Marco Frigo remporte la 1ère étape de la Ronde de l’Isard

Résultats 1ère étape de la Ronde de l’Isard…

Mercredi 29 Septembre 2021

 Photo : Corentin Richard / DirectVelo

1ère étape: Toulouse-Montauban, moyenne du premier 42,929 km/h pour 168,2 km

Résultats https://www.stsport.fr/

Pl. Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 FRIGO Marco (ITA) SEG 3h55’05 » 10 »
2 * WALKER Max (GBR) TRI à 28 » 6 »
3 VAN DER BEKEN Aaron (BEL) LOT  » 4 »
4 * TENDON Arnaud (SUI) SRA  » 1 »
5 * PALENI Enzo (FRA/F) CGF  » 5 »
6 CLAEYS Robbe (BEL) BAS  »
7 * PAULUS Milan (BEL) SEG  » 3 »
8 * PIERRE Eliott (FRA/F) CCE  » 3 »
9 RICHARD Maxime (FRA/F) CCE à 32 »
10 STRONG Corbin (NZL) SEG à 49 »
11 * WATSON Samuel (GBR) TRI  »
12 FLYNN Sean (GBR) SEG  »
13 VANDEPITTE Nathan (FRA) WBD  »
14 * ASKEY Lewis (GBR) CGF  »
15 * SERRANO RODRIGUEZ Javier (ESP) EOK  »
16 MIQUEL DELGADO Pau (ESP) LIZ  »
17 TURNER Ben (GBR) TRI  »
18 EGGENBERG Ruben (SUI) SRA  »
19 BALMER Alexandre (SUI) CGF  »
20 * VERMOOTE Jelle (BEL) ACR  »
21 LECLAINCHE Gwen (FRA/F) CCE  »
22 * GUILLE Lucas (FRA/F) NAN  »
23 * REES Oliver (GBR) TRI  »
24 KOPECKY Tomas (CZE) ACR  »
25 CHARRIN Aloïs (FRA) SRA  »
26 KONIJN Alexander (NED) AIX  »
27 * MAHOUDO Nolann (FRA/F) LOU  »
28 MARIS Elias (BEL) BAS  »
29 * PARET PEINTRE Valentin (FRA/F) ACT  »
30 * BENETEAU Lucas (FRA/F) SCO  »
31 * CHAUSSINAND Joris (FRA/F) ACT  »
32 * WEISS Fabian (SUI) SRA  »
33 * TERCERO LOPEZ Fernando (ESP) EOK  »
34 * LAMPERTI Luke (USA) TRI  »
35 * BAUDIN Alex (FRA/F) ACT  »
36 JOHANNESSEN Anders Halland (NOR) UDT  »
37 JEGAT Jordan (FRA/F) NAN  »
38 BRAZ AFONSO Clément (FRA/F) CCE  »
39 FERREIRA Louis (FRA/F) OCCI  »
40 JOHANNESSEN Tobias Halland (NOR) UDT  »
41 * VAN BELLE Loe (NED) JVD  »
42 JOALLAND Yael (FRA/F) CCE  »
43 * DRAKOS Nikolaos Michail (GRE) SEG  »
44 BARRE Louis (FRA/F) NAN  »
45 * THOMPSON Reuben (NZL) CGF  »
46 * CAILLIAU Taïno (FRA/F) NOAQ  »
47 * STAUNE-MITTET Johannes (NOR) JVD  »
48 * URIARTE BELZUNEGI Diego (ESP) LIZ  »
49 SANCHEZ LOPEZ Eugenio (ESP) LIZ  »
50 LEEMREIZE Gijs (NED) JVD  »
51 JOLLY Maxime (FRA/F) LOU  »
52 * GLOAG Thomas (GBR) TRI  »
53 STOCKX Aaron (BEL) BAS  »
54 VOLLMER Andrew (USA) BBA  »
55 GROLIER Lucas (FRA/F) VDU  »
56 * WILLEMS Jago (BEL) WBD  »
57 * KNIGHT Oliver (GBR) AIX  »
58 NAVARRO Gauthier (FRA/F) SCO  »
59 LE CAM Brendan (FRA/F) BBA  »
60 * GELDERS Gil (BEL) WBD  »
61 * BOVEN Lars (NED) JVD  »
62 HUYET Baptiste (FRA/F) SCO  »

63 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP) LIZ  »
64 * BETELLI Pierre (FRA/F) BBA  »
65 * PHILLIPPON Elliot (FRA/F) OCCI  »
66 * LACROIX Baptiste (FRA/F) ACT  »
67 MEENS Johan (BEL) WBD  »
68 * DRAGE Jack (NZL) CGF  »
69 * LØLAND Sakarias Koller (NOR) UDT  »
70 * ALLARD Matéo (FRA/F) ACT  »
71 * MARCEROU Nicola (FRA/F) VDU  »
72 * VAN OOSTEN Koert (NED) ACR  »
73 * ROULAND Louis (FRA/F) LOU  »
74 * VERLOO Rémi (FRA/F) CCE  »
75 GUEDON Antoine (FRA/F) OCCI  »
76 * GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP) LIZ  »
77 ANDERSEN Sander (DEN) BBA  »
78 SEGOVIA ESCRIBANO Yago (ESP) EOK  »
79 * BOSONI Victor (FRA/F) SCO  »
80 DEVANNE Antoine (FRA/F) VDU  »
81 MAIRE Adrien (FRA/F) AIX  »
82 * MONTOLI Andrea (ITA) EOK  »
83 * PIRON Mathias (FRA/F) BBA  »
84 * VAN BEKKUM Darren (NED) JVD à 01’10 »
85 LIMOUSIN Maxime (FRA/F) LOU à 01’38 »
86 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT à 02’02 »
87 VAN BOVEN Luca (BEL) LOT  »
88 * LOUVRIER Erwan (FRA/F) NAN à 02’18 »
89 * VERSCHUREN Killian (FRA/F) NAN à 02’19 »
90 * VADIC Baptiste (FRA/F) VDU  »
91 * CASTRILLO ZAPATER Pablo (ESP) LIZ à 02’23 »
92 DEBEIR Arno (BEL) BAS à 02’26 »
93 BONNEU Kamiel (BEL) BAS  »
94 GILBERT Aurélien (FRA/F) LOU  »
95 DELCROS Clément (FRA/F) AIX  »
96 * BLUM Elia (SUI) SRA  »
97 KULSET Magnus (NOR) UDT  »
98 MARTIN GUTIERREZ Alex (ESP) EOK  »
99 * BROUWERS Emile (BEL) BAS à 04’47 »
100 ARCANGELI Romain (FRA/F) AIX  »
101 PROVOST Maximilien (FRA/F) NAN  »
102 * SOUCHON Antonin (FRA/F) NOAQ  »
103 * CORVAISIER Antonin (FRA/F) VDU  »
104 * DRAPIER Lukas (FRA/F) NOAQ  »
105 * DE VILLE DE GOYET Ivan (BEL) WBD  »
106 PAUCHARD Eliot (FRA/F) AIX à 05’13 »
107 MARTIN ROMERO David (ESP) EOK à 06’22 »
108 * BEECKMAN Gauthier (BEL) ACR  »
109 * ELAIN Kilyan (FRA/F) BBA à 07’08 »
110 * WEINGARTEN Luc (FRA/F) NOAQ  »
111 * ROZES Clément (FRA/F) OCCI à 07’15 »
112 * NARDI Théo (FRA/F) OCCI  »
113 * DEBRUYNE Ramses (BEL) LOT à 07’38 »
114 BRYNSRUD Magnus (NOR) UDT  »
115 * ARHIE Kevin (FRA/F) NOAQ  »
116 HAMON Nicolas (FRA/F) NOAQ  »
117 * BATHIARD Rémy (FRA/F) SCO  »
118 * VAN POPPEL Sébastien (BEL) WBD  »
119 * ERRINGSØ Frederik (DEN) ACT à 19’06 »
AB * VAN PETEGEM Axandre (BEL) JVD
AB AASHEIM Ludvig Fischer (NOR) UDT
AB WOOD Harrison (GBR) SEG
AB * MARAIS Benjamin (FRA/F) VDU
AB WARMERDAM Max (FRA/F) OCCI

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations