Tour des 2 Sèvres Magasins U, Dann Hoeks vainqueur de la 3ème étape

Résultats 3ème étape du Tour des 2 Sèvres Magasins U

Lundi 12 Juillet 2021

3ème étape Chauray – Bressuire, moyenne du premier 41,796 km/h pour 134,7 km

Classements, remerciements à Frédéric Lafargue

Pl. Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 * HOEKS Daan (NED) WPG 3h13’22 » 10 »
2 * PARISELLA Raphael (CAN/1) SAB à 00 » 6 »
3 * VAN MULDERS Brent (BEL) H2S à 01 » 4 »
4 LE NY Jean Louis (FRA/1) LOC  »
5 * LABROSSE Jordan (FRA/1) CCF  »
6 * BOULAIS Jules (FRA/1) RVC à 04 »
7 * CLAEYS Arno (BEL) H2S  »
8 BENEYROL Jeremy (FRA/1) T24 à 12 » 6 »
9 SUTTON Joe (GBR/1) LOC à 21 »
10 * PARET PEINTRE Valentin (FRA/1) CCF à 34 »
11 FEILLU Romain (FRA/1) CCP à 01’34 »
12 SOUBES Yohan (FRA/1) T24 à 01’35 »
13 * LACROIX Baptiste (FRA/2) CCF  »
14 * COTARD Theo (FRA/1) LOC  »
15 * SQUIRE Ben (BEL) H2S  »
16 * FIVE Trystan (BEL) H2S  »
17 * WEINGARTEN Luc (FRA/1) COR  »
18 * TAILLANDIER Axel (FRA/2) UCC  »
19 * KES Jim (NED) WFR  »
20 * LE GALUDEC Louis (FRA/2) BRO  »
21 * ALLARD Matéo (FRA/2) CCF  »
22 RENAULT Baptiste (FRA/1) SAB  »
23 * SEGUI Lucas (FRA/2) HEN  »
24 * BRAMOULLE Adrien (FRA/1) UCC  »
25 RENAULT Maxime (FRA/1) LOC  »
26 * LEERKES Bram (NED) WPG  »
27 * BOMBOI Davide (BEL) H2S  »
28 * LE MEUT Adrien (FRA/2) BRO  »
29 * DEBAELE Jorre (BEL) ANA à 01’42 »
30 * GUERN Ilan (FRA/2) BRO  »
31 * LAURANS Théo (FRA/2) LOC  »
32 RIVALLAIN Hugo (FRA/1) HEN  »
33 * LAWTON Henry (GBR/1) CCF  »
34 KOSTER Ward (NED) WFR  »
35 * CLEMENT Corentin (FRA/2) COR  »
36 * OGASAWARA Takumi (JPN/1) T24  »
37 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG  »
38 * BOIRE Flavien (FRA/2) SAB à 01’48 »
39 URBAIN Mathieu (FRA/1) VCL à 01’55 » 3 »
40 * RETAILLEAU Valentin (FRA/1) CCF  »
41 * DEWEIRDT Siebe (BEL) H2S  »
42 LAMY Julien (FRA/1) CCP à 02’09 »
43 * MODELL Theo (GBR/1) LOC  »
44 BRENTERCH Erwan (FRA/2) HEN à 02’11 » 3 »

45 * KMIELIAUSKAS Rokas (LTU) ANA à 03’31 »
46 * VELING Quinten (NED) WPG à 03’35 »
47 * CHAMBON Theo (FRA/2) COR à 03’44 »
48 POLAERT Alexandre (FRA/1) VCL à 03’46 »
49 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC  »
50 * BELLIER Benjamin (FRA/1) VCL à 04’01 »
51 * ROY Loic (FRA/1) COR à 04’10 »
52 PASQUET Aurelien (FRA/1) CCP à 04’21 »
53 MOUQUET Vincent (FRA/1) VCL à 04’53 »
54 * CARREAU Lukas (CAN/1) SAB à 05’53 »
55 * APPELMAN Stefan (NED) WFR à 06’21 »
56 QUERE Pierre Yves (FRA/1) VCL à 06’27 »
57 HAGEN Julien (BEL/2) CCP à 06’28 »
58 LOISEAU Mathieu (FRA/2) RVC à 06’42 »
59 * TESSIER Maxime (FRA/2) RVC  »
60 ORCEAU Clement (FRA/1) RVC  »
61 RUPNIK Jure (SLO/1) SAB  »
62 ROMIAN Davy (FRA/1) RVC  »
63 PASQUET Audric (FRA/1) T24  »
64 * HERVE Nathan (FRA/2) UCV  »
65 * TANGUY Hugo (FRA/2) HEN à 06’46 »
66 * ARZEL Maxime (FRA/2) BRO à 06’47 »
67 * SPENKELINK Ian (NED) WPG à 07’03 »
68 TARDIVEL Theo (FRA/1) HEN à 07’07 »
69 * CHASTANG Hugo (FRA/2) COR à 10’49 »
70 * MOUROT BERNADAC Maxime (FRA/2) UCC à 20’15 »
71 * LARMET Ilan (FRA/1) BRO  »
72 * LESNE Robin (FRA/2) BRO à 20’17 »
73 RONSSE Gauthier (BEL) ANA  »
74 * DIEPEN Gert-Jan (NED) WFR  »
75 * ZWAAN Wouter (NED) WPG à 20’22 »
76 * PEYENCET Mael (FRA/1) T24 à 20’23 »
77 * MOURAUD Victor (FRA/1) UCC à 20’25 »
78 * RASSET Jason (FRA/2) UCV  »
79 JAMIN Pierrick (FRA/2) SAB à 20’37 »
80 * GAILLARD Matheo (FRA/2) UCV  »
81 PICAUD Manolo (FRA/1) CCP à 20’56 »
82 LE HUITOUZE Julien (FRA/1) HEN à 21’13 »
HD * CARL Matis (FRA/2) UCV à 59’14 »
AB LEMOINE Fabian (FRA/2) UCC
AB * IRAGNE Antonin (FRA/2) T24
AB VAN DER WAL Job (NED) WFR
HC VAN DER TUIN Joeri (NED) WFR
NP BIRAUD Romain (FRA/2) UCV

Classement général

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Tpl
1 * VAN MULDERS Brent (BEL) H2S 9h14’02 » 9
2 * CLAEYS Arno (BEL) H2S à 11 » 41
3 * LABROSSE Jordan (FRA/1) CCF à 19 » 10
4 * HOEKS Daan (NED) WPG à 41 » 13
5 * PARISELLA Raphael (CAN/1) SAB  » 32
6 LE NY Jean Louis (FRA/1) LOC à 01’01 » 45
7 * BOMBOI Davide (BEL) H2S à 02’01 » 34
8 * FIVE Trystan (BEL) H2S à 02’11 » 55
9 * LE MEUT Adrien (FRA/2) BRO à 02’56 » 69
10 * TAILLANDIER Axel (FRA/2) UCC à 03’07 » 36
11 RENAULT Maxime (FRA/1) LOC à 03’13 » 62
12 * RETAILLEAU Valentin (FRA/1) CCF à 03’29 » 63
13 SOUBES Yohan (FRA/1) T24 à 03’48 » 44
14 * BOULAIS Jules (FRA/1) RVC à 04’06 » 38
15 * PARET PEINTRE Valentin (FRA/1) CCF à 04’13 » 93
16 * SQUIRE Ben (BEL) H2S à 04’42 » 57
17 * LACROIX Baptiste (FRA/2) CCF à 05’05 » 73
18 * DEWEIRDT Siebe (BEL) H2S à 05’15 » 106
19 RENAULT Baptiste (FRA/1) SAB à 05’22 » 58
20 * GUERN Ilan (FRA/2) BRO à 05’51 » 118
21 FEILLU Romain (FRA/1) CCP à 05’52 » 29
22 * WEINGARTEN Luc (FRA/1) COR à 06’02 » 54
23 * COTARD Theo (FRA/1) LOC à 06’14 » 35
24 * DEBAELE Jorre (BEL) ANA  » 78
25 * KMIELIAUSKAS Rokas (LTU) ANA à 06’29 » 81
26 LAMY Julien (FRA/1) CCP à 06’42 » 105
27 POLAERT Alexandre (FRA/1) VCL à 08’20 » 133
28 RIVALLAIN Hugo (FRA/1) HEN à 08’41 » 117
29 * LEERKES Bram (NED) WPG à 08’43 » 132
30 BENEYROL Jeremy (FRA/1) T24 à 09’45 » 74
31 * MODELL Theo (GBR/1) LOC à 09’55 » 162
32 URBAIN Mathieu (FRA/1) VCL à 11’05 » 155
33 TARDIVEL Theo (FRA/1) HEN à 11’23 » 173
34 SUTTON Joe (GBR/1) LOC à 12’45 » 80
35 LOISEAU Mathieu (FRA/2) RVC à 13’30 » 139
36 * SPENKELINK Ian (NED) WPG à 13’33 » 108
37 * ALLARD Matéo (FRA/2) CCF à 14’01 » 145
38 * SEGUI Lucas (FRA/2) HEN à 14’04 » 100
39 * LAURANS Théo (FRA/2) LOC à 14’14 » 127
40 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG à 14’27 » 172
41 * KES Jim (NED) WFR à 14’36 » 147

42 KOSTER Ward (NED) WFR à 14’39 » 130
43 * LAWTON Henry (GBR/1) CCF  » 188
44 * OGASAWARA Takumi (JPN/1) T24 à 14’41 » 107
45 * LE GALUDEC Louis (FRA/2) BRO à 14’45 » 91
46 * BRAMOULLE Adrien (FRA/1) UCC à 15’00 » 165
47 * CLEMENT Corentin (FRA/2) COR à 15’10 » 134
48 BRENTERCH Erwan (FRA/2) HEN à 15’31 » 173
49 * VELING Quinten (NED) WPG à 15’54 » 139
50 ROMIAN Davy (FRA/1) RVC à 16’39 » 183
51 * BOIRE Flavien (FRA/2) SAB à 16’58 » 161
52 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC à 17’03 » 162
53 * CHAMBON Theo (FRA/2) COR à 17’24 » 186
54 PASQUET Aurelien (FRA/1) CCP à 17’35 » 155
55 * ROY Loic (FRA/1) COR à 17’37 » 145
56 * BELLIER Benjamin (FRA/1) VCL à 17’44 » 184
57 * CARREAU Lukas (CAN/1) SAB à 18’49 » 191
58 * APPELMAN Stefan (NED) WFR à 19’05 » 118
59 ORCEAU Clement (FRA/1) RVC à 19’33 » 144
60 HAGEN Julien (BEL/2) CCP à 19’45 » 163
61 * ARZEL Maxime (FRA/2) BRO à 19’55 » 195
62 PASQUET Audric (FRA/1) T24 à 19’58 » 181
63 * HERVE Nathan (FRA/2) UCV à 20’21 » 174
64 RUPNIK Jure (SLO/1) SAB à 21’15 » 176
65 * TANGUY Hugo (FRA/2) HEN à 21’48 » 178
66 * TESSIER Maxime (FRA/2) RVC à 23’05 » 210
67 * CHASTANG Hugo (FRA/2) COR à 24’20 » 177
68 QUERE Pierre Yves (FRA/1) VCL à 26’18 » 192
69 * LARMET Ilan (FRA/1) BRO à 27’26 » 157
70 RONSSE Gauthier (BEL) ANA à 27’31 » 149
71 * DIEPEN Gert-Jan (NED) WFR à 32’27 » 133
72 * LESNE Robin (FRA/2) BRO à 32’56 » 154
73 * MOURAUD Victor (FRA/1) UCC à 33’28 » 186
74 * PEYENCET Mael (FRA/1) T24 à 34’10 » 230
75 * RASSET Jason (FRA/2) UCV à 34’19 » 210
76 * GAILLARD Matheo (FRA/2) UCV à 34’39 » 215
77 LE HUITOUZE Julien (FRA/1) HEN à 34’43 » 216
78 JAMIN Pierrick (FRA/2) SAB à 35’37 » 202
79 * ZWAAN Wouter (NED) WPG à 35’42 » 208
80 * MOUROT BERNADAC Maxime (FRA/2) UCC à 36’59 » 182
81 MOUQUET Vincent (FRA/1) VCL à 42’56 » 205
82 PICAUD Manolo (FRA/1) CCP à 1h02’51 » 255

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations