Résultats complets du prix des fêtes de Vic Fézensac

Les résultats complets de Vic Fézensac…

Grand prix des fêtes de Vic-Fézensac (Gers), du samedi 18 septembre 2021

Organisation : UV Auch Gers Gascogne

Speaker : Jean Louis Gauthier

... revoir le premier article minimes et cadets….

...revoir article juniors-séniors ….

Résultats, remerciements à Patrick Mathéou et Mauricette Pascal

Minimes

1 BOUSQUET Maxime TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime
2 SICARD Guillaume UV AUCH GG Minime
3 ROULLIN Anais VC SAINT DENIS
4 CASTENETTO Gianni COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime
5 GRUARIN Gabin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Minime
6 MASSET Maylia GSC BLAGNAC C2
7 AUTHIE BONETTI Arthur UV AUCH GG Minime
8 PAIN Mathis INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Minime
9 FERREIRA Roméo EAUZE OLYMPIQUE Minime

Cadets

1 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet
2 BOUE David UV AUCH GG Cadet
3 BODET Vincent UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet
4 BARRIEU Jérémie UV AUCH GG Cadet
5 MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
6 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE Cadet
7 VEENEMANS Koen UV AUCH GG Cadet
8 GUBIAN Gabin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet
9 ROUX Damien UV AUCH GG Cadet
10 CARTIER Léo UV AUCH GG Cadet
11 PIGNOT Tom AVIRON BAYONNAIS CADET
12 ZASSO Thomas CC MARMANDAIS Cadet
13 IZARD Baptiste INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
14 FERNANDES Matisse UV AUCH GG Cadet
15 SIMON Jolan UV AUCH GG Cadet
16 CAUSSI Maxence VC ORNESAN Cadet
17 KERVEILLANT Hugo VC ORNESAN Cadet
18 BARAT Timéo UV AUCH GG Cadet
19 FOURCAUT Romain UV AUCH GG Cadet
20 BARBIER Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet
21 LAUGA Quentin UV AUCH GG Cadet
22 ADER Valentin VC ORNESAN Cadet

Juniors, séniors 1ère, 2ème, 3ème catégorie et PC Open

1 DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère
2 FERREIRA Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
3 ROZES Clément ALBI VELO SPORT 1ère
4 ARHIE Vincent A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère
5 LAVIGNE Baptiste CA CASTELSARRASIN 1ère
6 PASQUET Audric VELO CLUB MONPAZIER 1ère
7 LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
8 HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
9 SOUBES Yohan DORDOGNE SUD CYCLISME 1ère
10 GAMEZ Christopher OLYMPIQUE C.V.O. 2ème
11 CORDIER Marius A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème
12 GREGORY Alec GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème
13 GUY Titouan LESCAR VS 1ère
14 GINESTET Ugo ALBI VELO SPORT 1ère
15 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
16 FEILLU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
17 LECERF Clement Vendee U
18 LETURGIE Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème
19 THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
20 PELLIER Pierre Mathieu USP ISSOIRIENNE 2ème
21 PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
22 BIBET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
23 NARDI Théo CA CASTELSARRASIN 2ème
24 BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème
25 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 3ème
26 PENDERY Léo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème
27 MORRIS Jamie A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème
28 JOLIBERT Clément V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
29 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Junior
30 SERRE Jules UV AUCH GG Junior
31 DAROLES Lucas CA CASTELSARRASIN 2ème
32 GARCIA Simon DORDOGNE SUD CYCLISME Junior
33 DEJEUNE Antoine INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
34 QUIVIGER Aymeric INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
35 TAUPIAC Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations