Emmanuel Cognet remporte le Challenge des Mauges

Emmanuel Cognet s’adjuge le challenge des Mauges !

Emmanuel Cognet (Vélo Club Nayais) remporte le Challenge des Mauges


Classements du Challenge des Mauges 2021, organisé par Mauges Communauté et Beaupréau Vélo Sport, qui se déroulait sur 3 épreuves réservé aux 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.


Infos, source https://www.velopressecollection.fr/


26 septembre BEAUPRÉAU

1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catég
2 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème Catég
3 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catég
4 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 2ème Catég
5 GABORIT SYLVAIN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég
6 REDOIS JULES VELO CLUB VERROIS 2ème Catég
7 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég
8 AUBERGER FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème Catég
9 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 2ème Catég
10 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catég
11 GIRAUDET MATHIEU VC CHALLANDAIS 2ème Catég
12 GESNOUIN KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
13 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Junior
14 LE ROUX CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
15 GAREL THOMAS US VERN CYCLISME 3ème Catég
16 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
17 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Junior
18 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég
19 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég
20 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS 2ème Catég
21 RAFFLEGEAU ETIENNE PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 2ème Catég
22 LEVEQUE THEO UC NANTES ATLANTIQUE Junior
23 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
24 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Junior
25 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME 3ème Catég
26 LE BRUN CORENTIN CC RENNAIS 2ème Catég
27 DAVID MATHIEU SCO CYCLISME ANGERS Junior
28 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catég
29 GUELIN Jerome CS CHINONAIS 3ème Catég
30 VINCENT MARIO BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég
31 VADROT MAXIME VC SEBASTIENNAIS 3ème Catég
32 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
33 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
34 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catég
35 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catég
36 CREPELIERE JEREMY DOUE ANJOU CYCLISME 3ème Catég
37 HERVE Nathan U.C.C.VIVONNE 2ème Catég
38 FER LUCAS VERRIERES AC Junior
39 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég
40 MOREAUX CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catég
41 BOISMARTEL PIERRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catég
42 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catég
43 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Junior
44 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 2ème Catég
45 JOURDREN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS Junior
46 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Junior
47 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Pass Open
48 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS Pass Open
49 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Catég
50 MANDIGOUT KILIAN OC CYCL.CESSONNAIS Junior
51 BALLU Pierre VC DE TOURS 3ème Catég
52 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catég
53 CUSSONNEAU MAXIME PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catég
54 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Catég
55 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS 3ème Catég
56 AUBRY TOM EC MAYENNAISE Junior
57 POUVREAU MATHIS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
58 TIREAU Quentin UV DESCARTES 2ème Catég
59 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
60 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég
61 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior


3 octobre LE FUILET

1 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2EME CATEGORIE
2 COGNET EMMANUEL VC NAYAIS 2EME CATEGORIE
3 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 2EME CATEGORIE
4 AUBERGER FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 2EME CATEGORIE
5 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2EME CATEGORIE
6 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3EME CATEGORIE
7 MENARD VALENTIN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 3EME CATEGORIE
8 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2EME CATEGORIE
9 GUELIN JEROME CS CHINONAIS 3EME CATEGORIE
10 REDOIS JULES VELO CLUB VERROIS 2EME CATEGORIE
11 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME JUNIOR
12 ENGEAMMES ANTONIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3EME CATEGORIE
13 LE ROUX CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR
14 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 2EME CATEGORIE
15 RAFFLEGEAU ETIENNE PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 2EME CATEGORIE
16 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS 2EME CATEGORIE
17 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME 3EME CATEGORIE
18 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 3EME CATEGORIE
19 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 2EME CATEGORIE
20 ALLARD NATHAN UC NANTES ATLANTIQUE 2EME CATEGORIE
21 BESNIER ERWAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2EME CATEGORIE
22 GABORIT SYLVAIN BEAUPREAU VELO SPORT 3EME CATEGORIE
23 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 3EME CATEGORIE
24 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS JUNIOR
25 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS JUNIOR
26 FER LUCAS VERRIERES AC JUNIOR
27 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR
28 VALLET BAPTISTE VC HERBRETAIS 2EME CATEGORIE
29 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT 2EME CATEGORIE
30 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS JUNIOR
31 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 3EME CATEGORIE
32 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 3EME CATEGORIE
33 VINCENT MARIO BEAUPREAU VELO SPORT 3EME CATEGORIE
34 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 3EME CATEGORIE
35 GESNOUIN KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS JUNIOR
36 DUPUIS NOA VELO SPORT VALLETAIS JUNIOR
37 BOISMARTEL PIERRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 2EME CATEGORIE
38 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 3EME CATEGORIE
39 ASTIE THOMAS CS CHINONAIS 3EME CATEGORIE
40 MAGNIE VALERIAN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES JUNIOR
41 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS PASS OPEN
42 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 3EME CATEGORIE
43 CREPELIERE JEREMY DOUE ANJOU CYCLISME 3EME CATEGORIE
44 GAREL THOMAS US VERN CYCLISME 3EME CATEGORIE
45 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3EME CATEGORIE
46 MILOT CHARLIE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3EME CATEGORIE
47 TIJOU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 2EME CATEGORIE
48 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT PASS OPEN
49 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3EME CATEGORIE


10 octobre ST RÉMY EN MAUGES

1MORICHON CLEMENTGUIDON CROCHU VEIGNE2C
2PAUMARD THIBAULTUNION CYCLISTE CHOLET 492C
3COGNET EMMANUELVC NAYAIS2C
4ALLARD NATHANUC NANTES ATLANTIQUE2C
5LAURENDEAU EMILIENBEAUPREAU VELO SPORT2C
6MICHEL QUENTINUS ST HERBLAIN2C
7REDOIS JULESVELO CLUB VERROIS2C
8GESNOUIN KILLIANVELO SPORT VALLETAISJUNIOR
9RAFFLEGEAU ETIENNEPAYS D’ANCENIS CYCLISME 442C
10BORDEAU ALEXANDREDOUE EN ANJOU CYCLISME3C
11JANITOR PAOLOENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZEJUNIOR
12BRISARD ALEXANDREVELO SPORT VALLETAIS2C
13BENATRE JACOBUNION CYCLISTE SUD 533C
14FER LUCASVERRIERES ACJUNIOR
15LOISEAU MATHIEULA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME2C
16BOUYER MATHEOBEAUPREAU VELO SPORT3C
17MERCERON ALIXBRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTESJUNIOR
18MANDIGOUT KILIANOC CYCL.CESSONNAISJUNIOR
19TIJOU CLEMENTBEAUPREAU VELO SPORT2C
20LE ROC`H VALENTINVELO SPORT VALLETAISD1
21GAREL MATHISUS ST HERBLAIN2C
22POIRIER ANTONINUC NANTES ATLANTIQUEJUNIOR
23PASQUIER PIERREVC HERBRETAIS3C
24JANVIER JULIENLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME2C
25GARCON GABRIELUC NANTES ATLANTIQUECADET
26MAHIER ROBINVELO CLUB LIONNAISJUNIOR
27TABOURET CLEMENTVC AVRANCHES2C
28TREGOUET LOUISONAC LANESTER 562C
29DAVID MATHIEUSCO CYCLISME ANGERSJUNIOR
30BOULET ENZOCC PLANCOETINJUNIOR
31THOMAS GABRIELLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME2C
32LE FLOCHMOEN ANTOINEVS PLOUMAGOAR3C
33ANDRE GASPARDUC NANTES ATLANTIQUEJUNIOR
34ROUSSELOT BAPTISTEVELO CLUB ESSARTAISJUNIOR
35DENIS ALEXPARIS CYCLISTE OLYMPIQUE3C
36PASQUIER JEANVC HERBRETAIS3C
37LE ROUX CLEMENTUC NANTES ATLANTIQUEJUNIOR
38FROGER PIERREV.C.THOUARSJUNIOR
39BABIN GREGOIREAC BREVINOISJUNIOR
40DURET SEBASTIENVELO CLUB VERROIS3C
41COUET THOMASBEAUPREAU VELO SPORT2C
42BIEN JULIENBEAUPREAU VELO SPORT3C
43FREMONT LUCASVELO SPORT VALLETAIS2C
44PROD`HOMME FABIENENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE3C
45BERTIN ALEXANDRETEAM BERTIN2C


CLASSEMENT GENERAL FINAL SCRATCH


1 COGNET VC NAYAIS 82
2 PAUMARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 74
3 LAURENDEAU BEAUPREAU VELO SPORT 74
4 REDOIS VELO CLUB VERROIS 50
5 AUBERGER LOIRE & SILLON CYCLISME 40
6 COUET BEAUPREAU VELO SPORT 34
7 GESNOUIN VELO SPORT VALLETAIS 25
8 BOUYER BEAUPREAU VELO SPORT 23
9 GABORIT BEAUPREAU VELO SPORT 22
10 BIEN BEAUPREAU VELO SPORT 22
11 RAFFLEGEAU PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 20
12 BORDEAU DOUE ANJOU CYCLISME 16
13 LE ROUX UC NANTES ATLANTIQUE 15
14 GAREL US ST HERBLAIN 14
15 MOLLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
16 FER VERRIERES AC 7
17 AVRILLON BEAUPREAU VELO SPORT 5
18 BABIN AC BREVINOIS 4
19 MANDIGOUT OC CYCL.CESSONNAIS 3
20 TIJOU BEAUPREAU VELO SPORT 2

Nouveau dans votre magasin Cycles Leclerc Marmande, les fameuses roues Zipp 303 !

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations