Résultats du cyclo-cross de Bègles

Audric Pasquet s’impose à Bègles …

Dimanche 10 Octobre 2021

Cyclo-cross de Bègles

Organisation: CA Bèglais

Victoire d’Audric Pasquet (VC Monpaziérois)

… photo source https://www.facebook.com/markipo.markipo

Résultats, source https://www.nouvelleaquitaine-cyclisme.fr/

Séniors – espoirs

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 PASQUET Audric VC Monpazier 1 c 0:46:28 0:46:28
2 GOSSARD Maxime Braquet Noé 3 c 0:46:33 0:00:05
3 BREGIERE Anthony EC3M 3 c 0:47:03 0:00:35
4 PETITEAU Valentin Angoulème VC 2 c 0:47:53 0:01:25
5 QUILEZ Aurelien LVC Tonneins 2 c 0:48:23 0:01:55
6 LE ROUX Alexandre Limoges U 87 2 c 0:48:37 0:02:09
7 COURRIERE Anthony AS Périgordss 1 c 0:48:49 0:02:21
8 CHAMINAUD Romain VC Bazas BB 2 c 0:48:59 0:02:31
9 LARPE Killian Angoulème VC 1 c 0:49:47 0:03:19
10 PANCHE Maxime VC Pays de Langon J 0:50:01 0:03:33
11 BEAUPIED Thierry CC Périgueux Pco 0:50:38 0:04:10
12 DEROO Gaetan JSA Sen 0:50:46 0:04:18
13 CORDEIRO MARQUES Damien Cercle Aquitain 1 c 0:51:25 0:04:57
14 DIEGO Eric EC St Felix Pco 0:52:25 0:05:57
15 BREGIERE Patrick Pédale Jonzac Pco 0:52:25 1TOUR
16 CORDEIRO MARQUES Thomas Cercle Aquitain 2 c 0:52:25 1TOUR
17 QUILEZ Corentin LVC Tonneins 2 c 0:52:25 1TOUR
18 CHAMINAUD Damien AVC Libourne Pco 0:52:25 1TOUR
19 TABANON Dimitri EC St Felix Sen 0:52:25 1TOUR
20 TOURNIER Jany Stade Montois 3 c 0:52:25 1TOUR
21 TEYSSIER Frederic EVCC Bergerac Pco 0:52:25 1TOUR
22 LAURIERE Sebastien Pédale Jonzac Pco 0:52:25 2TOUR
23 PUBERT Tony AVC Libourne Pco 0:52:25 2TOUR

Cadets

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 MILLET Baptiste CC MARMANDAIS Cadet 0:36:56 0:36:56
2 MARTIN Thomas UC GRADIGNAN Cadet 0:37:04 0:00:08
3 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN Cadet 0:37:09 0:00:13
4 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Cadet 0:38:41 0:01:45
5 MARTIN Evan AS TESTERINE Cadet 0:39:23 0:02:27
6 DELAGE Clément AVC LIBOURNAIS Cadet 0:39:57 0:03:01
7 DE MARCHI Lilian STADE MONTOIS CYCLISME Cadet 0:40:12 0:03:16
8 CHAPON DUPAS Ethan UC GRADIGNAN Cadet 0:40:28 0:03:32
9 DUPIN Melanie VC SAINTE LIVRADE Cadet 0:41:15 0:04:19
10 LAUTRAM Noe UC GRADIGNAN Cadet 0:41:23 0:04:27
11 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 0:41:23  »
12 COUDOUIN Eden CC MAINSAT EVAUX Cadet 0:42:15 0:05:19
13 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet 0:43:11 0:06:15
14 ELOY LUSCHNAT Victor MERIGNAC VC Cadet 0:43:23 0:06:27
15 DELACOUX MUNGROO Mayann Adrien UC GRADIGNAN Cadet 0:44:25 0:07:29
16 BLANC Adrien UC GRADIGNAN Cadet 1TOUR
17 DANCLA Flavien UC GRADIGNAN Cadet 1TOUR

Ecoles de vélo, minimes

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie
1 BRAILLY Théo COC COURONNAIS Poussin
2 IHAMMOUINE Noe AVC LIBOURNAIS Poussin
3 LHOMMEAU Léonis AVC LIBOURNAIS Poussin
4 DELAGE Cassandre AVC LIBOURNAIS Poussin
5 VANAELST Victor VELO SILEX Pupille
6 BRAILLY Tom COC COURONNAIS Pupille
7 BRIONGOS Colin VC PAYS DE LANGON Pupille
8 FALIU JANS Diane UC GRADIGNAN Pupille
9 LHOMMEAU Timeo AVC LIBOURNAIS Pupille
10 POIREAU DUBORIE Enzo UC GRADIGNAN Pupille
11 QUINTARD Gabin AVC LIBOURNAIS Pupille
12 DOS SANTOS Nino AVC LIBOURNAIS Pupille
13 GUERRERO Juliann UC GRADIGNAN Pupille
14 APPERT COLLIN Leandre UC GRADIGNAN Pupille
15 CHAMINAUD Emmy AVC LIBOURNAIS Pupille
16 VIDAL Gabin VC PAYS DE LANGON Pupille
17 NAUDION Martin UC GRADIGNAN Pupille
18 APPERT COLLIN Zelie UC GRADIGNAN Pupille
19 VANAELST Maxime VELO SILEX Benjamin
20 MARIE Raphaël VC PAYS DE LANGON Benjamin
21 COLLEU Tom EVCC BERGERAC Benjamin
22 BOYE Ulysse AVC LIBOURNAIS Benjamin
23 BOUVIER LANNOY Antonin UC GRADIGNAN Benjamin
24 BRIONGOS Lenny VC PAYS DE LANGON Benjamin
25 PONCOT Nathan AVC LIBOURNAIS Benjamin
26 PEYRARD Gaspard UC GRADIGNAN Benjamin
27 ROUZAUD Cesar EVCC BERGERAC Benjamin
28 VALETTE Andrea AVC LIBOURNAIS Benjamin
29 CASTANO Sarah UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE Benjamin
30 MERLE Nathan UC GRADIGNAN Benjamin
31 JAUVIN Maxence AVC LIBOURNAIS Benjamin
32 FORT Tom UC GRADIGNAN Benjamin
33 LEMOINE Noe UC GRADIGNAN Benjamin
34 LHERMITTE Pierre UC GRADIGNAN Benjamin
35 KAUFFER Yassine UC GRADIGNAN Benjamin
36 LHERMITTE Jacques UC GRADIGNAN Benjamin
37 TESTELIN Lucas STADE MONTOIS CYCLISME Minime
38 VANAELST Batiste VELO SILEX Minime
39 COURRIERE Samy AS PERIGORD BESSEDE Minime
40 LAURIERE Stefan Daniel AVC LIBOURNAIS Minime
41 BOYE Elisee AVC LIBOURNAIS Minime
42 SALVETAT Gabriel STADE MONTOIS CYCLISME Minime
43 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS Minime
44 JOBIT Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime
45 PUBERT Clement AVC LIBOURNAIS Minime
46 DELACOUX MUNGROO Pooja UC GRADIGNAN Minime
47 CASTANO Angel UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE Minime

Nouveau dans votre magasin Cycles Leclerc Marmande, les fameuses roues Zipp 303 !

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations