Résultats du Trophée Gustave Beignon, CDF N2, N3, Juniors, minimes, cadets

Résultats complets Trophée Gustave Beignon à Thorigny (85)…

Résultats Frédéric Lafargue, https://www.stsport.fr/

Minimes

  1. MARMANDE CC-CHATELLERAULT-US METRO 0h15’03 1° Min
    1. PICARD Alban 0h15’03,53
      2 CHAVANEL Clement 0h15’03,53
      3 BOUTELOUP Alexis 0h15’03,53
  2. US PONTCHATEAU Equipe Maxime Chevalier 0h15’04 à 0’01 2° Min
    1. BALEINE Kyrio 0h15’04,55
      5 CORBILLE Jules 0h15’04,55
      6 MAHE Arthur 0h15’04,55
  3. VC CONTROIS 1 0h15’11 à 0’08 3° Min
    1. SAGNIER Karl 0h15’11,66
      8 IMBOURG Lénaïc 0h15’11,66
      9 LEMOINE Mathis 0h15’11,66
  4. UC CONDAT/PSF NIORT/ROCHEFORT 0h15’17 à 0’14 4° Min
    1. LAMARGOT Killian 0h15’17,02
      11 CACAULT Matteï 0h15’17,02
      12 CONOR Louis 0h15’17,02
  5. VS MONNAIE ORLEANS LOIRET CYCLISME VC CONTROIS 2 0h15’32 à 0’29 5° Min
    1. TRIMARDEAU Axel 0h15’32,67
      14 BOUCHER Hugo 0h15’32,67
      15 HERVE Romuald 0h15’32,67
  6. RVC C 0h15’39 à 0’36 6° Min
    1. BROCHARD Mathis 0h15’39,63
      17 JACQUINET Pierrick 0h15’39,63
      18 SIRE Lucas 0h15’39,63
  7. VC SAINT LO PONT HEBERT MIN 0h15’46 à 0’43 7° Min
    1. AUVRAY Tom 0h15’46,83
      20 LEVILLAIN Martin 0h15’46,83
      21 PIEDAGNEL Kilian 0h15’46,83
  8. AIZENAY VS / VC MONTAIGU 0h16’00 à 0’57 8° Min
    1. GRELLIER Noa 0h16’00,77
      23 PUAUD Gaspard 0h16’00,77
      24 BROSSEAU Alexis 0h16’00,77
  9. VC SEBASTIENNAIS US PONTCHATEAU 0h16’00 à 0’57 9° Min
    1. CORMERAIS Maxime 0h16’00,87
      26 LAVAT Thibaut 0h16’00,87
      27 GUILLEMOT Lysandre 0h16’00,87
  10. VC ESSARTAIS / POUZAUGES 0h16’05 à 1’02 10° Min
    1. FERNANDEZ Manolo 0h16’05,38
      29 PADIOLEAU Alban 0h16’05,38
      30 GENTY Mahe 0h16’05,38
  11. PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 MIN 0h16’14 à 1’11 11° Min
    1. MARCHAND Clement 0h16’14,38
      32 PRESSE Gaspard 0h16’14,38
      33 RECOQUILLE Tom 0h16’14,38
  12. NANTES DOULON 0h16’24 à 1’21 12° Min
    1. HERBRETEAU Antoine 0h16’24,47
      35 SUIRE Malo 0h16’24,47
      36 WEBER Clement 0h16’24,47
  13. UV POITEVIN 0h16’27 à 1’24 13° Min
    1. BERLAN Tristan 0h16’27,08
      38 BOUE Lucas 0h16’27,08
      39 COTIER Bastien 0h16’27,08
  14. GUIDON MACHECOULAIS 1 0h16’31 à 1’28 14° Min
    1. LE ROUZIC Kevin 0h16’31,26
      41 RYO Titouan 0h16’31,26
      42 COUDIERE CANTIN Timothee 0h16’31,26
  15. AC BREVINOIS 0h16’37 à 1’34 15° Min
    1. GUIBERT Ionny 0h16’37,27
      44 LUBERT TILLARD Tristan 0h16’37,27
      45 MICHELET Nathan 0h16’37,27
  16. SCO CYCLISME ANGERS MIN 0h16’38 à 1’35 16° Min
    1. BECQUART Maelig 0h16’38,55
      47 RUAULT Luis 0h16’38,55
      48 SABOT Corentin 0h16’38,55
  17. VC AVRANCHES MIN 0h16’45 à 1’42 17° Min
    1. BOUDET Nathan 0h16’45,80
      50 NIZET Marceau 0h16’45,80
      51 THIEULENT Théo 0h16’45,80
  18. RVC A 0h16’46 à 1’43 18° Min
    1. ARDOUIN BEDACHE Mattenzo 0h16’46,71
      53 BELIER Nolan 0h16’46,71
      54 BONNIN Noemie 0h16’46,71
  19. VS FERTOIS 0h16’49 à 1’46 19° Min
    1. BRETON Clement 0h16’49,90
      56 FREREJACQUES Noah 0h16’49,90
      57 MOREAU Bastien 0h16’49,90
  20. OC LOCMINE MIN 0h16’51 à 1’48 20° Min
    1. DUVAL Enzo 0h16’51,60
      59 GUEGAN Elouen 0h16’51,60
      60 KEROUEDAN Quentin 0h16’51,60
  21. VCCO 0h17’14 à 2’11 21° Min
    1. MEUNIER Victor 0h17’14,95
      62 VALLAT Alex 0h17’14,95
      63 VENAYRE Paul 0h17’14,95
  22. BEAUPREAU VS 0h17’18 à 2’15 22° Min
    1. BLOUIN Lenny 0h17’18,16
      65 DURJEAU Maxime 0h17’18,16
      66 RETAILLEAU Maxime 0h17’18,16
  23. RVC B 0h17’21 à 2’18 23° Min
    1. CHAILLOT Louis 0h17’21,54
      68 MENANTEAU Quentin 0h17’21,54
      69 VOECKLER Mahe 0h17’21,54
  24. VC CHALLANDAIS MIN 0h17’31 à 2’28 24° Min
    1. BONNIN Clement 0h17’31,25
      71 DOINIAUX Mathis 0h17’31,25
  25. VS MONTAIGU 0h17’45 à 2’42 25° Min
    1. CHARBONNIER Gregoire 0h17’45,55
      73 GAZEAU Tom 0h17’45,55
      74 FOUCHER PERRAY Vincent 0h17’45,55
  26. VC CONTROIS 3 0h17’59 à 2’56 26° Min
    1. RIQUIN Molly 0h17’59,11
      76 VILLEMONT Corentin 0h17’59,11
  27. GUIDON MACHECOULAIS 2 0h18’27 à 3’24 27° Min
    1. BESSONNET Celian 0h18’27,85
      78 VIAUD Manech 0h18’27,85
      79 GOIN Oscar 0h18’27,85

Cadets

  1. EQUIPE MIXTE 0h32’46 1° Cad
    1. VECCHI Hugo 0h32’46,86
    2. BITEAU Gautier 0h32’46,86
    3. GAILLARD Florian 0h32’46,86
      4 FERRE Matteo 0h32’46,86
  2. CC PLANCOETIN VC PAYS DE GUINGAMP 22 0h32’53 à 0’07 2° Cad
    1. BOULET Eliott 0h32’53,41
    2. CAYRE Youenn 0h32’53,41
    3. REBILLARD Malo 0h32’53,41
      8 BEHR Pierre Adrien 0h32’53,41
  3. SCO CYCLISME ANGERS 0h33’07 à 0’21 3° Cad
    1. DUGUE Lucas 0h33’07,22
    2. LE CANN Loick 0h33’07,22
    3. RUAULT Paul 0h33’07,22
      12 SANCHEZ Clement 0h33’07,22
  4. RVC CR POUZAUGES 0h33’09 à 0’23 4° Cad
    1. MENANTEAU Lucas 0h33’09,99
    2. RABREAU Rudy 0h33’09,99
    3. RABY Charly 0h33’09,99
      16 GROLIER Robin 0h33’09,99
  5. PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 0h33’24 à 0’38 5° Cad
    1. GAUTREAU Yoni 0h33’24,04
    2. HAMON Similien 0h33’24,04
    3. ROUL Clement 0h33’24,04
      20 TESSIER Augustin 0h33’24,04
  6. AIZENAY VS 0h33’24 à 0’38 6° Cad
    1. CHARTEAU Diego 0h33’24,63
    2. CROISE Gabriel 0h33’24,63
    3. LEMPERIERE Jules 0h33’24,63
      24 RAFFIN Axel 0h33’24,63
  7. OC LOCMINE-AC LANESTER 0h33’41 à 0’55 7° Cad
    1. LE CALLONEC Hugo 0h33’41,59
    2. KLEWAIS Tristan 0h33’41,59
    3. THIERRY Paul 0h33’41,59
      28 JOSSO Meddy 0h33’41,59
  8. UC SUD 53 0h35’10 à 2’24 8° Cad
    1. COUANON Dorian 0h35’10,40
    2. GARNIER Noa 0h35’10,40
    3. GENDROT Clement 0h35’10,40
      32 PROD`HOMME Matthieu 0h35’10,40
  9. US PONTCHATEAU Equipe Bryan Coquard 0h35’10 à 2’24 9° Cad
    1. GUILLOUX Leo 0h35’10,98
    2. HOUIS Esteban 0h35’10,98
    3. PINOT Guillaume 0h35’10,98
      36 TOUZE Bastien 0h35’10,98
  10. VC ST LO PONT HEBERT / VILLEDIEU 0h35’17 à 2’31 10° Cad
    1. GAUDIN Baptiste 0h35’17,27
    2. LEQUERTIER Antonin 0h35’17,27
    3. SAURAT Baptiste 0h35’17,27
      40 HERPIN Sohan 0h35’17,27
  11. VS VALLETAIS 0h35’23 à 2’37 11° Cad
    1. BRANCHEREAU Ewen 0h35’23,46
    2. CHEVILLARD Aurel 0h35’23,46
    3. MORINIERE Titouan 0h35’23,46
      44 RENAUD Alexis 0h35’23,46
  12. CONTROIS – CHAMBRAY – USSPC – VAL DE CHER 0h35’53 à 3’07 12° Cad
    1. CHARRET Maxime 0h35’53,21
    2. BOUCHET Côme 0h35’53,21
    3. JALINIER Dylan 0h35’53,21
      48 VINIT MOLLARD Tom 0h35’53,21
  13. VC AVRANCHES CAD 0h35’59 à 3’13 13° Cad
    1. BOUDET Dimitri 0h35’59,92
    2. BOUQUET Axel 0h35’59,92
    3. HERMAN Lucas 0h35’59,92
      52 ROQUET Jérémie 0h35’59,92
  14. RL ANDREZEENNE 0h36’20 à 3’34 14° Cad
    1. CHAUVAT Loevan 0h36’20,33
    2. DIXNEUF DURAND Baptiste 0h36’20,33
    3. PLOUX Hugo 0h36’20,33
  15. VC CHALLANDAIS 0h41’51 à 9’05 15° Cad
    1. GABORIT Killian 0h41’51,76
    2. MOLLET Mathys 0h41’51,76
    3. PERRAUDEAU Ronan 0h41’51,76

Juniors

  1. VELO SPORT VALLETAIS 0h53’52 1° REG
    1. BOCHER Nils 0h53’51,86
    2. GESNOUIN Killian 0h53’51,92
    3. RULLIER Hans 0h53’52,19
      19 DUPUIS Noa 0h59’27,94
  2. UC NANTES ATLANTIQUE 0h53’58 à 0’06 2° REG
    1. LEVEQUE Theo 0h53’58,54
    2. LE ROUX Clement 0h53’58,55
    3. ANDRE Gaspard 0h53’58,60
      21 POIRIER Antonin 1h01’14,33
  3. VC AVRANCHES 0h56’59 à 3’07 3° REG
    1. BOUDET Guillaume 0h56’59,70
    2. NOEL Romain 0h56’59,73
    3. BOUDET Timothé 0h56’59,74
      22 JOURDAN Jules 1h05’34,42
  4. PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 0h57’40 à 3’48 4° REG
    1. MORILLE Felix 0h57’39,74
    2. TESSIER Jean 0h57’39,76
    3. BREMOND Sacha 0h57’40,13
      20 TAILLANDIER Pierre Lou 0h59’53,26
  5. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 0h57’55 à 4’03 5° REG
    1. HAMELIN Marc 0h57’55,46
    2. GOURDEAU Titouan 0h57’55,83
    3. CHAUVIERE Theo 0h57’55,99
  6. UNION CYCLISTE CHOLET 49 0h58’49 à 4’57 6° REG
    1. DURAND Eliott 0h58’48,49
    2. DAVY Augustin 0h58’49,01
    3. FOUREAU Lilian 0h58’49,52

Nationale 3

Pl. Nom Prénom  Temps   Ecart

1.  SEGUI   Lucas   0h50'41,00  
2.  TANGUY  Hugo    0h50'41,18  à 0,18
3.  RIVALLAIN   Hugo    0h50'41,21  à 0,21
4.  LE BARBIER  Loïc    0h50'41,46  à 0,46
14  LE HUITOUZE Julien  0h51'24,75  à 43,75
38  BRENTERCH   Erwan   0h52'07,68  à 1'26,68

5.  JACQUES Jarne   0h50'53,07  à 12,07
6.  BERNARD Baptiste    0h50'53,42  à 12,42
7.  HUCK    Léandre 0h50'53,52  à 12,52
8.  DEGOT   Damien  0h50'53,63  à 12,63
85  PICHON  Bastien 0h57'25,91  à 6'44,91

9.  GRELLA  Benjamin    0h51'19,66  à 38,66
10. QUINDRY Emeric  0h51'19,76  à 38,76
11. BOUTELOUP   Paul    0h51'19,99  à 38,99
12. LECOQ   Bertrand    0h51'20,22  à 39,22
13  SALMON  Grégoire    0h51'20,42  à 39,42
47  PATOUX  Cyrille 0h52'13,88  à 1'32,88

15. CLERE   Emilien 0h51'44,21  à 1'03,21
16. ZEHNICH Dorian  0h51'44,57  à 1'03,57
17. THEVENEZ    Geoffrey    0h51'44,69  à 1'03,69
18. PROTIN  Célian  0h51'44,91  à 1'03,91

19. GUERET  Théo    0h51'58,55  à 1'17,55
20. DESMORTREUX Martin  0h51'58,75  à 1'17,75
21. FILLION Erwann  0h51'59,15  à 1'18,15
22. SIMON   Yohann  0h51'59,37  à 1'18,37
91  GUILBERT    Clément 1h03'13,61  à 12'32,61

23. DEBROISE    Dorian  0h52'01,74  à 1'20,74
24. CUEFF   Romain  0h52'01,97  à 1'20,97
25. ROYER   Jeremy  0h52'02,19  à 1'21,19
26. GLOT    Raphael 0h52'02,26  à 1'21,26
55  TABOURET    Clément 0h52'31,17  à 1'50,17
87  THERIAU David   0h59'33,87  à 8'52,87

27. DELAFORGE   Anthony 0h52'02,33  à 1'21,33
28. CERESUELA   Mathieu 0h52'02,52  à 1'21,52
29. GUY Titouan 0h52'02,68  à 1'21,68
30. LATREILLE   Ayrton  0h52'02,70  à 1'21,70
67  CHABERT VEAU    Christopher 0h53'31,87  à 2'50,87
86  ARHIE   Kevin   0h59'14,68  à 8'33,68

31. GAILLARD    Florian 0h52'03,38  à 1'22,38
32. DIAZ    Alexandre   0h52'03,89  à 1'22,89
33. LEROY   Victor  0h52'03,95  à 1'22,95
34. COLLN   Elder   0h52'03,99  à 1'22,99
80  CASTELAIN   Remi    0h55'23,97  à 4'42,97
89  TOBAL   Kevin   1h00'10,63  à 9'29,63

35. OGASAWARA   Takumi  0h52'04,43  à 1'23,43
36. BENEYROL    Jeremy  0h52'04,55  à 1'23,55
37. SOUBES  Yohan   0h52'04,65  à 1'23,65
39. PASQUET Audric  0h52'08,87  à 1'27,87
78  PEYENCET    Mael    0h54'02,70  à 3'21,70

40. BRUGET  Axel    0h52'09,75  à 1'28,75
41. PELLIER Pierre Mathieu  0h52'10,21  à 1'29,21
42. RAYNAUD Baptiste    0h52'10,28  à 1'29,28
43. CHABERT Sébastien   0h52'10,36  à 1'29,36

44. MALO    Nathan  0h52'12,60  à 1'31,60
46. BOHAL   Victor  0h52'13,87  à 1'32,87
48. WALSHAM Sam 0h52'14,05  à 1'33,05
49. BARBIN  Louis   0h52'14,37  à 1'33,37

45. DE VINCENZI Luca    0h52'13,07  à 1'32,07
50. AIM Remy    0h52'15,17  à 1'34,17
51. CARLET  Pierre  0h52'15,36  à 1'34,36
52. DUMONT  Mathieu 0h52'15,60  à 1'34,60
88  MENNETEAU   Alexandre   1h00'06,86  à 9'25,86

53. JANODET Maxence 0h52'30,96  à 1'49,96
54. REYBOZ  Vincent 0h52'31,16  à 1'50,16
56. CHEVALLEREAU    Florian 0h52'31,78  à 1'50,78
57. GERBERT Florian 0h52'31,80  à 1'50,80
79  COQUEMONT   Rémi    0h55'17,52  à 4'36,52
90  RAYER   Séraphin    1h00'25,67  à 9'44,67

58. URBAIN  Mathieu 0h52'48,48  à 2'07,48
59. BELLIER Benjamin    0h52'48,53  à 2'07,53
60. LECOMTE Paul    0h52'50,20  à 2'09,20
61. VOISIN  Clément 0h52'51,30  à 2'10,30
72  MOUQUET Vincent 0h53'39,75  à 2'58,75

62. SUBILS  Julien  0h52'59,78  à 2'18,78
63. ARTHEIN Fabien Nicolas  0h52'59,93  à 2'18,93
64. DOMENC  Hugo    0h53'00,42  à 2'19,42
65. PRIEUR  Elian   0h53'00,60  à 2'19,60
66  BONNET  Adrien  0h53'00,63  à 2'19,63

68. BOISRAME    Kevin   0h53'35,94  à 2'54,94
69. SOUFFACHE   Stellio 0h53'35,96  à 2'54,96
70. DAUDIN GUENEGOU Franck  0h53'36,67  à 2'55,67
71. CHEVAU  Sebastien   0h53'37,27  à 2'56,27

73. GUENVER Gaetan  0h54'01,01  à 3'20,01
74. HERVO   Gautier 0h54'01,05  à 3'20,05
75. LE PAGE Samuel  0h54'01,19  à 3'20,19
76. COLLET  Julien  0h54'01,27  à 3'20,27
77  CADIOU  Raphaël 0h54'01,32  à 3'20,32

81. DEVIENNE    Quentin 0h55'40,27  à 4'59,27
82. DEUET   Quentin 0h55'40,97  à 4'59,97
83. LHOMME  Théo    0h55'41,74  à 5'00,74
84. LAMAND  Thomas  0h55'42,70  à 5'01,70

Coupe de France des Clubs de N3

Classement Par Equipe – Manche 1 – Trophée Gustave Beignon

Rg Equipe Points Coureurs Clas. « Points
Ind. »
1 HENNEBONT CYCLISME 60 BRENTERCH Erwan 01 60
2 ESEG DOUAI 45 BERNARD Baptiste 02 45
3 ES TORIGNI CYCLISME 40 BOUTELOUP Paul 03 40
4 UNION VELOCIPEDIQUE DE L’AUBE 35 AMBERT Nicolas 04 35
5 MOYON PERCY VELO CLUB 32 BARON Adrien 05 32
6 VELO CLUB AVRANCHINAIS 30 CUEFF Romain 06 30
7 LESCAR VELO SPRINT 28 ARHIE Kevin 07 28
8 BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME 26 CASTELAIN Remi 08 26
9 TEAM 24 24 BENEYROL Jeremy 09 24
10 UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE 22 BENCHEHIDA Djilali 10 22
11 US ST HERBLAIN 20 BARBIN Louis 11 20
12 PAU VELO 64 18 AIM Remy 12 18
13 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 16 CHEVALLEREAU Florian 13 16
14 VC LUCEEN 14 BELLIER Benjamin 14 14
15 DN OCCITANIE CYCLISME 12 ARTHEIN Fabien Nicolas 15 12
16 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 10 BOISRAME Kevin 16 10
17 S. C. BOULONNAIS CASINO GOLDEN – PALACE – BSM 8 DEUET Quentin 17 8

Classement Général après la manche 1 – Trophée Gustave Beignon

ClassementEquipeManche 1Manche 2Manche 3BonusMalusMeil. PlTo.plTotal
1HENNEBONT CYCLISME60    1160
2ESEG DOUAI45    2245
3ES TORIGNI CYCLISME40    3340
4UNION VELOCIPEDIQUE DE L’AUBE35    4435
5MOYON PERCY VELO CLUB32    5532
6VELO CLUB AVRANCHINAIS30    6630
7LESCAR VELO SPRINT28    7728
8BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME26    8826
9TEAM  2424    9924
10UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE 22    101022
11US ST HERBLAIN20    111120
12PAU VELO 6418    121218
13GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 3816    131316
14VC LUCEEN14    141414
15DN OCCITANIE CYCLISME12    151512
16SABLE SARTHE CYCLISME PDL10    161610
17UC MORLAIX8    17178
18S. C. BOULONNAIS CASINO GOLDEN – PALACE – BSM6    18186
19UC BRIOCHINE    901919-90
19CSCA PROPRETE 2000    901919-90
19ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE    901919-90

Nationale 2

Pl. Nom Prénom  Temps   Ecart                                       
  1. PARIS CYCLISME OLYMPIQUE 0h49’28 1° N2
    1. LE FUR Mathéo 0h49’25,83
    2. GRESSIER Maxime 0h49’26,24 à 0,41
    3. ROMA Jérémy 0h49’27,58 à 1,75
    4. NOMINE Lilian 0h49’28,02 à 2,19
      5 MADORRE Thibaut 0h49’32,91 à 7,08
      80 MAFFEIS Dany 0h59’53,30 à 10’27,47
  2. CR4C ROANNE 0h50’06 à 0’38 2° N2
    1. GUIZIOU Mathieu 0h50’05,74 à 39,91
    2. BUFFIN Loïs 0h50’05,87 à 40,04
    3. LAYMOND Maxime 0h50’05,89 à 40,06
    4. OOSTHUIZEN Jason 0h50’06,48 à 40,65
      10 ROUSSEL Antoine 0h50’07,16 à 41,33
      46 BONETTO Damien 0h51’58,34 à 2’32,51
  3. UNION CYCLISTE CHOLET 49 0h50’29 à 1’01 3° N2
    1. TAILLANDIER Axel 0h50’29,35 à 1’03,52
    2. BRAMOULLE Adrien 0h50’29,45 à 1’03,62
    3. BESNIER Erwan 0h50’29,58 à 1’03,75
    4. TABURET Mathieu 0h50’29,83 à 1’04,00
      68 NICOLAS Arthur 0h53’38,78 à 4’12,95
      81 BRAMOULLE Valentin 1h01’28,21 à 12’02,38
  4. US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 0h50’31 à 1’03 4° N2
    1. PATAT Clément 0h50’30,83 à 1’05,00
    2. DUJARDIN Julien 0h50’30,87 à 1’05,04
    3. THEOT Hugo 0h50’31,05 à 1’05,22
    4. BEAUNE Mavric 0h50’31,08 à 1’05,25
      23 LEBRETON Pierre 0h50’38,01 à 1’12,18
      73 CHOPIER Loïc 0h54’34,67 à 5’08,84
  5. TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 0h50’33 à 1’05 5° N2
    1. VILLEMIN Alan 0h50’33,16 à 1’07,33
    2. CHAN TSIN Romain 0h50’33,28 à 1’07,45
    3. HERON Antonin 0h50’33,41 à 1’07,58
    4. CORNU Benjamin 0h50’33,69 à 1’07,86
  6. VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM 0h50’41 à 1’13 6° N2
    1. BOWN Morgan 0h50’40,53 à 1’14,70
    2. PASLIER Samuel 0h50’40,67 à 1’14,84
    3. SAVAGE Kieran 0h50’41,09 à 1’15,26
    4. MADSSTUEN Asbjørn 0h50’41,29 à 1’15,46
      79 GOASDOUE Loïc 0h59’21,02 à 9’55,19
  7. CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE 0h51’29 à 2’01 7° N2
    1. LAPOUGES Damien 0h51’25,39 à 1’59,56
    2. LAMY Julien 0h51’25,56 à 1’59,73
    3. CARREAU Dorian 0h51’28,75 à 2’02,92
    4. HAGEN Julien 0h51’29,24 à 2’03,41
  8. LES SABLES VENDEE CYCLISME 0h51’37 à 2’09 8° N2
    1. RUPNIK Jure 0h51’36,07 à 2’10,24
    2. ROBERT Felix 0h51’36,14 à 2’10,31
    3. RENAULT Baptiste 0h51’36,48 à 2’10,65
    4. NAULEAU Bryan 0h51’37,37 à 2’11,54
      63 CARREAU Lukas 0h52’19,04 à 2’53,21
  9. TEAM LMP – LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 0h51’50 à 2’22 9° N2
    1. LOISEAU Mathieu 0h51’50,49 à 2’24,66
    2. BOULAIS Jules 0h51’50,67 à 2’24,84
    3. ROMIAN Davy 0h51’50,83 à 2’25,00
    4. BOULAIS Paul 0h51’50,97 à 2’25,14
  10. VELO SPORT VALLETAIS 0h51’54 à 2’26 10° N2
    1. TILLETT James 0h51’53,10 à 2’27,27
    2. LAVOLE Alexis 0h51’54,01 à 2’28,18
    3. FONDIN Paolo 0h51’54,07 à 2’28,24
    4. BERNARD David 0h51’54,42 à 2’28,59
      44 MAILLARD Timothe 0h51’54,90 à 2’29,07
  11. ORLEANS LOIRET CYCLISME 0h51’59 à 2’31 11° N2
    1. RAMBAULT Axel 0h51’58,09 à 2’32,26
    2. JOUANNIN Thomas 0h51’58,53 à 2’32,70
    3. MONMASSON Guillaume 0h51’58,56 à 2’32,73
    4. LEBRUN Clément 0h51’59,57 à 2’33,74
      77 KERBORIOU Julien 0h57’02,74 à 7’36,91
  12. TEAM MACADAM’S COWBOY 0h52’03 à 2’35 12° N2
    1. DESCHATRES Martin 0h52’02,76 à 2’36,93
    2. STOPA Guillaume 0h52’02,85 à 2’37,02
    3. HEYNDERICKX Melvin 0h52’02,96 à 2’37,13
    4. GRIMARD Antoine 0h52’03,03 à 2’37,20
      58 BOUARD Brendan 0h52’10,07 à 2’44,24
      76 CHAPLET Aymeric 0h56’19,77 à 6’53,94
  13. UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87 0h52’06 à 2’38 13° N2
    1. CAUDOUX Alexandre 0h52’05,96 à 2’40,13
    2. GERBAUD Guillaume 0h52’06,34 à 2’40,51
    3. BUISSON Julien 0h52’06,49 à 2’40,66
    4. AVRIL Thomas 0h52’06,50 à 2’40,67
  14. SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M 0h52’13 à 2’45 14° N2
    1. GARDELLA Florent 0h52’12,98 à 2’47,15
    2. DELACROIX Tristan 0h52’13,25 à 2’47,42
    3. FOURMY Nathan 0h52’13,44 à 2’47,61
    4. MICHEL Simon 0h52’13,92 à 2’48,09
  15. MARTIGUES SPORT CYCLISME 0h53’02 à 3’34 15° N2
    1. LEONIEN Alexandre 0h53’00,69 à 3’34,86
    2. DE SIMONE Luc 0h53’00,74 à 3’34,91
    3. ANGELOV Lachezar 0h53’02,03 à 3’36,20
    4. ANDREEV Yordan 0h53’02,69 à 3’36,86
      74 VENKOV Ventsislav 0h55’06,85 à 5’41,02
  16. VCU SCHWENHEIM 0h53’53 à 4’25 16° N2
    1. DEMARQUE Thibault 0h53’52,84 à 4’27,01
    2. SEMON Loïc 0h53’53,35 à 4’27,52
    3. THIROTEL Hugo 0h53’53,60 à 4’27,77
    4. CHATELET Nicolas 0h53’53,66 à 4’27,83
      75 GABRIEL Timothé 0h55’36,14 à 6’10,31
      78 PAHOFFER Théo 0h57’28,83 à 8’03,00

Coupe de France des Clubs de N2

Classement Par Equipe – Manche 3 – Trophée Gustave Beignon

Rg Equipe Points Coureurs Clas. « Points
Ind. »
1 PARIS CYCLISME OLYMPIQUE 60 GRESSIER Maxime 01 60
2 CR4C ROANNE 45 BONETTO Damien 02 45
3 UNION CYCLISTE CHOLET 49 40 BESNIER Erwan 03 40
4 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 35 BEAUNE Mavric 04 35
5 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 32 CHAN TSIN Romain 05 32
6 VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM 30 BOWN Morgan 06 30
7 CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE 28 CARREAU Dorian 07 28
8 LES SABLES VENDEE CYCLISME 26 BOURMAUD Simon 08 26
9 TEAM LMP – LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 24 BOULAIS Jules 09 24
10 VELO SPORT VALLETAIS 22 BAZLEY George 10 22
11 ORLEANS LOIRET CYCLISME 20 JOUANNIN Thomas 11 20
12 TEAM MACADAM’S COWBOY 18 BOUARD Brendan 12 18
13 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87 16 AVRIL Thomas 13 16
14 SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M 14 BONNEFOIX Edouard 14 14
15 MARTIGUES SPORT CYCLISME 12 ANDREEV Yordan 15 12
16 VCU SCHWENHEIM 10 CHATELET Nicolas 16 10

Classement Général après la manche 3 – Trophée Gustave Beignon

ClassementEquipeManche 1.1Manche 1.2Manche 1.3Manche 1.GManche 2Manche 3Manche 4Total BonusMalusMeil. PlTo.plTotal
1PARIS CYCLISME OLYMPIQUE101817364160 5 1242187
2CR4C ROANNE  14342745   2485120
3LES SABLES VENDEE CYCLISME2515451126   8502104
4SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M201 264214   14284103
5CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE6112241728 5 740393
6VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM 1312141530   655684
7TEAM MACADAM’S COWBOY3181420818   1226381
8VÉLO CLUB DE TOUCY257147     12034580
9UNION CYCLISTE CHOLET 497 1313 40   340973
10US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN4235 635   453673
11TEAM LMP – LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME8 326 24   961361
12ORLEANS LOIRET CYCLISME10  22420   1152256
13TEAM BRICQUEBEC COTENTIN  11 532   562648
14UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87  13 1516   1376444
15VCU SCHWENHEIM    1710   1662627
16VELO SPORT VALLETAIS     22   1077722
17MARTIGUES SPORT CYCLISME     12   1581212
18VC LA POMME MARSEILLE1114 18    120120497-77
19C’CHARTRES CYCLISME   32   90120910-85
20VCA ST QUENTIN 1410  9   120120861-87

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations