Tour des Landes, classements rectifiés

Classements rectifiés du Tour des Landes ….

Suite à une erreur informatique, il y avait simplement une erreur dans le classement général à partir de la 64ème place (erreur de temps).

TOUR DES LANDES 33ème édition Classement de l’étape : Etape N°2 – Dax – Morcenx
SAMEDI 28 AOÜT 2021

Pos Nom Club Temps Ecart

1 MURCIA LALAGUNA Hodei GRUPO EULEN (ESP) 3:21:39.
2 MESA PIETRALUNGA Santiago GRUPO EULEN (ESP) 3:21:40. 1.
3 OCHANDO ESCUDERO Gabriel GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 3:21:40. 1.
4 DUCRET Justin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 3:21:40. 1.
5 COSTEPLANE Aurélien CA CASTELSARRASIN CYCLISME 3:21:40. 1.
6 DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 3:21:40. 1.
7 HARO CRIOLLO Wilson Steven ESSAX (ESP) 3:21:40. 1.
8 GODIN Nicolas CD TARN 3:21:40. 1.
9 LARPE Killian CD CHARENTE 3:21:40. 1.
10 PAIGE Charles APOGE TEAM U CUBE 17 3:21:40. 1.
11 DILIGEART Alexis CD CHARENTE 3:21:40. 1.
12 HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:21:40. 1.
13 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 3:21:40. 1.
14 DARTHAYETTE Patxi GRUPO EULEN (ESP) 3:21:40. 1.
15 ARTHEIN Fabien IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 3:21:40. 1.
16 CAMPISTROUS Romain CD TARN 3:21:40. 1.
17 PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:21:40. 1.
18 PRIEUR Elian IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 3:21:40. 1.
19 LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:21:40. 1.
20 CORDIER Marius APOGE TEAM U CUBE 17 3:21:40. 1.
21 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3:21:40. 1.
22 PACOURET Amaury CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 3:21:40. 1.
23 ANDRIEU Jean Mathieu DN OCCITANIE 3:21:40. 1.
24 DOMINGUEZ VILCHEZ David GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 3:21:40. 1.
25 GABASTON Rémy STADE MONTOIS CYCLISME 3:21:40. 1.
26 ALVAREZ FEBLES Sergio GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 3:21:40. 1.
27 WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:21:40. 1.
28 MOSCARDO HERNANDEZ Oscar ESSAX (ESP) 3:21:40. 1.
29 BAREILLE Cédric CA CASTELSARRASIN CYCLISME 3:21:40. 1.
30 LAMY Antoine EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE 3:21:40. 1.
31 ARHIE Kevin LESCAR VELO SPRINT 3:21:40. 1.
32 VARGAS Gaël CD TARN 3:21:40. 1.
33 SUBILS Julien DN OCCITANIE 3:21:40. 1.
34 HOPKINS Kaden Luke ESSAX (ESP) 3:21:40. 1.
35 PEREÑIGUEZ PASCUAL Antonio GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 3:21:40. 1.
36 VEDEL Gabin CD GIRONDE 3:21:40. 1.
37 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 3:21:40. 1.
38 SOUCHON Antonin CD CHARENTE 3:21:40. 1.
39 BARBERO MARTINEZ Antonio GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 3:21:40. 1.
40 BOURDON Cyril DN OCCITANIE 3:21:40. 1.
41 COGNET Emmanuel VELO CLUB NAYAIS 3:21:40. 1.
42 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME 3:21:40. 1.
43 FORQUES Romaric ESSAX (ESP) 3:21:40. 1.
44 FERNANDEZ Benoit DN OCCITANIE 3:21:40. 1.
45 JALABERT Jules CA CASTELSARRASIN CYCLISME 3:21:40. 1.
46 CAMPAGNE Fabien VELO CLUB NAYAIS 3:21:40. 1.
47 CESCHIN Ludovic CD PYRENEES – ATLANTIQUES 3:21:40. 1.
48 TEYSSIER Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 3:21:40. 1.
49 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 3:21:40. 1.
50 JALADEAU Artus EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE 3:21:40. 1.
51 LAVIGNE Baptiste CA CASTELSARRASIN CYCLISME 3:21:40. 1.
52 SANVICENTE Lilian VELO CLUB NAYAIS 3:21:40. 1.
53 MATHEAU Joan IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 3:21:40. 1.
54 GUY Titouan LESCAR VELO SPRINT 3:21:40. 1.
55 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME 3:21:40. 1.
56 MALAUSSANNE Joeffrey LECLERC VELO CLUB TONNEINS 3:21:40. 1.
57 MIRALLES SENDRA Tomas ESSAX (ESP) 3:21:40. 1.
58 LACOSTE Anthony CD PYRENEES – ATLANTIQUES 3:21:40. 1.
59 IGNACE Alain LECLERC VELO CLUB TONNEINS 3:21:40. 1.
60 CAUHAPE Pierre CD PYRENEES – ATLANTIQUES 3:21:40. 1.
61 PORTET Damien CD TARN 3:21:40. 1.
62 BESSON Kévin CA CASTELSARRASIN CYCLISME 3:21:40. 1.
63 DEUS Alexis CD GIRONDE 3:21:40. 1.
64 LATREILLE Ayrton LESCAR VELO SPRINT 3:21:40. 1.
65 WOLF Gregoire VELO CLUB NAYAIS 3:22:06. 27.
66 GARCIA DIAZ Julen GRUPO EULEN (ESP) 3:22:06. 27.
67 BACCO Théo CD CHARENTE 3:22:06. 27.
68 CERESUELA Mathieu LESCAR VELO SPRINT 3:22:44. 1:05.
69 LETURGIE Bastien EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE 3:23:00. 1:21.
70 BAROUDEL Maxime VELO CLUB NAYAIS 3:23:00. 1:21.
71 CARPENTIER Alexis CD GIRONDE 3:23:00. 1:21.
72 DOMENC Hugo IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 3:24:27. 2:48.
73 IBARLUZEA Jan GRUPO EULEN (ESP) 3:25:30. 3:51.
74 CODEGA Damien CD PYRENEES – ATLANTIQUES 3:25:30. 3:51.
75 GRACIANNETTE Gaetan CD GIRONDE 3:26:28. 4:49.
76 POEYMIROO Kevin CD PYRENEES – ATLANTIQUES 3:26:51. 5:12.
77 TARASSOV Kirill APOGE TEAM U CUBE 17 3:27:39. 6:00.
78 PEYENCET Gabriel APOGE TEAM U CUBE 17 3:27:39. 6:00.
79 MARIEN Clément EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE 3:28:11. 6:32.
80 THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:29:40. 8:01.
81 QUILEZ Aurelien LECLERC VELO CLUB TONNEINS 3:29:41. 8:02.
82 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 3:31:26. 9:47.
83 ARHIE Vincent APOGE TEAM U CUBE 17 3:31:26. 9:47.
84 LEROY Quentin CD TARN 3:34:09. 12:30.
85 DELAFORGE Anthony LESCAR VELO SPRINT 3:34:29. 12:50.

Abandons
SELIVERT Fabien PAU VELO 64
PINEAUX Aymeric CD CHARENTE
BOUDIGUE Lucas LECLERC VELO CLUB TONNEINS
QUILEZ Corentin LECLERC VELO CLUB TONNEINS
GRANGIER Mael CD GIRONDE

Non partants
AIM Rémy PAU VELO 64
LOCARDEL Romain PAU VELO 64
CHARLOT Victor EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE
LAGRANGE Romeo IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21
PILLON Sébastien DN OCCITANIE

TOUR DES LANDES 33ème édition Samedi 28 août 2021

Classement général au temps après Etape N°2 – Dax – Morcenx

Pos Nom Club Temps Ecart

1 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 3:24:03. 3:24:03.
2 PACOURET Amaury CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 3:24:06. 3.
3 COSTEPLANE Aurélien CA CASTELSARRASIN CYCLISME 3:24:06. 3.
4 WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:24:07. 4.
5 DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 3:24:07. 4.
6 MURCIA LALAGUNA Hodei GRUPO EULEN (ESP) 3:24:07. 4.
7 HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:24:07. 4.
8 OCHANDO ESCUDERO Gabriel GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 3:24:09. 6.
9 DE_VINCENZI Luca PAU VELO 64 3:24:09. 6.
10 MESA PIETRALUNGA Santiago GRUPO EULEN (ESP) 3:24:10. 7.
11 CAMPISTROUS Romain CD TARN 3:24:10. 7.
12 DUCRET Justin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 3:24:11. 8.
13 HOPKINS Kaden Luke ESSAX (ESP) 3:24:12. 9.
14 JALADEAU Artus EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE 3:24:12. 9.
15 ANDRIEU Jean Mathieu DN OCCITANIE 3:24:12. 9.
16 ALVAREZ FEBLES Sergio GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 3:24:12. 9.
17 PAIGE Charles APOGE TEAM U CUBE 17 3:24:13. 10.
18 BESSON Kévin CA CASTELSARRASIN CYCLISME 3:24:13. 10.
19 MIRALLES SENDRA Tomas ESSAX (ESP) 3:24:13. 10.
20 LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:24:13. 10.
21 DARTHAYETTE Patxi GRUPO EULEN (ESP) 3:24:14. 11.
22 DOMINGUEZ VILCHEZ David GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 3:24:14. 11.
23 SOUCHON Antonin CD CHARENTE 3:24:15. 12.
24 JALABERT Jules CA CASTELSARRASIN CYCLISME 3:24:15. 12.
25 TEYSSIER Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 3:24:15. 12.
26 PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:24:15. 12.
27 LATREILLE Ayrton LESCAR VELO SPRINT 3:24:15. 12.
28 FORQUES Romaric ESSAX (ESP) 3:24:16. 13.
29 ARHIE Kevin LESCAR VELO SPRINT 3:24:16. 13.
30 SUBILS Julien DN OCCITANIE 3:24:16. 13.
31 GABASTON Rémy STADE MONTOIS CYCLISME 3:24:16. 13.
32 GUY Titouan LESCAR VELO SPRINT 3:24:16. 13.
33 COGNET Emmanuel VELO CLUB NAYAIS 3:24:16. 13.
34 MOSCARDO HERNANDEZ Oscar ESSAX (ESP) 3:24:17. 14.
35 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 3:24:17. 14.
36 HARO CRIOLLO Wilson Steven ESSAX (ESP) 3:24:17. 14.
37 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3:24:17. 14.
38 VARGAS Gaël CD TARN 3:24:17. 14.
39 BAREILLE Cédric CA CASTELSARRASIN CYCLISME 3:24:18. 15.
40 PRIEUR Elian IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 3:24:18. 15.
41 CORDIER Marius APOGE TEAM U CUBE 17 3:24:18. 15.
42 DILIGEART Alexis CD CHARENTE 3:24:19. 16.
43 LAVIGNE Baptiste CA CASTELSARRASIN CYCLISME 3:24:19. 16.
44 PEREÑIGUEZ PASCUAL Antonio GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 3:24:19. 16.
45 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME 3:24:19. 16.
46 BARBERO MARTINEZ Antonio GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 3:24:19. 16.
47 LACOSTE Anthony CD PYRENEES – ATLANTIQUES 3:24:20. 17.
48 LAMY Antoine EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE 3:24:20. 17.
49 VEDEL Gabin CD GIRONDE 3:24:20. 17.
50 BOURDON Cyril DN OCCITANIE 3:24:21. 18.
51 MATHEAU Joan IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 3:24:21. 18.
52 SANVICENTE Lilian VELO CLUB NAYAIS 3:24:21. 18.
53 CAUHAPE Pierre CD PYRENEES – ATLANTIQUES 3:24:21. 18.
54 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME 3:24:21. 18.
55 ARTHEIN Fabien IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 3:24:22. 19.
56 CAMPAGNE Fabien VELO CLUB NAYAIS 3:24:22. 19.
57 LARPE Killian CD CHARENTE 3:24:22. 19.
58 DEUS Alexis CD GIRONDE 3:24:24. 21.
59 PORTET Damien CD TARN 3:24:24. 21.
60 FERNANDEZ Benoit DN OCCITANIE 3:24:26. 23.
61 CESCHIN Ludovic CD PYRENEES – ATLANTIQUES 3:24:27. 24.
62 IGNACE Alain LECLERC VELO CLUB TONNEINS 3:24:29. 26.
63 MALAUSSANNE Joeffrey LECLERC VELO CLUB TONNEINS 3:24:31. 28.
64 GARCIA DIAZ Julen GRUPO EULEN (ESP) 3:24:43. 40.
65 WOLF Gregoire VELO CLUB NAYAIS 3:24:46. 43.
66 BACCO Théo CD CHARENTE 3:24:51. 48.
67 CERESUELA Mathieu LESCAR VELO SPRINT 3:25:18. 1:15.
68 CARPENTIER Alexis CD GIRONDE 3:25:36. 1:33.
69 LETURGIE Bastien EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE 3:25:40. 1:37.
70 BAROUDEL Maxime VELO CLUB NAYAIS 3:25:43. 1:40.
71 GODIN Nicolas CD TARN 3:25:52. 1:49.
72 DOMENC Hugo IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 3:27:11. 3:08.
73 IBARLUZEA Jan GRUPO EULEN (ESP) 3:28:07. 4:04.
74 CODEGA Damien CD PYRENEES – ATLANTIQUES 3:28:15. 4:12.
75 GRACIANNETTE Gaetan CD GIRONDE 3:29:02. 4:59.
76 POEYMIROO Kevin CD PYRENEES – ATLANTIQUES 3:29:33. 5:30.
77 PEYENCET Gabriel APOGE TEAM U CUBE 17 3:30:09. 6:06.
78 TARASSOV Kirill APOGE TEAM U CUBE 17 3:30:13. 6:10.
79 MARIEN Clément EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE 3:30:50. 6:47.
80 THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:32:17. 8:14.
81 QUILEZ Aurelien LECLERC VELO CLUB TONNEINS 3:32:24. 8:21.
82 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 3:34:01. 9:58.
83 ARHIE Vincent APOGE TEAM U CUBE 17 3:34:02. 9:59.
84 LEROY Quentin CD TARN 3:36:50. 12:47.
85 DELAFORGE Anthony LESCAR VELO SPRINT 3:36:57. 12:54.

TOUR DES LANDES 33ème édition

Classement de l’étape : Etape N°3 – Morcenx – Mont_de_Marsan

Pos Nom Club Temps Ecart

1 MESA PIETRALUNGA Santiago GRUPO EULEN (ESP) 3:21:23. 3:21:23.
2 PACOURET Amaury CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 3:21:23.
3 ARHIE Vincent APOGE TEAM U CUBE 17 3:21:23.
4 HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:21:23.
5 LARPE Killian CD CHARENTE 3:21:23.
6 HOPKINS Kaden Luke ESSAX (ESP) 3:21:23.
7 CAMPISTROUS Romain CD TARN 3:21:23.
8 COSTEPLANE Aurélien CA CASTELSARRASIN CYCLISME 3:21:23.
9 OCHANDO ESCUDERO Gabriel GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 3:21:23.
10 JALADEAU Artus EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE 3:21:23.
11 DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 3:21:23.
12 PAIGE Charles APOGE TEAM U CUBE 17 3:21:23.
13 PEREÑIGUEZ PASCUAL Antonio GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 3:21:23.
14 LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:21:23.
15 DOMINGUEZ VILCHEZ David GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 3:21:23.
16 BESSON Kévin CA CASTELSARRASIN CYCLISME 3:21:23.
17 ALVAREZ FEBLES Sergio GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 3:21:23.
18 SOUCHON Antonin CD CHARENTE 3:21:23.
19 JALABERT Jules CA CASTELSARRASIN CYCLISME 3:21:52. 29.
20 BARBERO MARTINEZ Antonio GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 3:22:03. 40.
21 DUCRET Justin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 3:22:04. 41.
22 MURCIA LALAGUNA Hodei GRUPO EULEN (ESP) 3:22:18. 55.
23 DE_VINCENZI Luca PAU VELO 64 3:22:18. 55.
24 GODIN Nicolas CD TARN 3:22:18. 55.
25 ARHIE Kevin LESCAR VELO SPRINT 3:22:18. 55.
26 THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:22:18. 55.
27 ARTHEIN Fabien IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 3:22:18. 55.
28 MIRALLES SENDRA Tomas ESSAX (ESP) 3:22:18. 55.
29 DILIGEART Alexis CD CHARENTE 3:22:18. 55.
30 DEUS Alexis CD GIRONDE 3:22:18. 55.
31 HARO CRIOLLO Wilson Steven ESSAX (ESP) 3:22:18. 55.
32 GARCIA DIAZ Julen GRUPO EULEN (ESP) 3:22:18. 55.
33 PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:22:18. 55.
34 MOSCARDO HERNANDEZ Oscar ESSAX (ESP) 3:22:18. 55.
35 SUBILS Julien DN OCCITANIE 3:22:18. 55.
36 PRIEUR Elian IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 3:22:18. 55.
37 GABASTON Rémy STADE MONTOIS CYCLISME 3:22:18. 55.
38 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3:22:18. 55.
39 BAROUDEL Maxime VELO CLUB NAYAIS 3:22:18. 55.
40 DARTHAYETTE Patxi GRUPO EULEN (ESP) 3:22:18. 55.
41 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME 3:22:18. 55.
42 BAREILLE Cédric CA CASTELSARRASIN CYCLISME 3:22:18. 55.
43 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 3:22:18. 55.
44 IBARLUZEA Jan GRUPO EULEN (ESP) 3:22:18. 55.
45 COGNET Emmanuel VELO CLUB NAYAIS 3:22:18. 55.
46 BOURDON Cyril DN OCCITANIE 3:22:18. 55.
47 LETURGIE Bastien EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE 3:22:18. 55.
48 MATHEAU Joan IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 3:22:18. 55.
49 PORTET Damien CD TARN 3:22:18. 55.
50 FORQUES Romaric ESSAX (ESP) 3:22:18. 55.
51 WOLF Gregoire VELO CLUB NAYAIS 3:22:18. 55.
52 CAUHAPE Pierre CD PYRENEES – ATLANTIQUES 3:22:18. 55.
53 DOMENC Hugo IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 3:22:18. 55.
54 FERNANDEZ Benoit DN OCCITANIE 3:22:18. 55.
55 VARGAS Gaël CD TARN 3:22:18. 55.
56 SANVICENTE Lilian VELO CLUB NAYAIS 3:22:18. 55.
57 WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:22:18. 55.
58 ANDRIEU Jean Mathieu DN OCCITANIE 3:22:18. 55.
59 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 3:22:18. 55.
60 MALAUSSANNE Joeffrey LECLERC VELO CLUB TONNEINS 3:22:18. 55.
61 CORDIER Marius APOGE TEAM U CUBE 17 3:22:18. 55.
62 PEYENCET Gabriel APOGE TEAM U CUBE 17 3:22:18. 55.
63 LAMY Antoine EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE 3:22:18. 55.
64 CERESUELA Mathieu LESCAR VELO SPRINT 3:22:24. 1:01.
65 LATREILLE Ayrton LESCAR VELO SPRINT 3:23:06. 1:43.
66 GUY Titouan LESCAR VELO SPRINT 3:25:12. 3:49.
67 LAVIGNE Baptiste CA CASTELSARRASIN CYCLISME 3:31:49. 10:26.
68 CESCHIN Ludovic CD PYRENEES – ATLANTIQUES 3:31:51. 10:28.
69 DELAFORGE Anthony LESCAR VELO SPRINT 3:31:51. 10:28.
70 VEDEL Gabin CD GIRONDE 3:31:51. 10:28.
71 LACOSTE Anthony CD PYRENEES – ATLANTIQUES 3:31:51. 10:28.
72 CODEGA Damien CD PYRENEES – ATLANTIQUES 3:31:51. 10:28.
73 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 3:31:51. 10:28.
74 QUILEZ Aurelien LECLERC VELO CLUB TONNEINS 3:31:51. 10:28.
75 IGNACE Alain LECLERC VELO CLUB TONNEINS 3:31:51. 10:28.
76 LEROY Quentin CD TARN 3:31:56. 10:33.
77 POEYMIROO Kevin CD PYRENEES – ATLANTIQUES 3:32:02. 10:39.
78 TEYSSIER Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 3:32:02. 10:39.
79 GRACIANNETTE Gaetan CD GIRONDE 3:32:02. 10:39.
80 CAMPAGNE Fabien VELO CLUB NAYAIS 3:34:00. 12:37.

Abandons
BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME
TARASSOV Kirill APOGE TEAM U CUBE 17
MARIEN Clément EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE
BACCO Théo CD CHARENTE
CARPENTIER Alexis CD GIRONDE

Classement général au temps après Etape N°3 – Morcenx – Mont_de_Marsan

Pos Nom Club Temps Ecart

1 PACOURET Amaury CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 6:45:29. 6:45:29.
2 COSTEPLANE Aurélien CA CASTELSARRASIN CYCLISME 6:45:29.
3 DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 6:45:30. 1.
4 HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 6:45:30. 1.
5 OCHANDO ESCUDERO Gabriel GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 6:45:32. 3.
6 MESA PIETRALUNGA Santiago GRUPO EULEN (ESP) 6:45:33. 4.
7 CAMPISTROUS Romain CD TARN 6:45:33. 4.
8 HOPKINS Kaden Luke ESSAX (ESP) 6:45:35. 6.
9 JALADEAU Artus EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE 6:45:35. 6.
10 ALVAREZ FEBLES Sergio GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 6:45:35. 6.
11 PAIGE Charles APOGE TEAM U CUBE 17 6:45:36. 7.
12 BESSON Kévin CA CASTELSARRASIN CYCLISME 6:45:36. 7.
13 LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 6:45:36. 7.
14 DOMINGUEZ VILCHEZ David GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 6:45:37. 8.
15 SOUCHON Antonin CD CHARENTE 6:45:38. 9.
16 PEREÑIGUEZ PASCUAL Antonio GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 6:45:42. 13.
17 LARPE Killian CD CHARENTE 6:45:45. 16.
18 JALABERT Jules CA CASTELSARRASIN CYCLISME 6:46:07. 38.
19 DUCRET Justin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 6:46:15. 46.
20 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 6:46:21. 52.
21 BARBERO MARTINEZ Antonio GLOBALIA SALAMANCA ARTES GRAFICAS ECS (ESP) 6:46:22. 53.
22 WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 6:46:25. 56.
23 MURCIA LALAGUNA Hodei GRUPO EULEN (ESP) 6:46:25. 56.
24 DE_VINCENZI Luca PAU VELO 64 6:46:27. 58.
25 ANDRIEU Jean Mathieu DN OCCITANIE 6:46:30. 1:01.
26 MIRALLES SENDRA Tomas ESSAX (ESP) 6:46:31. 1:02.
27 DARTHAYETTE Patxi GRUPO EULEN (ESP) 6:46:32. 1:03.
28 PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 6:46:33. 1:04.
29 FORQUES Romaric ESSAX (ESP) 6:46:34. 1:05.
30 ARHIE Kevin LESCAR VELO SPRINT 6:46:34. 1:05.
31 SUBILS Julien DN OCCITANIE 6:46:34. 1:05.
32 GABASTON Rémy STADE MONTOIS CYCLISME 6:46:34. 1:05.
33 COGNET Emmanuel VELO CLUB NAYAIS 6:46:34. 1:05.
34 MOSCARDO HERNANDEZ Oscar ESSAX (ESP) 6:46:35. 1:06.
35 HARO CRIOLLO Wilson Steven ESSAX (ESP) 6:46:35. 1:06.
36 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 6:46:35. 1:06.
37 VARGAS Gaël CD TARN 6:46:35. 1:06.
38 BAREILLE Cédric CA CASTELSARRASIN CYCLISME 6:46:36. 1:07.
39 PRIEUR Elian IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 6:46:36. 1:07.
40 CORDIER Marius APOGE TEAM U CUBE 17 6:46:36. 1:07.
41 DILIGEART Alexis CD CHARENTE 6:46:37. 1:08.
42 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME 6:46:37. 1:08.
43 LAMY Antoine EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE 6:46:38. 1:09.
44 BOURDON Cyril DN OCCITANIE 6:46:39. 1:10.
45 MATHEAU Joan IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 6:46:39. 1:10.
46 SANVICENTE Lilian VELO CLUB NAYAIS 6:46:39. 1:10.
47 CAUHAPE Pierre CD PYRENEES – ATLANTIQUES 6:46:39. 1:10.
48 ARTHEIN Fabien IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 6:46:40. 1:11.
49 DEUS Alexis CD GIRONDE 6:46:42. 1:13.
50 PORTET Damien CD TARN 6:46:42. 1:13.
51 FERNANDEZ Benoit DN OCCITANIE 6:46:44. 1:15.
52 MALAUSSANNE Joeffrey LECLERC VELO CLUB TONNEINS 6:46:49. 1:20.
53 GARCIA DIAZ Julen GRUPO EULEN (ESP) 6:47:01. 1:32.
54 WOLF Gregoire VELO CLUB NAYAIS 6:47:04. 1:35.
55 LATREILLE Ayrton LESCAR VELO SPRINT 6:47:21. 1:52.
56 CERESUELA Mathieu LESCAR VELO SPRINT 6:47:42. 2:13.
57 LETURGIE Bastien EQUIPE MIXTE – MONTAUBAN CYCLISME 82 / AS CARCASSONNE 6:47:58. 2:29.
58 BAROUDEL Maxime VELO CLUB NAYAIS 6:48:01. 2:32.
59 GODIN Nicolas CD TARN 6:48:10. 2:41.
60 GUY Titouan LESCAR VELO SPRINT 6:49:28. 3:59.
61 DOMENC Hugo IBCI ISLE JOURDAIN TEAM CULTURE VELO U21 6:49:29. 4:00.
62 IBARLUZEA Jan GRUPO EULEN (ESP) 6:50:25. 4:56.
63 PEYENCET Gabriel APOGE TEAM U CUBE 17 6:52:27. 6:58.
64 THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 6:54:35. 9:06.
65 ARHIE Vincent APOGE TEAM U CUBE 17 6:55:25. 9:56.
66 LAVIGNE Baptiste CA CASTELSARRASIN CYCLISME 6:56:08. 10:39.
67 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 6:56:08. 10:39.
68 LACOSTE Anthony CD PYRENEES – ATLANTIQUES 6:56:11. 10:42.
69 VEDEL Gabin CD GIRONDE 6:56:11. 10:42.
70 TEYSSIER Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 6:56:17. 10:48.
71 CESCHIN Ludovic CD PYRENEES – ATLANTIQUES 6:56:18. 10:49.
72 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 6:56:19. 10:50.
73 IGNACE Alain LECLERC VELO CLUB TONNEINS 6:56:20. 10:51.
74 CAMPAGNE Fabien VELO CLUB NAYAIS 6:58:22. 12:53.
75 CODEGA Damien CD PYRENEES – ATLANTIQUES 7:00:06. 14:37.
76 GRACIANNETTE Gaetan CD GIRONDE 7:01:04. 15:35.
77 POEYMIROO Kevin CD PYRENEES – ATLANTIQUES 7:01:35. 16:06.
78 QUILEZ Aurelien LECLERC VELO CLUB TONNEINS 7:04:15. 18:46.
79 LEROY Quentin CD TARN 7:08:46. 23:17.
80 DELAFORGE Anthony LESCAR VELO SPRINT 7:08:48. 23:19.

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations