Dimanche 12 septembre, « la Tomate, souvenir Marino Vérardo » à Marmande

12 septembre, 70ème Tomate à Marmande ….

Dimanche 12 septembre 2021

70ème Grand Prix de la Tomate à Marmande

Epreuve élite Nationale

Speaker : Jean Louis Gauthier

PERMANENCE*
Village départ, Esplanade de Maré 47200 Marmande
Horaires dimanche 12 septembre 2021

  • 11h00 : Ouverture de la permanence
  • 13h00 : Réunion directeurs sportifs
  • 13h30 : Signature et présentation des équipes
  • 13h45 : Appel des coureurs
  • 14h00 : Départ (Face au podium)
  • 14 tours de circuit

Règlement et parcours en cliquant …ICI….

Le palmarès du Grand Prix de la Tomate, source veloquercy

18-19/08/48 : Jacques MOUJICA – René BARRERE – Amand AUDAIRE

24-25/08/49 : Attilio REDOLFI – Alfred MACORIG – Manuel HUGUET

21-24/08/50 : Jean BIDART – Pierre MANCISIDOR – Raymond LABORDERIE

1951 à 1956 : non organisé

27-28/07/57 : Mohamed BEN BRAHIM (Mar) – Louis GOYA – Jean DELOCHE

20/07/58 : André LESCA – Serge CHAUMONT – Robert GIBANEL

18-19/07/59 : Robert GIBANEL – André LESCA – Mohamed EL GOURCH (Mar)

23-24/07/60 : Alfred GRATTON – Pierre BONNECAZE – Pierre POUTOU

22-23/07/61 : Guy EPAUD – Adolfo BELLO (Esp) – LABIERE

29/07/62 : Christian PAILLER – Adolfo BELLO (Esp) – Jean-Claude DECLE

22/09/63 : Fernand DELORT – Mario SANDONA – André DELORT

20/09/64 : André DELORT – Mario SANDONA – André GENESTE

19/09/65 : André DELORT – Jean-Marie JOUBERT – Guy MAZET

24-25/09/66 : Michel LESCURE – Mohamed BEN BRAHIM (Mar) – Alain CELERIER

23-24/09/67 : Bernard LABOURDETTE – RODRIGUEZ – Yves ROUQUETTE

21-22/09/68 : Bernard LABOURDETTE – Claude FEDRIGO – Alexis EYQUART

20-21/09/69 : Roger DARRIGADE – Robert DELLA NEGRA – Jean-Claude MAGNI

19-20/09/70 : Patrick GAVALDA – Michel FEDRIGO – Jean-Louis RIBEROT

18-19/09/71 : Claude MAGNI – Daniel SALLES – Guy FROSIO

16-17/09/72 : Michel FEDRIGO – Alain ROUSSEAU – Guy FROSIO

15-16/09/73 : Alain CIGANA – Francis TURQUOIS – Michel FEDRIGO

14-15/09/74 : Daniel BARJOLIN 20-21/09/75 : Michel FEDRIGO

18/09/76 : Daniel BARJOLIN – Gérard SIMONNOT – Michel DUPUYTREN

18/09/77 : Dominique CELLE – Francis CASTAING – Pierre LE BIGAUT (juniors)

17/09/78 : Francis CASTAING – Claude MAGNI – Michel FEDRIGO

16/09/79 : Francis CASTAING – Patrick SARNIGUET – Michel FEDRIGO

20/09/80 : Francis DUTEIL – Michel FEDRIGO – Eric VALADE

20/09/81 : Michel FEDRIGO – Pascal LARPE – Francis DUTEIL

19/09/82 : Mario VERARDO – René BAJAN – Jean-Marc PRIOLEAU

18/09/83 : Bernard PINEAU – René BAJAN – Jean-Claude RONC

16/09/84 : Philippe PIQUEMAL – Jean-Marc PRIOLEAU – Thierry QUIVIGER

15/09/85 : Roger TREHIN – Luc LEBLANC – Pierre PRIGENT

21/09/86 : Gérard IANOTTO – Pascal ANDORRA – Gérard GUAZZINI

20/09/87 : Claude CARLIN – Pascal ANDORRA – Gérard GUAZZINI

18/09/88 : Armand DE LAS CUEVAS – Serge BODIN – Laurent MAZEAUD

17/09/89 : Andrezj OLECZIEWIK (Pol) – Sylvain BOLAY – David SPEARS (Cdn)

16/09/90 : Denis LEPROUX – Sylvain BOLAY – Hervé GAREL

15/09/91 : Jacek BODYK (Pol) – Thierry DUPUY – Dominique TERRIER

13/09/92 : Sylvain BOLAY – Pascal CHURIN – Pascal HERVE

12/09/93 : Laurent ROUX – Pierre PAINAUD – Cyril SAUGRAIN

11/09/94 : Sergio PREVITALI (Ita) – Stéphane BARTHE – Jean-François LAFFILLE

10/09/95 : Bruno STERCKX (Bel) – Franck VAN DE VELDE – Christian GUIBERTEAU

22/09/96 : Christophe LEROSCOUET – Olivier OUVRARD – Walter BENETEAU

14/09/97 : Pierre PAINAUD – Pasquale SANTORO (Ita) – Alain LAGIERE

13/09/98 : Pascal PROFILET – Dominique PERE – Jérôme GANNAT

12/09/99 : Tadej VALJAVEC (Slo) – Kjell CARLSTRÔM (Fin) – Henrik SOBINSKI (Pol)

17/09/00 : Marc VANACKER (Lux) – Yuriy KRIVSTOV (Ukr) – Gilles CANOUET

16/09/01 : Yuriy KRIVSTOV (Ukr) – Yuriy METLUSHENKO (Ukr) – Sébastien DULUCQ – 50è

15/09/02 : Loïc HERBRETEAU – Christophe DUPEBE – Régis BALANDRAUD

14/09/03 : David MARTINEZ – Jean-Luc DELPECH – Julien COSTEDOAT

12/09/04 : Fabien FRAISSIGNES – Guillaume DUVAL – Yoann RIBES

11/09/05 : Denis KUDASHEV (Rus) – Guillaume LE FLOCH – Dimitri CHAMPION

10/09/06 : Alexandre BRARD – Miguel TANGUY – Tanel KANGERT (Est)

16/09/07 : Fabien FRAISSIGNES – Johan MOMBAERTS – Olivier MIGNE

21/09/08 : Loïc HERBRETEAU – Romain SDRIGOTTI – Fabien FRAISSIGNES

13/09/09 : Carl NAÏBO – Jérôme COUSIN – Yannick MARIE

19/09/10 : Yohan CAUQUIL – Benoît SINNER – Romain BACON

18/09/11 : Yannick MARIE – Valentin GARCIA – Fabien REY …………… 60ème édition

16/09/12 : Julien LOUBET – Julien DUVAL – Kévin PIGAGLIO

11/08/13 : Ion PARDO (ESP) – Lilian CALMEJANE – Willy PERROCHEAU

10/08/14 : Loïc HERBRETEAU – Paul-Mickaël MENTHEOUR – Guillaume GABORIAUD

09/08/15 : Anthony PEREZ – Stéphane REIMHERR – Willy PERROCHEAU

11/06/2016 : Alan RIOU- Loic HERBRETEAU- Axel FLET 

10/09/2017 : Nicolas MONCOMBLE-Yohan SOUBES- Cédric DELAPLACE

09/09/2018: Morne VAN NIEKERK- Aurélien LE LAY-Alan JOUSSEAUME

08/09/2019 : Ben CARMAN- Pierre CREMA-Ludovic NADON
13/09/2020 : Maèl GUEGAN-Thorsten ASKERVOLD- Jocelyn BAGUELIN

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations