Les engagés du Trophée des châteaux aux Milandes

Belle participation aux Milandes ….

Mercredi 11 août 33ème Trophée des Châteaux aux Milandes commune de CASTELNAUD LA CHAPELLE 24.

Les coureurs désireux de participer peuvent adresser un mail ou téléphoner à :

gjl@wanadoo.fr

06 85 11 58 76

L’un des plus belles épreuves de France, disputée dans un cadre somptueux.

Organisation générale : VC MONPAZIEROIS avec le concours de la municipalité

Les grands partenaires : Conseil Départemental de la Dordogne, Conseil Régional d’Aquitaine, Municipalité, Châteaux de Castelnaud et Marqueyssac. Commerçants et Artisans de toute la région.

30 tours soit 80 km

Dossards : 14 h30 podium route du Château

Départ : 15 h30 même lieu 

62 engagés pour succéder à Kévin Besson vainqueur de l’édition 2020.

Les engagés, remerciements à Jean Louis Gauthier

1 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION
2 ARTIERES Robin OCCITANE CYCLISME FORMATION
3 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION
4 NARDI Théo OCCITANE CYCLISME FORMATION
5 ROMEO Hugo OCCITANE CYCLISME FORMATION
6 LARPE Killian OCEANE TOP16
7 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP16
8 FIEFVEZ Jordan OCEANE TOP16
9 AGUT Maxime A.V.C.AIX EN PROVENCE
10 DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE
11 INKSTER Eric CANADA GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
12 BIBET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
13 BRIGNAUD Jeremie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
14 PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
15 THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
16 WARMERDAM Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
17 LACROIX Baptiste CHAMBERY CYCLISME FORMATION
18 ACOSTA Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
19 JOLIBERT Clément TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
20 HUREL Tony PRO ST MICHEL AUBER
21 RIBEIRO DA CRUZ Mathias LAVAL CYCLISME 53
22 VAN KRIMPEN Jeroen HOLLANDE ANTIGA CASA BELLSOLA GIRONA
23 SCOTT Ari NOUVELLE ZELANDE ANTIGA CASA BELLSOLA GIRONA
24 ALBRECHTSEN GORM Christian DANEMARK ANTIGA CASA BELLSOLA GIRONA
25 FERRER MEJIAS Adrian ESPAGNE ANTIGA CASA BELLSOLA GIRONA
26 TARRES MAS Bernat ESPAGNE ANTIGA CASA BELLSOLA GIRONA
27 PIALHOUX Elian ANTIGA CASA BELLSOLA GIRONA
28 OGASAWARA Takumi JAPON TEAM 24
29 BENEYROL Jeremy TEAM 24
30 COURRIERE Anthony TEAM 24
31 PASQUET Audric TEAM 24
32 SOUBES Yohan TEAM 24
33 VETTORETTI Flavio TEAM 24
34 HAGEN Julien BELGIQUE CC PERIGUEUX DORDOGNE
35 FEILLU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE
36 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE
37 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE
38 LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE
39 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE
40 MARMOLEJO DAZA Luis Mario COLOMBIE AURILLAC CANTAL CYCLISME
41 VELEZ VERGARA Santiago COLOMBIE AURILLAC CANTAL CYCLISME
42 GRANADOS CARVAJAL Sergio Nicolas COLOMBIE TEAM INCA
43 VELANDIA FLOREZ Diomedez COLOMBIE TEAM INCA
44 BLANCO PENAGOS Oscar Sebastian COLOMBIE UNION CYCLISTE AURILLACOISE
45 BORRAS CALDERON Nicolas COLOMBIE UNION CYCLISTE AURILLACOISE
46 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME
47 BARRY David Cyclo.Racing.Club.Limoges 87
48 DANIES Camille CAM BORDEAUX
49 PINTHON Benjamin ESCAPADE EXCITED RIDER
50 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME
51 FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
52 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS
53 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME 82
54 LETURGIE Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82
55 FOUQUET Pierre AC BAGNERES DE BIGORRE
56 WEINGARTEN Luc ASPTT BRIVE AGGLO Vélo
57 CHASTANG Hugo TULLE CYCLISME COMPETITION
58 CHAMBON Theo U.C.BRIVISTE
59 ROY Loic U.C.BRIVISTE
60 VERMANDE Pierre U.C.BRIVISTE
61 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE
62 VERSPIEREN Pierre VC POMPONNAIS

ORBEA
– Occam H20

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations