Alban Picard 3ème du challenge Voeckler minimes 2021

Le Challenge Thomas Voeckler 2021 est terminé …

Dimanche 19 Septembre 2021

La finale du Challenge Thomas Voeckler 2021 se disputait à LA CHAIZE LE VICOMTE

Résultats, source https://challengevoeckler.jimdofree.com/

Alban Picard maillot blanc du 1er minime 1ère année

Classement minime

Rang NOM Prénom Équipe Nat. Cat. Temps Écart

1 BALEINE Kyrio Pontchâteau U FRA M2 0 56 13

2 IMBOURG Lénaïc Contres VC FRA M2 0 56 43 0 30

3 PICARD Alban Marmande CC FRA M1 0 56 43 0 30

4 BROCHARD Mathis LaRocheYon V FRA M2 0 58 33 2 20

5 CORBILLE Jules Pontchâteau U FRA M2 0 58 33 2 20

6 LAVAT Thibaut St Sébastien FRA M2 0 58 33 2 20

7 TRIMARDEAU Axel Contres VC FRA M2 0 58 33 2 20

8 COUDIERE CANTIN Timothee Machecoul G FRA M2 0 58 33 2 20

9 HEUGAS Thomas St Florent Ni FRA M2 0 58 33 2 20

10 BROSSEAU Alexis Montaigu VV FRA M2 0 58 33 2 20

11 MEUNIER Victor Charente Océan FRA M2 0 58 33 2 20

12 SAGNIER Karl Contres VC FRA M2 0 58 33 2 20

13 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V FRA M1 0 58 33 2 20

14 BOUTELOUP Alexis Métro US FRA M2 0 58 33 2 20

15 GUILLEMOT Lyssandre Pontchâteau U FRA M2 0 58 33 2 20

16 SIRE Lucas LaRocheYon V FRA M2 0 58 33 2 20

17 LEMOINE Mathis Contres VC FRA M2 0 58 33 2 20

18 CONOR Louis Rochefort VC FRA M2 0 58 33 2 20

19 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V FRA M1 05833 2 20

20 BOUCHER Hugo Orléans CG FRA M2 05833 2 20

21 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V FRA M1 0 58 33 2 20

22 PUAUD Gaspard Agesinate VC FRA M2 0 58 33 2 20

23 GENTY Mahe Pouzauges CR FRA M1 0 58 33 2 20

24 BELIER Nolan LaRocheYon V FRA M1 0 58 33 2 20

25 CHAILLOT Louis LaRocheYon V FRA M2 0 58 33 2 20

26 DUCHEMIN Nathan St Sébastien FRA M2 0 58 33 2 20

27 MAHE Arthur Pontchâteau U FRA M2 0 58 33 2 20

28 VALLAT Alex CharenteOcéan FRA M2 0 58 33 2 20

29 MARCHAND Clement Pays Ancenis FRA M2 0 58 33 2 20

30 LE ROUZIC Kevin Machecoul G FRA M2 0 58 33 2 20

31 BESSONNET Celian Machecoul G FRA M1 0 58 33 2 20

32 GOIN Oscar Machecoul G FRA M2 0 58 33 2 20

33 HAMELIN Oscar LaRocheYon V FRA M1 0 58 33 2 20

34 MOURGUES Maxence Pays Ancenis FRA M2 0 58 33 2 20

35 GAZEAU Tom Montaigu VV FRA M1 0 58 33 2 20

36 GIRET Baptiste Machecoul G FRA M2 0 58 33 2 20

37 MENARD Thomas Vallet VS FRA M1 05833 2 20

Classement final minime 2021en cliquant ICI

Alban Picard maillot blanc du 1er minime 1ère année

Classement cadet

Rang NOM Prénom Équipe Nat. Cat. Temps Écart

1 VECCHI Hugo Le Bouscat US FRA C2 21044

2 SANCHEZ Clement SCO Angers FRA C2 21044

3 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA C1 2 10 44

4 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA C1 2 10 49 0 05

5 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA C2 2 10 49 0 05

6 CHAUVAT Loevan Andrezé RO FRA C1 2 10 49 0 05

7 THIERRY Paul Locminé OC FRA C1 2 10 49 0 05

8 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA C2 2 10 49 0 05

9 LE CALLONEC Hugo Locminé OC FRA C2 2 10 49 0 05

10 HACQUES Titouan Laval C 53 FRA C2 2 10 49 0 05

11 FERRE Matteo Les Sables V FRA C1 2 10 49 0 05

12 BERNARD Lilian Chatillon 79 FRA C1 2 10 49 0 05

13 GAILLARD Florian Argenton US FRA C2 2 10 49 0 05

14 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA C1 2 11 29 0 45

15 DIEZ Marco Vern Seiche U FRA C2 2 11 29 0 45

16 DIXNEUF DURAND Baptiste Andrezé RO FRA C1 2 11 29 0 45

17 DUCHEMIN Tristan St Sébastien FRA C2 2 11 37 0 53

18 JAMIN Victor St Brévin AC FRA C1 2 11 37 0 53

19 JOSSO Meddy Lanester AC FRA C2 21137 0 53

20 HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC FRA C1 2 11 56 1 12

21 NOUGUE DESSUS Aaron Pau Racing FRA C2 2 11 56 1 12

22 HAMON Similien Pays Ancenis FRA C1 2 11 56 1 12

23 VINIT MOLLARD Tom Val Cher Solo FRA C2 2 11 56 1 12

24 ANDRADE BEDUNEAU Inassio Cholet 49 UC FRA C1 2 11 56 1 12

25 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC FRA C1 2 12 44 2 00

26 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA C2 2 12 44 2 00

27 BARGUIL Brayann Lanester AC FRA C2 2 13 23 2 39

28 LERAT Brayan StHerblain US FRA C2 2 14 00 3 16

29 PICARD Paul Marmande CC FRA C2 2 14 31 3 47

30 RAFFIN Axel Agesinate VC FRA C2 2 15 10 4 26

31 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA C2 2 15 23 4 39

32 GENEVIER Oscar StHerblain US FRA C1 2 15 49 5 05

33 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA C2 2 15 49 5 05

34 BOUCHET Baptiste StHerblain US FRA C2 2 15 49 5 05

35 TOUZE Bastien Pontchâteau U FRA C2 2 15 49 5 05

36 CHARRET Maxime Contres VC FRA C1 2 15 49 5 05

Classement final cadet 2021 en cliquant ICI

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations