Les engagés de la « Pédale d’Or » à Vic Fézensac

Belle brochette de champions !

Samedi 18 septembre 2021

Vic Fézensac , grand prix des fêtes de la Saint Mathieu, « la Pédale d’or »

Organisation: UV Auch Gers Gascogne

Speaker : Jean Louis Gauthier

Les engagés par ordre alphabétique, source site FFC

Juniors, séniors 1ère, 2ème, 3ème catégorie, PC Open

Clément Delcros vers le doublé?

Grosse participation avec entre autres Clément Delcros le vainqueur 2019, Romain Feillu, Clément Jolibert, Yohan Soubes et le rapide junior Célestin Wattelle…. Belle partie de manivelles en vue !

ARHIE Vincent 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
ARTHEIN Fabien Nicolas 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE TEAM AUTOLAGON / UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD
BADORC Hugo Junior (Junior) OCCITANIE ALBI VELO SPORT
BARBELANNE Romain 3ème Catégorie OCCITANIE UV AUCH GG
BERTRAND Corentin 2ème Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
BIBET Thomas 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
CETTOLO Enzo Junior (Junior) OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
CHOUX Pierre Junior (Junior) OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
CORDIER Marius 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
DAROLES Lucas 2ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
DEJEUNE Antoine Junior (Junior) OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
DELCROS Clément 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE
FEILLU Romain 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
FERREIRA Louis 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
FONTENELLE Noam 2ème Catégorie LA REUNION VELO CLUB DE L’OUEST
GAMEZ Christopher 2ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
GARCIA Simon Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
GINESTET Ugo 1ère Catégorie OCCITANIE ALBI VELO SPORT
GREGORY Alec 2ème Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
GUY Titouan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
JOLIBERT Clément 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
LADEIRO Benoit 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
LANGELLA Lilian 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
LAVIGNE Baptiste 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
LETURGIE Bastien 2ème Catégorie OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
LOPEZ Clément 3ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
MORRIS Jamie 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
NARDI Théo 2ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
PASQUET Audric 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VELO CLUB MONPAZIER
PASQUET Aurelien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
PELLIER Pierre Mathieu 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
PENDERY Léo 2ème Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
PHILLIPPON Elliot 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
PIVOTTO Nicolas 3ème Catégorie OCCITANIE ENTENTE CYCLISTE TENAREZE
QUIVIGER Aymeric Junior (Junior) OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
ROMEO Hugo 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
ROUANET Maël Junior (Junior) OCCITANIE ALBI VELO SPORT
ROUX Nicolas Junior (Junior) OCCITANIE UV AUCH GG
ROZES Clément 1ère Catégorie OCCITANIE ALBI VELO SPORT
SEBE Florian 3ème Catégorie OCCITANIE VSLL CASTRES
SEGURA Thomas 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
SERRE Jules Junior (Junior) OCCITANIE UV AUCH GG
SOUBES Yohan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
SUNDE Blake 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
TAUPIAC Théo Junior (Junior) OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
THOUEIL Alexis 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
WARMERDAM Max 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
WATTELLE Célestin Junior (Junior) OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE

Cadets

Une bonne occasion de se mettre en exergue devant leur public pour les protégés de Patrick Mathéou…

AUTHIE Alexandre Cadet OCCITANIE COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
BARAT Timéo Cadet OCCITANIE UV AUCH GG
BARBIER Lucas Cadet OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
BARRIEU Jérémie Cadet OCCITANIE UV AUCH GG
BODET Vincent Cadet OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
BOUE David Cadet OCCITANIE UV AUCH GG
CARTIER Léo Cadet OCCITANIE UV AUCH GG
DAUGE Luk Cadet NOUVELLE AQUITAINE AS LE PASSAGE CYCLISME
DEHEZ Vincent Cadet OCCITANIE EAUZE OLYMPIQUE
DUPOUY Maëlys Junior (Junior) OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
FERNANDES Matisse Cadet OCCITANIE UV AUCH GG
FOURCAUT Romain Cadet OCCITANIE UV AUCH GG
GUBIAN Gabin Cadet OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
IZARD Baptiste Cadet OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
LADET Zakary Cadet OCCITANIE UV AUCH GG
LAUGA Quentin Cadet OCCITANIE UV AUCH GG
LEBRETON Jonathan Cadet LA REUNION REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
MASSET Maylia Cadet OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
MERCIER Joris Cadet NOUVELLE AQUITAINE AS LE PASSAGE CYCLISME
ROULLIN Anaïs Cadet LA REUNION VELO CLUB DE SAINT DENIS
ROUX Damien Cadet OCCITANIE UV AUCH GG
SABATIE Arthur Cadet OCCITANIE UV MAZAMET
SEIGNEURET Thomas Cadet OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
SIMON Jolan Cadet OCCITANIE UV AUCH GG
VEENEMANS Koen Cadet OCCITANIE UV AUCH GG
VELNA Yann Cadet LA REUNION LEU BRAQUET D’OR OUEST
ZASSO Thomas Cadet NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS

Minimes

Hélas, petite participation, les cours ont repris !

AUTHIE BONETTI Arthur Minime OCCITANIE UV AUCH GG
BOUSQUET Maxime Minime OCCITANIE TARBES CYCLISTE COMPETITION
CASTENETTO Gianni Minime OCCITANIE COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
FERREIRA Roméo Minime OCCITANIE EAUZE OLYMPIQUE
GRUARIN Gabin Minime OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
PAIN Mathis Minime OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
PLOUVIER Joris Minime NOUVELLE AQUITAINE UC AIRE BARCELONNE
SICARD Guillaume Minime OCCITANIE UV AUCH GG

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations