Résultats du Grand Prix du sel à Salies de Béarn

Les classements de la fête du sel à Salies …

Dimanche 1er Août 2021

Grand Prix du Sel à Salies

Organisation: VC Salisien

Résultats Marina Morlaas, merci !

Minimes

Alban Picard, photo archives SGC

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie Cat Age
1 PICARD Alban CC MARMANDAIS Minime M1

2 YARZABAL Noe BASKOLAND VTT Minime M2

3 RIVERIE Alex PAU VELO 64 Minime M2

4 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Minime M2

5 RICHARD Gabriel VC NAYAIS Minime M1

6 BASCOU Baptiste PAU VELO 64 Minime M2

7 LAFFARGUE Lucas VC SALISIEN Minime M2

8 LANOUGUERE Mattin SA MAULEON Minime M1

9 ALBIENTZ Mathias LAGNY PONTCARRE CYC. Minime M2

10 HERNANDEZ REILHE Jan SC SERRES CASTET Minime M2

11 DEBENNE Matis AVC LIBOURNAIS Minime M1

12 REISNER Lilian GUIDON SAINT MARTINOIS Minime M2

13 PONTACQ Esteban FC OLORON CYCLISME Minime M1

14 LARRE Johane AVIRON BAYONNAIS Minime M1

15 LOIRE Horacio PAU VELO 64 Minime M1

16 JALET Andoni VC TARNOS Minime M2

17 COULAUD Lilian TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime M2

18 EVON Valentin TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime M1

19 LABADIOLE Célian FC OLORON CYCLISME Minime M2

20 CASTAINGS Ruben TEAM CHATOU CYCLISME Minime M2

21 OMPRARET Justine UC LAVEDAN Minime M1

Cadets

1 LAMBERT WETZEL Tom S.C. BOURG LES VALENCE Cadet C2

2 PICARD Paul CC MARMANDAIS Cadet C2

3 CHAUVAT Loevan ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet C1

4 IRIBARNE Kayet VC SALISIEN Cadet C2

5 GIULIANO Dario PAU VELO 64 CADET C2

6 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE Cadet C2

7 DAMESTOY Gabriel AVIRON BAYONNAIS Cadet C1

8 VULLIEZ Lohann BASKOLAND VTT Cadet C1

9 GRACIETTE Teo PAU VELO 64 Cadet C1

10 MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet C2

11 PLANTIER Thomas VC SALISIEN Cadet C2

12 LOUSPLAAS Emilien VC NAYAIS Cadet C1

13 CARRERE LOUSTAUNAU Paul BASKOLAND VTT Cadet C2

14 HAILE Senai PAU VELO 64 Cadet C2

15 LALANNE Titoan VC SALISIEN Cadet C2

16 MILLEROU Corentin SPUC VELO KIROLAK Cadet C1

17 DAGUERRE Patxiku AVIRON BAYONNAIS Cadet C2

18 GERVASI Bastien VC SALISIEN Cadet C1

19 LECUONA Kepa AVIRON BAYONNAIS Cadet C1

20 BARNECHE SAMALBIDE Yoann SA MAULEON Cadet C1

21 SALLES Antton UCS ANGLET Cadet C1

22 SERRES Samuel AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet C1

23 ZASSO Thomas CC MARMANDE CADET C2

24 SERRES Lea AVIRON BAYONNAIS Cadet C1

25 GAUTHIER Jade URT VELO 64 Junior J1

Juniors, séniors 2ème, 3ème catérie, PCO

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 JALADEAU Artus AS CARCASSONNE CYCLISTE 3ème ESP

2 AIM Remy PAU VELO 64 2ème

3 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème

4 GRACIANNETTE Gaetan VC PAYS DE LANGON 2ème

5 POEYMIROO Kevin VC SALISIEN 3ème

6 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème

7 GALLO Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème ESP

8 WOLF Gregoire VC NAYAIS 3ème ESP

9 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème

10 GALLO Aurelien UC ORTHEZIENNE Junior Junior J2

11 CORDEIRO-MARQUES Thomas CERCLE NOUVELLE AQUITAINE 2ème ESP

12 DARRACQ Clement SAINT PAUL SPORTS 3ème ESP

13 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 3ème

14 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION Pass Open D2

15 SELIVERT Fabien PAU VELO 64 2ème ESP

16 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème

17 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET 2ème

18 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 2ème

19 BIBEN Paul VC NAYAIS Junior Junior J2

20 CAZALA Jérémy TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior Junior J2

21 GALLO Mathieu UC ORTHEZIENNE 3ème

22 DUPIN Mathieu VC SAINTE LIVRADE Junior Junior J1

23 LEGAGNOA Martial LESCAR VS 2ème ESP

24 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème ESP

25 COURTAUDIERE Steve UC ARCACHON Pass Open D1

26 HAILE Eyob PAU VELO 64 Junior Junior J2

27 LE ROUX Theo VTT PAYS DE VILAINE 3ème ESP

28 DONNENWIRTH Tom PAU VELO 64 2ème

29 LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZIENNE Junior Junior J2

30 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 3ème

31 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME Pass Open D1

32 DELMAS Vincent VC SALISIEN Pass Open D2

33 CHOWDHURY Edouard CC MARMANDAIS Junior Junior J2

34 HOLSTEIN David VC NAYAIS 3EME

35 JOSSO Theo OC LOCMINE 2ème ESP

36 BEYRIE Cyrille STADE MONTOIS CYCLISME 3ème

37 SANVICENTE Lilian VC NAYAIS 2ème

38 BLANC Damien UC AIRE BARCELONNE 3ème

39 VERRIER Stephane VC SALISIEN 3ème

40 LAGO Kevin PAU VELO 64 2ème

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations