Alban Picard une dernière victoire de la saison route au Futuroscope

Alban Piquard remporte le 1er Trophée Sylvain Chavanel minime ….

Dimanche 3 Octobre 2021

1er Trophée Sylvain Chavanel au Futuroscope

Epreuve comptant pour le Challenge Moaïc

Organisation: AC Chatelleraudais

Alban Picard le jeune prodige du CC Marmande 47 remporte une nouvelle victoire !

Malgré la pluie et une chute dans le contre la montre, Alban Picard ne s’est pas laissé abattre!

A noter quelques chutes chez les minimes et les cadets, Paul Picard le frère d’Alban subit le même sort chez les cadets, comme bien d’autres.

Classements, source http://acchatellerault.free.fr/

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps Ecart
1 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS M2 0:07:01

2 HEUGAS Thomas P.ST FLORENT NIORT M2 0:07:03 0:00:02
3 PICARD Alban CC MARMANDAIS M1 0:07:06 0:00:04

4 LIENART ANAEL U.V.POITIERS M1 0:07:07 0:00:06
5 BERLAN Tristan U.V.POITIERS M2 0:07:15 0:00:14

6 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M1 0:07:23 0:00:22
7 COTIER Bastien U.V.POITIERS M1 0:07:24 0:00:22

8 CAPPE Mathis CC MARMANDAIS M2 0:07:29 0:00:27
9 CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS M2 0:07:40 0:00:38

10 BOUCHIN Charly MERIGNAC VC M2 0:07:41 0:00:39
11 RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME M1 0:07:41 0:00:40

12 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD M2 0:07:43 0:00:41
13 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M1 0:07:45 0:00:44

14 PUAUD GASPARD AIZENAY VELOS SPORTS M2 0:07:46 0:00:45
15 INQUEL Maxime ANGOULEME VELO CLUB M2 0:07:49 0:00:47

16 NEVEUX Kyllian C.O.COURONNAIS M2 0:07:49 0:00:48
17 BORDIER Valentino AVC LIBOURNAIS M2 0:07:50 0:00:49

18 MERGUI Charles UC GRADIGNAN M2 0:07:53 0:00:52
19 TARDY Paolo V.NAINTRE M2 0:07:54 0:00:53

20 MERCIER Jules C.POITEVIN M2 0:07:54 0:00:53
21 INQUEL Emilien ANGOULEME VELO CLUB M2 0:07:58 0:00:57

22 BOUE Lucas U.V.POITIERS M2 0:07:59 0:00:58
23 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS F-M2 0:08:00 0:00:59

24 NICAUD Paul V.C.ST MAIXENT M2 0:08:05 0:01:04
25 GATARD MATHIS C.POITEVIN M2 0:08:06 0:01:05

26 HELION Paul UV DESCARTES M1 0:08:12 0:01:10
27 FRIOU Gaxine TEAM 4A17 F-M2 0:08:15 0:01:13

28 FUZEAU YLAN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES M2 0:08:15 0:01:13
29 ROY Mallaurie UV DESCARTES F-C1 0:08:19 0:01:17

30 GARNIER Nolann V.NAINTRE M1 0:08:20 0:01:19
31 TESSIER Anastasia V.NAINTRE F-M2 0:08:39 0:01:38

32 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS M1 0:09:08 0:02:07
33 BOUE Coralie U.V.POITIERS F-C2 0:09:39 0:02:38

34 BOUHIER Charlotte CC PERIGUEUX DORDOGNE F-M2 0:09:51 0:02:49
35 ROCHARD DESSENOIX Ax U.V.POITIERS M1 0:09:51 0:02:50

36 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE F-M1 0:10:07 0:03:05
37 BATY ANTONIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M1 0:10:28 0:03:27

38 NOMBALIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2 0:11:08 0:04:06

Victoire l’après-midi dans la coure en ligne.

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 PICARD Alban CC MARMANDAIS M1 0:48:06

2 RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME M1 0:48:06
3 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M1 0:48:35

4 COTIER Bastien U.V.POITIERS M1 0:48:35
5 MERGUI Charles UC GRADIGNAN M2 0:48:35

6 HEUGAS Thomas P.ST FLORENT NIORT M2 0:48:35
7 BOUCHIN Charly MERIGNAC VC M2 0:48:35

8 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS M2 0:48:35
9 BERLAN Tristan U.V.POITIERS M2 0:48:35

10 INQUEL Maxime ANGOULEME VELO CLUB M2 0:48:35
11 LIENART ANAEL U.V.POITIERS M1 0:48:35

12 CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS M2 0:48:35
13 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD M2 0:48:35

14 PUAUD GASPARD AIZENAY VELOS SPORTS M2 0:48:35
15 TARDY Paolo V.NAINTRE M2 0:48:35

16 INQUEL Emilien ANGOULEME VELO CLUB M2 0:48:35
17 CAPPE Mathis CC MARMANDAIS M2 0:48:35

18 MERCIER Jules C.POITEVIN M2 0:48:35
19 NEVEUX Kyllian C.O.COURONNAIS M2 0:48:56

20 BORDIER Valentino AVC LIBOURNAIS M2 0:50:22
21 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M1 0:50:23

22 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS M1 0:50:23
23 FRIOU Gaxine TEAM 4A17 F-M2 0:50:23

24 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS F-M2 0:50:23
25 GATARD MATHIS C.POITEVIN M2 0:50:23

26 GARNIER Nolann V.NAINTRE M1 0:50:23
27 NICAUD Paul V.C.ST MAIXENT M2 0:51:48

28 ROY Mallaurie UV DESCARTES F-C1 0:52:41
29 TESSIER Anastasia V.NAINTRE F-M2 0:53:49

30 BOUE Lucas U.V.POITIERS M2 0:54:39
31 HELION Paul UV DESCARTES M1 0:55:49

32 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE F-M1 1:05:01
33 BATY ANTONIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M1 1:10:23

34 NOMBALIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2 1:19:42

Félicité par Sylvain Chavanel lui-même !

Classement général final

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 PICARD Alban CC MARMANDAIS M1 0:55:12

2 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS M2 0:55:36
3 HEUGAS Thomas P.ST FLORENT NIORT M2 0:55:38

4 LIENART ANAEL U.V.POITIERS M1 0:55:42
5 RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME M1 0:55:47

6 BERLAN Tristan U.V.POITIERS M2 0:55:50
7 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M1 0:55:58

8 COTIER Bastien U.V.POITIERS M1 0:55:59
9 CAPPE Mathis CC MARMANDAIS M2 0:56:04

10 CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS M2 0:56:15
11 BOUCHIN Charly MERIGNAC VC M2 0:56:16

12 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD M2 0:56:18
13 PUAUD GASPARD AIZENAY VELOS SPORTS M2 0:56:21

14 INQUEL Maxime ANGOULEME VELO CLUB M2 0:56:24
15 MERGUI Charles UC GRADIGNAN M2 0:56:28

16 TARDY Paolo V.NAINTRE M2 0:56:29
17 MERCIER Jules C.POITEVIN M2 0:56:29

18 INQUEL Emilien ANGOULEME VELO CLUB M2 0:56:33
19 NEVEUX Kyllian C.O.COURONNAIS M2 0:56:45

20 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M1 0:58:08
21 BORDIER Valentino AVC LIBOURNAIS M2 0:58:12

22 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS F-M2 0:58:23
23 GATARD MATHIS C.POITEVIN M2 0:58:29

24 FRIOU Gaxine TEAM 4A17 F-M2 0:58:38
25 GARNIER Nolann V.NAINTRE M1 0:58:43

26 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS M1 0:59:31
27 NICAUD Paul V.C.ST MAIXENT M2 0:59:53

28 ROY Mallaurie UV DESCARTES F-C1 1:01:00
29 TESSIER Anastasia V.NAINTRE F-M2 1:02:28

30 BOUE Lucas U.V.POITIERS M2 1:02:38
31 HELION Paul UV DESCARTES M1 1:04:01

32 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE F-M1 1:15:08
33 BATY ANTONIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M1 1:20:51

34 NOMBALIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2 1:30:50

Maillot jaune du vainqueur, maillot blanc du 1er minime 1ère année !

Classements cadets :

Contre la montre

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps Ecart
1 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS C2 0:06:32

2 DUBOIS Clement V.NAINTRE C2 0:06:45 0:00:14
3 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS C1 0:06:47 0:00:15

4 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS C2 0:06:51 0:00:19
5 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 0:06:52 0:00:20

6 LECLABART Erwan V.C.ST MAIXENT C1 0:06:53 0:00:21
7 ROCHARD DESSENOIX LU U.V.POITIERS C2 0:06:57 0:00:26

8 SURUGIU Alexandre Razva CS OLIMPIA BUCURESTI C2 0:06:59 0:00:27
9 BOUCHET Côme VS CHAMBRAISIEN C1 0:06:59 0:00:28

10 GOURDONNAUD Adrien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 C2 0:07:00 0:00:28
11 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1 0:07:00 0:00:29

12 LEYLAVERGNE Dario CREUSE OXYGENE C2 0:07:00 0:00:29
13 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS C2 0:07:01 0:00:30

14 FERREIRA Tiago P.ST FLORENT NIORT C2 0:07:03 0:00:31
15 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN C2 0:07:04 0:00:32

16 PEPIN Mattéo CC MAINSAT EVAUX C1 0:07:05 0:00:34
17 CHARRET Maxime VC CONTROIS C1 0:07:06 0:00:34

18 BREMAUD Timy V.C.THOUARS C1 0:07:07 0:00:35
19 CLERGEAUD Killian V.C.CHARENTE OCEAN C2 0:07:08 0:00:36

20 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 0:07:09 0:00:37
21 GAUTHIER CASTRO Diego UC AMBOISE NAZELLES NEGRON C2 0:07:09 0:00:37

22 CHAMBON Lois C.POITEVIN C1 0:07:11 0:00:39
23 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS C1 0:07:11 0:00:40

24 TESSIER Paolo V.C.SAINTAIS C2 0:07:13 0:00:41
25 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1 0:07:13 0:00:41

26 DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME C2 0:07:15 0:00:43
27 DUGUE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS C2 0:07:17 0:00:45

28 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS C1 0:07:18 0:00:47
29 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 C1 0:07:19 0:00:47

30 CHAUVET Robin V.C.SAINTAIS C1 0:07:19 0:00:47
31 VISTE Alexandre US VILLENAVAISE CYCLISME C1 0:07:21 0:00:49

32 FRUSCALZO Alexis CAM BORDEAUX C2 0:07:22 0:00:50
33 MORIN Gaylord ENTENTE CYCLISTE 3 M C2 0:07:23 0:00:52

34 RENAULT Loïs V.C.THOUARS C2 0:07:24 0:00:52
35 FERNANDEZ Maxime V.C.SAINTAIS C1 0:07:24 0:00:53

36 CHAILLOU LUCAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1 0:07:25 0:00:53
37 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT C2 0:07:26 0:00:54

38 DUCLOS LASSALLE Hugo US VILLENAVAISE CYCLISME C1 0:07:26 0:00:54
39 PETIT Maxence ANGOULEME VELO CLUB C2 0:07:28 0:00:56

40 CRETEAU Tom US VILLENAVAISE CYCLISME C1 0:07:28 0:00:57
41 JAUNET FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1 0:07:30 0:00:59

42 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN C1 0:07:32 0:01:00
43 RAMBAUD Timothe C.O.COURONNAIS C2 0:07:34 0:01:02

44 SINQUIN GOURET LOHAN VC SEBASTIENNAIS C1 0:07:35 0:01:03
45 LE GUERN Fabian U.A.LA ROCHEFOUCAULD C2 0:07:35 0:01:04

46 PICARD Paul CC MARMANDAIS C2 0:07:36 0:01:04
47 MAYNARD PAUL U.S.CHAUVIGNY C. C1 0:07:37 0:01:05

48 CALBRIS Jules C.C.VERVANT C2 0:07:37 0:01:06
49 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT C2 0:07:38 0:01:06

50 GIREME Romain C.POITEVIN C1 0:07:39 0:01:07
51 MARTEAU Romain CS CHINONAIS C2 0:07:39 0:01:07

52 PIGNON Paulin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS C2 0:07:42 0:01:10
53 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS C2 0:07:43 0:01:11

54 MIGNON Nathan V.C.LOUDUN C1 0:07:46 0:01:14
55 SEGUIN Noan C.J C1 0:07:50 0:01:18

56 TOUCHARD Mael V.NAINTRE C2 0:07:52 0:01:21
57 MICHON Augustin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS C2 0:07:56 0:01:24

58 WADE George C.C.VERVANT C1 0:07:58 0:01:26
59 POYET POULLET GABIN VC SEBASTIENNAIS C2 0:08:01 0:01:29

60 DEPYE Julie VC BLANCOIS F-C2 0:08:04 0:01:32
61 REMONDIERE Titouan U.S.CHAUVIGNY C. C2 0:08:04 0:01:33

62 BASTIERE ROMELIE AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS F-C1 0:08:05 0:01:34
63 JAPHET Augustin V.C.CHATILLONNAIS C1 0:08:05 0:01:34

64 QUENTEL Florian V.C.CHATILLONNAIS C1 0:08:18 0:01:46
65 BERGEZ William US VILLENAVAISE CYCLISME C1 0:08:19 0:01:47

66 GRANDON Enzo U.V.POITIERS C1 0:08:26 0:01:54
67 BOURREAU COME VC SEBASTIENNAIS C1 0:08:47 0:02:15

En ligne

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 SURUGIU Alexandre Razvan CS OLIMPIA BUCURESTI C2 1:36:01

2 GOURDONNAUD Adrien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 C2 1:36:01
3 DUBOIS Clement V.NAINTRE C2 1:36:04

4 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS C2 1:36:07
5 LEYLAVERGNE Dario CREUSE OXYGENE C2 1:36:15

6 PICARD Paul CC MARMANDAIS C2 1:38:03
7 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS C1 1:38:10

8 BREMAUD Timy V.C.THOUARS C1 1:38:10
9 GAUTHIER CASTRO Diego UC AMBOISE NAZELLES NEGRON C2 1:38:21

10 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 C1 1:38:23
11 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS C1 1:38:23

12 CLERGEAUD Killian V.C.CHARENTE OCEAN C2 1:38:23
13 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS C2 1:38:23

14 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1 1:38:23
15 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1 1:38:23

16 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN C2 1:38:23
17 CHAMBON Lois C.POITEVIN C1 1:38:23

18 CHAILLOU LUCAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1 1:38:23
19 PETIT Maxence ANGOULEME VELO CLUB C2 1:38:23

20 FRUSCALZO Alexis CAM BORDEAUX C2 1:38:23
21 LE GUERN Fabian U.A.LA ROCHEFOUCAULD C2 1:38:23

22 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 1:38:23
23 ROCHARD DESSENOIX LU U.V.POITIERS C2 1:38:23

24 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN C1 1:38:23
25 CHARRET Maxime VC CONTROIS C1 1:38:23

26 TESSIER Paolo V.C.SAINTAIS C2 1:38:23
27 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS C2 1:38:23

28 VISTE Alexandre US VILLENAVAISE CYCLISME C1 1:38:23
29 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS C1 1:38:23

30 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT C2 1:38:23
31 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT C2 1:38:23

32 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 1:38:30
33 CALBRIS Jules C.C.VERVANT C2 1:39:12

34 DUCLOS LASSALLE Hugo US VILLENAVAISE CYCLISME C1 1:40:14
35 CRETEAU Tom US VILLENAVAISE CYCLISME C1 1:41:18

36 PEPIN Mattéo CC MAINSAT EVAUX C1 1:41:58
37 MORIN Gaylord ENTENTE CYCLISTE 3 M C2 1:44:02

38 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS C2 1:47:12
39 BOUCHET Côme VS CHAMBRAISIEN C1 1:47:44

40 CHAUVET Robin V.C.SAINTAIS C1 1:42:55
41 JAPHET Augustin V.C.CHATILLONNAIS C1 1:49:09

42 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS C1 1:49:09
43 FERREIRA Tiago P.ST FLORENT NIORT C2 1:49:41

44 QUENTEL Florian V.C.CHATILLONNAIS C1 1:50:33
45 RENAULT Loïs V.C.THOUARS C2 1:50:37

46 WADE George C.C.VERVANT C1 1:50:54
47 BASTIERE ROMELIE AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS F-C1 1:50:54

48 SEGUIN Noan C.J C1 1:50:56
49 BOURREAU COME VC SEBASTIENNAIS C1 1:50:56

50 MARTEAU Romain CS CHINONAIS C2 1:51:26
51 PIGNON Paulin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS C2 1:52:10

52 DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME C2 1:52:14
53 DEPYE Julie VC BLANCOIS F-C2 1:52:34

54 GRANDON Enzo U.V.POITIERS C1 2:08:20
55 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Page(s) : 3 / 3 – 03/10/2021 à 21:40 C2 2:19:40

Classement général final

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS C2 1:42:39

2 DUBOIS Clement V.NAINTRE C2 1:42:49
3 SURUGIU Alexandre Razvan CS OLIMPIA BUCURESTI C2 1:43:00

4 GOURDONNAUD Adrien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 C2 1:43:01
5 LEYLAVERGNE Dario CREUSE OXYGENE C2 1:43:15

6 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS C1 1:44:57
7 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS C2 1:45:14

8 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 1:45:15
9 BREMAUD Timy V.C.THOUARS C1 1:45:17

10 ROCHARD DESSENOIX LU U.V.POITIERS C2 1:45:20
11 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1 1:45:23

12 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS C2 1:45:24
13 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN C2 1:45:27

14 CHARRET Maxime VC CONTROIS C1 1:45:29
15 GAUTHIER CASTRO Diego UC AMBOISE NAZELLES NEGRON C2 1:45:30

16 CLERGEAUD Killian V.C.CHARENTE OCEAN C2 1:45:31
17 CHAMBON Lois C.POITEVIN C1 1:45:34

18 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS C1 1:45:34
19 TESSIER Paolo V.C.SAINTAIS C2 1:45:36

20 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1 1:45:36
21 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 1:45:39

22 PICARD Paul CC MARMANDAIS C2 1:45:39
23 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS C1 1:45:41

24 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 C1 1:45:42
25 VISTE Alexandre US VILLENAVAISE CYCLISME C1 1:45:44

26 FRUSCALZO Alexis CAM BORDEAUX C2 1:45:45
27 CHAILLOU LUCAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1 1:45:48

28 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT C2 1:45:49
29 PETIT Maxence ANGOULEME VELO CLUB C2 1:45:51

30 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN C1 1:45:55
31 LE GUERN Fabian U.A.LA ROCHEFOUCAULD C2 1:45:58

32 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT C2 1:46:01
33 CALBRIS Jules C.C.VERVANT C2 1:46:49

34 DUCLOS LASSALLE Hugo US VILLENAVAISE CYCLISME C1 1:47:40
35 CRETEAU Tom US VILLENAVAISE CYCLISME C1 1:48:46

36 PEPIN Mattéo CC MAINSAT EVAUX C1 1:49:03
37 CHAUVET Robin V.C.SAINTAIS C1 1:50:14

38 MORIN Gaylord ENTENTE CYCLISTE 3 M C2 1:51:25
39 BOUCHET Côme VS CHAMBRAISIEN C1 1:54:43

40 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS C2 1:54:55
41 FERREIRA Tiago P.ST FLORENT NIORT C2 1:56:44

42 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS C1 1:56:44
43 JAPHET Augustin V.C.CHATILLONNAIS C1 1:57:14

44 RENAULT Loïs V.C.THOUARS C2 1:58:01
45 SEGUIN Noan C.J C1 1:58:46

46 QUENTEL Florian V.C.CHATILLONNAIS C1 1:58:51
47 WADE George C.C.VERVANT C1 1:58:52

48 BASTIERE ROMELIE AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS F-C1 1:58:59
49 MARTEAU Romain CS CHINONAIS C2 1:59:05

50 DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME C2 1:59:29
51 BOURREAU COME VC SEBASTIENNAIS C1 1:59:43

52 PIGNON Paulin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS C2 1:59:52
53 DEPYE Julie VC BLANCOIS F-C2 2:00:38

54 GRANDON Enzo U.V.POITIERS C1 2:16:46
55 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Page(s) : 1 / 3 – 03/10/2021 à 21:40 C2 2:27:32

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations