Antonin Souchon s’impose à Plassay (17)

Victoire d’Antonin Souchon à Plassay …

Dimanche 15 Août prix municipal de Plassay (17)

Epreuve ouverte aux juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PCO

Organisation: AC Nieul les Saintes

Photos Loïc Petiteau

Classement FFC NA

Victoire d’Antonin Souchon (Angoulème VC)

Place NOM Prénom CLUB cat. Temps/ecart
1 SOUCHON Antonin ANGOULEME VELO CLUB 2ème Cat 0 02:27:46
2 GRACIANNETTE Gaetan VC PAYS DE LANGON 2ème Cat 0 à 00:03
3 CARDINEAU Frederic C.POITEVIN 2ème Cat 0 à 00:10
4 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX 2ème Cat 0 à 00:12
5 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Cat 0 à MT
6 FRIOU Florent TEAM 4A17 3ème Cat 3PC à MT
7 FRALIN Jamy CREUSE OXYGENE 2ème Cat 0 à MT
8 DE LAAT Arnaud CO LA COURONNE 2ème Cat 0 à MT
9 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème Cat 0 à MT
10 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Cat 0 à MT
11 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 2ème Cat 0 à MT
12 DE WEVER Lucas VC PAYS DE LANGON Pass Open 3PC à 00:20
13 IGNACE Alain LVC TONNEINS 3ème Cat 3PC à 00:49
14 THILLOY Rémy CA PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Cat 0 à MT
15 MORNET Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME 2ème Cat 0 à 00:58
16 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème Cat 0 à MT
17 GAILLARD Matheo U.C.C.VIVONNE 2ème Cat 0 à MT
18 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 2ème Cat 0 à MT
19 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 0 à MT
20 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 3ème Cat 3PC à MT
21 MALIGE Alexandre AC BAGNERES DE BIGORRE Junior 0 à MT
22 BERNAGAUD Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Cat 0 à MT
23 RASSET Jason U.C.C.VIVONNE 2ème Cat 0 à MT
24 DEUS Alexis US BOUSCATAISE CYCLISME 2ème Cat 0 à MT
25 PINEAU Laurent VCC MARENNES 3ème Cat 3PC à MT
26 BARRET Jeremy CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Cat 0 à MT
27 CUILHE Damien PED JONZAC Pass Open 3PC à MT
28 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Cat 3PC à MT
29 PAINAUD Pierre VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Cat 3PC à MT
30 DOMMAIN TUDUR Laurent VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC 3ème Cat 3PC à MT
31 POEYMIROO Kevin VC SALISIEN 3ème Cat 3PC à MT
32 COTTAZ Florian ANGOULEME VELO CLUB 2ème Cat à MT
33 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 2ème Cat à MT
34 BROUSSE Mathieu CAM BORDEAUX Junior à 01:38
35 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Cat 3PC à 02:14
36 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Junior à MT
37 BARILLOU Thibault GIRONDINS DE BORDEAUX Pass Open 3PC à 02:27
38 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3ème Cat 3PC à 02:30
39 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior à 0 3:18
40 BARDOULAT Aymeric C.POITEVIN 3ème Cat 3PC à MT
41 BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Cat à MT
42 PASTOR Lucas AC BAGNERES DE BIGORRE Junior à 04 :15
43 PAPIN Theo BMX CLUB SAINTAIS Junior à 1 T
44 BLANCHARD Thibaut A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Cat à 1 T
45 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M Pass Open 3PC à 1 T

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations