouan CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
4 ROUSSELOT Elior JS ASTERIENNE Poussin
5 BUSIN Armand CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
6 COURBALAY Mael JS ASTERIENNE Poussin
7 LAGRANGE Hugo UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE Poussin
8 REGEN Kelly JS ASTERIENNE Poussin
9 DUCONGE Clémence C.O.COURONNAIS Poussin
10 DELAGE Cassandre AVC LIBOURNAIS Poussin
11 ALMTAWAA Yasmine CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin

Pupilles

1 RUSSEIL Merlin U.V.POITIERS Pupille
2 BEAUGILLET Eliott CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Pupille
3 BOYE Ulysse AVC LIBOURNAIS Pupille
4 VADAGNIN Melle AVC LIBOURNAIS Pupille
5 PINEL Nathael UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE Pupille
6 ROUZAUD Cesar EVCC BERGERAC Pupille
7 BOCQUIER Martin JS ASTERIENNE Pupille
8 LHOMMEAU Timeo AVC LIBOURNAIS Pupille
9 REGEN Deaclan JS ASTERIENNE Pupille
10 GUINAMANT Lukas UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE Pupille
11 PETIT BOUYER Gabin TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE Pupille
12 GUICHARD Lise JS ASTERIENNE Pupille
13 MASSA Marco JS ASTERIENNE Pupille
14 LEDENT Timéo CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
15 CHAMINAUD Emmy AVC LIBOURNAIS Pupille
16 CHAVEROUX Ellie CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
17 ALMTAWAA Princesse CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
18 THOMASSON Lysandre EVCC BERGERAC Pupille

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations