Tour des 2 Sèvres magasin U, 1ère étape pour Jordan Labrosse

1ère étape du Tour des 2 Sèvres magasin U…

Samedi 10 juillet 2021

Tour des 2 Sèvres magasin U , 1ère étape : 1ère étape Cheffois – Beugnon Thireuil (la Chapelle)

Résultats Frédéric Lafargue https://www.stsport.fr/

Pl. Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 * LABROSSE Jordan (FRA/1) CCF 3h29’34 »
2 * PARISELLA Raphael (CAN/1) SAB à 00 »
3 * VAN MULDERS Brent (BEL) H2S  »
4 * CLAEYS Arno (BEL) H2S  »
5 * BOMBOI Davide (BEL) H2S à 23 »
6 * HOEKS Daan (NED) WPG  »
7 LE NY Jean Louis (FRA/1) LOC  »
8 * FIVE Trystan (BEL) H2S à 29 »
9 * LE MEUT Adrien (FRA/2) BRO  »
10 * TAILLANDIER Axel (FRA/2) UCC  »
11 RENAULT Maxime (FRA/1) LOC à 01’01 »
12 SOUBES Yohan (FRA/1) T24  »
13 * RETAILLEAU Valentin (FRA/1) CCF à 01’16 »
14 * KMIELIAUSKAS Rokas (LTU) ANA à 01’26 »
15 * SQUIRE Ben (BEL) H2S à 03’00 »
16 * COTARD Theo (FRA/1) LOC  »
17 FEILLU Romain (FRA/1) CCP  »
18 * DEWEIRDT Siebe (BEL) H2S  »
19 RENAULT Baptiste (FRA/1) SAB  »
20 * BOULAIS Jules (FRA/1) RVC  »
21 * LACROIX Baptiste (FRA/2) CCF  »
22 LAMY Julien (FRA/1) CCP  »
23 * WEINGARTEN Luc (FRA/1) COR  »
24 * DEBAELE Jorre (BEL) ANA  »
25 * GUERN Ilan (FRA/2) BRO  »
26 * PARET PEINTRE Valentin (FRA/1) CCF  »
27 VAN DER TUIN Joeri (NED) WFR  »
28 BENEYROL Jeremy (FRA/1) T24  »
29 TARDIVEL Theo (FRA/1) HEN  »
30 POLAERT Alexandre (FRA/1) VCL  »
31 LOISEAU Mathieu (FRA/2) RVC à 05’29 »
32 RONSSE Gauthier (BEL) ANA  »
33 * LEERKES Bram (NED) WPG à 06’02 »
34 * SPENKELINK Ian (NED) WPG  »
35 * LARMET Ilan (FRA/1) BRO  »
36 RIVALLAIN Hugo (FRA/1) HEN  »
37 BIRAUD Romain (FRA/2) UCV à 06’28 »
38 * BOIRE Flavien (FRA/2) SAB à 06’30 »
39 * MODELL Theo (GBR/1) LOC à 06’31 »
40 ROMIAN Davy (FRA/1) RVC  »
41 LEMOINE Fabian (FRA/2) UCC à 07’22 »
42 URBAIN Mathieu (FRA/1) VCL  »
43 * DIEPEN Gert-Jan (NED) WFR à 11’13 »
44 * HERVE Nathan (FRA/2) UCV à 11’39 »
45 * MOURAUD Victor (FRA/1) UCC  »
46 BRENTERCH Erwan (FRA/2) HEN à 11’41 »

47 ORCEAU Clement (FRA/1) RVC  »
48 KOSTER Ward (NED) WFR à 11’47 »
49 QUERE Pierre Yves (FRA/1) VCL  »
50 * APPELMAN Stefan (NED) WFR  »
51 JAMIN Pierrick (FRA/2) SAB  »
52 * ROY Loic (FRA/1) COR  »
53 * MOUROT BERNADAC Maxime (FRA/2) UCC  »
54 * CHASTANG Hugo (FRA/2) COR  »
55 * BELLIER Benjamin (FRA/1) VCL  »
56 SUTTON Joe (GBR/1) LOC  »
57 * GAILLARD Matheo (FRA/2) UCV  »
58 * SEGUI Lucas (FRA/2) HEN  »
59 * LESNE Robin (FRA/2) BRO  »
60 * OGASAWARA Takumi (JPN/1) T24  »
61 * LAURANS Théo (FRA/2) LOC  »
62 * LE GALUDEC Louis (FRA/2) BRO  »
63 * RASSET Jason (FRA/2) UCV  »
64 VAN DER WAL Job (NED) WFR  »
65 PASQUET Audric (FRA/1) T24  »
66 * KES Jim (NED) WFR  »
67 * TANGUY Hugo (FRA/2) HEN  »
68 * ALLARD Matéo (FRA/2) CCF  »
69 * VELING Quinten (NED) WPG  »
70 HAGEN Julien (BEL/2) CCP  »
71 * BRAMOULLE Adrien (FRA/1) UCC  »
72 * CHAMBON Theo (FRA/2) COR  »
73 * ZWAAN Wouter (NED) WPG  »
74 PASQUET Aurelien (FRA/1) CCP à 11’52 »
75 RUPNIK Jure (SLO/1) SAB  »
76 * CARREAU Lukas (CAN/1) SAB  »
77 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG à 11’56 »
78 * LAWTON Henry (GBR/1) CCF à 11’57 »
79 * PEYENCET Mael (FRA/1) T24  »
80 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC  »
81 * CLEMENT Corentin (FRA/2) COR à 12’01 »
82 LE HUITOUZE Julien (FRA/1) HEN  »
83 * TESSIER Maxime (FRA/2) RVC  »
84 * ARZEL Maxime (FRA/2) BRO à 12’03 »
85 * IRAGNE Antonin (FRA/2) T24  »
86 * CARL Matis (FRA/2) UCV à 31’05 »
87 MOUQUET Vincent (FRA/1) VCL à 35’19 »
88 PICAUD Manolo (FRA/1) CCP  »
AB * BOUVIER Bapthiste (FRA/1) RVC
AB DUVERGER Romain (FRA/1) UCV
AB * WESTELINCK Jesper (NED) ANA

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations