Une équipe Nouvelle Aquitaine à la Ronde de l’Isard

De mercredi à dimanche : la Ronde l’Isard …

Les partants, source https://www.stsport.fr/

 124 partants

LOT LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM BEL
Ds AERNOUTS Dirk CLUB
1 * DEBRUYNE Ramses (BEL)
2 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL)
4 VAN BOVEN Luca (BEL)
5 VAN DER BEKEN Aaron (BEL)

JVD JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM NED
Ds DE GROOT Robbert CTM
11 LEEMREIZE Gijs (NED)
12 * BOVEN Lars (NED)
13 * VAN PETEGEM Axandre (BEL)
14 * VAN BEKKUM Darren (NED)
15 * VAN BELLE Loe (NED)
16 * STAUNE-MITTET Johannes (NOR)

CGF GROUPAMA – FDJ FRA
Ds GANNAT Jérôme CTM
21 BALMER Alexandre (SUI)
22 * ASKEY Lewis (GBR)
24 * PALENI Enzo (FRA/F)
25 * THOMPSON Reuben (NZL)
26 * DRAGE Jack (NZL)

UDT UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM NOR
Ds KORNER Max Emil Boholm CTM
31 JOHANNESSEN Anders Halland (NOR)
32 * LØLAND Sakarias Koller (NOR)
33 BRYNSRUD Magnus (NOR)
34 KULSET Magnus (NOR)
35 JOHANNESSEN Tobias Halland (NOR)
36 AASHEIM Ludvig Fischer (NOR)

SEG SEG RACING ACADEMY NED
Ds TAMOURIDIS Ioannis CTM
41 WOOD Harrison (GBR)
42 STRONG Corbin (NZL)
43 FRIGO Marco (ITA)
44 FLYNN Sean (GBR)
45 * DRAKOS Nikolaos Michail (GRE)
46 * PAULUS Milan (BEL)

SRA SWISS RACING ACADEMY SUI
Ds BONNAFOND Guillaume CTM
51 CHARRIN Aloïs (FRA)
52 EGGENBERG Ruben (SUI)
53 * WEISS Fabian (SUI)
54 * BLUM Elia (SUI)
55 * TENDON Arnaud (SUI)

TRI TRINITY RACING GBR
Ds STANNARD Ian CTM
61 * GLOAG Thomas (GBR)
62 * WATSON Samuel (GBR)
63 * WALKER Max (GBR)
64 * REES Oliver (GBR)
65 TURNER Ben (GBR)
66 * LAMPERTI Luke (USA)

WBD BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM BEL
Ds DEMARBAIX Sébastien CTM
71 * VAN POPPEL Sébastien (BEL)
72 * GELDERS Gil (BEL)
73 VANDEPITTE Nathan (FRA)
74 * WILLEMS Jago (BEL)
75 * DE VILLE DE GOYET Ivan (BEL)
76 MEENS Johan (BEL)

BAS BASSO TEAM FLANDERS BEL
Ds VANDENHEEDE Rudy CLUB
81 BONNEU Kamiel (BEL)
82 MARIS Elias (BEL)
83 DEBEIR Arno (BEL)
84 CLAEYS Robbe (BEL)
85 * BROUWERS Emile (BEL)
86 STOCKX Aaron (BEL)
R
R
R

ACR ACROG TORMANS BEL
Ds LOYSCH Roger CLUB
91 * BEECKMAN Gauthier (BEL)
92 KOPECKY Tomas (CZE)
93 * VERMOOTE Jelle (BEL)
95 * VAN OOSTEN Koert (NED)

LIZ EQUIPE LIZARTE ESP
Ds ARMENDARIZ IPARRAGUIRRE Jon CLUB
101 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP)
102 MIQUEL DELGADO Pau (ESP)
103 * URIARTE BELZUNEGI Diego (ESP)
104 * GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP)
105 SANCHEZ LOPEZ Eugenio (ESP)
106 * CASTRILLO ZAPATER Pablo (ESP)

EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM U23 ESP
Ds DIAZ JUSTO Rafael CLUB
111 MARTIN GUTIERREZ Alex (ESP)
112 * TERCERO LOPEZ Fernando (ESP)
113 MARTIN ROMERO David (ESP)
114 * SERRANO RODRIGUEZ Javier (ESP)
115 * MONTOLI Andrea (ITA)
116 SEGOVIA ESCRIBANO Yago (ESP)

ACT AG2R CITROEN U23 TEAM FRA
Ds PETERS Léo N1
121 * ALLARD Matéo (FRA/F)
122 * CHAUSSINAND Joris (FRA/F)
123 * ERRINGSØ Frederik (DEN)
124 * LACROIX Baptiste (FRA/F)
125 * BAUDIN Alex (FRA/F)
126 * PARET PEINTRE Valentin (FRA/F)

SCO SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM FRA
Ds GALLET Mathieu N1
131 * BENETEAU Lucas (FRA/F)
133 * BOSONI Victor (FRA/F)
134 HUYET Baptiste (FRA/F)
135 NAVARRO Gauthier (FRA/F)
136 * BATHIARD Rémy (FRA/F)

CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD FRA
Ds ZIMINE Boris N1
141 BRAZ AFONSO Clément (FRA/F)
142 JOALLAND Yael (FRA/F)
143 * VERLOO Rémi (FRA/F)
144 LECLAINCHE Gwen (FRA/F)
145 * PIERRE Eliott (FRA/F)
146 RICHARD Maxime (FRA/F)

NAN TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA
Ds CLOT-COURANT Axel N1
151 BARRE Louis (FRA/F)
152 JEGAT Jordan (FRA/F)
153 * GUILLE Lucas (FRA/F)
154 * LOUVRIER Erwan (FRA/F)
155 PROVOST Maximilien (FRA/F)
156 * VERSCHUREN Killian (FRA/F)

VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA
Ds POMMEREAU Damien N1
161 DEVANNE Antoine (FRA/F)
162 * CORVAISIER Antonin (FRA/F)
163 GROLIER Lucas (FRA/F)
164 * MARAIS Benjamin (FRA/F)
165 * MARCEROU Nicola (FRA/F)
166 * VADIC Baptiste (FRA/F)

BBA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISTE FRA
Ds GARIN Vincent N1
171 ANDERSEN Sander (DEN)
172 * BETELLI Pierre (FRA/F)
173 * ELAIN Kilyan (FRA/F)
174 LE CAM Brendan (FRA/F)
175 * PIRON Mathias (FRA/F)
176 VOLLMER Andrew (USA)

AIX AVC AIX EN PROVENCE FRA
Ds GRIZEL Richard N1
181 ARCANGELI Romain (FRA/F)
182 DELCROS Clément (FRA/F)
183 * KNIGHT Oliver (GBR)
184 MAIRE Adrien (FRA/F)
185 KONIJN Alexander (NED)
186 PAUCHARD Eliot (FRA/F)

LOU VCP LOUDEAC FRA
Ds ARBAULT Steve N1
191 GILBERT Aurélien (FRA/F)
192 * ROULAND Louis (FRA/F)
193 * MAHOUDO Nolann (FRA/F)
195 LIMOUSIN Maxime (FRA/F)
196 JOLLY Maxime (FRA/F)

OCCI OCCITANIE FRA
Ds LEMOINE Olivier SEL
201 * ROZES Clément (FRA/F)
202 GUEDON Antoine (FRA/F)
203 * NARDI Théo (FRA/F)
204 WARMERDAM Max (FRA/F)
205 * PHILLIPPON Elliot (FRA/F)
206 FERREIRA Louis (FRA/F)

NOAQ NOUVELLE AQUITAINE FRA
Ds FAURE Louis SEL
211 * ARHIE Kevin (FRA/F)
212 * CAILLIAU Taïno (FRA/F)
213 HAMON Nicolas (FRA/F)
214 * DRAPIER Lukas (FRA/F)
215 * WEINGARTEN Luc (FRA/F)
216 * SOUCHON Antonin (FRA/F)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations