Résultats coupe de France N2 à Heugnes

Samedi 14 , c’était le grand Prix Fenioux …

Résultats, remerciements à Frédéric Lafargue.

Moyenne du Premier 42,693 km/h pour 148,75 km

Pl. Nom Prénom Equipe Temps
1 DELACROIX Tristan SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M 3h29’03 »
2 GRESSIER Maxime PARIS CYCLISME OLYMPIQUE à 00 »
3 * ROUSSEL Antoine CR4C ROANNE à 08 »
4 FEILLU Romain CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE à 20 »
5 * LE FUR Mathéo PARIS CYCLISME OLYMPIQUE  »
6 MADSSTUEN Asbjørn VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM  »
7 CHATELET Nicolas VCU SCHWENHEIM  »
8 * CAILLIAU Taïno CREUSE OXYGENE  »
9 * MICHEL Simon SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M  »
10 * CARREAU Lukas LES SABLES VENDEE CYCLISME à 23 »
11 * AUMEUNIER Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87 à 31 »
12 LARENAUDIE Axel VCA ST QUENTIN  »
13 * BOUARD Brendan TEAM MACADAM’S COWBOY  »
14 * OOSTHUIZEN Jason CR4C ROANNE  »
15 SAILLARD Cyrille VCA DU BOURGET  »
16 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »
17 CHALEL Yacine ORLEANS LOIRET CYCLISME  »
18 * PAHOFFER Théo VCU SCHWENHEIM  »
19 BIDEAU Ludovic C’CHARTRES CYCLISME  »
20 CHOPIER Loïc US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN  »
21 CARESMEL Alexis VCA ST QUENTIN  »
22 MARASCO Lorenzo TEAM MACADAM’S COWBOY  »
23 PASQUET Aurelien CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE  »
24 * GARDELLA Florent SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M  »
25 * BARAN Simon VÉLO CLUB DE TOUCY  »
26 * TAILHADES Baptiste MARTIGUES SPORT CYCLISME  »
27 * LEONIEN Alexandre MARTIGUES SPORT CYCLISME  »
28 * GUIZIOU Mathieu CR4C ROANNE  »
29 * BOWN Morgan VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM  »
30 DE JONCKHEERE Johan VCU SCHWENHEIM  »
31 OLGUN Serkan VCA DU BOURGET  »
32 * BEAUNE Romain US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN  »
33 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS  »
34 * MARIN Julien VC LA POMME MARSEILLE  »
35 RUPNIK Jure LES SABLES VENDEE CYCLISME  »
36 MAFFEIS Dany PARIS CYCLISME OLYMPIQUE  »
37 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM’S COWBOY  »
38 * BERRY Maxime VCA DU BOURGET  »
39 * BRAMOULLE Valentin UNION CYCLISTE CHOLET 49  »
40 * GABRIEL Timothé VCU SCHWENHEIM  »
41 * BOIRE Flavien LES SABLES VENDEE CYCLISME  »
42 TURC Blaise VC LA POMME MARSEILLE  »
43 LAPOUGES Damien CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE  »
44 SAVAGE Kieran VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM  »
45 BONNEFOIX Edouard SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M  »
46 * MICHEL Cédric VCA DU BOURGET  »
47 MADORRE Thibaut PARIS CYCLISME OLYMPIQUE  »
48 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49  »
49 GOUBERT Jean SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M  »
50 * TESSIER Maxime TEAM LMP – LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME  »
51 * MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »
52 * PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 38 »
53 ANDREEV Yordan MARTIGUES SPORT CYCLISME  »
54 GERVAIS Laurent CREUSE OXYGENE  »
55 SEMON Loïc VCU SCHWENHEIM à 47 »
56 * LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE  »
57 * HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »
58 PETIT Tomas VCA ST QUENTIN à 51 »
59 VOSS Arnaud TEAM LMP – LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME  »
60 LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME à 54 »
61 * RAMBAULT Axel ORLEANS LOIRET CYCLISME  »
62 * THEOT Hugo US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN  »
63 BRISMONTIER Nicolas VÉLO CLUB DE TOUCY  »
64 * BEDINI Albin VC LA POMME MARSEILLE  »
65 WILD Damian VC LA POMME MARSEILLE  »
66 * CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »
67 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87  »
68 TUIL Marvin VCA DU BOURGET  »
69 MORICHON Clément CD INDRE-ET-LOIRE à 58 »

70 * BEUCHER Damien CD INDRE-ET-LOIRE  »
71 LOISEAU Mathieu TEAM LMP – LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME  »
72 * ELAN Thomas CD INDRE-ET-LOIRE  »
73 MARGUERITAT Titouan CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE  »
74 COTREAU Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87  »
75 VOIGT Eric VÉLO CLUB DE TOUCY  »
76 * BONETTO Damien CR4C ROANNE  »
77 * MAILLARD Timothe VELO SPORT VALLETAIS à 01’06 »
78 * BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS  »
79 ANGELOV Lachezar MARTIGUES SPORT CYCLISME  »
80 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87 à 01’16 »
81 * WAREE Mathieu US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN  »
82 KADOTA Yusuke VC LA POMME MARSEILLE à 01’27 »
83 TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49  »
84 * TAILLANDIER Axel UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 01’29 »
85 CARDIS David UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 01’45 »
86 LAMY Julien CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE à 02’31 »
87 * BOULAIS Jules TEAM LMP – LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 03’41 »
88 DIDIER Baptiste PARIS CYCLISME OLYMPIQUE à 03’45 »
89 * LAYMOND Maxime CR4C ROANNE à 03’56 »
90 ZAMAGNA Vincenzo VC LA POMME MARSEILLE  »
91 * COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 04’27 »
92 ROMA Jérémy PARIS CYCLISME OLYMPIQUE à 04’48 »
93 * HERISSE Joseph CD INDRE-ET-LOIRE à 05’33 »
94 * VENKOV Ventsislav MARTIGUES SPORT CYCLISME  »
95 PIRY Christopher C’CHARTRES CYCLISME à 05’35 »
96 * THIROTEL Hugo VCU SCHWENHEIM à 07’32 »
97 HABERT Axel VÉLO CLUB DE TOUCY à 08’28 »
98 * POLETTO Antoine VÉLO CLUB DE TOUCY  »
99 NOJAC Thibaud VCA DU BOURGET à 08’44 »
100 * THOMASSIN Maxime VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM à 09’32 »
101 * MONNIER Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME à 14’36 »
ab BOUVIER Léo VÉLO CLUB DE TOUCY
ab RENAULT Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME
ab * ROBERT Felix LES SABLES VENDEE CYCLISME
ab DESCHATRES Martin TEAM MACADAM’S COWBOY
ab * RIFFLET Simon TEAM MACADAM’S COWBOY
ab SAVIGNARD Maël TEAM MACADAM’S COWBOY
ab * BUFFIN Loïs CR4C ROANNE
ab PERROCHEAU Willy CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
ab * HENNEQUIN Paul SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M
ab CALLAND Romain VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
ab PASLIER Samuel VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
ab ORCEAU Clement TEAM LMP – LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab * RATICHAUX Theo TEAM LMP – LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab KERBORIOU Julien ORLEANS LOIRET CYCLISME
ab * MONMASSON Guillaume ORLEANS LOIRET CYCLISME
ab TOULOUSE Nicolas ORLEANS LOIRET CYCLISME
ab * BEAUNE Mavric US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
ab * TERADA Yoshiki US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
ab * CHAUVET Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87
ab GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87
ab CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
ab * ANDRE Léopold C’CHARTRES CYCLISME
ab DELETANG Alexandre C’CHARTRES CYCLISME
ab * FOUQUET Arnaud C’CHARTRES CYCLISME
ab PIRY Sébastien C’CHARTRES CYCLISME
ab DE SIMONE Luc MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab * GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS
ab LAVOLE Alexis VELO SPORT VALLETAIS
ab * TILLETT James VELO SPORT VALLETAIS
ab * MOPTY Baptiste VCA ST QUENTIN
ab PELLERIAUX Nicolas VCA ST QUENTIN
ab * PIETRAS Léo VCA ST QUENTIN
ab CHAPIN Ludovic CD INDRE-ET-LOIRE
ab ACCOURI Clement CREUSE OXYGENE
ab ROCHE Julian CREUSE OXYGENE
ab * WARHURST Matthew CREUSE OXYGENE

Coupe de France N2

Classement Par Equipe – Manche 2 – Grand Prix Christian Fenioux

RgEquipePointsCoureursClas.Points
Ind.
CoureursClas.Points
Ind.
1SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M42DELACROIX Tristan0130MICHEL Simon0912
2PARIS CYCLISME OLYMPIQUE41GRESSIER Maxime0225LE FUR Mathéo0516
3CR4C ROANNE27ROUSSEL Antoine0320OOSTHUIZEN Jason147
4CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE17FEILLU Romain0417   
5VCU SCHWENHEIM17CHATELET Nicolas0714PAHOFFER Théo183
6VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM15MADSSTUEN Asbjørn0615   
7UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 8715AUMEUNIER Lucas1110HAMON NicolasSél5
8LES SABLES VENDEE CYCLISME11CARREAU Lukas1011   
9VCA ST QUENTIN 9LARENAUDIE Axel129   
10TEAM MACADAM’S COWBOY8BOUARD Brendan138   
11TEAM BRICQUEBEC COTENTIN5CHAN TSIN Romain165   
12ORLEANS LOIRET CYCLISME4CHALEL Yacine174   
13C’CHARTRES CYCLISME2BIDEAU Ludovic192   
14US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN6PETIT ClémentSél5CHOPIER Loïc201

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations