Aurélien Quilez vainqueur du cyclo-cross de Tonneins

Très bonne participation à Tonneins !

Samedi 25 septembre 2021

3ème cyclo-cross de la Ramière à Tonneins

Organisation: LVC Tonneins

Grosse participation pour la 3ème édition de l’épreuve créée par Jérôme Cazemajou sur le circuit moto « Serge Brossard ».

Remerciements à Jean Jacques Massou pour ces premières photos !

Classements, merci à Philippe Garin !

Aurélien Quilez (LVC Tonneins) vainqueur séniors-espoirs

  1. QUILEZ Aurélien LVC TONNEINS 2e Catégorie
  2. OURLIAC Tino FIMA-CYRPEO-ALIAN Junior
  3. LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN 2e Catégorie
  4. DELOUVEE Jérôme CLUB NEUTRE D’OCCITANIE Pass Open (D2)
  5. CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Junior
  6. VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Junior (Junior)
  7. PELLIER Pierre Mathieu USP ISSOIRIENNE 2e Catégorie
  8. PATERAS PESCARA Laurent VC SALISIEN 2e Catégorie
  9. BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO Junior (Junior)
  10. BLANC Alexandre GUIDON DECAZEVILLOIS Pass Open (D1)
  11. ESTEVE Mickael JS ASTERIENNE Pass Cyclisme (D1)
  12. DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT Junior (Junior D2)
  13. RAGAGNIN Stéphane AGEN VELO SPORT Pass Open (D1)
  14. PASQUET Daniel ZACCROS DE SOUZAC 24 Pass Open
  15. PECONDON Romain CS CASTELJALOUSAIN Junior (Junior)
  16. JOUBERT Theo ENTENTE CYCLISTE ST FELIX DE FONCAUDE Pass Cyclisme (D2)
  17. DUPIN Baptiste ESCAPADE EXCITED RIDERS 3e Catégorie
  18. BILLATE Balam VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3e Catégorie
  19. BODART Samuel CAHORS Pass Open
  20. QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 2e Catégorie
  21. CHAMINAUD Damien AVC LIBOURNAIS Pass Open (D1)
  22. SICOT Olivier AVC LIBOURNAIS Pass Open (D2)
  23. DUMAS François CC MARMANDAIS Pass Cyclisme (D3)
  24. LAQUEBE Amélie CC MAINSAT EVAUX 1ère Catégorie
  25. LAURIERE Sébastien LA PEDALE JONZACAISE Pass Cyclisme (D4)
  26. BAREILLE Thomas VC SALISIEN 3e Catégorie
  27. VALADE Dylan CYCLO 4 HAUT AGENAIS 3e Catégorie
  28. DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN 2e Catégorie

Trystan Joinel (Vélo Silex) vainqueur junior

  1. JOINEL Trystan VELO SILEX Cadet
  2. BATALLER Jean-Baptiste JOUFFROY ACADEMY Junior (Junior)
  3. PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON Cadet
  4. NOWAK Ugo COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Junior (Junior)
  5. DEVAUD Martin ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO Cadet
  6. SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet
  7. GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Cadet
  8. BOUILLET Paul UC BRIVISTE Junior
  9. FABRIES Ugo VILLEUVE CYCLISTE Junior
  10. DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN Cadet
  11. LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Junior
  12. DUMAS Enzo CC MARMANDAIS Junior (Junior)
  13. ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN Cadet
  14. NAIBO Kylian CS CASSENEUIL Cadet

.Johan Blanc (Vélo Club de Rodez) vainqueur cadet

  1. BLANC Johan VELO CLUB RODEZ Minime
  2. GAUTHIER Gabin ANGOULEME VELO CLUB Minime
  3. DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT Cadet
  4. LAMARGOT Killian UC CONDAT Cadet
  5. FERREIRA Tom CREUSE OXYGENE Cadet
  6. BLANC SOARES Basile CA CASTELSARRASIN Minime
  7. MILLET Baptiste CC MARMANDAIS Cadet
  8. THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Cadet
  9. CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
  10. GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE Cadet
  11. ROUSSELLE Nathan AC COSNAC Cadet
  12. BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Cadet
  13. PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Cadet
  14. BREANT Quentin ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO Minime
  15. CARRIERE Bapiste STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
  16. APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Cadet
  17. VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
  18. TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
  19. VICTORIA Alexandre ALBI VELO SPORT Cadet
  20. TORTIGUE Alan UC LAVEDAN Minime
  21. LOBRE Grégory AVC LIBOURNAIS Cadet
  22. DUPIN Mélanie VC SAINTE LIVRADE Cadet
  23. GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN Minime
  24. CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Cadet
  25. MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN Minime
  26. ASSIE Joan ALBI VELO SPORT Cadet
  27. DE MARCHI Lilian STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
  28. KOOP Sam ALBI VELO SPORT Minime
  29. DELAGE Clément AVC LIBOURNAIS Cadet
  30. VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT Cadet
  31. ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Minime
  32. ELOY LUSCHNAT Victor MERIGNAC VC Minime
  33. PREVOST Emilie COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Cadet
  34. CASADEI Jordan VC MONTOIS Cadet
  35. PREVOST Laure COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime
  36. CONOR Luis VC ROCHEFORT Cadet

Minimes

  1. PICARD Alban CC MARMANDAIS Minime
  2. RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime
  3. COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ Minime
  4. VANAELST Batiste VELO SILEX Benjamin
  5. THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime
  6. QUINTIN Louis CREUSE OXYGENE Minime
  7. LAURIERE Stefan Daniel AVC LIBOURNAIS Minime
  8. ESTEVE Mathys JS ASTERIENNE Minime
  9. LAPARRE Romain EVCC BERGERAC Benjamin
  10. CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS Benjamin
  11. DUARTE Henrique VC MONTOIS Benjamin
  12. BOSCHE Keyliane AC COSNAC Minime
  13. CLEMENTE Antoine AC COSNAC Benjamin
  14. CANO Ethan VC MONTOIS Benjamin
  15. DUMAS Kylian CC MARMANDAIS Benjamin
  16. SALVETAT Gabriel STADE MONTOIS CYCLISME Benjamin
  17. CASTANO Angel UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE Benjamin
  18. DE MARCHI Raphael STADE MONTOIS CYCLISME Benjamin

Benjamins

  1. VANAELST Maxime VELO SILEX Benjamin
  2. VEYRAC Robin VELO CLUB RODEZ Benjamin
  3. CLEMENTE Raphaël AC COSNAC Pupille
  4. LANGELLA Lea CC MARMANDAIS Benjamin
  5. PONCOT Nathan AVC LIBOURNAIS Benjamin
  6. KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS Benjamin
  7. LAPARRE Maxime EVCC BERGERAC Benjamin
  8. CASTANO Sarah UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE Benjamin
  9. VERBEEK LE ROCH Leo VC MONTOIS Benjamin
  10. ARNOULT Maeva VC MONTOIS Pupille
  11. LANDAS Esteban VC MONTOIS Pupille
  12. LAFARGUE Lucien VC MONTOIS Pupille

Pupilles

  1. VANAELST Victor VELO SILEX Poussin
  2. GAUTHIER Aloïs. ANGOULEME VC Pupille
  3. RAFFO Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pupille
  4. NOWAK Ethan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Pupille
  5. QUINTARD Gabin AVC LIBOURNAIS Pupille
  6. PUJOS Nathan VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Poussin
  7. CHAMINAUD Emmy AVC LIBOURNAIS Pupille
  8. GAUTHIER Flavien. ANGOULEME VC Pupille

Poussins

  1. SICOT Manon AVC LIBOURNAIS Poussin
  2. DUMAS Ilana CC MARMANDAIS Prélicencié
  3. LABORDE Nolan VC MONTOIS Prélicencié

Album photos signé Mylène Daviaud, en cliquant sur l’image ci-dessous

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations