Les engagés du cyclo-cross de Tonneins

Belle participation à Tonneins !!!

Samedi 25 septembre 2021

3ème cyclo-Cross de Tonneins à « La Ramière »

Organisation: LVC Tonneins

Les engagés, remerciements à Philippe Garin

Belle participation pour cette ouverture de saison !

Juniors-séniors

100 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS SEN (ESP)
101 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS ESP (ESP)
102 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS ESP (ESP)
103 RAGAGNIN Stephane AGEN VELO SPORT SEN (Dl)
104 DUMAS Enzo CC MARMANDAIS JUN 2 (Junior/J1)
105 DUMAS Francois CC MARMANDAIS SEN (03)
107 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL JUN 1 (C2)
108 PECONDON Romain CS CASTELJALOUSAIN ESP (Junior/J2)
109 VALADE Dylan CYCL04HAUT AGENAIS
110 DUPIN Baptiste ESCAPADE EXCITED RIDERS SEN
111 LLORET Quentin VC SAINTE LIVRADE JUN 2 (Junior/J1)
112 BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO JUN 2 (Junior/J1)
113 DEVAUD Martin ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO JUN 1 (C2)
114 CHAMINAUD Damien AVC LIBOURNAIS SEN (Dl)
115 SICOT Olivier AVC LIBOURNAIS SEN (D2)
116 LAQUEBE Amelie CC MAINSAT EVAUX SEN
117 JOUBERT Theo ENTENTE CYCLISTE ST FEUX DE FONCAUDE ESP (D2/ESP)
118 ESTEVE Mickael JS ASTERIENNE SEN (Dl)
119 LAURIERE Sebastien LA PEDALE JONZACAISE SEN (D4)
120 DUPUY Esteban PST FLORENT NIORT ESP juniors D2/J2
121 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT ESP (JuniorÏJ2)
122 BILLATE Balam VC BAZAS/BERNOS BEAULAC SEN
123 PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON JUN I (C2)
124 BAREILLE Thomas SALISIEN (ESP)
125 PATERAS PESCARA Laurent VC SALISIEN ESP CESP)
126 JOINEL Trystan VELO SILEX JUN 1 (C2)
127 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT ESP (Junior/J2)
128 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN JUN 1 (C2)
129 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN JUN 1 (C2)
130 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN ESP (ESP)
131 LAVIGNAC Mathieu CACASTELSJRRASIN ESP(E9)
132 DELOUVEE Jérôme OCCITANIE SEN (D2)
133 NOWAK Ugo COUSERANS CYCLISTE PYRENEES JUN 2 (Junior/J1)
134 BLANC Alexandre GUIDON DECAZEVILLOIS SEN (Dl)
135 OURLIAC Tino FJMA-CYRPEO-ALIAN ESP (Jumor/J2)
136 BATALLER Jean Baptiste JOUFFROY ACADEMY JUN 2 (Junior/J1)
137 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME JUN 1 (C2)
138 PELLIER Pierre Mathieu USP ISSOIRIENNE SEN
139 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ JUN 1 (C2)
140 PASQUET Daniel ZACCROS DE SOUZAC 24 o
141 LOBRE Eloise AVC LIBOURNAIS JUNIOR I

Cadets

1 MILLET Baptiste CC MARMANDAIS CAD 2 (Cl)
2 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN CAD 1 (M2)
3 DUPIN Melanie VC SAINTE LIVRADE CAD 2 (Cl)
4 ROUSSELLE Nathan AC COSNAC CAD 2 (Cl)
5 GAUTHIER Gabin ANGOULEME VELO CLUB CAD 1 (M2)
6 BREANT Quentin ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO CAD 1 (M2)
8 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITÉS CYCLISTES CAD 2
9 FERREIRA Tom CREUSE OXYGENE CAD 2 (Cl)
10 GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE CAD 2 (Cl)
11 JANSSEN Joran CREUSE OXYGENE CAD 1 (M2)
12 ELOY LUSCHNAT Victor MERIGNAC VC CAD 1 (M2)
13 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT CAD 2 (Cl)
14 BALLIHAUT Lucas PAU VELO 64 CAD 2 (Cl)
15 DE MARCHI Lilian STADE MONTOIS CYCLISME CAD 2 (Cl)
16 JOBIT Yanis UALA ROCHEFOUCAULD CAD 2 (Cl)
18 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT CAD 1 (M2)
19 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN CAD2(C1)
20 PERRON Yann V.C,CHATILLONNAIS CAD 2 (Cl)
21 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT CAD 2 (Cl)
22 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT CAD 2 (Cl)
23 KOOP Sam ALBI VELO SPORT CAD 1 (M2)
24 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT CAD 1 (M2)
25 VERNEZOUL Yjéa ALBI VELO SPORT CAD 2 (Cl)
26 VICTORIA Alexandre ALBI VELO SPORT CAD 2 (Cl)
27 BLANC SOARES Basile CA CASTELSARRASIN CAD 1 (M2)
28 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN CAD 1 (M2)
29 PREVOST Emilie COUSERANS CYCLISTE PYRENEES CAD 2 (Cl)
30 PREVOST Laure COUSERANS CYCLISTE PYRENEES CAD 1 (M2)
31 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE PYRENEES CAD 2 (Cl)
32 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN CAD 1 (M2)
33 BLANC Johan VELO CLUB RODEZ CAD 1 (M2)
34 DELAGE Clement AVC LIBOURNAIS CADET 1
35 LOBRE Gregory AVC LIBOURNAIS CADET 1
36 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME CADET 1
37 MEUNIER Victor VC CHARENTES OCEAN CADET I
38 VALLAT Alex VC CHARENTES OCEAN CADET 1
39 CONOR Luis VC ROCHEFORT CADET 1
40 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE CADET 1

Ecoles de vélo

1 DUMAS CC MARMANDAIS POUSS 1
2 DUMAS Kylian CC MARMANDAIS MIN 1
3 KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS BENJ 2
4 LANGELLA Lea CC MARMANDAIS BENJ 2
5 PICARD Alban CC MARMANDAIS MIN 2 (Ml)
6 BOSCHE Keyliane AC COSNAC MIN 2 (Ml)
7 CLEMENTE Antoine AC COSNAC MIN 1
8 CLEMENTE Raphael AC COSNAC BENJ 1
9 CHAMINAUD Emmy AVC LIBOURNAIS PUP 2
10 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS MIN 1
12 LAURIERE Stefan Daniel { AVC LIBOURNAIS) MIN 2 (Ml)
14 PONCOT Nathan AVC LIBOURNAIS BENJ 2
15 QUINTARD Gabin AVC LIBOURNAIS PUP 2
16 SICOT Manon AVC LIBOURNAIS POUSS 2
17 QUINTIN Louis CREUSE OXYGENE
18 LAPARRE Maxime EVCC BERGERAC BENJ 1
19 LAPARRE Romain EVCC BERGERAC MIN 1
20 ESTEVE Mathys JS ASTERIENNE MIN 2 (Ml)
22 DE MARCHI Raphael STADE MONTOIS CYCLISME MIN 1
23 SALVETAT Gabriel STADE MONTOIS CYCLISME MIN 1
24 LAMARGOT Aaron U.C.CONDAT BENJ 2
25 CASTANO Angel UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE MIN 1
26 CASTANO Sarah UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE BENJ 2
30 PUJOS Nathan VC BAZAS/BERNOS BEAULAC PUP 1
31 ARNOULT Maeva VC MONTOIS BENJ 1
32 CANO Ethan VC MONTOIS MIN 1
33 DUARTE Henrique VC MONTOIS MIN 1
34 LABORDE Nolan VC MONTOIS POUSS 1
35 LAFARGUE Lucien VC MONTOIS BENJ 1
36 LANDAS Esteban VC MONTOIS BENJ 1
37 VERBEEK LE ROCH Leo BENJ2
38 VANAELST Batiste VELO SILEX MIN 1
39 VANAELST Maxime VELO SILEX BENJ 2
40 VANAELST Victor VELO SILEX PUP 1
41 NOWAK Ethan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES PUP 2
42 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE PYRENEES MIN 2 (Ml)

43 RAFFO Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PUP 2
44 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MIN 2 (Ml)
45 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ MIN 2 (Ml)
46 VEYRAC Robin VELO CLUB RODEZ BENJ 2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations