Résultats des épreuves de la fête du vélo à Pau

C’était la fête du vélo à Pau ….

Dimanche 10 Octobre 2021

Fête du vélo à Pau (64)

Organisation: Pau vélo 64

Résultats, remerciements à Maxime Soula

Prélicenciés

1 Mongin Esteban

2 Laborde Nolan

3 Rubio Clément

4 Pomes Corentin

5 Baylion Sacha

Poussins

1 DIBOS LAVIT Hugo PAU VELO 64 Poussin
2 BURGUBURU Camille U RT VELO 64 Poussin
3 ASSERQUET Maël UC LAVEDAN poussin
4 GOYON Soleane FC OLORON CYCLISME Poussin
5 COTTI N Lucas VC NAYAIS Poussin
6 GOEMARE Victor PAU VELO 64 Poussin
7 LATISNERE Baptiste VC NAYAIS Poussin
8 DINVILLE Julien ANTONY BERNY CYCLISTE Poussin
9 MAUBEC Noelie PAU VELO 64 Poussin
10 BOULAY Andoni URT VELO 64 Poussin
11 POMES Gwenaelle FC OLORON CYCLISME Poussin
12 BATLLE Charles PAU VELO 64 Poussin

Benjamins

1 PUCHEU PLANTE Pablo PAU VELO 64 Benjamin
2 PUNTOUS Noa FC OLORON CYCLISME Benjamin
3 BOONE Robin UCAIRE BARCELONNE Benjamin
4 TERRABUST Sacha FC OLORON CYCLISME Benjamin
5 OTAZU Chloe FC OLORON CYCLISME Benjamin
6 GRUCHETNETO Mickaël SC SERRES CASTET Benjamin
7 PAGOT CHACON Sebastien PAU VELO 64 Benjamin
8 DUARTE Henrique VC MONTOIS Benjamin
9 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE Benjamin
10 CASTERA Julien PAU VELO 64 Benjamin
11 LECOCQ Jean PAU VELO 64 Benjamin
12 JONCOUR LOUVEAU Paul PAU VELO 64 Benjamin
13 PENOUILH Mathieu UC ORTHEZIENNE Benjamin
14 ZIRCHER BERGER Jules TARBES CYCLISTE COMPETITION Benjamin
15 CANO Ethan VC MONTOIS Benjamin
16 DUSSAUCY Valentin VC SALISIEN Benjamin
17 LEMARCIS Louis SPUC VELO KIROLAK Benjamin
18 MASSONIE Enzoas Villemur Benjamin
19 MINIACTARLET Fabio SPUC VELO KIROLAK Benjamin
20 LAUGIER Clement PAU VELO 64 Benjamin
21 MERCADAL Esteban Robert UC ORTHEZIENNE Benjamin
22 CAMY Théo SA MAULEON Benjamin
23 AUBIER Gaëtan UC LAVEDAN Benjamin
24 RECONDO Antton SA MAULEON Benjamin
25 PHELIX MICHELENA Amaia SA MAULEON Benjamin
26 CHESNE Clement VC NAYAIS Benjamin
27 SACASES Lucas SC SERRES CASTET
28 PHELIX MICHELENA Argitxu SA MAULEON Benjamin
29 VERGNE VEZINE Nolhan SPUC VELO KIROLAK Benjamin
30 LAHON Henzo Mael UC ORTHEZIENNE Benjamin
31 ANGELY Jules ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin
32 SALES Aurelien VC NAYAIS Benjamin
33 SLAOUI Adam PAU VELO 64 Benjamin
34 DUBOS Antoine VC MONTOIS Benjamin
35 SEQUEIRA MILHEIRO Mathys PAU VELO 64 Benjamin
36 VERBEEK LE ROCH Léo VC MONTOIS Benjamin

Pupilles

1 MONGRAIN Malik PAU VELO 64 Pupille
2 DUFAU Lucas JURANÇON CYCLISME COMPETITION Pupille
3 CAMPAGNARI Théo TARBES CYCLISTE COMPETITION Pupille
4 JONCOUR LOUVEAU Grégoire PAU VELO 64 Pupille
5 MONDINA Gabin PAU VELO 64 Pupille
6 JOSEPH Kylyan PAU VELO 64 Pupille
7 MONTEGUT Koyuki TARBES CYCLISTE COMPETITION Pupille
8 TONELLO Paul ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille
9 TERRABUST Camille FC OLORON CYCLISME Pupille
10 BEAUVAIS Lucas VC MONTOIS Pupille
11 DINVILLE Romain ANTONY BERNY CYCLISTE Pupille
12 GOYON Malown FC OLORON CYCLISME Pupille
13 VERA Mathis URTVELO64 Pupille
14 COSTEDOAT Thibault UC ORTHEZIENNE Pupille
15 RAYON Alexis UC ORTHEZIENNE Pupille
16 LAFARGUE Lucien VC MONTOIS Pupille
17 LARRUS Han UC ORTHEZIENNE Pupille
18 BREIL Baptiste SC SERRES CASTET Pupille
19 PAGOT CHACON Sofia PAU VELO 64 Pupille
20 RECONDO Laia SAMAULEON ‘ ‘ Pupille
21 FERRI Antonin SC SERRES CASTET Pupille
22 CALVEZ Lou SC SERRES CASTET Pupille
23 LAGUNE Luxi SA MAU LEO N Pupille
24 ROBIN Julien VC NAYAIS Pupille
25 THIRY Alexandre VC NAYAIS Pupille
26 ROUSSILLON Nathan U LAVEDAN Pupille
27 MAUBEC Anaya PAU VELO 64
28 DUBOS Auguste VC MONTOIS Pupille ;
29 DELHAYE PAYNEAU Timeo VC NAYAIS Pupille
30 | TESTARROUGE Lorenzo VC NAYAIS Pupille
31 GUEYE Cheikh Tidiane PAU VELO 64 Pupille
32 DOURAU Sylvain VC NAYAIS Pupille
33 GUINCHARD Julie VC NAYAIS Pupille
34
35 REISNER Lucile GUIDON SAINT MARTINOIS Pupille

Minimes

1 MULLER Valentin AC BAGNERES DE BIGORRE Minime M2
2 LABADIOLE Célian FC OLORON CYCLISME Minime M2
3 BASCOU Baptiste PAU VELO 64 Minime M2
4 LAFFITTE Bastian VC NAYAIS Minime M1
5 HERNANDEZ REILHE Jan SC SERRES CASTET Minime M2
6 RIVERIE Alex PAU VELO 64 Minime M2
7 LANOUGUERE Mattin SA MAULEON Minime M1
8 PONTACQ Esteban FC OLORON CYCLISME Minime M1
9 REISNER Lilian GUIDON SAINT MARTINOIS Minime M2
10 BEAUVAIS Vincent VC MONTOIS Minime M1
11 YARZABAL Noe BASKOLAND VTT Minime M2
12 MERGUI Charles UC GRADIGNAN Minime M2
13 BOUSQUET Maxime TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime M1
14 CAUBET Julien ST GO CYCLISME COMMINGES Minime M2
15 MAISONNEUVE Louca URT VELO 64 Minime M1
16 SICARD Guillaume UV AUCH GG Minime M2
17 DUPLANTIER Benjamin VC MONTOIS Minime M2
18 ARROUES Romain FC OLORON CYCLISME Minime M1
19 ROBIN Maxime VC NAYAIS Minime M1
20 LOUSTALOT Tom PAU VELO 64 Minime M1
21 JAUREGUI Enaut SPUC VELO KIROLAK Minime M1
22 CASTENETTO Gianni COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime M1
23 MARTINE Peio UC ORTHEZIENNE Minime M2
24 HAILE Yafet PAU VELO 64 Cadet M2
25 DUCASSE Mathis GUIDON SAINT MARTINOIS Minime M2
26 FOURRIER BELLOCQ Milo GUIDON SAINT MARTINOIS Minime M1
27 AUBIER Quentin UC LAVEDAN Minime M2
28 DUPOUY WAWRZYNIAK Dimitri PAU VELO 64 Minime M1
29 BURGUBURU Lucie URT VELO 64 Minime M1

Dario Giuliano vainqueur cadet, photo Facebook Dario Giuliano

Cadets

1 GIULIANO Dario PAU VELO 64 Cadet C2
2 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE Cadet C2
3 BOUE David UV AUCH GG Cadet C2
4 RAMOND Alexis VC NAYAIS Cadet C2
5 MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet C2
6 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE Cadet C2
7 PLANTIER Thomas VC SALISIEN Cadet C2
8 IRIBARNE Kayet VC SALISIEN Cadet C2
9 VEENEMANS Koen UV AUCH GG Cadet C2
10 CARTIER Léo UV AUCH GG Cadet C2
11 SIMON Jolan UV AUCH GG Cadet C1
12 VULLIEZ Lohann BASKOLAND VTT Cadet C1
13 GRACIETTE Teo PAU VELO 64 Cadet C1
14 GOYON Mateis FC OLORON CYCLISME Cadet C1
15 BOURDIC Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Cadet C1
16 PAPPALARDO Adam UC ORTHEZIENNE Cadet C1
17 HAILE Senai PAU VELO 64 Cadet C2
18 BARRIEU Jérémie UV AUCH GG Cadet C2
19 YALAOUI Noa PAU VELO 64 Cadet C2
20 DUNY DESCAMPS Adrien VC NAYAIS Cadet C2
21 GAUGAIN Heidi VELO ST GEORGES AVENTURE Junior Junior J1
22 CARRERE LOUSTAUNAU Paul BASKOLAND VTT Cadet C2
23 MASSONNIÉ Mattéo AS VILLEMUR Cadet C1
24 SERRES Samuel AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet C1
25 LALANNE Titoan VC SALISIEN Cadet C2
26 MARTY Paul VC NAYAIS Cadet C1
27 GAUTHIER Jade URT VELO 64 Junior Junior J1

Juniors, séniors 3ème catégorie , PC Open

1 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 3ème ESP
2 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS Junior Junior J2
3 SAUBERE Lois COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Junior Junior J1
4 WOLF Grégoire VC NAYAIS 3ème ESP
5 GALLO Aurelien UC ORTHEZIENNE Junior Junior J2
6 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS 3ème ESP
7 GALLO Mathieu UC ORTHEZIENNE 3ème
8 DUPE Mathieu U RT VELO 64 Junior Junior J1
9 DUPIN Mathieu VC SAINTE LIVRADE Junior Junior J1
10 HUE Simon S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème ESP
11 BLANC Damien UC AIRE BARCELONNE 3ème
12 BEYRIE Cyrille STADE MONTOIS CYCLISME 3ème
13 HAlLE Eyob PAU VELO 64 Junior Junior J2
14 THIBAULT Quentin PAU VELO 64 Pass Open D2
15 OSPITAL Quentin AVIRON BAYONNAIS Junior Junior J1
16 POL Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pass Open D1 ESP
17 QUIVIGER Aymeric INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J1
18 VIERGE Mateo AVIRON BAYONNAIS Junior Junior J1
19 GOMEZ Julien
20 HOLSTEIN David VC NAYAIS 3ème
21 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 3ème
22 MONGRAIN Bryan PAU VELO 64 Pass Cyclisme D2
23 PELLAN Kevin FC OLORON CYCLISME Pass Open D2
24 GLACIAL Nicolas PEYREHORADE SC Pass Open D1
25 BRIAND Maxime UC AIRE BARCELONNE 3ème
26 ROCTON Théo U RT VELO 64 Pass Open D2 ESP
27 OLMEDA Jean U RT VELO 64 Pass Open D2
28 DUFORT Corentin PEYREHORADE SC Junior Junior J1
29 LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZIENNE Junior Junior J2
30 LACOSTE Théo VC SALISIEN Junior Junior J2
31 DIBOS Jean Marc PAU VELO 64 Pass Cyclisme D3

Nouveau dans votre magasin Cycles Leclerc Marmande, les fameuses roues Zipp 303 !

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations