45 engagés au Tour du Pays d’Aigre …

Les engagés samedi au Tour du Pays d’Aigre ….

Samedi 7 Août 2021

Tour du Pays d’Aigre (16)

Départ-arrivée : Saint Fraigne

Organisation: ACJAR

Epreuve ouverte aux juniors, séniors 1ère, 2ème, 3ème catégorie, PCO

Départ : 14 heure

Grosse désillusion pour les organisateurs de l’épreuve !

Il est encore temps de contacter Didier Kereneur l’organisateur au 0685240393

Les engagés

Dossard NOM Prénom Equipe Catégorie
1 DILIGEART Alexis A C 4 B 1ère
2 NADON Corentin A C 4 B 2ème
3 NADON Ludovic A C 4 B 1ère
4 PINEAUX Aymeric A C 4 B 3ème
5 THILLARD Romain A C 4 B Junior
6 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère
7 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère
8 BLANCHARD Thibaut A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème
9 LAUSEILLE Théo A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème
10 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère
11 GERVAIS Frederic ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO Pass Open
12 VETTER Laurick C.POITEVIN 2ème
13 GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS Junior
14 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
15 LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
16 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
17 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
18 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
19 BENEYROL Jeremy DORDOGNE SUD CYCLISME 1ère
20 AIM Remy PAU VELO 64 2ème
21 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 1ère
22 HAILE Eyob PAU VELO 64 Junior
23 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 1ère
24 PAOLONI Kevin TSA UNIBALLER 3ème
25 ROY Loic U.C.BRIVISTE 1ère
26 CLAIN Médéric U.V.POITIERS 3ème
27 BOLOTA Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème
28 LAVIDALIE Lucas CA CASTELSARRASIN 2ème
29 ROMEO Hugo CA CASTELSARRASIN 1ère
30 LACROIX Baptiste CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2ème
31 CHAUVIN Scott ES TORIGNI 1ère
32 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère
33 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère
34 BRIGNAUD Jeremie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème
35 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
36 BOUVIER Bapthiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
37 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
38 ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
39 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
40 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère
41 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
42 BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
43 LACHENY Rayann U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2ème
44 CHAUVIN Tom DINAN SPORT CYCLING 1ère
45 HAGAN Paul-Antoine CYCLING Irlande 2

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations