L’équipe du CA Castelsarrasin sérieusement remaniée pour le Tour des Landes

La liste des engagés se modifie ….

Vendredi 27, samedi 28 et dimanche 29 Août, 33ème Tour des Landes organisé par le comité départemental des Landes FFC.

Après les changements dans l’équipe de Charvieu-Chavanieux IC,

c’est au tour du CA Castelsarrasin de remanier son équipe.

Kévin Besson, vainqueur 2019 en sera son leader!

Kévin Besson vainqueur 2019 au micro de Patrik Ballanger

Ces changements donnent une nouvelle dynamique, s’il en était besoin, à l’attrait de cette épreuve sur 3 jours.

Le livre de route est consultable en cliquant ICI

Les engagés, remerciements à Bastien Lamude.

STADE MONTOIS CYCLISME      DS : LABARTHE Didier   

1 DARBO Christophe 2ème catégorie
2 GABASTON Rémy 2ème catégorie
3 BEYRIE Flavien 3ème catégorie * J
4 WARIN Hugo 3ème catégorie * J
5 TAUZIA David 2ème catégorie

CD PYRENEES - ATLANTIQUES       DS : GILBERT Michel    

6 CAUHAPE Pierre 3ème catégorie
7 CODEGA Damien 2ème catégorie
8 POEYMIROO Kevin 3ème catégorie
9 CESCHIN Ludovic 3ème catégorie
10 LACOSTE Anthony 3ème catégorie

CA CASTELSARRASIN CYCLISME      DS : GAUTIER David 

11 BESSON Kévin 1ère catégorie
12 COSTEPLANE Aurélien 1ère catégorie
13 LAVIGNE Baptiste 1ère catégorie
14 BAREILLE Cédric 2ème catégorie * J
15 JALABERT Jules 2ème catégorie * J

APOGE TEAM U CUBE 17        DS : MUGUET Corentin   

16 CORDIER Marius 2ème catégorie
17 PEYENCET Gabriel 1ère catégorie
18 TARASSOV Kirill 1ère catégorie
19 ARHIE Vincent 1ère catégorie
20 PAIGE Charles 1ère catégorie * J

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME      DS : SAUVAGE Paul  

21 BEZZA Quentin 1ère catégorie
22 PACOURET Amaury 1ère catégorie
23 TEYSSIER Pierre 3ème catégorie * J
24 DUCRET Justin 1ère catégorie
25 DEVAUX Thomas 1ère catégorie

GRUPO EULEN (ESP)       DS : ETXEBARRIA David  

26 MURCIA LALAGUNA Hodei Sub23 * J
27 AZKARATE MORENO Asier Sub23 * J
28 EIZAGIRRE MUGICA Iñigo Sub23 * J
29 DARTHAYETTE Patxi Sub23 * J
30 MESA PIETRALUNGA Santiago Elite

HENNEBONT CYCLISME      DS : LE MENN Eddy  

31 SEGUI Lucas 2ème catégorie * J
32 PHILIPPE William 2ème catégorie * J
33 LE HUITOUZE Julien 1ère catégorie
34 LE BARBIER Loïc 1ère catégorie
35 LE CHENADEC Antoine 2ème catégorie * J

LESCAR VELO SPRINT      DS : BAREILLE Laurent  

36 DRAPIER Lukas 2ème catégorie * J
37 CERESUELA Mathieu 2ème catégorie
38 DELAFORGE Anthony 1ère catégorie
39 ARHIE Kevin 2ème catégorie * J
40 LATREILLE Ayrton 1ère catégorie

ESSAX (ESP)     DS : MARTINEZ Roberto  

41 HARO CRIOLLO Wilson Steven Elite
42 MIRALLES SENDRA Tomas Elite
43 MOSCARDO HERNANDEZ Oscar Elite
44 FORQUES Romaric Sub23 * J
45 HOPKINS Kaden Luke Sub23 * J

PAU VELO 64     DS : PARNAUT Yannick   

46 AIM Rémy 2ème catégorie
47 DE VINCENZI Luca 1ère catégorie * J
48 LAGO Kevin 2ème catégorie
49 PEDEMARIE Mathieu 1ère catégorie * J
50 SELIVERT Fabien 2ème catégorie * J

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31       DS : RIBERPREY Germain     

51 WARMERDAM Max 1ère catégorie * J
52 LANGELLA Lilian 1ère catégorie * J
53 PHILLIPPON Elliot 1ère catégorie * J
54 THOUEIL Alexis 1ère catégorie * J
55 HAINES Alex 1ère catégorie * J

VELO CLUB NAYAIS        DS : SICOT Eric        

56 COGNET Emmanuel 2ème catégorie
57 CAMPAGNE Fabien 2ème catégorie
58 CHARTIER Pierre 2ème catégorie * J
59 BAROUDEL Maxime 2ème catégorie * J
60 SANVICENTE Lilian 2ème catégorie

GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP)     DS : RODRIGUEZ ARAGON Ivan     

61 BARBERO MARTINEZ Antonio Elite
62 ALVAREZ FEBLES Sergio Elite
63 PEREÑIGUEZ PASCUAL Antonio Sub23 * J
64 DOMINGUEZ VILCHEZ David Sub23 * J
65 OCHANDO ESCUDERO Gabriel Sub23 * J

EQUIPE MIXTE - MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE       DS : PANISSARD Robert      

66 MARIEN Clément 2ème catégorie * J
67 LETURGIE Bastien 2ème catégorie * J
68 CHARLOT Victor 1ère catégorie * J
69 LAMY Antoine 2ème catégorie
70 JALADEAU Artus 3ème catégorie * J

IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21        DS : BEDARD Thierry        

71 ARTHEIN Fabien 2ème catégorie * J
72 DOMENC Hugo 2ème catégorie * J
73 PRIEUR Elian 2ème catégorie * J
74 MATHEAU Joan 2ème catégorie * J
75 LAGRANGE Romeo 2ème catégorie * J

CD TARN     DS : MARC Jean-Paul        

76 CAMPISTROUS Romain 1ère catégorie
77 GODIN Nicolas 1ère catégorie
78 LEROY Quentin 3ème catégorie * J
79 PORTET Damien 2ème catégorie
80 VARGAS Gaël 2ème catégorie

CD CHARENTE     DS : BAUCHAUD Arthur       

81 DILIGEART Alexis 1ère catégorie
82 PINEAUX Aymeric 3ème catégorie * J
83 LARPE Killian 1ère catégorie
84 SOUCHON Antonin 2ème catégorie * J
85 BACCO Théo 2ème catégorie * J

LECLERC VELO CLUB TONNEINS      DS : QUILEZ Daniel     

86 IGNACE Alain 3ème catégorie
87 BOUDIGUE Lucas 3ème catégorie * J
88 MALAUSSANNE Joeffrey 3ème catégorie
89 QUILEZ Aurelien 2ème catégorie * J
90 QUILEZ Corentin 2ème catégorie * J

DN OCCITANIE        DS : LEMOINE Olivier       

91 FERNANDEZ Benoit 2ème catégorie
92 SUBILS Julien 2ème catégorie
93 BOURDON Cyril 1ère catégorie
94 ANDRIEU Jean Mathieu 3ème catégorie
95 PILLON Sébastien 2ème catégorie

CD GIRONDE      DS : COLIN Loïc        

96 CARPENTIER Alexis 2ème catégorie
97 DEUS Alexis 2ème catégorie * J
98 GRACIANNETTE Gaetan 2ème catégorie
99 GRANGIER Mael 2ème catégorie * J
100 VEDEL Gabin 3ème catégorie * J

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations