India Grangier championne de France espoirs

Résultats championnat de France dames espoirs …

Samedi 31 juillet 2021

Samedi, à Lorrez-le-Bocage-Préaux (Seine-et-Marne), Championnat de France Espoirs Femmes.

Résultats, photo Frédéric Lafargue

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Moy
1 GRANGIER India STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 3h01’35 36,21
2 SQUIBAN Maeva STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 3h01’53 36,16
3 MORICHON Anaïs TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ 3h02’02 36,13
4 ALLIONE Marine BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3h02’10 36,10
5 FOUQUENET Amandine BRETAGNE 3h02’10 36,10
6 GARNIER Noemie TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE 3h02’10 36,10
7 ABGRALL Noemie STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 3h02’12 36,09
8 LE DEUNFF Marie Morgane BRETAGNE 3h02’26 36,05
9 CURINIER Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES 3h03’46 35,78
10 GEGU Justine TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE 3h07’17 35,11
11 SARRON Maylis TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ 3h07’17 35,11
12 LIBOREAU Lucie NOUVELLE AQUITAINE 3h07’17 35,11
13 GUIRADO Axelle OCCITANIE 3h07’17 35,11
14 CORBINEAU Ysoline TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE 3h07’17 35,11
15 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE 3h07’17 35,11
16 WEINGARTEN Audrey AUVERGNE-RHONE-ALPES 3h07’17 35,11
17 COUTINHO Alice BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3h07’23 35,09
18 KERBAOL Cedrine BRETAGNE 3h07’23 35,09
19 CAMENEN Marie BRETAGNE 3h07’23 35,09
20 SCHMIDT Julie U.V.C.A. TROYES 3h07’23 35,09
21 CHEVRIEUX Justine TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ 3h07’26 35,08
22 DA CRUZ Laura ILE DE FRANCE 3h07’26 35,08
23 DELECOURT Lucie U.V.C.A. TROYES 3h07’30 35,07
24 MOAL Glwadys BRETAGNE 3h07’33 35,06
25 PITARD Lea PAYS DE LA LOIRE 3h07’36 35,05
26 CHAMBOREDON Claudie VC ISLOIS – TEAM STAMINA 3h14’22 33,83
27 HOEBANCKX Daphnée TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ 3h14’22 33,83
28 COURTOT Emeline BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3h14’22 33,83
29 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE 3h14’22 33,83
30 ROGER Emma OCCITANIE 3h14’22 33,83
31 HOREAU Victorine NORMANDIE 3h14’22 33,83
32 GUILLOTEAU Blandine SPRINTEUR CLUB FEMININ 3h14’22 33,83
33 SEMON Laura BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3h14’22 33,83
34 GUILET Laurie PAYS DE LA LOIRE 3h14’28 33,82
35 MARCHAND Constance SPRINTEUR CLUB FEMININ 2h50’57 33,66
36 BOUTHONNIER Celine NOUVELLE AQUITAINE 2h50’57 33,66
37 COQUERET Juliette GRAND EST 2h50’57 33,66
38 VACHEY Loreleï BRETAGNE 2h50’57 33,66
39 MAHE Océane AUVERGNE-RHONE-ALPES 2h50’57 33,66
40 REHM Coralie GRAND EST 2h50’57 33,66
41 DE MUYNCK Sophie TEAM MACADAM’S COWBOYS 2h50’57 33,66
42 PREVOTEAU Eloïse GRAND EST 2h50’57 33,66
43 BEUNARD Malorie VC ISLOIS – TEAM STAMINA 2h11’06 31,35
44 CHIRON Mathilde PAYS DE LA LOIRE 2h11’06 31,35
45 ALLARD Charlotte U.V.C.A. TROYES 1h40’45 32,64
46 ORSONI Julie OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ 1h40’45 32,64
47 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1h40’45 32,64
48 LEMOINE Léa TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ 1h40’45 32,64
49 BADOR Flavie TEAM MACADAM’S COWBOYS 1h40’45 32,64
50 DIRINGER Manon U.V.C.A. TROYES 1h40’45 32,64
51 BIALADE Manon OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ 1h40’45 32,64
52 VASSEUR Pauline NORMANDIE 1h17’56 31,64
53 GLONIN Flora GRAND EST 1h17’56 31,64
54 COLLAS Alizee VC ISLOIS – TEAM STAMINA 56’00 29,36
55 TOUCHE Sara VC ISLOIS – TEAM STAMINA 56’00 29,36

Abandons (10)
DNF TEOLIS Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES Abandon
DNF AUBRY Julia CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION Abandon
DNF LAVRY Laura BOURGOGNE FRANCHE COMTE Abandon
DNF VEZIE Laurie TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE Abandon
DNF CHARRIER Celia NOUVELLE AQUITAINE Abandon
DNF SILANDE Laura NORMANDIE Abandon
DNF NENADOVIC Kristina ILE DE FRANCE Abandon
DNF GUILLARD Charlotte TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE Abandon
DNF LACLARE Amandine SPRINTEUR CLUB FEMININ Abandon
DNF BRUNEL Coline PAYS DE LA LOIRE Abandon

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations