Paris-Gien-Bourges victoire de Jordi MEEUS

Résultats de la classique Paris Gien Bourges ….

Jeudi 7 Octobre 2021

Paris – Gien – Bourges

Moyenne du Premier 45,523 km/h pour 198 km

Résultats, photo, Frédéric Lafargue

Pl. Nom Prénom Nat Eq Temps
1 MEEUS Jordi BEL BOH 4h20’58 »
2 DEMARE Arnaud FRA GFC à 00 »
3 BONIFAZIO Niccolò ITA TEN  »
4 ALLEGAERT Piet BEL COF  »
5 COQUARD Bryan FRA BBK  »
6 MCLAY Daniel GBR ARK  »
7 VAN POPPEL Danny NED IWG  »
8 TESSON Jason FRA AUB  »
9 MENTEN Milan BEL BWB  »
10 JENSEN August NOR DKO  »
11 RICKAERT Jonas BEL AFC  »
12 MARIT Arne BEL SVB  »
13 RUSSO Clément FRA ARK  »
14 LEROUX Samuel FRA XRL  »
15 FUENTES PANIEGO Angel ESP BBH  »
16 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EKP  »
17 BAYER Tobias AUT AFC  »
18 PERICHON Pierre Luc FRA COF  »
19 FONT MAS Bernat ESP EVO  »
20 BOASSON-HAGEN Edvald NOR TEN  »
21 BARCELO ARAGON Fernando ESP COF  »
22 VAUQUELIN Kévin FRA ARK  »
23 TRARIEUX Julien FRA DKO  »
24 COTE Pier Andre CAN RLY  »
25 SKAARSETH Anders NOR UXT  »
26 SIEMONS Stijn BEL EVO  »
27 PASQUALON Andrea ITA IWG  »
28 MALDONADO Anthony FRA AUB  »
29 DE WITTE Mathias BEL XRL  »
30 MONK Cyrus AUS EVO  »
31 MOLENAAR Alexander NED BBH  »
32 MC DUNPHY Conn IRL EVO  »
33 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EKP  »
34 HAILEMICHAEL Kinfe ETH DKO  »
35 VAN POUCKE Aaron BEL SVB  »
36 APERS Ruben BEL SVB  »
37 VERWILST Aaron BEL SVB  »
38 STARI Linus AUT VBG  »
39 PAASSCHENS Mathijs NED BWB  »
40 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EKP  »
41 STUYVEN Jasper BEL TFS  »
42 CARDIS Romain FRA AUB  »
43 MERTENS Julian BEL SVB  »
44 AEBI Antoine SUI VBG  »
45 SAJNOK Szymon POL COF  »
46 LEVEAU Jérémy FRA XRL  »
47 SINKELDAM Ramon NED GFC  »
48 CANTON SERRANO Isaac ESP BBH  »
49 WIRTGEN Luc LUX BWB  »
50 LEYSEN Senne BEL AFC  »
51 GUERIN Alexis FRA VBG  »
52 JUNGELS Bob LUX ACT  »
53 RETAILLEAU Valentin FRA ACT  »
54 LAPEIRA Paul FRA ACT  »
55 GANAHL Daniel AUT VBG  »
56 VAN DER TUUK Danny NED EKP  »
57 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COF  »
58 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EKP  »
59 BARTHE Cyril FRA BBK  »
60 HERREGODTS Rune BEL SVB  »
61 DE VOS Adam CAN RLY  »
62 RIOU Alan FRA ARK  »
63 HOOLE Daan NED TFS  »
64 THEUNS Edward BEL TFS  »
65 OURSELIN Paul FRA TEN  »
66 THWAITES Scott GBR AFC  »
67 MAURELET Flavien FRA AUB  »
68 GUERNALEC Thibault FRA ARK à 14 »
69 CARISEY Clément FRA DKO  »
70 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP BBH à 15 »
71 WIRTGEN Tom LUX BWB à 16 »

72 LEBRETON Jacques FRA COF  »
73 PICHON Laurent FRA ARK  »
74 GALLOPIN Tony FRA ACT à 18 »
75 GAMPER Patrick AUT BOH  »
76 SOUPE Geoffrey FRA TEN  »
77 BASSETT Stephen USA RLY  »
78 LE GAC Olivier FRA GFC  »
79 MOZZATO Luca ITA BBK à 22 »
80 LECROQ Jérémy FRA BBK  »
81 BODNAR Maciej POL BOH  »
82 HUREL Tony FRA AUB  »
83 DEVRIENDT Tom BEL IWG à 35 »
84 FERRON Valentin FRA TEN à 42 »
85 HIVERT Jonathan FRA BBK  »
86 FERASSE Thibault FRA BBK à 57 »
87 KIRSCH Alex LUX TFS à 01’04 »
88 MADOUAS Valentin FRA GFC à 01’06 »
89 VLIEGEN Loïc BEL IWG à 01’09 »
90 DUCHESNE Antoine CAN GFC  »
91 KONOVALOVAS Ignatas LTU GFC à 01’12 »
92 PLANCKAERT Baptiste BEL IWG  »
93 VAN NIEKERK Morné RSA AUB  »
94 KAMP Alexander DEN TFS à 01’14 »
95 MURPHY Kyle USA RLY à 01’16 »
96 MULLEN Ryan IRL TFS à 01’26 »
97 CARPENTER Robin USA RLY  »
98 TERPSTRA Niki NED TEN à 02’16 »
99 BOILEAU Alan FRA BBK à 05’17 »
100 REIJNEN Kiel USA TFS à 06’24 »
101 ROSSKOPF Joseph USA RLY  »
102 DE WILDE Gilles BEL SVB  »
103 BALMER Alexandre SUI GFC  »
104 DESAL Ceriel BEL BWB  »
105 VAN STAEYEN Michaël BEL EVO  »
106 DUVAL Julien FRA ACT  »
107 VERMEULEN Emiel BEL XRL  »
108 TABELLION Valentin FRA XRL  »
109 MERLIER Tim BEL AFC  »
110 RESELL Erik Nordsaeter NOR UXT  »
111 URIANSTAD Martin Bugge NOR UXT  »
112 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BBH  »
113 SELIG Rüdiger GER BOH à 06’30 »
114 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA AUB  »
115 JOHANSEN Julius DEN UXT à 06’52 »
Ab BASKA Erik SVK BOH
Ab LAAS Martin EST BOH
Ab VANSPEYBROUCK Pieter BEL IWG
NP KOCH Jonas GER IWG
Ab MORIN Emmanuel FRA COF
Ab PLANCKAERT Edward BEL AFC
Ab DEHAIRS Simon BEL AFC
Ab DE MAEGHT Dorian BEL BWB
Ab PEYSKENS Dimitri BEL BWB
Ab PETIT Adrien FRA TEN
NP PAJUR Markus EST ARK
Ab SISKEVICIUS Evaldas LTU DKO
Ab RAJOVIC Dusan SRB DKO
Ab TILLER Rasmus NOR UXT
Ab HALVORSEN Kristoffer NOR UXT
NP ABRAHAMSEN Jonas NOR UXT
Ab OKAMIKA BENGOETXEA Ander ESP BBH
Ab APARICIO MUÑOZ Mario ESP BBH
Ab RUIZ SEDANO Ibon ESP EKP
Ab MIQUEL DELGADO Pau ESP EKP
Ab DAL-CIN Matteo CAN RLY
Ab PICOUX Maximilien BEL XRL
Ab THALMANN Roland SUI VBG
Ab STÜSSI Colin Chris SUI VBG
Ab DEBONS Antoine SUI VBG
Ab EYSKENS Jeroen BEL EVO
Ab GUINET Dylan FRA EVO

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations