Les engagés de Villejésus, finale du challenge Coeur de Charente

les premiers engagés du prix de Villejésus lundi 16 Août ….

Lundi 16 Août 2021

70ème grand prix de Villejésus (Charente)

Organisation: ACJAR

Epreuve juniors, séniors 1ère, 2ème, 3ème catégorie, PCO.

Le grand prix de Villejésus sera cette année finale du « Challenge Coeur de Charente » très bien doté en prix de la course et du classement général.

Contrairement à Aigre, le peloton sera plus consistant ce qui augure d’une belle partie de manivelles !

Ludovic Nadon (AC4B) vainqueur à Aigre, récidivera t’il à Villejésus ?

Les engagés remerciements à Didier Kereneur

Dossard NOM Prénom Equipe Catégorie
1 DIDOU Thibaut A C 4 B Junior
2 DILIGEART Alexis A C 4 B 1ère
3 NADON Corentin A C 4 B 2ème
4 NADON Ludovic A C 4 B 1ère
5 THILLARD Romain A C 4 B Junior
6 FIEFVEZ Jordan A.C.NERSAC 1ère
7 FIEFVEZ Rudy A.C.NERSAC 1ère
8 AUDIBERT Mathis ANGOULEME VELO CLUB Junior
9 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB Junior
10 LARPE Killian ANGOULEME VELO CLUB 1ère
11 PETITEAU Valentin ANGOULEME VELO CLUB 2ème
12 SOUCHON Antonin ANGOULEME VELO CLUB 2ème
13 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS Pass Open
14 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère
15 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère
16 DELALAIRE Johan A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème
17 DELALAIRE Jules A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème
18 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère
19 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère
20 WEINGARTEN Luc CD CORRÈZE 1ère
21 MAHE Antoine CC MARMANDAIS 2ème
22 BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème
23 BERNAGAUD Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème
24 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème
25 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
26 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
27 ROMAN Martial CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème
28 FRALIN Jamy CREUSE OXYGENE 2ème
29 BENEYROL Jeremy DORDOGNE SUD CYCLISME 1ère
30 FAURE Corentin DORDOGNE SUD CYCLISME Junior
31 OGASAWARA Takumi EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère
32 CAUP Damien FSSH CYCLISME 3ème
33 DELAFORGE Anthony LESCAR VS 1ère
34 GUY Titouan LESCAR VS 1ère
35 IGNACE Alain LVC TONNEINS 3ème
36 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 3ème
37 AIM Remy PAU VELO 64 2ème
38 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 1ère
39 HAILE Eyob PAU VELO 64 Junior
40 SELIVERT Fabien PAU VELO 64 2ème
41 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 2ème
42 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème
43 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 3ème
44 PAOLONI Kevin TSA UNIBALLER 3ème
45 ROY Loic U.C.BRIVISTE 1ère
46 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème
47 CARL Matis U.C.C.VIVONNE 2ème
48 GAILLARD Matheo U.C.C.VIVONNE 2ème
49 RASSET Jason U.C.C.VIVONNE 2ème
50 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN 3ème
51 BOLOTA Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème
52 DEUS Alexis US BOUSCATAISE CYCLISME 2ème
53 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT 3ème
54 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Junior
55 LAVIDALIE Lucas CA CASTELSARRASIN 2ème
56 GIRARD Damien CC NOGENT / OISE 1ère
57 LACROIX Baptiste CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2ème
58 BRIGNAUD Jeremie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème
59 LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
60 PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
61 FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème
62 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
63 RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 1ère
64 MORNET Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME 2ème
65 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
66 LACHENY Rayann U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2ème

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations